POPYSK
Личные данные
Достижения
Посмотреть все ->Сетапы
Misha
Revolt
Moonrave
Smoky Trip Spike 2.0
Darkside
D-heater
Дата ↘
Дата ↗
Полезность ↘
Полезность ↗
Рейтинг ↘
Рейтинг ↗
ТЫ СУМАСШЕСТВИЕ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА…
(…и нет, не пахнет шоколадом)
Лично для меня, топ 1 в линейки арома Трофа- самая натуральная маракуйя на рынке
Как будто поехал с родителями в Тайланд в 8 лет и ложкой ешь из половинки данного плода- попадание один в один, в меру кислинки, в меру сладости
Из минусов- не самая стойкая аромка, ну и это в целом перекрывается отличным качеством сырья)
Похожа на melanio maduro, только здесь чуть меньше шоколадности и больше сливочности. Здесь уже можно смело наваливать жара и не бояться специй, перцовости. Более мягкий аромат, чем melanio maduro. Покровник Connecticut даёт о себе знать, не иначе.
Мощный прогрев получился. 8 минуточек весьма и весьма. На старте прям перцово, ярко, сигарно даже слишком. На 1*2 раскуривании постепенном через пару минут уже знакомые шоколадные ноты. Не так выражены, как в champagne, но тоже присутствуют. Здесь, правда, больше древесных оттенков. Специи хорошо, даже, возможно, слишком, ощущаются при серьёзном прогреве. После 40 минуты сделал 3*0 углей, пошла тема. На умеренном жаре специи фоново идут, но без перцовости. В целом если хочется чего-то более пикантного, чем champagne и/или caviar line, то годится. По крепости опять же выше, чем champagne.
Из банки пахнет чем-то вроде абрикосовой мякоти, травняистой ноты и явно абрикосовой косточкой. При курении важно не перегреть. Как я это понял - на старте, пока чашка ещё холодная, курилось нежно-медово, а потом стало горчить и уходить в траву. Тогда я остудил чашку и курил на слабом жаре (у меня алюминиевый DIAMOND от альфы, курил 1-2 на 26 углях). И это курится прям супер тогда, как спелый абрикос с ноткой косточки (а она, кстати, вкусная, ещё в детстве любил разбивать эти косточки молотком и кушать). Так что очень вкусно, но чувствительно к температуре получилось.
Четвёртая и последняя банка, опробованная из тубуса. Здесь буду сравнивать с другими безаромками (Правдой и Добром), про ароматику Вкус речи не будет (она по своим тактико-техническим характеристикам похожа на красную линейку Берли). По жёсткости (не путать с крепостью) на старте Красота посередине между Правдой (жёсткой) и Добром (мягким), по крепости для меня они все три одинаковые, очень крепкие (и крепость держится практически весь покур). По вкусу скажу так: старт немного невнятный, как и у всех трех безаромок, но спустя 20-30 минут он раскрывается сладким черносливом, цукатами и немного виноградной чачей, как мне показалось 🤔. Возможно, здесь присутствует выдержка на ней, но это не точно 😃. По итогу у меня сложилось мнение, что Правда, Добро и Красота сделаны на абсолютно одинаковой табачной базе и я думаю, что это Италия, просто немного «затюнингованная» под каждый вариант. Правда - Италия, выдержанная в ферментационной камере, как синяя линейка Сигаро. Добро - это алковымочка Италии в хересе (крепленном белом вине). И гвоздь сегодняшнего отзыва: Красота - алковымочка Италии в чаче. Внимание!!! Это все мои личные предположения (кроме вымочки в хересе), основанные на ощущениях от прокуренных банок.
P.S. По итогу тубус мне понравился, идея корреляции названий и вкусов интересная, просто чуть крепость не моя, но я с удовольствием иногда буду возвращаться к нему 😌.
Если кратко, то это чертовски крепкая, честная, вкусная штука с высокой жесткостью на старте. Общую крепость я оцениваю на 8 из 10, без сильного проседания в течении сессии, а жесткость в 7 балов с плавным снижением до 5.
Заколотилось 12.5г. под минимальный отступ. Поставил 3+1 на 9 минут - не хватило запуститься. Оставил погреться ещё на 3. Вот тут вся мощь, жесткость и вкуснотища накрыла со старта: Жирные, плотные и насыщенные сливки с характерным привкусом экстракции табачного листа - очень вкусный, сливочный десерт. Прилично дерущий горло и накрывающий с каждой затяжкой.
Через 10 минут скидываю 4ый уголек - Это всё ещё десертная выпечка со сливками, но проявляется и постоянно нарастает скотный двор: прям максимально животная, аммиачная кожа, навоз и хлев. И будоражит и отталкивает одновременно. Но через 20 минут яркая скотина стихает до вполне обычных, приятных кожаных нот.
30ая минута сессии - жесткость стала полностью приемлемой. Крепость всё еще уверенно высокая. Табак стал довольно сильно сушить всю ротовую полость. А во вкусо-ароматике пробились и стали доминировать ноты смородины и фруктовых пород древесины. Общее впечатление, в совокупности с сухостью - песочное печенье со сливками и смородиной. Так и курилось до часа сессии без особых изменений и просадок.
Час сессии - По заветам и советам СмоукБиБиКю, поднимаю колодку и пушу и перемешиваю табак под легкое касание. Эти страшные танцы с бубном позволили дожать чашку на 4ех обмылках еще на пол часа с уверенно высокой плотностью и насыщенностью.
Как итог: вкусно, чуть жестковато. Динамика средне-высокая. Накуривает очень приятно, честно и сильно. Табак не из экстремально крепких, но близкий к ним. Если не тянете общедоступных убивц, то обзаведитесь компанией для дегустации. Малограммовый фанел онли!
Пахнет вообще всем и сразу - тут тебе и орехи, и фрукты, и что-то вяленое с примесью специй. Начинаем концентрироваться на чем-то знакомом, чтобы все это многообразие разложить)
Для меня на первом плане - орехи, карамельность аля кола, но не кола, травянистость, сухофрукты.
Далее этот букет можно добавлять и разбавлять, т.к. в течение сессии аромат менялся от травянисто-свежего до терпко-десертного. В целом аромат довольно сложный для восприятия, но очень интересный. Алкогольность проявлялась под конец сессии. Мне в общей картине понравилось, по крепости - норм, по жесткости - горло подсушило.
Великолепная БА, очень вкусно, похоже на жженую карамель, после каждой затяжки классная сладость, да и крепость что надо. Единственный минус, все время жар нужно контролировать, иначе табачка вылезает((
уоу! это же один из лучших вариантов для каскадного курения, когда сам табачок сверху передает вкусо-ароматико-душистость чая идущего в комплекте, это так греет и в холодные вечера станет самым главным компаньоном)
так же чаек в комплекте, можно использовать как опохмелительное средство, на ноги поднимает через полчаса))
Вот и докурил баночку в уникальном дизайне. Вещь! Соло курил только первый раз, поэтому опишу по воспоминаниям. Здесь есть и древесный аромат, и слегка маслянистая текстура, и кленовый сироп, и карамель, и лёгкая терпкость с сухостью. В соло крепость ощущается вполне, накуривает достаточно хорошо.
В миксах раскрывается будь здоров - просто прелесть. Очень рекомендую микс: 25% грецкого ореха, 37% бланш пышка и 37% крем брюле сноблесса. Получается десертно, сладко и орехово.
Второй микс, который тоже очень понравился: 30% грецкого ореха, 30% деус тыквенный пирог, 30% бб алматинской халвы, 10% мх сгущёнка карамель.
На дистанции аромат прекрасно себя чувствует: спокойно держится 70 минут и ярко ощущается. В динамике вкус меняется и сладость кленового сиропа и карамельки отступает, становится древесно-терпкий вкус ореха с характерной ореховой нотой в послевкусии.
3x25, в соло грел 11 минут, в миксах ~7.
Очень достойный аромат 😋
Хорошая яркая, сладкая черная смородина.
Хвойные нотки тут прям на ура их в меру они маслянистые, и не перебивают ароматы.
По поводу остальных ягод да они полюбому здесь есть но просто как что то сладкое на послевкусии.
Вообщем аромат бомба, как в соло так и в миксы идеально, советую! 😋