gasdertw
Активный участник кальянной индустрии from NN ^_^Личные данные
Дата ↘
Дата ↗
Полезность ↘
Полезность ↗
Рейтинг ↘
Рейтинг ↗
Что запах из банки, что вкус напоминают RY4 (он же руян). Когда-то немного увлекался миксологией в электронках, через руки прошло некоторое количество ароматизаторов, которые триггерят в основном в пищевых продуктах, и вот в этом табаке тоже дежавю. Не зашло
Медиум скурил полностью. Стронга осталось половина, но думаю, что уже прочувствовал его в полной мере и готов описать.
По комплектации: тубус с сигарой, сверху покрытый воском; нож для нарезки сигары; ложечка для табака.
Запах из тубуса сырой и землистый.
Сессия покура. Процесс подготовки чаши приносит отдельное удовольствие.
Нарезал очень мелко, оставил пропитаться сиропом в отдельной баночке. Забивка в отступ.
Чаша тортуга, черная метка. Китайская колодка. 4х25 грел 10 минут. Курил 1+3.
С первых тяг сигарка уходит в сухофрукты и чернослив.
Присутствует отчетливая нотка сливочности и карамели от покровного листа. Древесности в процессе покура не ощутил.
По ощущениям на послевкусии это скорее сборная солянка из орехов: миндаль, кешью, арахис, фисташки. Возможно семечки.
Очень крепко, но если хорошо погреть, то удара по горлу нет. Просто крепко и вкусно.
Мешал с другими сигарками, пробовал различные нарезки.
80 грамм позволяют извращаться по полной ;)
Итог. Если выбирать медиум или стронг, то лучше не выбирать. Стоит попробовать обе.
Я бы выбрать не смог. Это разные и по своему очень хорошие сигары.
Изначально казалось, что дорого. Но оно того стоило.
В целом спасибо бренду кракен за этот интересный и приятный опыт.
Vintage dark Apache
НГ al 3х25, 2+1
Hoob
Приятная, мягкая основа с легким привкусом печенья и орешков, просто очень вкусный сигарный табак, подойдет даже для тех, кто только начинает знакомится с безароматикой, добавив немного ягод, например вишни, это будет просто пушечка)
Как апельсиновый сок - не то, что хорошо, а очень даже круто, но вот как апероль.... Начнём с запаха из банки: апероль - есть, гранат - есть. Пахнет вкусно, свежо и хочется забить быстрее. Но проблема начинается на этапе прокура, сидишь, чашечка нагрета, мундштук в руке, ожидаешь что-то похожее на запах из банки, делаешь первую затяжку и.... Нифига нет граната, лучше чем ммм от джента, но куда гранат дели остаётся вопросом. Нет, правда, как апельсиновый сок правда круто, но ведь граната нет, максимум где-то очень далеко на послевкусии. По итогу было вкусно, покурил с удовольствием, даже взял бы ещё одну банку, но минус балл за отсутствие граната.
Маленькая Догма - моя первая безаромка!
Штош, я долго к этому шел - и вот, тщательно замыв кальян, я наконец-то добрался до своей первой безаромки!
Забивал в отступ на новой чаше Conceptic Easy, к сожалению, в сетапах ее пока еще нет) Грел 2+1 на 25-х углях 7-8 минут, в процессе переставил 1+2, в конце покура на всех 3 угольках.
Сразу дисклеймер: Я вообще профан, не разбираюсь во всех этих оттенках, нижних/верхних нотах, я далек от всего этого) Ориентировался прежде всего на свои ощущения, но держа в голове заявленные Догмой дескрипторы, чтобы лучше понимать аромат.
Из баночки пахнет влажными дубовыми досками (не знаю, почему я решил, что дубовыми, просто влажной древесиной, но дубовые звучит солиднее))
Также отмечу идеальную нарезку - вот бы некоторым производителям поучиться))
Что по покуру:
Первые минут 10-15 почувствовал что-то нежное-сливочное, не сказал бы, что прям сливки-сливки. Приятный нежный аромат с сигарным послевкусием.
Далее я перевернул угли и...сливочность ушла! На передний план вышла древесина (видимо та самая купажная бочка) и какие-то специи, не разобрал. Прям такой плотный вкус деревяшки с горчинкой, по-другому и не описать) Еще минут через 20 я начал ощущать небольшую кислинку.
Под конец сессии (а курилось достаточно долго, больше часа, пока угли не прокурились) я вообще почувствовал привкус обжаренных кофейных зерен!
Орехов не почувствовал или не разобрал, возможно надо поиграться с жаром, чтобы их обнаружить.
Также отмечу, что на протяжение всего покура было супер комфортно, курилось мягко, никакого ТХ не словил. Я в целом не курю крепкие табаки, но даже для меня крепость, пожалуй, ниже средней была.
Что по итогу: это был удивительный опыт, мне понравилось, хотя я не фанат сигар) Отличный вкус для тех, кто устал от всех этих аромок)
Для себя отмечу, что точно не на каждый день, но кто знает, может затянет, а там и до самостоятельного варки сигар недалеко)
И если кто знает, что еще можно покурить у Догмы из линейки Моносорт, напишите плиз)
понимаю, мятная жвачка, наверное не самый сложный аромат
но все равно очень порадовала
яркая, в меру агрессивная
в миксы с большой радостью пойдет. куплю еще.
Хорошая ба, присутствует некий медовый привкус, чем то похож на конектикут от трофа, под конец вылез чернослив, неплохо.
Курил партию 2026года, в соло на турке космо, со стальным калаудом, прогрев мин 10. Супер жестко, для курения в соло особого интереса не представляет. Тх сильный, табачный вкус сильный, орехов, шоколадов и прочего не замечено... Чувствуется легкий землисто/пуэрно/болотный привкус поверх жесткого и не особо приятного табачного вкуса, как будто отсыревшие сигареты покурил. Особо жесткого никотиного удара кстати тоже не заметил, чему был сильно удивлен.
Короче, попробовал легенду сатира, и пожалуй вернусь обратно к более вкусным и легким безаромкам типа блекджека или duebeck jagermeister.
Похожи на советские вафли от "Палитры", только не такие сладкие и более сливочные, даже немного приторные. По поводу их "поджаренности", как в бельгийских вафлях"Старлайн", тут точно этого привкуса меньше. Просто обычные вафли.
Можно говорить что угодно про экзотические фрукты, алкогольные коктейли или парфюм, но вкус Лимона-это просто База Базовая! И если и тут промах сатировский, то можно «завязывать» покупать их аромки в слепую 🤨
Из банки: тройственный лимон
-Лемонбласт ДС
-Мизо лемон
-конфеты Взлет
Вкус: я как поклонник старого карамельного лимона Дса ждал воплощение из мертвых давно позабытую аромку, и отчасти, я ее получил.
Присущая данному аромату сладкая обволакивающая структура карамельного лимона составляет 80% сего вкуса. Даже мог бы заметить, что если не карамельное амплуа (так лимон разваренный в горячем чае, или же немного переспевший).
Кислинка во вкусе напоминает мизовскую ядерную кислоту по формату, но немного подкорректированную, и без намека на «туалетного утенка».
В процессе курения на минуте так 15-й вышла достаточно приятная горчинка цедры, с небольшим пощипыванием по языку, будто съел дольку лимончика.
А вот буквально через 5 минут вкус вышел в стадию шипучки, пусть и не с убойной кислотностью, но воплощением вкуса так точно.
И слава богу этот товарищ курился хорошо, без какой либо причудливой горечи, парфюмности и отвратных нот. И если апогей натурального лимона-Джент, то мне как поклоннику Дса с 2018, данный лимон близок, но не идеален.
Как и в названии, он не Лучший, он хороший, поиграть с ним в миксолога можно без проблем, да и ощущения от курения остались приятные. Без лирики, оценка товарищу по орудию - хорошо!
Вера в аромки сатира еще есть, но брать и пробовать буду только по оценкам товарищей с форума 🫱🏻🫲🏼
Честно - не впечатлило. Но самое забавное что днём ранее я пробовал миксовать Юдзу колу от Северного и гранат-вишня от Себеро. И вот этот вкус от Сатира на 85% попадает в этот микс. Правда для такого микса жара надо было меньше чем для Сатира, и сам по себе микс был ярче и вкуснее чем этот вкус, хотя и получилось не совсем то что хотел получить.
Ощущается скорее как брутальная сигара, чем как какой-то классический вкус. На запах легкая копченость и древность и в далеке могут проскальзывать фруктовые ноты, типа сухофруктов. На первых тягах прям конкретная копченость, напоминающая трубочный табак или сигариллу. В середине появляется яркий оттенок чернослива, вкус становится мягче и обволакивающим. На финише уход в древесные и землянистые ноты. Остается послевкусие сухой листвы. Хорошая безоромка, для дополнения в сложные миксы. Интересно дополняет и выдает сочетание, которое не будет похоже ни на что. Для тех кто устал от фруктов и хочет серьезный профиль. Не ждите здесь сладости или ещё чего-то аккуратного. Это более про мужской брутальный аромат, отдающий приятной табачной горечью.
Хорошая малина, вкус сохранялся на всей сессии покура.
Я даже не знаю, что сказать про этот табак. Купил- повелся на название, но в тоже время, я ж фанат Догмы, поэтому только положительные эмоции. Я в целом бы рекомендовал знакомство с базой Догмы с этого табака, курится легко, очень вкусно, не возникло желание его миксовать с чем то, банка выкурена в соло за неделю.
Очень хорошо . Присутствует сливочность,- плотность и небольшая ванильность. Очень благородная история. Как база вообще шик! Однозначно советую и в соло и как базу для миксов !
Чаша: Cosmobowl Турка
Калауд: На Грани 2 (НГ2)
Уголь: Cocoloco 25mm x 4
Курил недельку-другую назад, в компании с товарищами, в миксах преимущественно
Собственно говоря - этот мёд просто что-то с чем-то
Аромат из банки ей богу как натуральный мёд
Сладковатый, с ожидаемой цветочной составляющей
На покуре насыщенность понятное дело чуть слабее, чем аромат
Но сам покур - приятный, насыщенный, может также присутствует лёё-ёгкая кислинка. Сырьё хорошее, что собственно говоря стандарт для Догмы
Однако спустя минут 30 на первый план выходит шикарная база.
Это добротный продукт и хороший инструмент для миксов)
Честно оценить не могу, ибо сбитень то никогда не пил, мне на покур это какой-то чай с имбирем и множеством трав приправленный шлейфом меда. Далеко не на каждый день, но для обновления рецепторов вполне сойдет, ибо аромат не самый заезжанный, если надоели ягоды/фрукты то самый сок для покура.