Strong Ligero

Strong Ligero

Strong Ligero

Линейка Strong Ligero приготовлена из трех видов крепкого сигарного листа Ligero, выращенного из Кубинских семян на севере Nicaragua, в долине Esteli , на плантации сигарной компании Perdomo. Имеет благородную мягкую крепость. В рецептуре используются органические соли из чернил каракатицы, которые придают продукту высокие органолептические свойства.
Бренд Kraken
Крепость Крепкая
36
36
4k

Распределение оценок

3%
2 1
31%
3 11
42%
4 15
25%
5 9

Покурили бы еще раз

30%
Нет 7
70%
Да 16

О бренде

Kraken — табак для кальяна из сигарного листа. При производстве используется уникальная технология , в составе присутствуют чернила каракатицы, сочетание морских солей с табачными сахарами придают продукту высокие органолептические свойства, глубокий вкус и долгое приятное послевкусие. В чернилах присутствует таурин, который придаёт энергию, снимает раздражительность и повышает настроение.

Вкусы (16)

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

Отзывы ↘

Отзывы ↗

Просмотры

1

Wild Strawberry
4.8
5
5
413
Отличная земляника, не химозит. Комфортная крепость (забивал с отступом и следил за жаром). Курится дольше, чем средний табак. Приятная база, товарищ отметил, что присутствует вкус орехов.

2

Cheddar Cheese
4.8
3
3
369
Отличное попадание в сливочную историю, но не конкретно в сыр. Хотите сыра? Есть масса вариантов, у которых это получилось лучше выразить, а как сливочный сыр (не чеддер), это очень хорошо. Есть только ньюанс, отмывать его придется, так-же как от арахиса, ибо едкий, въедающийся запах. Хотя, это можно использовать как оттеночную историю.

3

Original
4.8
3
3
461
Один из любимых вкусов, сделанных на сигарном листе. Во вкусе - молочный шоколад, орехи, легкая землистость. Крепость средняя. В отличие от многих, не чувствую никакого избыточного ТХ на прямотоке. Очень хорошо заходит в миксе с черносливом от того же Крауна.

4

Cigar
4.6
3
3
347
Да. Соглашусь со Смоук'ом, это действительно Никарагуа. Вкус сигары, это торф, это пряности которые заставляют высохнуть, не только твой рот и горло, но и все остальное тело, до последней капли. Уступает медиуму, ибо это больше стандартная история, нежели новый взгляд.

5

Raspberry
4.4
3
3
357
Мое первое касание с кракеном. Выбрал линейку strong. Забивал на алиен но не очень плотно. грел на 3х 25х, курил на 3х потом на 2х. Крепенько. За это лайк. Привкус сырья определенный есть. По ароматике - в начале как-будто бы не так ярко. Может не прогрел как следует... Хотя алиен тонкий, обычно очень быстро греется. Но потом в целом для меня яркость как надо стала. По поводу самой малины - не самая вкусная и не самая плохая. Что-то среднее в общем. Первое знакомство получилось достаточно хорошим. Буду пробовать другие ароматы.

6

Peanut
4.3
4
4
498
Наконец-то я дождался появление этой линейки на нашем сайте и спустя уже более полугода напишу микроотзыв, т.к толком ничего не помню, но да не суть, главное, что хоть какие-то себе записи делал. Арахис был одним из лучших вкусов в этой линейке: слегка поджаристый, приятно насыщенный, собственно очень аутентично и приятно, настоятельно рекомендую к пробе, но дам совет, ибо для меня этот продукт не столько был крепким, сколько жёстким до невозможности. Попробовал практически все забивки с этим табаком и пришёл к выводу: забиваем на алиен с лёгким касанием, 4 угля для прогрева, где-то на 3-7 минут, обязательно без колпака, каллауд исключительно алюминиевый(фольга - нет), ибо при стали жестить начинает дико, у меня только Zeppelin Base, посему его и использовал, лично для меня, любое ответвление от данных правил приводило к дикой жёсткости, но право ваше, надеюсь это кому-то да поможет.

7

Gooseberry
4
2
2
212
Немного накосячил с забивкой данного вкуса, ибо в чаше до этого, был арахис. Это травянисто, что и следовало ожидать от крыжовника. С малиной самое то, да и с другими ягодами тоже.

8

Lychee-Strawberry
3.9
1
1
208
Данный вкус расцениваю больше как личи, ибо клубника у Kraken'а мне не сильно понравилась, поэтому в данном миксе вытащило по больше мере именно личи, хоть по моим заметкам личи тут даже чуть-чуть недотягивает до Dogma'вского, но тем не менее интересно раскрыто, благо, что не парфюмный, и на этом спасибо. Но на самом деле, мне кажется, что тут больше решает вкуснейшее сырьё, чем даже ароматика самого вкуса, поэтому незазорно порекомендовать его! P.S. советы по забивке данного табака можете почитать в моём отзыве на вкус Арахис(Peanut).

9

Mexican Lime
3.5
4
4
295
Шикарный кислый лайм на старте, в процессе добавляется вкусное сладковатое сырье кракена и вообще играет все другими красками. Топ

10

Cream Waffles
3.5
3
3
187
Саркози фанел Альфа Хука алюминий 3х25 После покупки долго сомневался пробовать из-за запаха из банки (сильная пальма). В курении получилось норм. Делал отступ чтобы горло не цеплял. В миксы ещё лучше зайдёт, основа нормальная по ощущению.

11

Strawberry
3.5
2
2
175
Простая клубника, ни хорошо, ни плохо. Крепости не заметил. Высокая щелочная основа.

12

Passionfruit
3.3
2
2
210
очень сладко и слегка химозно, для пробы пойдет, но не на постоянку

13

Black Currant
3
1
1
189
Интересный вариант чёрной смородины, небольшая кислинка, а также прекрасное сырьё и послевкусие смородины делают данный вкус неплохим, но только для рядового потребителя, который уважает ягодки, я же далёк от этого, поэтому для меня это из разряда: "удовлетворительно" и не более. Но признаю, что данный вкус в миксах смотрится лучше, поэтому любителям классики рекомендую, а я, пожалуй, прокурю другие вкусы данного производителя. P.S. советы по забивке данного табака можете почитать в моём отзыве на вкус Арахис(Peanut).
По данной линейке представлен рейтинг вкусов, найти топовые, почитать отзывы, обзоры, рекомендации по забивкам и миксам. Общий рейтинг складывается из среднего рейтинга всех вкусов. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам