Curakoooo
Пришло время таскать каштаны из огня. Да в полымя.Подписаться
Личные данные
Город
Не указано
Возраст
Не указано
Пол
Не указано
Достижения
Посмотреть все ->Отзывы
Хочу попробовать
Дата ↘
Дата ↗
Полезность ↘
Полезность ↗
Рейтинг ↘
Рейтинг ↗
Curakoooo
426
3.3
Утренняя история. Эдакие мюсли со злаками на завтрак. В основе груша, сливочная такая, сладкая. Курил на турке, kolodka mattpear, касание, 3*25, 4:30 на старт. Смесь лучше не перегревать. Из недостатков все-таки присутствует горечь на перегреве и тх. Не особо жаростойкий табачок. Двоякие мысли. По началу вроде ничего, а потом аромат не такой стойкий уже.
Ответить
4
0
Ваш комментарий
Curakoooo
426
4
Отличная смесь! То, до чего кракен не догадался в своей сырной тарелке, удачно реализовали сноблесс в готовом миксе. Если сырная тарелка Кракена уж слишком пахуче-вонючая, то здесь составляющие удачно гармонируют друг с другом. Больше ощущается медовая сладость, сыр и орех фоном, хорошо дополняют букет. Плюс в том, что можно докрутить при желании в любую сторону, добавив mattpear Gretzky, например. Или сырную тарелку Кракена, чтобы увести в сырную сторону. Мëда хватает и так. Смесь умеренно соусирована, нарезка мелкая, в чашу ложится удобно. Забивал на турке кмтм в касание, kolodka mattpear, 2*1 ребром, 4:30 на старт, курение мягкое, крепость ниже средней. В общем и целом понравилось, годится как в соло, так и с добавлением ореха.
Ответить
5
0
Ваш комментарий
Drakonia
207
@Curakoooo У меня вопрос: где вы берете этот Сноблесс?
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Curakoooo
426
@Drakonia Я заказывал СДЭКом через Андрея Незлого, дистрибьютора Trofimoff's tobacco
@NeZloy7788
Ответить
1
0
Ваш комментарий
@Drakonia Купил в кальянном магазине Do-Ha в Пятигорске.
Видел так же в Hookah Market в Ставрополе (Это кальянный магазин сети кальянных Hookah Place)
Не сочтите за рекламу 🤝
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Trikotash
157
@Curakoooo "сырная тарелка Кракена уж слишком пахуче-вонючая" - 🤣🤣🤣🤣🤣
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Curakoooo
426
@Trikotash Да, там ураган вообще как на запах, так и курение
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Trikotash
157
@Curakoooo Ощущается, как зашёл в бытовку к монтажникам, которых человек 30 и все сняли обувь?)))
Ответить
2
0
Ваш комментарий
@Trikotash 🤣 Что-то аж поплохело
Ответить
0
0
Ваш комментарий
@Curakoooo А если любишь вонючие сыры зайдёт?
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Curakoooo
426
@Виктор Сергеев Да, вонючий сыр - это как раз то, что получилось передать, зайдет. Правда, у сатира есть сыр еще более вонючий.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Curakoooo
426
@Trikotash Не настолько плохо, нет. Все-таки это благородный сыр
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Curakoooo
426
3
Обычно пробую новые ароматы в соло сначала. Однако, здесь, была компания, хотел чашечку сделать миксовую. И PvP corner улетел в микс с птичьим молоком fake и чаем с ягодами годжи deus. Получилось недурно. Потом забил в соло, получилось не очень. Из упаковки пахнет сладким попкорном из кинотеатра, химозненько. Забивал на killer Tortuga, лотус, лëгкое касание, 3*25, 4 минуты на старт. При курении аромка преимущественно ванильная, попкорн дополняет удачно. Но как-то слишком приторно. Жженый попкорн такой получается, если перегреть. Тх будет. На умеренном жаре курится комфортно, но не интересно как-то. Чисто аромка для миксов. В соло не очень.
Ответить
3
0
Ваш комментарий
Curakoooo
426
3.8
По началу я было подумал, что упаковали не то, ибо из упаковки запахло очень сильно ягодами, прям словно ягодный морс какой-то открыл. При курении это, конечно, не ягодный морс. А больше травы. Вслепую никогда бы минестроне не угадал, хотя сам его когда-то варил, но травянистый профиль с томатами и специями читается легко. Что-то есть от гаспачо даже.
Хороший аромат. Можно усилить перцовую оставляющую сангритой мексикана Спектрум. В миксах годится. В соло тоже можно иногда.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Curakoooo
426
3.5
Из банки отличный сырный запах. Причем чувствуется не только смесь сыров, но и медок. Орехов не почувствовал. При курении не столь ярко, как запах из банки. Чувствуется пармезанчик, дор блю преимущественно, с медовым оттенком. Сладость приятная, оттеняет сильные сырные ноты. В общем и целом это интереснее, чем стейк томагавк из этой линейки, но далеко не на каждый день.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Curakoooo
426
2
За дизайн, креативность флейвориста можно смело 5/5 дать, но стейк...
Что-то подсказывает, что не предел. Пельмени, рыбные похлёбки, студень, холодец, салат оливье, что нас еще ждет впереди? Невольно мысли такие закрадываются каждый раз, как видишь подобные гастро темы в кальяне. Брал на пробу и думал, а кто это вообще курить будет?!
В общем удивить себя можно. Разок. Но не больше. Это курить не приятно всё-таки. Не уверен, что в миксах бы заиграло тоже. Хотя в телеграм канале "грей угли" фокус группа оценила очень мощно, 8.4/10, второй раз я бы данную аромку не стал курить. Попадание в мясо с перцем отличное, но сам профиль не мой.
Ответить
3
1
Ваш комментарий
СмоукБиБиКю
659
@Curakoooo Прочитав твои отзывы, уже как то не так сильно расстраиваюсь из-за того, что мне их НЕ привезли Грей угли... Думаю, лучше будет с клюквой/брусникой или гранатом забить. С суджуком то работает) да и самого суджука сюда 10-15% будет уместно
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Curakoooo
426
@СмоукБиБиКю В каком смысле "привезли Грей угли"? Ты - часть команды из числа 5 профессионалов на слепых тестах? ))))))))
Суджук ... чувствую, что-то знакомое. Похоже, у тебя как раз и читал про эту тему.
Кстати, да, такие сочетания, как ты привел, могут зайти. Это интересный вариант. Но что-то подсказывает, что возвращаться к мясу в кальяне пока не готов)
Ответить
1
0
Ваш комментарий
СмоукБиБиКю
659
@Curakoooo Забыл НЕ поставить🤣 не привезли...
И нееее) мне редко на халяву что то дают... пытался заказать через их группу. Ты ж из Мск - подключайся к ним на закупки, они отличные ребята! А вот приятелю моему Кракен отправляет тестеры, но он сам скурил🤣
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Curakoooo
426
@СмоукБиБиКю Да, из Мск , видел рекламу закупок. Хотел ворваться в движ. Желание к ним на тесты вписаться было бы интересно тоже.
Приятель молодец какой, все сам. Здесь лучше придерживаться правила "обед - поделись с другом"
А он получается на завтрак - съешь сам
Ответить
0
0
Ваш комментарий
СмоукБиБиКю
659
@Curakoooo Да не, он просто оч любит гаструху) а я не очень то... Да и я не просил заранее, а так бы, наверняка, вместе покурили
Да и сложно быть до конца объективным, когда угощают - плохой отзыв рука не повернётся написать, буду углы сглаживать
Грей угли, кстати, иногда организовывают сборы на крафтовые варки сигар - им Антон Хартлесс666 варит. Оч рекомендую
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Curakoooo
426
@СмоукБиБиКю Какая лепота. Крафтовые варки - это даже звучит сочно!
Ответить
1
0
Ваш комментарий
СмоукБиБиКю
659
@Curakoooo И курится тоже сочно
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Curakoooo
426
4
Пожалуй, +1 к аромкам, которые можно курить вновь и вновь. Преимущественно за счет сбалансированного аромата.
Забивал на турке алконост, нержавеющая сталь, отступ, 3*25 на разогрев, 2*25 на курение. На старте аромат преимущественно крекерный, солоноватый, бекон фоном и вкус у него, словно карамелизированный. Какой-то жирности, маслянистости не особо чувствуется.
На ум по аналогии приходит салями бонче, но если там настоящий взрыв рецепторов и переаром, то здесь бекон с крекером удачно дополняют друг друга, и первый проявляется полноценно ближе к середине покура, оттесняя крекер на второй план.
Интересно. Круто. Буду пробовать ещё, в соло и миксах.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Curakoooo
426
4.5
Из всей гастрономии на постоянке могу курить только плов догмы (если это вообще отнести к гастрономии, потому как больше барбарис со специями), брускетту и творожный сыр Спектрум. Пожалуй, самые неплохие варианты для курения в соло. Другие ароматы типа салями, бекона и прочего залетают либо в миксы, либо на разок удивиться.
Впервые попробовал на John calliano fest 2022, и это был, пожалуй, самый запоминающийся аромат. Взял баночку и теперь пришёл черёд))
Забивал на killer Хулигана (hp anniversary), Лотус, касание, 3*25, 4 минуты на прогрев. Первые 10 минут, пока аромат раскрывается, на 3 углях было оптимально, потом начало немного горчить, на 2 продолжать было нормально. При курении аромат напоминает творожный сыр almette, зелёный, с укропом. Хорошо чувствуется мягкая текстура сливочного сыра, чуть сладковатая, приятная. Это можно спокойно курить как в соло, так и в миксе с оливкой, салями бонче, беконовым крекером Спектрум.
Ответить
4
0
Ваш комментарий
Curakoooo
426
3.5
В кальянной индустрии оливки вроде как ещё никто не делал. Уникальный продукт в какой-то степени. Запах из банки прям из продуктовой лавки, словно открыл те самые оливки в масле, которые идут во многие салаты или просто под вино. При курении аромат не столь ярко выражен. Чувствуется привкус сырья сигарного. Это не есть плохо, поскольку база у бонче хороша, но всё-таки хотелось бы побольше яркости. В соло не самый выразительный аромат. С брускеттой Спектрум, сырами хорошо зайдет.
Ответить
3
0
Ваш комментарий
Curakoooo
426
2.8
Из баночки отдалённо пахнет читосом. Как раньше была реклама про Честера, который любит читос. Забивал на глазурированной убивашке, 3*25 на старт и курение. Аромка мне больше напомнила брускетту Спектрум, нежели непосредственно сырные палочки. Больше чувствуются специи и поджаренный хлеб, чем сыр. Пробовал как в соло, так и миксах. С салями бонче зашло больше. Вообще аромка больше подойдёт для смесей, докрутить можно и сыром WTO (маслам), и сыром Кракена (чеддер), будет поинтереснее.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Здесь пока ничего нет 🙁