Vanilla Fruit

Ванильный фрукт
Микс ванили, колы, вишни, дыни и холодка.
Бренд Sebero
Линейка Sebero Arctic Mix
Страна Россия
Крепость Лёгкая
Htreviewsid htr120753
62
60
2.2k

Распределение оценок

3%
1 2
3%
2 2
21%
3 13
55%
4 34
18%
5 11

Покурили бы еще раз

20%
Нет 2
80%
Да 8
Оценить табак

О бренде

Вареный черный табак. Для изготовления используется табачные листы Burley и Oriental.

О линейке

Линейка омского табака Себеро с разнообразными сложными миксами и холодком.

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (62)

4.3
4.3
Неплохой микс, что-то отдельно выявить не особо получается, но есть послевкусие ванильной колы, холодок не лишний, чувствуются дынно-вишневые отголоски. Когда не хочется заморачиваться, то можно взять. Курится стабильно, жара не боится.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.4
4.4
Интересный вкус/микс. Мешанина снова, но уже более четко улавливаю, а именно (по приоритету): ваниль, кола, холодок, дыня, вишня (возможно косточка или это дыня хз точно). Все вкусы мягкие и приглушенные, чисто в компании миксы себеро курятся отлично, можно забить и быть уверенным, что ничего не придется больше делать, не переставлять угли, не продувать, ничего… поставил и куришь. Табак в принципе жаростойкий, на Награни нерже, 2 угля куришь, даешь постоять и табак не будет мразить тебе за простой, это хорошо.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
1.8
1.8
Очень странная ваниль и мерзкая химозная дыня, на послевкусии ощущается кола, а вот вишня совсем потерялась
Ответить
0
2
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.6
3.6
Пойдет. В основе вкуса ваниль, есть прикольное послевкусие колы + небольшая свежесть. Дыня и вишня только в названии на пачке.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Прекрасно, прекрасно и еще раз прекрасно. Идеально пропорциональный микс, холода в меру (минимум), в основном кола-ваниль, но дыня с вишней имеется на фоне отчетливо. Нарезка средняя, жар держит отлично. Курится долго-долго на удивление, арома до конца сессии. Werkbund x kmtm Нержа antero 3*25
Ответить
3
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Отличный микс "Для всех". Если не хочется запариваться. Но где здесь кола с вишней, я не совсем понял
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.5
4.5
Ваниль на первом плане, после идёт кола с вишней , дыни не ощущается, в синергии балдежно сочетается
Ответить
2
1
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.3
4.3
Ну, колой с ванилью или с вишней никого не удивишь, но, тут ещё и с дыней!! И дыня, неожиданно, с колой заходит, ванилька сглаживает химозность, холодка немного и он в тему, а вишню нужно поискать (я не нашёл, если что). Т.к. кола у Себеро не самая яркая, она не душит остальные компоненты. Пробовал на коле ДС и Сатира повторить похожий микс, но они ядрёные слишком - захимозили, получилось похуже, чем у Себеро. Но, если попасть в процентовку, можно собрать покрепче и акценты расставить на свой вкус
Ответить
4
1
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Очень вкусно, действительно. Ванильно-карамельная не сильно переаромленная кола с привкусом или основой пломбирчика!! Рекомендую. Грел на 3, турка глазированная, потом просто на два сверху 3-Ий поставил Не сказал бы, что воздушно прям забил Кайф, стоит своих денег!
Ответить
2
1
Ваш комментарий
Отправить
@Руслан Согласен! Странно у Себеро сделано этот вкус в двух линейках сразу фигурирует... https://htreviews.org/tobaccos/sebero/sebero-arctic-mix/vanilla-fruit?r=position&s=rating&d=desc
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@Руслан Да уж, на удивление гармоничный микс получился. Я тут отчётливо дыню чувствую, сам бы не догадался её к коле прикрутить + ванилька, у Себеро она хороша во всех линейках. И холодка немного, что хорошо. А вот вишни замечено не было... но и так неплохо
Ответить
3
0
Ваш комментарий
Отправить
@СмоукБиБиКю К сожалению, мне не хватило (хотя, может быть я просто придираюсь? Больше, после того, как начала умирать ароматика и чуть уставать само сырье-просто убрал его. Немного просто побольше бы насыщенности вкуса… Хотя я реально хвалю, хороший вкус, продукт тоже очень неплохой
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@Volchkov_Roman А вот это уже небольшая загадка))) Интересно, есть ли различия?
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@Руслан Я думаю это косяк создателей сайта, но они и так постарались на славу, создав такую платформу, судить за такие мелочи думаю будет придиркой)
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@Volchkov_Roman Не могу не подметить, что это верно)) Аналогов, нормальных, у этого сайта да и ещё с такой простой и приятной до ужаса-визуализацией-нет Поэтому что имеем то имеем. но я иногда пишу им с пожеланиями и тд)) Мало ли
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@Руслан Я тоже, но пока мне мило говорят рассмотрим и всё) Хочу чтобы вернули возможность менять рейтинги, я столько 5к незаслуженных налупил, надо снимать баллы)
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@Volchkov_Roman Идея неплохая, но... Сделать бы более расширенные шкалы (Густота вкуса, насыщенность, достоверность названия к вкусу...)
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@Руслан Соглашусь, типа обязательных полей, чаша, какой прогрев, длительность сессии это было бы более информативно чем "пушка гонка рекомендую")
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.6
4.6
А мне табак зашел, ваниль конечно чувствует на переднем плане, но от нее не отстает дыня с вишней, а за не и кола, напомнило жевачку по рублю, если несколько пластинок разом жуешь.
Ответить
1
1
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Color of India
5
4
4
563
А вот это прям отлично, не без изъянов конечно, но этот аромат, ммм...я не разберу весь спектр вкуса, ибо там очень много всего, но в совокупности - это вкусно, при том очень. Товарищ Kvench абсолютно правильно подметил, что на вдохе какого-либо аромата абсолютно ноль, но, к сажалению, в моём случае на вдохе была жёсткость, достаточно неприятная, но терпимая. Вкус настоятельно рекомендую попробовать, ибо такой палитры специй, в одном вкусе найти очень сложно, а учитывая ещё то, что он очень похож на какую-то курицу гриль, то он ещё понравится любителям гастрономки! P.S. партия от 18.09.23.

2

Grapefruit
4.7
9
8
820
Gelato Cioccolato clea 288 гр Калауд Antero нержа 124 гр 3*25 Кальян 14мм Партия март 2021, брал на распродаже в хукамаркете. Это распрекрасный, практически идеальный грейпфрут, достаточно яркий, в мкру сладкий, с легкой кислинкой, лично мне не хватило горечи, которой тут нет, но это вкусовщина. Я бы сравнил его с Трофимовым, этот сильно легче, но в остальном они очень похожи.

3

Mint
4.7
3
3
478
Отличная перечная мята для миксов особенно если делать напиточные миксы ,в соло ясен пень курить не стал закинул в соотношении 10 %мяты ,хвою 20%,малину 30% и ежевику 40% .Отличное сочетание получилось.

4

Vanilla
4.6
15
13
1.5k
Это очень крутая ваниль, кажется, что для миксов незаменимая история. Добавить сластинку можно как в десерты, так и в чайные миксы. Отлично может бустануть крепость, ЛАЙК!

5

Arctic
4.5
49
49
1.3k
Да обычный холодок цена-качество ,из минусов быстро уходит из миксов .

6

Strawberry
4.5
11
10
691
Прекрасная, как по мне супер натуральная клубника, нарезка очень приятная, однозначно топ

7

Juicy Shake
4.5
9
9
2.5k
Второй вкус от себеро, в котором я вообще не понимаю, что намешано… что угадываю, это (по приоритету) Холодок, базилик, виноград/арбуз, кислинка лимона наверное (Малины не нашел). И то я написал, т.к. уже знаю что тут. Не не не, это вкусненько, не подумайте, поосто мешанина конкретная. Чуть-чуть похоже на Адалю, Альфакер чем то. Но вкус мне больше понравился спустя минут 15, когда не такой насыщенный стал. Неплохо зашло бы под классический Джин тоник с огурцом или лаймом, микс явно летний. Опять же линейка, как я понял легкая или средне легкая. P.s… ну да, на банке так и написано мелким «Легкий табак года 2021», ну верно угадал.

8

Vanilla
4.4
69
67
1k
Ваниль неплохая, не мыльная, не химозная, порошковая. Однозначно для миксов, но менее 40% в миксах вкус теряется. Неплохо, но есть более выраженные ароматы.

9

Nitro
4.4
5
5
4.2k
Возможно, идеальный бустер.

10

Kiwi Fresh
4.4
3
2
797
Вкус неплохой, но не уверен, что в слепую распознал бы это как киви. Что-то кисло-сладкое, но за натуральным киви к сарме 360 или сапфиру

11

Apricot
4.3
39
35
791
Отличный абрикос, с легкой терпкостью и сливочностью. Немного похоже на абрикосовый йогурт. Топ

12

Lemon Waffle
4.3
17
16
793
Вкусно правда, единственный и большой минус это больше лимон просто чем вафли. Ибо вафли слабо уловимы во вкусе ,но чувствуются по крепости средне .

13

Strawberry Gum
4.3
7
7
1k
Очень интересная жвачка, клубничка химозненькая, но здесь это подстать аромату, аутентично, мятность не сильная, вообще в меру, с лееегкой свежестью, круто что именно не холодная мята, в целом приятный вкус, жвачка правда годная, пробовать точно стоит!

14

Dorogoy Temnoyu
4.3
3
3
655
Терпкий ревень, мощный травяной вкус. Смородину как-то в меньшей степени уловил. Охотиться за этой лимиткой особо смысла нет.

15

Limoncello
4.2
58
53
684
Ну, вот освежив память обо вкусе, уже не кажется таким уж топовым среди Себеро. Это неплохой вариация лимона с небольшой цедрой нотой. Он не безумно кислый, не уходит в лимонные леденцы. Среднестатистический рыночный лимон.

16

Mango Yogurt
4.2
46
44
2k
Люблю подобные ароматы за высокую сливочность, они пытаюсь скрыть так зеленый манго, здесь не получилось. Манго чувствуется, но не сладкий, больше в траву. Я не против такого, но хочется сливочность + яркий сладкий манго

17

Tropic Berry
4.2
24
23
1.9k
Нормальный ягодный вкус, разобрать что-то сложно, ревня мало, но хорошо идет, чтоб добавить сластинку в микс

18

Herbal currant
4.2
13
13
1.1k
хорошая черная смородина с приятным и слегка вяжущим ревнем, в миксах дает свою особую травянистость и приятный ягодный оттенок

19

Waffle
4.2
13
12
678
Кофейные вафли ,думал обычные будут ,но увы запинали еще кофе иза которого весь покур ощущаешь как будто табак горит ,есть сливочность ,но ее настолько мизерное количество ,что ели улавливаешь .

20

Del Toro
4.2
11
11
2.2k
Вкусно, сладко, цитрусово!
Подробнее о Sebero
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам