Кирилл
Личные данные
Дата ↘
Дата ↗
Полезность ↘
Полезность ↗
Рейтинг ↘
Рейтинг ↗
На старте яркая кожурка персика первым планом, очень ядерная, далее мякоть персика, густая, немного сочная. Не сказал бы, что очень сладкая, в меру. Большую часть покура кожурка преобладает во вкусе. Лишь после сороковой минуты, когда аромка плавно угасает, ноты кожуры уходят на второй план, добавляя мякоти персика слегка травянистый оттенок.
Иногда покурить можно, вкус неплох. Если бы ещё кожурка на вторых ролях была все время. Или вообще без неё.
Неплохая Маракуйя.
Изначально курится как что то тропическое и очень сладкое.
Позже приходит яркая выраженный вкус маракуйи с лёгкой кислинкой.
Вообщем на постоянку точно нет, а на разок сойдёт.
Сладкий сочный арбуз. Немного жвачный правда, но в целом очень даже. Для миксов шикарный вкус.
Вот это как то простовато, чуть суховато, наверно это и есть тот самый мел)) к сырью вопросов нет! для моих экспериментов с разными моносортами куда то, да зайдет! Хотя не думаю, что он как то скрасит или подчеркнет его
Симпатичная безаромка, курится долго и бодро, на вдохе хороший крепкий кофе, который даже немного вяжет язык, на выдохе древесина, свой хайп собрала вполне заслуженно
100-й отзыв🔥
Я решил посветить аромату, о котором, я очень много слышал, и очень долго искал за +- вменяемый прайс.
Отзыв будет скорее всего бесполезен.
Найти уже такой алмаз в продаже становится безумно сложно. Я просто фиксирую факт, что для себя задача выполнена 👍🏻
-отступление-
Благодарю всех за ваши оценки🫱🏻🫲🏼
И основателю Алексею, за идею создания данного форума, который помогает любителям Кальянов делать «правильный» выбор ароматов. А также, дал возможность ребятам, найти «свою отдушину», и делится своими мыслями, эмоциями, вкусовыми предпочтениями и ассоциациями 🫱🏻🫲🏼🫱🏻🫲🏼🫱🏻🫲🏼 И даже находить себе друзей и товарищей✌🏻
Ну и завсегдатаям форума, которые делятся своим опытом, знаниями и советами. Ваш вклад очень важен, спасибо 🙌🏼
Ну все, хватит лирики
Итак, погнали:
Калауд - Concept
Чаша - Big Max JC
Кальян-ХЛГН
Из пакета доносился аромат кисло-пряных десертных косточек конфетного чернослива, и цитрусовых (что-то вроде Лайма.
Старт после хорошего прогрева, был очень мягкий, с около средней крепостью. Вкус с порога очень интересный, но со своей сатировской айдентикой.
На старте: конфетный чернослив, обилие цитрусовой терпкой цедры (скорее всего лайм), сладость и горчинка агавы ( чувствуется текильная нота), и нежного спелого кактуса.
На середине, в аромате проснулась обволакивающая древесная терпкость, пряная медовая сладость, и даже торфяные отголоски с цветами -как это вообще возможно?)
Аромат курился превосходно, каждая тяга была как-будто «новая», не было округлой формы, была многогранная неизведанность. Все ноты,я уверен, уловить не сумел, а только лишь те, что действительно смог понять.
Сказать что это вкусно-не сказать ничего. Скурено подчистую, даже решил провернуть блинчик, чтобы добить сей прекрасный экземпляр.
Очень бы хотелось видеть подобный аромат в продаже, и жаль, что я не познакомился с ним раньше 🥲
Один из лучших ароматов платины что я курил.
Найдете - вы счастливчик, аромат порадует, а мундштук обрадует, он безумно стильный.
Всем желаю вкусных кальянов 🔥
Прекрасная вишня, в миксы заходит отлично. Послаще, чем от Северного, но всё же от Северного нравится больше
Понравился , очень понравился . Я кушал желтый арбуз и он на вкус такой же как обычный , тут наверно желтый арбуз подразумевается что есть дынный оттенок , понравилось что дыня и арбуз тут в приятном балансе, сладость ниже среднего что огромный плюс , в отличие от других дыня-арбуз тут вкус не приторный, да он химозный как и везде но не приторный, легкая свежесть только дополняет этот отличный табак,рекомендую любителям легкого сегмента
Отличный, яркий, чуть-чуть химозненький ананас, долго искал хорошее его воплощение и после МХ,ВВ и всего прочего это лучший вариант. Любителям ананаса зайдёт в соло, в остальных случаях это отличная часть микса
Неплохой аромат, максимально предсказуемый и стабильный - мне понравилось. Отчётливо можно распознать напиточность во вкусе, которая дополняет хорошенькую сладость. В общем, рекомендую. КРЕПКО!
Из банки пахнет отлично, курил на фанеле, по ощущениям словно аромка слабовата. Как нибудь попробую на прямотоке.
Это конечно не клубника в чистом виде, земляника здесь угадывается более явно. Нормальный вкус, достаточно водянистый, сладковатый. До моих топов клубники - MH, Sebero точно не дотягивает. Те я готов курить тоннами.
Неплохая безаромка, но без эффекта «вау». Эффект от ферментации на Лимончелло не особо уловил 🤔. Классический берли на вкус, крепость на старте довольно уверенная, немного сдавливает горло первые 10 минут, далее все становится спокойнее 😌. Попробовать такое интересно, но специально гоняться за этим табаком по всем магазинам города, смысла особого не вижу.
У меня сложилась определённая история взаимоотношений с этим вкусом.
Мы периодически курили его с @IlyhaBritva после того, как он взял большую банку. Мешали в основном с Трофимовской ацетоновой дыней из линейки Бёрли, и мне всегда казалось что по крепости он гораздо ближе к ней, чем к Террору. Эффект после пары затяжек Ванильной Финляндии напинывал сильнее чем все покуры Абрикоса вместе взятые.
Вообще всё это время мне было особо нечего сказать про этот вкус, из запоминающихся впечатлений была лишь жесткость при вдохе и небольшая джемовая сладость.
Но недавно в миксе с Финляндией он раскрылся по-новому - перетянул на себя всю чашу нахуй. Только в таком варианте я смог его хоть как-то понять, за этот единственный покур и ставлю оценку. Там ощущалась и крепость как у Финляндии, и распознаваемый вкус абрикоса. Сумбурные впечатления от этого вкуса, но я рад, что хоть в конце понял, что он из себя примерно представляет.
Достойный представитель очередной вариации пинкмана, вкус показался более натуральным чем у Мастхэва. Цитрусы клубнику не перебивают, курится мягко всю сессию.