iblyshchik

Любитель дымных колечек и амбассадор сигарного листа. Курю вкусы только в соло. По всем вопросам и предложениям — пишите в бумажный самолётик по иконке ниже.
Подписаться
20
3434
446
446

Личные данные

Город Томск
Возраст 33
Пол Мужской
Любитель дымных колечек и амбассадор сигарного листа. Курю вкусы только в соло. По всем вопросам и предложениям — пишите в бумажный самолётик по иконке ниже.

Социальные сети

Подписки

Достижения

Коллекционер
Оставить отзывы на вкусы 50 брендов
Посмотреть все ->
Отзывы
Хочу попробовать

Дата ↘

Дата ↗

Полезность ↘

Полезность ↗

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

1

Gimlet
4.3
8
8
1.2k

Сочетание вкусов хорошее, но аромка будто не докручена. Яркости точно не хватает, особенно лайма. Больше чувствуется джин, а точнее можжевельник, алкогольная нотка слабо чувствуется. Понравилась база, она как и у Clever Club мягенькая. Но одной базой "сыт" не будешь)) Попробую сам докрутить аромку в миксах, добавив как минимум лайм

2

Clover Club
4.8
8
8
1.3k

Однозначно лучший табак из последнего дропа! Есть ассоциации с малиновым джином от Gordon's. Сама аромка достаточно нежная и ненавязчивая, хорошо легла на мягкую сигарную базу. На удивление, мне курилось очень легко по сравнению с другими табаками бренда. Да, это вкусно. Почему оценка не 5: хотелось бы поярче вкус, к концу покура он угасает

3

Mint Julep
4.2
9
9
1.3k

Я, как любитель и ценитель хорошего виски, больше всего ждал этот вкус. Но он оказался самым слабым в линейке для меня(( По аромке самый яркий, по вкусу - на любителя. Все больше понимаю, что виски лучше пить, а не курить, потому что глубину вкуса напитка передать в табаке невозможно.

Чувствуется некая пародия на торф (отдаленно напоминающий привкус, хотя в бурбонах его нет, а может я просто спутал с торфом), древесная бочка, немного солода, и ооочень легкий оттенок мяты. Сложный аромат, сам не понял нравится или нет, нужно еще не раз раскуриться и попробовать с чем-нибудь миксануть. Вот только с чем?..

4

МОRЕ ²
4.8
11
11
1.7k

Пахнет интересно. Вяленой рыбой что ли. По сравнению с нежностью (это последнее из сатировского безарома, что удалось покурить) тут реально 25гр навалили. Нежности нам не хвтаило для того, чтобы в дарк шот закинуть, а сейчас море² влезло в д-классмк аж с горкой. Нарезка средне-мелкая, вроде не каша, но средней тоже трудно назвать. Сиропа в меру. Из минусов: МИЛЛИАРД палок, ощутимо больше, чем обычно.

По вкусу очень хорошо заметна древесная кора, потом что-то кислое, т.к. дескрипторов нет ориентируюсь на другие отзывы, поэтому предположу, что это была пожухлая листва. Еще рассмотрела что-то соленое и отдаленно сухофрукты. Одним словом, прикольно, интересно получилось. Думаю, 100гр забрать, потому что не распробовала.


Я макака в б/а не бейте

5

Bombay
4.2
12
12
655

Именно джина тут мало

Больше какой-то водянистый огурец и немного можжевельника

Ожидал большего, в миксах затеряется точно

6

Siberian Tonic
4.6
19
19
1.2k

Действительно, знакомый уже "тоник" от сапфира, но без условной лаванды, а уже с елками. Елки довольно мощные тут. Моментами казалось суховато. Неплохо, но наскучило быстро. Тем, кто не сильно часто курит елки, может и зайдет.

7

Кубита Коламбия
4.8
7
7
685

Ну, это прям топ, ничего не скажешь. Сначала ощущается мягкая сладость, действительно, есть схожесть с березовым соком, которая постепенно плавно переходит в лёгкую древесную нотку, но при этом совсем не тяжелым ароматом. Курится очень легко, всё прямо в кайф. Вкус раскрывается постепенно, ароматы сменяют друг друга, и с каждой затяжкой хочется просто сидеть и наслаждаться моментом.

8

Bloodrain
4.3
23
20
5k

Земляничное варенье, мягко курится, плавно напинывает. Насыщенно, интересно, плотно

9

Криолло 98 Секо
5
10
9
1.7k

лихеро еще не успел попробовать

но это было точно вкусно 😋

я бы сравнил это с чем то орехово-шоколадным 🌰

мягко, легенько, но накурить может, что еще вам надо?

10/10

10

Блек Афгано
4.6
20
20
1.8k

Это унисекс аромат, а не чисто мужской. Я с удовольствием им пользуюсь. Взяла на пробу баночку только потому, что люблю эти духи.

Вкус сложно разобрать. Что-то горько-сладкое. Преобладают древесные ноты и ладан. Есть что-то травянистое и восточное как смесь пряностей. В общем, - круто. На оригинал реально похоже. Только тот более горький что ли, а табак больше в сладость

Турка Alpha bowl rock, Lotus, 3x25 прорев и курение

11

Aloha Ale
4.2
44
42
5.4k

Достойная газировка с имбирем

Аромат в меру удачный

12

Банан желтый
4.7
40
38
2.4k

Ни один банановый вкус мне до этого момента не заходил. Всегда было не приятно их курить а вот догма удивила, это на столько не противный лёгкий сливочный вкус банана курится на одном дыхании

13

Крымская лаванда
4.7
44
42
2.1k

Банная лаванда натуральна и прекрасна.

В соло безумно интересный, самостоятельный, и очень любопытный аромат-курить одно удовольствие!


Сравнивая с Летовым, здесь как-будто иное кислотное послевкусие, и сама база аромата более грубое, как будто есть какие-то мелкие деревяшки. Послевкусие ярчайшее, но «не вырви глаз».


На перегреве начинает искрить как бенгальский огонь, но на формат курения никак не влияет, а только добавляет ярких красок, в многогранных его тонах и раскрытии.


Аромат чтобы удивить, аромат чтобы насладиться. Очень хорошо, рекомендую!)

14

Плей
4.7
34
33
3.8k

Понравился больше чем серия герлинадов. Как обычно после прокуривания прочитал описание вкуса и в случае с герлинадами во многом совпали ощущения с описанием, то с плеем отдельная история. В начале ощущение как перед дождем когда пахнет древесиной от старого дома, прелой осенней листвой, травой собранной в стога и сушеными полевыми цветами которые сужаться на веранде для приготовления деревенских колдовских зелий. Затем на начальные ароматы уходят на фон и доминанту занимает роза, ваниль, сандал и чай с вареньем из разнообразных сортов клубники садовой, клубники полевой и земляники лесной (ну не ощутил я персиковых и цитрусовых нот, ни смородины) Далее насыщенность и сладость уходит сменяясь привкусом сигарного бленда и сырой мох (откуда он только мог взяться) В отличии от герлинадов не ощутил парфюмности и пудровости, скорее многогранность вкуса в сторону сигар

15

Sesame
4.6
33
32
2.4k

Не знаю, очень достойный кунжут. Попадание четкое, маслянистость вылезает на высоком жаре, но это наверное больше плюс и сам аромат от этого больше затягивает. Это определенно топ. На микимаусе покур самое то, после небольшого перегрева, уходит излишняя маслянистость и можно спокойно курить в соло. В базовые миксы сложно, но с теми же салями от этого же производителя, зайдет на ура.

Довольно сложный вкус и у бонча получилось передать его в полной мере. Забивка классика глина, 22-23 в чашу, грел 3 колпак после 7 минут в пирамидку ребро и в микимауса.

16

Виллануэва Хабано Сидс
4.5
26
25
1.7k

Хороший, но быстро надоедающий моносорт

На данный сорт были большие надежды и в принципе они оправдались. Сахарная часть доминирует на протяжении всего прокура, рафовая составляющая есть, но то появляется то пропадает. Курил 2 раза. Один раз она была в конце прокура а второй раз он внезапно залез в первую половину прокура.

Ведет в общем штука себя достаточно странно, но в отличие от других моносортов что я попробовал в общей картине я бы сказал что этот вариант достаточно скучный. Он вполне себе фоновый, мало что могу даже выделить. Добавлю что при этом вариант достаточно дымный.


В общем - хорошо, но наверное срежу немного оценку чисто из-за того что есть варианты поинтереснее.

17

Кубита Кармен
4.7
23
23
1.8k

An exceptional aroma combining the heat of chili with the spicy depth of pepper. The bitter undertones add character and structure without overpowering the blend. Overall, a bold and fascinating flavor, perfect for those who appreciate complex and spicy notes.

18

Лимонад Буратино
4.4
81
76
5k

Грушевый сливочный лимонад, даже в комнате пахнет этим ароматом. Иногда уходит в ацетон, в соло тяжело курить, как разнообразить миксы пойдет.

19

Crud
4.7
9
9
1.8k

A dessert flavor that combines nutty and woody nuances, creating an exceptional overall impression. Hard to describe in words, yet extremely well-crafted and pleasantly balanced in its composition.

20

Prunes
4.7
34
32
2.4k

Сухой терпкий чернослив, сам профиль аромки не совсем зашёл,но за счёт сигарного сырья курится интересно