Александр

Подписаться
578
183
47
47

Личные данные

Город Не указано
Возраст Не указано
Пол Мужской

Социальные сети

Подписки

Отзывы
Хочу попробовать

Дата ↘

Дата ↗

Полезность ↘

Полезность ↗

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

1

Мятный пломбир с сиропом агавы
3.6
4
4
254

Приславутая базовая ароматика пломира, по старому.

Напоминает пломбир аля д-гастро, с легкой мятностью, агава присутствует, но очень фоново, не меняя картины.

Вкус на очень большого и узкого любителя.

Сам по себе вкус сладкий, без кулера, с плоской мяткой.

Кратко, не очень...

2

Шампанское
4.4
32
31
1.8k

Почему я раньше не любил подобные ароматы в кальяне? Не понимаю, в силу своих вкусовых предпочтений , моя палитра вкусов обходила эти ароматы стороной. А сейчас, эта группа ароматов, которая является заменителем всех готовых миксов..когда хочется нестандартного вкуса и послевкусия быстро, и без больших усилий. 


Аромат из пачки: сладкий, чуть сивушный, отдает букетами винных напитков из белого винограда, и характерной брагой. 


Вкус: когда разбираешь на атомы вкусы одного порядка, везде виден перекос в ту или иную сторону. Здесь же баланс, который в моем понимании , достаточно сбалансирован с точки зрения ароматики. 

Сладость виноградного напитка окутывает все пространство рецепторов, а кислинка как «вишенка на торте» добавляет аромату харизмы. И не сказать что он вообще без газов, он выдохшийся - да, но остатки минеральности ощущается верхним небом. Подкрутить конечно можно, но и так пойдет. 


Кислотности здесь подстать «полусладкому» игристому, ибо сахаров здесь более чем предостаточно, и нет одолевающей кислоты как у того же белого сухого Джента. 


На протяжении всей сессии курилось все предсказуемо, понятно, к углям даже не прикасался (только под самый конец, когда 3-х уже не хватало).


Я не сказать что поклонник бренда Сарма, пусть у них и есть хорошие вкусы, но как-то не сраслось. И с момента как забивал, видел эту золотистую Вирджинию и думал что сейчас будет такая же история как с Дубако/Дмини с Вирджинией Голд, и про басни Крылова про отсутствие жидкого никотина. Но я почему то заполнил, что вся сарма 360 -крепкая, my bad😪


В любом случае, сессия мне понравилась, приятная, сочная, вкусная и нетривиальная. И пока в своем топе вкусов шампанского/игристого, этот товарищ занимает 2-е место. Богатый вкус палитры еще никто не превзошел 🙌🏼


Вкус достроен внимания, брать можно смело🫱🏻‍🫲🏼

3

Love66
4.1
124
113
8.1k

ADALYA это табак из гейропы или из ОАЭ?

По вкусу напоминает слабую мятную жвачку, с перебивкой на какие то сладко-кислые ноты.

Ну это в любом случае прикосновение к кальянной истории, которая почти прошла проверку временем, но Российские бренды ПИЗЖЕ

Короче вкус ЛОВАДСКИЙСАТАНА666 стоит своих денег, что его может купить любой кальянный бомж (собака Nativ4ik)

4

Kiwi Sour
4.4
37
36
1.7k

Из баночки пахнет сладкой мякотью киви с косточками.

Какой же это круто аромат: киви натуральный, сладкий, насыщенный, чувствуются отчетливо косточки во время покура, травянистости, к счастью, никакой не было. 

Самое главное для меня — кислинка, которая очень хорошо балансирует со сладостью фрукта. Тут ее прям добротное количество, что меня не может не радовать)

В первые минут 20 кислинка была очень насыщенная, потом уже ее поменьше становится, но она не пропадает.

Теперь это мой самый любимый киви)

5

Меренговый рулет
4.3
15
15
3.7k

Только узнал, что его сняли с производства.

Это недооцененная десертка.

Аналогов меренги нету, по крайней мере, в легком сегменте точно.

Малины конечно не чувствуетсяс, фисташки тоже не особо, но сама десертная основа, она чиста и хороша.

Жаль конечно, с учетом того, что десертка не так популярна, и является любительским направлением.

6

Ледяной скитлз
3.8
8
8
475

Честно - вооообще не очень. Холод есть, но при этом неприятная мыльная кислота. Зеленый скитлз от северного в разы лучше. 

7

Ice Tangerine
3.4
11
11
723

Из банки пахнет свежими мандаринами, при покуре вначале лютых холод и первые несколько тяжек только он, затем постепенно сходит на нет, у меня продержался около получаса, всё больше выходит на 1-ый план просто мандарин. Пробовал и на глазури (Alpha Race) и на классической турке. Колодка На грани, 3 25-ых, прогрев 10 минут без колпака.

8

Черника
4.4
36
36
4k

После МХ опасался пробовать чернику так как их оказалась слишком насыщенная даже до приторности для меня, однако всё же попробовал на дегустации и получив на ней же баночку с удовольствием скурил баночку в соло и в запасе лежит ещё одна:) Морфеус иногда страдает мыльностью, причём бывает что при одном покуре кто-то её чувствует а кто-то нет, так вот этот вкус смог избежать данного недочёта, что крайне радует. Любителям ярких и насыщенных вкусов не зайдёт, как уже писали выше в миксах тоже скорее всего потеряется, однако для приятного "натурального" покура самое то

9

Лимонная шипучка
4
51
48
3.7k

Есть Lemon Bomb, кислый, немножечко для кого-то даже химозный лимончик в Sebero Black. Есть Saint Tropez в Jent, который менее кислый, но без химозы. А есть Лимонная Шипучка, которая убила в Lemon Bomb кислинку, превратил её в конфетную сладость, но не смогла выдать шипучесть.

Если расценивать аромат, как Лимонная Конфета, то да, попадание хорошее, но как шипучку - нет.

10

Ice Lemon
4.6
17
17
1.4k

Чаша тортуга "Красная метка" 4х25 7 минут

Миксовал 50/50 с ягодами от Трофимова. Как итог вкусно, кисло, с холодком.

На протяжении всего покура держится достойно и не перебивает.

По крепости средне, я бы даже сказал ниже среднего.

Для соло покура, если рассматривать табак как леденцы, то от догмы лимон будет на порядок выше и ярче.

В целом хорошая миксовая тема, но ничего особенного.

14

Icy Grape
2.5
1
1
95

Экстремально сладкий виноград

15

Lemon with mint
4.2
1
0
327
Отзывов пока нет.
Стать первым!

16

Icy Citrus Punch
4.6
3
3
313
Очень хороший ментол с небольшим количеством цитрусом , не хватило цитруса , пришлось чуть добавлять , но все же отлично , советую

17

Свежий бабл
4.2
44
42
4.1k

Из банки запах долгожеванной жвачки с мятой.

Сетап 3х26 прогрев 5 минут под колпаком турка от космо калауд лотус забивка в отступ пушисто.

По вкусу вот тоже самое что и в запахе, слабенько чувствуется мята и какой то пережеванный огрызок жвачки.

Именно так на вкус я себе представляю ту жвачку которую в детстве лепили на парту.

Удивительно но моему товарищу с которым мы курили этот вкус понравился, он с удовольствием докурил чашку сказав что это просто не мое.

Поэтому поставлю 4ку, но я не рекомендую это забивать в соло, лучше в миксе с какой нибудь яркой ягодой, тогда этот вкус нормально дополнит ее.

18

Aloe Splash
3.8
22
21
2.5k

Травянистый кактус и ничего более. Просто однообразный "микс", если так можно выразиться. Если честно миксом тут даже и не пахнет, моновкус кактуса, который у других компаний на голову выше.

19

Виноградная Крем-Сода
3.9
19
18
2k

Приторно? да. Ну, а что вы хотели от крем соды, сарма попала во вкус идеально. вместо виноградного желе сл смело остается на полке

20

Дачная груша
4.1
54
51
3.1k

Что-то не задалось с грушей в кальяне, вторая проба после груши Кобры, и в те же тапки. Если в миксах это ещё приемлемо, хоть и очень-очень тускло, то в соло это на грани с неприятным, пустой вкус, близок к его отсутствию, а тот, что получается распознать - отдаёт химозной ненатуральностью, которая подсушивает горло.