Razz1e Dazz1e
Личные данные
Дата ↘
Дата ↗
Полезность ↘
Полезность ↗
Рейтинг ↘
Рейтинг ↗
тот самый добрый и старый баккара руж
да это он, можно сразу уловить ноты бинтов, металла, хвои и какой то кислинки,
мне понравилось, курил 4 раза
рекомендую к дегустации!🔥
По запаху это соус от биг бона, прям ядерный такой. На покуре это очень вкусное мясо со специями которое въедается в твой кальян и чашку. Запах очень стойкий, проветривал наверное неделю. Но я собрал с ним классный борщик. На дно немного мяска, по середине любой гаспачо, вокруг гаспачо кактус дарка, и каких нибудь сливок потыкать сверху по курпинкам. Вкусно получилось
Абрикос и ягоды не почувствовал, сушеная слива есть немного. По большей части вкус темного шоколада. Было классно, он прямо крепкий.
К сожалению это провал лично для меня.
Отголосок вишни минимальный от слова совсем. И цветочная нотка никакая.
В остальном это курится как дешёвый одеколон.
Очень приторный одеколон.
Вообщем ожидалось что то интересное по факту это просто что то, не советую.
Субъективно, это элитарное молоко в микс. В соло пока не попробовал, но в миксе с печеньем это было великолепно. Те миксы, куда просится молочность - это 100% вариант.
Я люблю молочные вкусы, поэтому отзыв будет не совсем объективным) Но вкус - полный разнос, очень вкусно
Приятная умеренно-сливочная основа, прекрасный привкус шоколадки (не грустного горького бабаевского, а типа Milka), десертной ванили. Холодок чувствуется, но ровно столько, чтобы передать свежесть мороженого.
Табак хоть и лёгкий, но достаточно жаростойкий, не горит даже на 3х26 на глазурованной убивашке от Telamon (главное - вовремя поставить пирамидкой).
Пробовал со сливочным манго от Трофимова 2 к 1 (мороженого меньше) - лютый разъ*б, девушке понравилось, хоть и вообще не любит десертку.
Ставлю 4.9/5, только потому, что есть молоко от Базы, которое очень трудно переплюнуть))
P.S. Почитал отзывы - для кого-то водянисто, кто-то говорит, что приторно. Правда, думаю, посередине, сладкоежкам и в соло, и в миксах 100% зайдет)
Продолжаем старый добрый марафон по моносортам Догмы🖖🏻
И с первых тяг 3 звезды крепости вновь показывают свои зубы, и кусают твое горло и гортань, как будто потенциала внутри намного больше, а может все из-за наличия чили (все возможно )
По вкусу: грубый и черствый чернослив в начале, с обволакивающим послевкусием грубого не опознанного неострого перца.
Через мин 10 показалась мякоть вышеупомянутого производителем чили, который характерно кислил и заполнял пространство вкуса моносорта.
Когда я увидел в описании бастурму, честно сказать, для меня это был очень странный гастрономический дискриптор, который меня ставил в ступор, ибо я не особый поклонник всяких подобных ароматов в кальяне.
Но здесь аромат не ушел в плов и специи, а ярким ассоциативным рядом вкусовой палитры ,сложился не явный пазл этого вяленого лакомства.
В общем, ароматы который трансформируется как «Пауренджеры» в разные воплощения, и не имеют прямую понятную форму, это очень круто и любопытно.
Любителям БА, здесь вас ждет волна переливов вкуса, которая как минимум интересна, и как апогей-вкусно.Подобное направление ароматов я избегал стороной, поэтому для меня это было новое и приятное открытие.
Вкусно👍🏻
The best black currant I have tried. 10/10 flavour
11/15 Догмовский Моносорт
Каждый моносорт-своеобразное откровение, а не просто очередной табак на вечер. К нему какое-то особое отношение, потому что профиль их продукции-мне близок, и почти каждый аромат который я пробую заслуживает похвалы.
Доминиканский сигарный лист для восприятия очень нежен, и приятен.
Во вкусе-сладкий конфетный чернослив, с недосушенным виноградом, и слабо-концентрированным сливочно-карамельным вкусом под эгидой нативной древесинки.
Послевкусие - обволакивающие, с нежной терпкостью, и заметной ягодной кислинкой. Кислотность эта растет в прогрессии, и если для кого-то это минус, для меня это жирнющий плюс. В процессе курения от данного моносорта аж
слюна текла-кайф🤤
Дискрипторы описанные производителем начали появляться только к середине сессии, и то я могу сказать про жженный сахар, но вот раф ореховый найти не смог.
Я в Эдеме вкуса. Лично для меня-отвал бошки. Да, крепости может чуть и не хватает, но данный моносорт это погоня за изобилием вкуса а не за крепостью.
Меньше 5-ки рука не вздрогнет поставить.
Для знакомства мега-идеальный вариант👍🏻
Первый вкус танжа, который мне удалось попробовать и, честно, впечатления получились довольно интересные. Насыщенность тут ровно та, что нужна, тк если бы аромат был ярче, думаю, зашел бы уже не так мягко и приятно
Во вкусе я отчетливо ловлю миндаль и что-то рисовое, именно такой оттенок длиннозерного риса. Корицы, вопреки ожиданиям, не нашел, зато сливочность просто шикарная. Не водянистая, но и не тяжелая, скорее напоминает топленое молоко, такое мягкое только из под коровы)
Профиль уходит в теплые оттенки, уверенно тяготеет к десертным нотам, но при этом не превращается в полноценный десерт, баланс сохраняется. В итоге вкус получается спокойным, уютным и очень цельным, точно советую!!
#вернитеэтотаромат ,самая лучшая масала чай на рынке,тут тебе и сливочность и корица и специи,жалко что лимитка
Это была моя первая безаромка, и у Догмы, и вообще.
Получившийся кальян ощущался очень спокойным, сливочным, и каким-то благородным, что-ли, в сравнении с привычными аромками.
Конкретные дескрипторы я уже не вспомню, перец точно я тогда особо не почувствовал, но мне очень понравилось как вкус менялся в процессе покура и отдавал разными оттенками. Ну а само сырьё по классике отдавало чем-то похожим на чернослив.
Для такой крепости тянулся ультра легко, кстати.
Первым опытом остался весьма доволен, и стал потихоньку открывать для себя этот дивный новый Б/А-мир.
Мой первый опыт с сигарным моносортом ,вкус хороший ,многогранный,мягкий при покуре,однозначно нужно попробовать 👍
Для меня это самая вкусная и понятная безароматика от Догмы. Для меня тут есть попадание в оба из заявленных дескрипторов. Приятно, кисло-сладко, идеально.
Космо турка, НаГрани aircraft + 3х25.
Чисто кофейная история. Это буквально бразильское зерно средней обжарки. Первое, что нас встречает, это... Ну, кофе. :D Но тут, знаете, не какие-то молочные варианты напитка, а крепкий американо, ближе к эспрессо. Потому что сливочности тут нет, но есть хорошая плотность.
Второе, что удалось разобрать, — чёрный хлеб со специями. Наверное, это тот самый кардамон из описания, но я отдельно его не помню. А вот на хлеб похоже, да.
И следом нашлась карамель. Не молочная, скорее плавленный сахар.
Сладость умеренная, кислинка минимальная. Для полного ощущения кофе не хватает горчинки.
Аромат не десертный, не фруктовый и не гастрономический. Что-то прям среднее. Но со своей плотностью, наверное, он хорошо покажет себя в миксе с легкими фруктовыми/цветочными БА. Хотя и в соло он очень даже.
И вот даже интересно, сходство бразильского табака и кофе — это совпадение или заговор? 🤔
Перчинка ощутима практически всегда. Не слишком острая, небольшое покалывание, будто черный молотый перец подвыветрился. Деревяшка чувствуется периодически, жженным дубом, как заявлено в описании, не назвал бы. Горелого оттенка вкуса не обнаружено. А вот пуэра или земельности совсем не обнаружил.
Вначале курится с давлением на грудь, но недолго. Крепость средняя. Не очень понравился данный моносорт. На один раз, для знакомства. Да и общий вкус немного пустоват.
Грел 8 минут на трех 25-х. Можно было бы еще прогреть. Чашка турка космо мумия.