Артур
Подписаться
Личные данные
Город
Не указано
Возраст
Не указано
Пол
Мужской
Отзывы
Хочу попробовать
Дата ↘
Дата ↗
Полезность ↘
Полезность ↗
Рейтинг ↘
Рейтинг ↗
Артур
43
3.3
Космо турка, НаГрани 2+3x25
Продолжаем эксперименты с последними ароматами DS
Скитлс. Из пачки пахнет прям хорошо. Сладко, ягодно, конфетно. Сразу ассоциация с фиолетовым скиттлсом сапфира.
На раскуре на первом плане смородиновый лист. Свежий, похож на мяту. Если пробовали таёжные чаи, в которые его часто добавляют, то вот это оно.
На курении лист уходит на задний план и выходит сама смородина. Плюсом появляется что то цитрусовое, больше в сторону лайма. Сладость и кислинка есть, похоже на драже, все ок.
В целом такой микс хорошо сочетается. Аромат не "вау", но курится приятно, ненавязчиво, всё в балансе. Хотя и не так насыщенно как у конкурентов (не минус, просто факт)
А теперь вопрос к знатокам. Последнее время ДС курю не часто, может быть что то забыл, но что с базой? Её поменяли или в экспириенс она всегда такой была?
В этот раз забил не особо пушисто, с приплотнением и колодцем, но даже так после прогрева вылезает неприятная, таблеточная горечь. И эффект от не накопительный. Её прям хочется чем то запить. И если в тонике или десертах с шоколадом она воспринимается адекватно, больше даже как фишка, то в остальных ароматах, скиттлсе в том числе, её не хочется чувствовать. Плюсом, после 30 минуты вылезает какая то затхлость.
Они были в третьем и четвёртом дропе на любой прямоточной чашке. Хоть пушисто забивай, хоть плотно. Как её победить не понятно.
Из за этого теперь, при забивке дарксайда, рука сама тянется к фанелам. На них такой проблемы нет.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Артур
43
2
Сразу извиняюсь перед людьми, которым этот аромат нравится, но тут я не могу быть объективным
В некоторых оценках на безаромку люди пишут что это похоже на "вкус пепельницы". Так вот, Фруталити, это сто процентное попадание в аромат региональной кальянки. Т.е буквально, ты открываешь дверь заведения, а там "он".
При условии что в чашке аромат еще и концентрированный, яркий, даже приторный, ощущение что я воткнул шланг в вентиляцию и набрал полные легкие этого ужаса.
И не знаю, либо мастера заведения большие фанаты этого аромата, либо что бы его получить смешали просто все возможные аромки и приправили сливочностью. Но курить это оказалось невозможно.
Затушил угли на 15 минуте. Желание курить отпало, похоже, на неделю
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Артур
43
4.1
Первые 15 минут это отличный аромат. Есть и сладость, и ваниль, и цветы, и даже передана текстура - вязкость и воздушность зефира (как это сделали вообще!?)
Дальше текстура уходит, остаются только ванильные цветы. После 1001 цветочного сочетания от Сатира не удивляет, но и не разочаровывает. Для десертки ненавязчиво и это тоже плюс.
Но есть вопросы по никотину ко всему деусу. Крепость вроде как бы средняя, в меру расслабляет, нет ТХ и жесткости. Но весь процесс сопровождается неприятными ощущениями "отходняка". Как будто этот табак конфликтует с индивидуальной физиологией
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Артур
43
3.3
Да, нечитаемая мешанина. Но если в реальности съесть такую конфету, там та же дешёвая глазурь и химозная начинка. Считаю что попадание во вкус есть. Из субъективных минусов, очень приторный аромат. Минут через 20 уже "не лезет". Но сама аромка отваливается минут через 30, так что тут это плюс. Аромат на малограммовку под чашку чая.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Годная фисташка со сливочностью от мороженого и ванилью
Очень хороший сливочный пломбир, вкус в меруу яркий, я десертку не очень ценю - но эта понравилась, можно смело брать.
Уж простят меня все те,кому этот табак зашёл, но как по мне это днище
Курил на турке, Лотус, 2+1 уголь,прогрев 6 минут
Первые, наверное,минут 5 было хорошо,вкус был как у кислого скиттлс, только не настолько кислый, а потом начался какой то ужас
Первым делом стала идти неадекватная крепость, вот прям резко, это как бы неплохо, но странно ,так как при раскуре и первых минутах все было окей, далее слетел вкус, осталась база,что тоже не самый плохой исход,а вот через 10 минут покура пропало все- похожий опыт был с Blood Сатира
И так до конца покура ( где то час в общей сложности), пытался играть с жаром,активней продувать ,вызывать шаманов и тд- не помогло, просто вдыхаешь- выдыхаешь воздух, при этом крепость особо никуда не уходила
Остатки выкинул
Кизил не ел, конфету знаю, кисленько, на разок, больше не возьму, барбарис
Топ тема для покура в жару. На переднем плане очень хорошо передается холодок, по ощущениям здесь кулера больше, чем аромки. Во вкусе есть отчетливая сливочность, где-то на середине сеанса проступает кислинка, ягоды хз, особо не увидела. Напоминает ягодный сорбет с грейпфрутом от бб. Может смесь не догрела — хз.
Крепость: легкая
Партия: 06.24
Колодка: китай аллюм
Уголь: Пирамидка 3х25
Чаша: D-Shot
Забивка: Пушисто в отступ
Шахта: Mamay Customs Micro Coilover
Дополню отзыв. Нужно очень постараться, чтобы прочувствовать тут ягоды. Они очень сладкие и действительно аромка становится похожа на сорбет. Но балл я не повышу, потому что нужно ещё постараться, чтобы этот несчастный сообет выжать.
Не так давно курил Fifi от Хулигана, вкусы похожи из-за присутствия ореха, причём в конфетах Toffifee - фундук, а тут заявлен арахис. Если там я смог "докрутить" представление о схожести с конфетой, то тут такого не произошло. Да, есть ореховые ноты, шоколад чувствуется, но какой-то тёмный/горький, не почувствовал карамельности и уж тем более нугу
Ожидал большего если честно. Вроде бы и вкусно, но ванили не почувствовал, апельсина тоже мало. Кофейный вкус начинает угасать после 20 минут и в итоге куришь что-то сладенькое десертное непонятное. Вкусно, но не совсем то чего хотелось бы
Приятный покур. Больше всего выделялась вишня и маракуя, ванили как таковой особо не почувствовала.
Сладкая, насыщенная, вкусная карамель. Приятная аромка, которая добавляет легкую сладость всему миксу, а не вылазит как целое из него. Приятно удивило меня в десертных (понятно дело), алкогольных и фруктовых миксах, когда хотелось сделать сливочность более ярко, нежели чем было от ванили или сливочного крема. В общем, это крутой инструмент.