Ванёк1991

Подписаться
303
354
66
66

Личные данные

Город Нижний Тагил
Возраст 35
Пол Мужской
Не указано

Социальные сети

Подписки

Достижения

Посмотреть все ->
Отзывы
Хочу попробовать

Дата ↘

Дата ↗

Полезность ↘

Полезность ↗

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

1

Суперхиро
4.6
4
4
891

Сетап 1:

🟢Чаша - Thor Batega Evil

🟢Колодка - Zeppelin Base Silver

🟢Уголь - Crown 26 мм (3 шт)


На данном сетапе сложно курить. Это прям ооооочень сладко, во всех смыслах. Анис отдает сиропом от кашля (лакрица). В целом по курению это приятно. Даже сырья не чувствуется.


Сетап 2:

🟢Чаша - Telamon Spike 2

🟢Колодка - На Грани Модель 2

🟢Уголь - Crown 26 мм (3 шт)


А вот на этом сетапе курится намного интереснее. Аромат не гипер-сладкий и не мега-анисовый, как на зеппелин. В общем - умеренная сладость, минимум аниса (но все равно чувствуется привкус лакрицы) и местами даже кислинка появляется (хз откуда).


Вывод:

Норм приколюха) На разок покурить неплохо) Понятно почему лимитка) Такое в серию не нужно, хоть и прикольно. Оооочень на любителя.

2

Carrot Fresh
4.3
28
26
2.8k

Это отлично! Пока что лучшая морковь из тех, что пробовал, надо ещё от сноблесса затестить.

Тут очень яркая морковь, правда, её немного не домыли, ахах, и она с привкусом земли.

Единственное, что хочет отметить, аромат очень сильный, он легко может затмить собой молочку, с которой его больше всего и хочется мешать, так что советую быть поаккуратней и добавлять не больше 30%

3

Kriek x Trofimoffs
4.9
10
9
2.5k

это однозначно нужно пробовать, делал с табачкой от догмы получалось что то прям очень глубокое и вкусное сначала отдает резко вишней химозной потом переходит плавно в стаут. мне понравилось

4

Ipa Vol 2
4.2
35
33
4.1k

Я сделал три тяги, и заказал себе Ипу в самокате🤣 Ибо это так вкусно, что захотелось выпить (нулевку*). 

ЛЯ КАК ВКУСНО😍


Я то от первой ипы был в восторге, это вообще Пушка колотушка волына. 


Консистенция «недоглина». 

Забил на Азии, оставил на 8 минут под колпаком на 4/25 в колодке. Начал взрывать,  аромат стал раскрываться…но вот снял колпак, жара вновь как-будто не хватает для раскрытия (чувствовался потенциал). Оставил еще на 2-3 минуты, и потом все было прекрасно. Еще мин 10 на 4х, потом уже откатился до 3-х.


Ярчайшая цитрусовая ИПА (где возглавляет парад сочный апельсин). Яркая Елочка, можжевеловость , но без явной горечи при курении, хотя фамильная горчинка присутствует. В послевкусии  чувствуется хмель, карамельность, и цедра лимона с ее терпкостью. Недавно @Vlastelin обозревал афзаловский мультик, что-то общее здесь тоже улавливается.


Обязательно попробую на фанеле в касатку, посмотрю как данная Ипа там раскроется. Ибо вчера все таки сделал перезатест егермастера, действительно курится сочнее, (не ярче, а именно сочнее, улавливаются ноты, которые скипнулись под гнетом жара и прямотока)с


Но могу сказать однозначно, любителям данного направления-это мега вкусно. 

К пробе категорически советую. 


Партия 12.25

5

Rafiki
4.1
26
23
4.1k

Чаша: Thor Batega Phunnel Clay 289 гр

Калауд: Antero нержа 124 гр 3*25

Кальян: Alpha Hookah Model S, 14мм

Партия: 05.2020


Как большинство я фрукт не пробовал, поэтому аутентичность оценить не могу. Если просто описывать ощущения, то это нежная, почти сливочная, аромка смеси ноток дыни, банана и каких-то цветов. Она сладенькая, приятная и ненавязчивая. Для соло интересно, в первую очередь потому что необычно, а в миксах думаю нужно побольше добавлять, чтобы она показала себя.

6

Пармезан, грецкий орех и мед
4.3
27
26
1.2k

Завершаем праздничные кальяны интересным ароматом)

Запах из баночки - напомнило готовую сырную тарелку из АМ, общая смесь запахов заявленная, пармезан орехи мёд.

Spike 2.0, 3 25х.

Курим - сыр (без привязки к конкретному виду) с грецким орехом основной вкус, обволакивающим фоном идёт сладкий мёд. Оригинальный итальянский пармезан здесь не ищите, но плохо ли это? Да нет, сыр вкусный, мёд тоже хорош. Грецкий орех даёт чуть-чуть горчинки.

Даже непривычно говорить это, но в данном случае умеренность вкуса идёт в плюс, было бы ярче - не уверен, что было бы лучше.

 В целом - это скорее хорошая гастрономия для пробы, чем десерт, даже несмотря на общую сладость)

7

Лимонная шипучка
4.1
28
25
2.7k

я не понимаю, как товарищи снизу не почувствовали шипучесть


если прокуривать полноценную сессию (40-60 минут), то невозможно не найти те самые газики, так как они появляются при хорошем прогреве чаши.

если же это было на дегустациях, то тогда могу понять, так как там пробуют по несколько тяг и идут к следующим образцам + люди пробуют вкус в разное время прогрева, что может исказить общую оценку


в соло вкуснее, чем в миксах, сам лимон действительно похож на леденец

8

Вишневая шипучка
4.4
26
26
2.4k

Из банки пахнет вишневыми конфетками, не переаромлено, как бывает у мх. Консистенция как и всегда стабильная, нарезка средняя. В общем в этом плане у Sebero всегда стабильно хорошо.

Турка COSMO BOWL SHOT, контроллер жара нг2, пушистенько, три два пять, 8 минут прогрева..... Мало, ещё пару минут. Норм.

Курим💨💨💨. С первой затяжки это леденцовая история, вишенка🍒 здесь дефолтная с лёгким привкусом косточки, небольшие нотки папайи. Крепость хорошая, но именно искусственной волны накура нет, именно крепость чувствуется. Температуру держит достойно, уголь с борта не приходится снимать, даже на малограммовке. Ах да, как я мог забыть про шипучести💥?)) Она здесь в хорошем балансе, без излишнего перебора. Нет взрывного 💣характера.

Резюмируя, это действительно бестселлер от Sebero.

Всем холодных и дымных кальянов 💨💨💨

9

Арбузный лимонад
4.5
31
29
1.8k

Я по-настоящему ненавидел арбуз, но этот вкус меня буквально подсадил.

Отличная комбинация, тянется прекрасно и совсем не синтетическая.

10

Bloody Orange
4.4
37
35
3.3k

|Чаша Moon Sarkozy Phunnel/Колодка Лотус/3x25|


Очень достойно

Не знаю как насчёт фрукта, но это невероятно вкусная апельсиновая конфета

Сладкая, даже иногда чересчур, без цедры, горечи, мыльности, либо даже еле заметной кислинки

Внимание в чаше, даже при загрузке 25-30% от общей массы микса, полностью забирает на себя, но учитывая последние опыты с ДС как будто бы даже неожиданно и непривычно

11

Спелый банан
4.1
11
10
361

Базовый банан, честный, не прям вау, но и изгаляться называя его зеленым, карликовым, недоспелым не нужно. Пока писал отзыв уважение к жтому банану поднялось на целый бал почти. Рекомендую к пробе! Крепость чуть выше средней. Жар держит нормально.

12

Какао
4.2
13
13
1k

Вот тут Старлайн прям порадовал. 😋


Хорошее нежное Какао с ярким шоколадным ароматом, и послевкусием Маршмеллоу.

Также яркая сливочная нотка имеется.


В соло не советую лучше помешать с чем то покрепче и тогда вообще идеально.

13

Banana Gum
4
42
40
1.7k

не так химозно, как ожидал, поэтому послевкусие было приятным


а так это классическая банановая жвачка, можно и в соло, и в миксы

14

Bannana Jingles
3.9
10
9
587

Я не понимаю почему у этого вкуса такой низкий рейтинг

Время поговорить о бананах (Без метафор). В кальянной индустрии ну так уж вышло что мало хороших бананов (Без метафор).

Из более-менее нормальных могу вспомнить DS, да и тот зеленый немного. И вот уже когда я потерял какой-то вектор. Я решил попробовать банановую жвачку от палитры (особенно учитывая что про палитру я вообще как-то забыл). И боооооооооооже да! Это то что я искал!

Некоторые скажут что химоза, но это очень похоже на мармеладные бананчики-мармеладки. Вот это оно. И боже это лучшее решение которое только было!!!

У этого вкуса пока нашёл только 1 минус. Это то что он не может быть доминантной частью микса - ибо он очень яркий.

Прям насыщенный бананчик, очень классный и прям могу сказать с уверенностью что бест оф зе бест.

15

Пломбир, грецкий орех и кленовый
4.4
7
7
379

Ох, ну прямо вау. Грецкий орех настолько натуральный, как будто его не куришь, а ешь. Кленовый сироп - возможно, во вкусе есть сладкие оттенки, но я кленовый сироп не пробовал и не знаю есть ли у него свой вкусовой оттенок. Я бы скорее сказал что это грецкий орех в сахарном сиропе. Мороженое - это скорее оттенок сухого молока. В целом вкус очень яркий и в меру сладкий. Данный микс мне в соло зашёл на ура, люблю сладкую историю.

P.S. Похвалю ребят за передачу натурального вкуса грецкого ореха с той самой лёгкой горчинкой!!!

16

Banana
4.8
2
2
345
банан и вправду хороший очень, но желательно добавить лучше холодка не много, если вы любитель лёгкой крепости и хотите холодка то берите лучше холодок в жидком виде, либо же холодок от адалии, на счет холодка от адалии я хз, еще не миксовал

17

Strawberry
4.7
4
3
410
Про данный вкус особо сказать нечего это просто классическая приторная клубника. Если хочется прям сладко то это ваш вариант, если хочется чуть сладкой, но насыщенной тогда это к отечественным производителям (за так скажем компотным вкусом)

18

Cherry Banana
4.5
2
2
194
Удивительно адалия с минимальным привкусом химии. Не плохой переспевший банан с кисловатой вишней. Можно не затейливо в соло, а можно собрать что-нибудь интересное на данной базе

19

Manila Malina
4.3
53
51
6.2k

Брал для микса с джином, а до этого как то не особо и смотрел в сторону этой малины. Я конечно может и немного закостенел, но до малины Smoke Angels не дотягивает, ближе к ним это недавний Snobless. Данная малина больше похожа на джем или варенье, в миксах вполне себе рабочий инструмент, в соло будет приторно, мне кажется. Немного переаромлено, что для миксов наверное идеально. В коктейле с лимоном и джином неплохо работает.

20

Yagoda Malina
4.3
32
31
3.1k

Отличная малина, уверено можно брать эту, если рассматривать на полку, берновскую и домовскую еще могу рекомендовать. Крепость средняя. Жар держит хуже среднего.