sonempire
Одинокий диванный кальянный странник, ведущий великий персиковый крестовый поход.Подписаться
Личные данные
Город
Санкт-Петербург
Возраст
Не указано
Пол
Мужской
Отзывы
Хочу попробовать
Дата ↘
Дата ↗
Полезность ↘
Полезность ↗
Рейтинг ↘
Рейтинг ↗
sonempire
78
1
Не-не-не ребят эт просто мусор.
Многие тут жалуются на лёгкость табака, но не ребят я вас хочу поздравить - это вкус пластика!
На самом деле действительно очень как-то воодушевился идеей чая и как-то начал даже проникаться его фишками. Но не-не-не, это прям отврат. Я обычно докуриваю кальян даже если он с не очень вкусной какой-то штукой и пытаюсь понять его, тут я покурил пол часа не выдержал и слил. Это правда ОЧЕНЬ плохо.
Наверное худший табак который я курил, несмотря на то, что из банки пахло действительно нормально. Благо цена моей ошибки было 50 рублей. Правда реально не стоит. Без шуток. У Бруско помню курил какой-то другой вкус и он был ну сносный прям ну ничего тут же просто мусор. Я не знаю как эта штука имеет балл в 4, по моему мнению это невозможно курить, хотя сам являюсь большим любителем безалкогольной пина-колады, тут прям фу. Это душно, это ненатурально это вообще неееет.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
sonempire
78
3.5
Дети мои я вернулся.
Вы думали, что поход окончательно закончился? Как бы ни так. Мой миндальный меч идёт сквозь пустыни и время и я решил, что пора сделать обзор на второй из трёх персиков Сцента. (Полноценных)
Сегодня мы примем бой с "Персиком со специями" от Сента. Для многих этот вкус может быть больше знаком под названием "кашмирский персик". Основная проблема данного вкуса лично для меня это его перенасыщенность. Ну т.е. сам ароматизатор классный и очень богатый - это именно персик с прикольными специями которые делают вкус очень богатым, но основная проблема, что при попытке засунуть его в микс хоть с чем-то этот вкус всё забьёт вне зависимости от того что вы добавили. Не знаю даже что может в теории его перебить разве что какой-нибудь Панн-рас от Афзала и то ставлю этот факт под сомнение. Из-за чего данный вкус крайне сильно надоедает после второго прокура.
Очевидно проверку на миндальгенцию оно не прошло да и не смогло бы.
Вердикт: Покурить пару раз можно (Как раз пакетик на этот объем) но не более.
Аве Миндия!
Ответить
1
0
Ваш комментарий
sonempire
78
2.5
Грустный арбузик.
Вообще не очень люблю арбузную аромку но если не учитывать этот факт, то сам по себе арбузик не очень. Ощущения ближе к коркам, а точнее вот эта жиденькая часть арбуза, которая прилегает к корке. Ощущения ну прям мэ.
Возможно любители арбузных штук заценят, но я не выкупил от слова совсем.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
sonempire
78
1
Мята убила арбуз.
Я уже говорил про это в обзоре на лесные ягоды с мятой - в сенте всё что с мятой убивается напрочь. С холодком это ещё работает 50/50 мятные же вкусы просто как будто чисто состоят из мяты. Арбуз вообще не чувствуется, а если и чувствуется он скорее предает только неприятное послевкусие и никак ни помогает этому вкусу хоть как-то раскрыться в иную сторону.
Это плохо и к сожалению это никак не исправить. Лучше берите отдельно арбуз отдельно какую-нибудь мяту и будет ну прям лучше чем это.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
sonempire
78
4.9
Аве Миндалия!
Наш крестовый поход дошёл до иорданских персиковых стен, а именно до сцентовского персика.
Есть поговорка: "Когда будешь летать не забывай с кем ты ползал" и я рад, что я наконец-то могу сделать обзор на этот персик и поговорить тут есть о чём.
К сожалению для меня этот вкус перестал быть эталонным персиком, из-за моей пробы Sebero да и сейчас я бы точно его поставил после "Персикового вина" от того же Хулигана, но этот вкус действительно долго для меня являлся неким идеалом персика.
Сцент отлично подошли к разработке этого вкуса и сделали бархатный нежный сладкий персик объемным и вызывающим бурю эмоций как в миксах так и в соло. Очень нежно, очень сладко и объемно. Единственный минус - жаростойкость низкая, а также всё же это менее натуральный вариант персика, но всё же это очень вкусно и дымно.
Персик Вульт!
Ответить
1
0
Ваш комментарий
sonempire
78
5
А вот это топчик!
Если сравнивать с обычной дыней - этот вкус ну просто великолепен.
Мало того что тут есть персик а значит Братья и сестры поднять мечи наш поход внезапно продолжается!
Так ещё и сам по себе он насыщенный, плотный и самое главное - чувствуется самодостаточно (что редкость для Сента кстати). Есть определенные вайбы от SUUUUUUUUU от Хуллигана, но в отличие от него не такое сладкое и более наполненное сочетание.
Вообще казалось что тут ещё есть где-то киви, но как оказалось нет. Тем не менее.
Что в соло, что в миксах - топ.
Жаль кончено также стало тяжелее его найти, но всё ещё это очень вкусно.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
sonempire
78
4
Вполне нормальная дынька.
У этой дыни нет каких-то отличительных черт, но она вполне себе достойная и отлично подойдёт для миксологии. В соло курить её достаточно скучно, но в сочетании с чем-то будет просто супер.
Это поняли и сами создали сента поэтому в "Экзотическом салате" они к дыне накрутили ещё мешанинки и получилось в разы лучше. В принципе проблема этого вкуса в том что есть банально лучше от самого же Сента.
В остальном очень неплохо.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
sonempire
78
1
Фу!
Очень неудачный вкус сента, который я могу разве что сравнить с кремом от загара или что-то в этом роде. Банана тут не почувствовал, а кокос крайне душный и не приятный для прокура.
Какого-то тропического вайба в соло нет, а в миксы я даже не знаю куда это пихать с учётом того, что кокосовые штуки есть и в разы более приятные чем это нечто.
К сожалению этот вкус просто не получился и что-то сказать о нём хорошего не удаётся.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Curakoooo
426
@sonempire Офигеть. Вкусов много, отзывы единичные. Иордания...
Ностальгия по argelini, пожалуй, будет главным двигателем пробовать этот scent
Ответить
0
0
Ваш комментарий
sonempire
78
@Curakoooo Я вообще офигел что до моего прихода тут было всего 4 вкуса. Да оч хорошие, но блин у сента есть прям оч интересные сочетания. В частности это отличная тема для домашней миксологии. Да и вообще прикольная тема. Жаль достать можно наверное из такого только в мире кальянов. Да и к сожалению оч не жаростойкая тема.
А так для дома оч хорошая тема.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Curakoooo
426
@sonempire При наличии примерно хреналиарда доступных отечественных табаков представляется, что Scent даже на Ближнем Востоке будет непросто.
За исключением самой Иордании, полагаю. В России адалья, кстати, активный маркетинг проводит. Adalya black даже выпущена. Играют на old school чувствах. Как раз домашних курильщиков преимущественно.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
sonempire
78
@Curakoooo Ну тем не менее попробовать советую)
В частности оч советую попробовать от них Экзоти сэлад и Сент виз лов мои наверное одни из любимых вариантов у них.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Curakoooo
426
@sonempire В офлайн магазинах ни разу не видел.
В онлайн "нет в наличии" везде. За scent еще охотиться надо, получается.
Или на рынки ехать специальные. Там обычно всë есть. И на развес тоже 😆
Ответить
0
0
Ваш комментарий
sonempire
78
@Curakoooo Раньше я покупал в Питере в Мире кальянов недалеко от дома. Щас его закрыли, он переехал дальше из-за чего ехать туда тупо нет желания... хотя по некоторым вкусам скучаю но не сильно.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Curakoooo
426
@sonempire В июне собираюсь в СПб.
Можно будет и заглянуть туда при возможности.
Просто непонятно, настолько ли он хорош, чтоб за ним отдельно гоняться.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
sonempire
78
@Curakoooo Сразу скажу нет, это просто хороший вариант для дома, но черника оч хороша. Если увидишь возьми на пробу - нет - ну и ладно.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
sonempire
78
5
Что ж сам залил - сам оценивай. Справедливо.
Одна из немногих штук у Сента по которым я прямо скажу фанател. Некоторые могут подумать, что это запах каких-то духов, но на самом деле
Это безумно нежное сочетание спелой клубники и не яркого арбуза вкупе с мятным добавлением. Мой вообще любимый вкус у Сента из всех что я пробовал - он абсолютно нежный и вызывает исключительно положительные эмоции. Единственное я бы его всё же с чем-то лучше миксовал иначе вкус получается ну прям мега яркий и с ним быть лучше прям поосторожнее. В остальном ну прямо мега годная тема.
Очень жаль что в последнее время почему-то стало тяжелее её найти.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
sonempire
78
4.2
Великий персиковый поход День [Я не считал].
Братья и сестры - мы дошли до ещё одной стены хулиганского персикового табака.
На сей раз это персик и апельсин. И я встану на его защиту, так как многие отзывы на него, которые тут вижу говорят о абсолютно разном. Ныне и моя пора поведать вам об этом вкусе.
На самом деле, когда забивал кальян очень боялся что апельсин выйдет на первое место ибо из пачки доминировал именно его запах. Однако получилось не совсем. Данный вкус - это в первую очередь сладкая история, почти конфетная. Она не наполненная и не заполняет рот как это делают большинство персиков, она именно ложится и слегка оседает (прям ненадолго), при том вкус явно задумывался как база для более плотных сочетаний. В первую очередь лично я почувствовал персик, апельсин был на фоне, добавляя сладости и некоторой комплексности для вкуса. Мне лично вкус понравился в разы меньше чем то же персиковое вино, от которого я испытал не поддельный восторг, в данном случае всё как бы выразился один американский психопат из нижнего интернета: "Тихо и стандартно".
Отличная тема в миксы, в соло курить хз. Основные две проблемы лично для меня:
1) Этот вкус сушит горло. К сожалению я не знаю почему но несмотря на всю сладость и относительную свежесть он сушит. С чем это связано ума не приложу
2) Персик тут оч классный но апельсин максимально как карамель из-за чего получается что я не могу его до конца хорошо распробовать.
Проверку на миндальгенцию данный табак прошёл оч со скрипом но он тут и не задумывался ибо не та история. А вот с холодком будет вообще оч хорошо.
Наша персиковая рать идёт сквозь пустыню вкусов дальше и нам нету отбоя...а этот вкус я поставлю отдельно, но он действительно неплох, хоть и не то что мне надо.
Персик Вульт!
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Неплохой персик. Мякоть персика больше напиточная, с легким медовым оттенком, ароматная. Есть привкус кожурки, в меру терпкий, совсем чуть чуть отдает одеколоном. Можно уловить и сливочные нотки. Вкус многогранный, сладковато-кисленький.
Не хватило только плотности, бархатистости и сладкой сочной мякоти спелого фрукта.