Razz1e Dazz1e
Личные данные
Дата ↘
Дата ↗
Полезность ↘
Полезность ↗
Рейтинг ↘
Рейтинг ↗
"И хочется, и колется" - © Арестант Андрей по прозвищу Гигант.
С данной сигарой познакомился у Гудмодисон и ещё на том моменте понял, что пока не готов к таким новшевствам.
Сигара после прогрева ещё первые минут 10 курилась с неприятным для меня ТХ от чего было невероятно больно.
И что же я сделал после этого? Правильно. Сначала купил 2 баночки финика и почти сразу целиковую сигару.
Первый самостоятельный покур (Antero Sirius 3H/Cosmobowl Turkish Shot/Conceptic HMD), забивка в легкое касание, нарезка средняя, прогрев 4 угля:
Не вывез - ТХ не ушло даже с достаточно жёстким, по моим меркам, прогревом (4-ый уголь не убирался вовсе).
Отложил на пару дней, нужно было немного передохнуть (ударение опять таки на усмотрение читателя)
Второй покур (Antero Sirius 3H/Moon Sarkozy Phunnel/Conceptic HMD), забивка в чуть более плотное касание, нарезку немного уменьшил, прогрев 4 угля:
Аллилуйя! Оно живое!
Да, чаша эта вообще не под безароматику, но другого фанела для этого дела не нашлось.
И что в итоге? Оно работает.
Возможно, часть насыщенности по вкусу я потерял ввиду выбора чаши, но теперь это курилось сильно мягче уже после 7 минут прогрева и даже 4 уголь ушел ненадолго в кадило.
Первые 10-15 минут: Мощная перечность, которая чем-то даже напомнила NAШ из сигарной линейки, но этот всё же не заставляет чихать при выдохе через нос.
На послевкусии прослеживается небольшая хмельная кислинка и очень ненавязчивые ореховые ноты.
20-35 минут: Перец немного сбавил обороты и открыл место для ореха, кислинка от хмеля постепенно также уменьшалась и оставляла за собой лишь тело вкуса.
35-50 минут (4 уголь вернулся в строй): Орех занял первостепенное место в чаше в паре вместе с хмелем, который исчерпал свою кислую сторону и проявил приятные, чуть горьковатые тона. Перец ушёл в аутсайдеры, напоминая о себе фоном.
50-60 минут (конец паркура): В аромате остался лишь орех с проявляющимся под конец привкусом земленистости.
Было ли больно? Да, было.
Было ли вкусно? Да, было.
Минусов не вижу, лёгких своих правда тоже...
Обожаю парфюмку в кальяне, Базе огромный респект за их ценовую политику. Топ за свои деньги в этом направлении.
Коротко об аромате:
Сильный запах из старой косметички бабушки + белые (чайные) цветы + пряная терпкость/горчинка 🤌🤌🤌
На мой взгляд, анималистические ноты не сильно выделяются. Эффекта курения животных выделений, шерсти, кожи не получил 🤌🤌🤌
В соло некурибельно. Для знакомства можно добавить 30% вниз чаши, потом забивать 10-20%.
Ну и коротко пробежимся по парфюмному направлению от Базы)
Мой фаворит на каждый день: мускус
Самый необычный вкус: замша
Вкус, который оказался для меня на 1 раз: пудра
Самый понятный вкус: мускус
С чего стоит начать новичку (в парфюме): мускус
Самый душный вкус: замша
Вкус, который стоит взять 250 грамм на 1 человека: НИКАКОЙ
Вкус, который стоить брать, если не заходит парфюм в кальяне: НИКАКОЙ
5/5
Если нужны миксы, накидаю под отзывом)
Соло. Запах из банки не такой яркий как Блэк Афгано и, соответственно, вкус не представляет из себя такую какафонию разных нот, он более спокойный и цветочный, но не в таком приторном направлении как зачастую бывают женские духи. Есть небольшая сладость на вдохе и выдохе, а дым пахнет неописуемо приятно. Подруге очень зашел, девочки любят курить мужские одеколоны 😅
Вот это прям отвал вкусовых сосочков! 🤤
Как будто бы не покурил а поел тот самый стейк.
Здесь чувствуется всё:
Очень хороший мясной оттенок, курить прям приятно и нежно.
Есть привкус того самого дымка с костра это прям вау.
Также есть специи их в меру и они приятные.
В остальном по горлу не бьёт, база не лезет, здесь всё идеально!
Всем советую минимум раз в жизни это попробовать! 😋
Купил давно другу в подарок, все это время тубус стоял у него на полке дожидался нужного момента и пару недель назад он настал.
Скажу честно ожиданий особых не было, так как позиционировалась эта сигара как вход в мир сигар, но есть ощущение что это вовсе не так.
Курили на Чашке Вкусно, небольшое касание + на грани.
Первые ноты были землянисто сладкие но буквально спустя минут 15 сигара раскрылась фруктово парфюмными нотами и курилась так до конца покура, чего я не ожидал от слова совсем. Получилось вкусно, необычно еще и достать мог и до сих пор может каждый желающий по вполне адекватному ценнику.
Приятно удивлен, ожидал что то простое и базовое как Maduro Gordita на деле же попробовал свою первую около парфюмную сигару
Это прикольно, сыр и мед, без химозы, в соло скучно но интересный опыт
САЛЮТ, ФУТУРА!
Один из первых парфюмов (или их подобие), который мне удалось попробовать в начале своего пути в индустрии
Яркая вишня с привкусом духов, очень хорошо сочетается с сигарной базой и даже 20% данного аромата добавляют в микс некой загадочности- советую!
Интересная вариация молока, до этого пробовал только от Adalya. Вкус очень специфичен, я его прокуривал: и в соло, и в миксах, если с чем-то мешаете — процентов 40-50 кидайте минимум, иначе потеряется. В соло — очень сомнительно, вот к кофе, десертке или чему-то подобному можно смело добавлять. Молоко тут сладкое и то ли подгорелое, то ли жирное просто, сгущенку пытался уловить всеми силами, но нет(
Пахнет обалденно: начинка из лимонного рулета. Такой кондитерский лимончик.
Слышал, что табачок крепенький, поэтому хорошо прогрел. Старт не скажу, что жёсткий, но крепость ощущается. Не запредельно. Да, это кондитерский лимон, чуть сбрызнутый уксусом, с совсем лёгенькой цедрой. Больше сладкий чем кислый. Вроде интересно, но... он какой то неяркий (и подозрительно мало дыма...). И прям со старта идет база. Невкусная! Где то я такой привкус базы уже пробовал, но не помню где. Крч, табачит. Лимон с табаком - такое себе, мне не понравилось. Мин 25 покурил и бросил. В соло точно нет, а для миксов не хватает яркости. Хотя профиль аромки приятный, яркости ей не хватает и табачность перебивает
Партия 10.2024, может, неудачная...
Турка кмтм, 1+3*25х, лотос, уверенное касание пупырками, 9-10 мин прогрев под колпаком
Это мразь. Мне не понравилось, до тошноты. Вкус дешёвой плитки шоколада "Каждый день" , если вы по неопытности купили это, и сейчас перед покупкой читаете отзывы. Мой совет, добавьте какой нибудь банан, ваниль половину или больше, иначе покур будет испорчен
Перец и орехи из описания почувствовал, от бастурмы скорее копчёные ноты, ближе к копчёной паприке.
Курится очень приятно, легко и долго.
Что делал:
воздушная забивка с отступом 1-1.5 мм, прогрев без колпака 9-10 минут, 2+1, потом пирамидкой
Что получил:
на старте действительно была хорошая смородина вместе с самими листьями, после минут 20-30 аромка ушла и осталось база догмы, как в принципе было и с арбузом
Вывод:
я бы не сказал что этот табак в проходной категории, на попробовать - пойдет. Черная смородина от наш будет поинтереснее и поярче я думаю.
Классно писать отзывы, когда понравилось: ты на эмоциях, бежишь делиться открытием.
Когда не понравилось - сложнее. Нужно аргументировать, конструктивно, без эмоций. В моей юности было принято отвечать за слова, на этих принципах я рос, им и следую.
Под отзывом тебе намекнут, что ты, возможно, не так забил, и дело в тебе. Эту тему я раскрыл в предыдущем отзыве, про Bonche и малиновое варенье. Мерчант от Догмы чуть ли не единственный до недавних пор, где видно, что отвечает человек, а не дипсик. Но, вот ответ на отзыв ниже, видимо исключение, сгенерированное ИИ 👇🏻.
Про воспитание кальянов, мне нравится читать больше)
Виллануэва мне не понравилась. Ничего неприятного выделить не могу, раздражителей нет. Ровно как и вкусных нот.
Если дескрипторы ассоциируются с рафом, проведу своё сравнение. Есть раф, такой вот жирненький, горячий, ароматный. И он остыл, покрылся плёнкой. Его перемешали, зачем-то разбавили водой, опустили в чашку ложку из под орехового сиропа. И получаешь холодный разбавленный кофесодержащий напиток. Вкусно? Нет.
Вот нечто похожее почувствовал и я, при этом с низкой крепостью продукта.
Олор Карбонел, Пилото Кубано, Мата Фина — эти легенды не вяжутся у меня с Виллануэвой как равносильные продукты. Пока что, это самый невкусный моносорт из ~10 опробованных. Пусть всё остальное будет вкуснее.
Необычный нежный десерт
Никогда не пробовал орчату и слабо представляю что это, возможно, так даже интереснее, ахах. К слову, спасибо Артёму @Triple Apple с которым мы поменялись табаками, данный нектар получил из его рук
Первые ощущения - молочно-цветочный аромат с привкусом миндаля
Позже это достаточно быстро сводится к десертной истории, дополняясь ванилью, а цветочные ощущения как будто немного убегают из чашки, становится слаще, но, на самом деле, я бы не сказал что это по-десерному сладко. Это умеренно, чем-то даже похоже на какой-то пудинг, такой, где сахара совсем немного... Да и в целом аромат исполнен в добрых традициях танжа, не особо яркий, но оно и к лучшему, спокойно, я бы даже сказал - сбалансировано, лучшего слова не подобрать... И вот за счёт такого баланса данный вкус мне и понравился
полтора года назад прокуривал и заново открывал для себя танж (до этого курил ещё в момент появления в России). Вкусно, накуривает очень приятно, но уж совсем нежаростойкий( курили компанией, после одного круга из 5 человека словили перегрев и начало лезть сырье, такое кислое. За такие деньги как сейчас как будто не стоит того, вкусно, но слишком уж много запары (курили на хукаджоне на фольге).
#вернитеэтотаромат ,самая лучшая масала чай на рынке,тут тебе и сливочность и корица и специи,жалко что лимитка
прикольный безаром, чувствуется перчик по началу, который щекочет горло, дальше идет приятный древесный аромат ну и че там еще может быть в безаромке. пробовал на хуке, было вкусно попробуйте тоже, греть минут 13-15 на 315 так по моему в кальянке сделали, оч достойно, чуть позже до 300 сбросил и першить перестало.
Курил давненько, это была моя первая ба, и честно говоря, после покура думал что ба это не мое)
Запах: мне очень нравится его запах, хлебные корочки хлеба, типа бородинского, ноты мела в аромате
Вкус: очень фоновый вкус макадамии, небольшая сливочность.
На минуте 10 были те самые хлебные корочки, но буквально минут 5, потом снова макадамия, и все на этом, и это все дело было очень фоновое
Нарезка: мне понравилось, у догмы классная нарезка, удобно работать с табаком, мелассы кст почти не было, по весу не скажу, но в отличие от двойного арбуза , полностью хватило на космотурку, в отступ, еще и немножко осталось
Итог: как ба для входа в ба не советую, а то разочаруетесь сразу)
Для входа в ба советую:
Кракен медиум секо (крепче намного, но вкус очень классный и интересный, насыщенный , карамельный)
Пушкин догмы ( интересный сливочно-кофейный вкус)
Драма, лимончелло(крепко), шурале и коннектикут трофа (берли, не сигара)
Сатир олд скул егерьместер, нат и элизиум (берли)
Отличная безароматика. На старте встречает мягкими, спокойными древесными нотами с легкой кислинкой. По ходу сессии вкус начинает раскрываться по-новому: уходит в сладость, появляется приятный ягодный привкус.
Мне понравилась динамика, вкус не стоит на месте: то промелькнут фруктовые нотки, то ягоды (особенно отчетливо чувствовалась вишня).
Идеальный вариант как для новичков, которые только открывают для себя мир качественной безароматики (крепость чуть ниже среднего, курится очень мягко), так и для опытных любителей. Рекомендую