Antagonist

Antagonist

Antagonist

Берли легкого копчения – это изысканная основа, созданная без единой ноты искусственной ароматики. Вместо этого – тонкий баланс натуральных специй, тщательно отобранных и обработанных по уникальной авторской технологии.
Страна
Россия
Год основания
2025
Статус
?
Выпускается
Добавлен на сайт 29.07.2025
131
130
7.7k

Распределение оценок

3%
3 4
28%
4 37
69%
5 90

Покурили бы еще раз

1%
Нет 1
99%
Да 104

Линейки (1)

Не указано
Выпускается
14 вкусов
Основная линейка табака Антагонист.

Вкусы (14)

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

Отзывы ↘

Отзывы ↗

По дате ↘

По дате ↗

Просмотры

1

Розовый перец
5
3
3
228

Наверное один из самых интересных ароматов прокуренных в последнее время, его нельзя отнести к другим перцам будь то сигарный наш или другие бренды, тут перец самостоятельный многогранный отлично курящийся в соло и в миксах, по ассоциации напоминает перец из любимых итальянских чипсов San Carlo с лаймом и перцем

2

Mulled wine
4.9
16
16
520

Собрано это чудо на основе корицы и гвоздики - именно они в основном и чувствуются. Может есть еще что-то, но я об этом не знаю. По ощущениям это довольно пряно, мягко и насыщено. Понятное дело, что в составе оригинального глинтвейна есть и другие компоненты, такие как вино, мед или сахар, мускатный орех, но тут обошлись лишь специями и пряностями. Всё в стиле Antagonist.


На вдохе у нас смесь корицы и гвоздики, а на выдохе только гвоздика, с соответствующим послевкусием. Ароматика живет дольше углей и терпит лютый перегрев, чего не скажешь о сырье. Так что ошибки простит, но перегревать не рекомендуется.


В соло особо не покуришь, а вот миксы - тут уже большой простор для фантазии. Не смотря на это я люблю просто мешать с вином или виноградом.


В целом - охренеть что за пушка. Жирный лайк!


Моя оценка - 10/10!

3

Borodinsky bread
4.9
13
13
1.1k

Хлеб, мясо, лосось, бекон, аджика, плов-вообще не моя палитра вкусов. Проще уж съесть данные ингредиенты, а не создавать аэрозольный-гамбургер😏Но у Антагониста слишком замечательная реализация ароматов, значит, придется покурить хлеб🍞 

Спасибо @СтараяБухля за братский подгон 🫱🏻‍🫲🏼


Первое что стоить отметить, ребята пошли по стопам Догмы. В сырье табаке можно разглядеть кусочки кориандра. Считается ли что это Б/А сваренное на специи? Пока не знаю..


В моем детстве был маленький ларек, куда я постоянно бегал за свежим хлебом, и что булка белого, что батон, что бородинский хлеб всегда были свежими, а запах был таким чарующим, что был вкуснее хлеба😍


И вот если отталкиваться от воспоминаний- это не хлеб. Нет текстуры самого хлеба, плотности, да и ржаного теста как такового я не чувствую. 


Однако, это интересная солодово-специевая база, звучащий как ингредиент трушного домашнего кваса, в котором от небольшой «жгучести» и терпкости кориандра ощущается газированность. Даже определенная кислинка имеется, будто от выпитого и проглоченного стакана кваса из жёлтого бочонка. 


Вкус довольно таки нежный, мягкий, и абсолютно не едкий, самое то, для умеренного и спокойного покура🙌🏼 Пусть я не ошибся и там натуральная специя, она очень сглаженная, и не «бьет в нос» своими свойствами. 


Если вы боялись курить, потому что хлеб в кальяне это чуждо- смею заверить, это не более чем просто название. Скорее всего если бы его назвали Кориандр, он был бы не такой примечательный, и продаваемый, как Гвоздика (возможно). Курится это очень натурально, самобытно и вкусно.


ps. Сниму пару десятых за появление после экватора привкуса кинзы, терпеть ее не могу😅

4

Masala
4.9
12
12
759

Очень вкусная масала, с начала покура больше раскрывается специями, через минут 20 будто доходит молоко, идеально.

5

Cinnamon
4.9
12
12
432

Думаю это лучшая корица из возможных, очень натуральная и в меру насыщенная, 50 на 50 с маслом БАЗА = идеальный синабон.

6

Mexico
4.9
10
10
1k

I can feel sweet tomatoes, green basil and tobacco here, it tastes very tasty and smokes pleasantly, thanks to the antagonists for this cool tobacco but there is a nuance, for some reason this fragrance is more associated with Italy than with Mexico (((

7

Thyme
4.9
9
9
390

I smoked this 50/50 tomahawk Kraken steak was disgusting because I don't like the meat flavors In the hookah, but it really looks like a meat seasoning!!! Very cool thyme . For fans of cascade smoking, use cold white wine or taquila With lime, so you can smoke it.

8

Lavender
4.9
9
9
571

I was hoping that the taste of lavender would be very weak because I don't like it. but here the lavender feels stronger than expected. I don't like this flower because it smells like mountains, it's disgusting.... 🤮🤮🤮 but honestly, this tobacco is very good 🔥

9

Clove
4.9
6
6
258

Cool! I know the taste of Dried cloves, I chewed it to quit smoking, you can see from the fact that I'm writing a review on tobacco it didn't help ((( here I feel the familiar tobacco base of cold-smoked burley and the taste of cloves, this bitch is laughing at me, yes, I couldn't quit smoking and now what!!!??? Don't call me weak bitch

10

Каффир Лайм
4.9
5
5
351

To be honest, I haven't tried this kaffir, but the lime is delicious! True, there is an oiliness that caused me questions, but I still think it should be like this!!! Very tasty 🥰

11

Anise
4.8
11
11
278

Так повелось, что знакомство с брендом Антагонист я начал со вкуса Анис.

Никогда не был фанатом двойного яблока, всячески его избегал и не понимал, как можно такое курить. Но годы берут свое, вкусы меняются, и полгода назад я попросил друга привезти из Египта оригинальное двойное яблоко от Nakhla. Пару покуров сделал в соло — приятно, сладко, хорошо. В дальнейшем стал добавлять его в сигарку, тем самым круто «докручивая» неудачные или пустые образцы варок.

Открывая банку Antagonist, по запаху сразу понимаешь, что это не классическая Nakhla или Al Fakher. Здесь вообще нет того приторного, въедливого лакрично-сладкого аромата. Это строго сухой, благородный гастрономический профиль, больше похожий на специи и травы, чем на десерт. Пахнет настоящим бадьяном.

Раскрывается на прямотоке очень плавно. Первые 20 минут доминирует чистая специя с легким сладковатым выдохом. К середине сессии вкус плотно переплетается с благородной табачной основой Burley. На толстостенной глиняной чаше продукт показал идеальную работу — специи не сгорают, а отдают аромат постепенно. Сессия спокойно длится больше часа без потери вкусового профиля.

При этом вкус абсолютно не приторный и не въедливый в чашку. Продукт, тем не менее, на любителя — тут либо зайдет, либо нет. Лично мне вкус очень зашел, буду с удовольствием миксовать его с сигаркой. Всем любителям тру-крафта рекомендую к ознакомлению.

12

Provencal herbs
4.7
10
10
514

Весьма изысканно! 


Спасибо Никите @Super_Chef за подгон!


Это реально набор трав, в котором я не сильно разбираюсь! Точно чувствую орегано и это вайб! Одно время по нему угарал, и теперь прикольно покурить его. Также ощущается что-то как будто чабрецовое, но не уверен что он растет там, ахах. Остальное для меня неразличимо 


Всё это дополняет приятная сладость и чудеснейшая база, которая всё ещё кажется мне немного хлебной


Крепость приятная, чуть выше средней. Аромат на любителя, но мне зашло! В соло - кайф, но надоедает чот, а вот добавить в миксы изюминку - самое то!

13

Мексиканский Тако
4.5
14
13
871

Кайф, интересная гаструха


Спасибо @Super_Chef за подгон


Достаточно яркий аромат для антагониста (хотя анис мне показался ярче). Для меня тут именно специи - чуть перца, куркума, зира, возможно немного орегано - в общем пряный букет. Также как и во всем антагонисте чувствую хлебную нотку. Как такого «мясного» вкуса не чувствую, но, думаю, его легко додумать, ибо это действительно похоже на мексиканскую кухню, в которой мозг уже привык чувствовать мясо. Однако, учуял тут совсем слабую нотку «жирности», возможно, конечно, это снова иллюзия в голове


Остринка минимальная, это радует, присутствует сладость, думаю, это от базы


В целом, курится сочно и вкусно. Но, конечно, это очень на любителя тема

14

Siglo de Oro - Noche
4.1
1
1
340

Антогонист ХИХ)

В данном случае, тут сигара никарагуа, ещё вроде была куба, и она тоже стоит отдельного внимания.

Там вроде и парфюм стоял, но это другая история.

Я могу похвалить ребят, ибо они подобрали сигару, которая без каких либо аннотаций, чувствуется как что-то хлебное по дискрипторам, хотя квасом это не назвать.

Да и по факту, если квасом залить сигару, от этого не будет проку.

Возможно, они как-то сделали это иначе.

Так вот... Это не чувствуется как нечто иннородное, а как... Естественное.

Вкусно, но не шибко выдающееся.

По данному бренду представлен рейтинг линеек и вкусов, найти топовые, почитать отзывы, обзоры, рекомендации по забивкам и миксам. Общий рейтинг складывается из среднего рейтинга всех. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам