KNIGHT OF WANDS
Сетап: 1. Чашка - Japona Hookah Samurai Gold; 2. Забивка - Легкий тач; 3. Колодка - Hoob Pyro 2.0 (золото); 4. Уголь - 3 х Max Flow; 5. Аппарат - Hoob Enzo на Колоколе (Хрусталь).Подписаться
Личные данные
Город
Не указано
Возраст
Не указано
Пол
Не указано
Отзывы
Хочу попробовать
Дата ↘
Дата ↗
Полезность ↘
Полезность ↗
Рейтинг ↘
Рейтинг ↗
5
Лучшая мята на рынке.
Мой один из топ-10 ароматов.
Обязательно к покуру, но в качестве допа в микс.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
5
Отличный аромат для тех, кому нужно полегче и посвежее.
Идеальный вариант, если любишь, но устал от обычной мяты и хочется чего-то нового.
Свежий, сладкий, немного местами перечный вкус мятной жвачки.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
1
Не крепко, не вкусно, если найдете где-то не советую тратить время.
Если брать в рассмотрение описание производителя, то насыщенный вкус какой-то мешанины рыготной и холодка.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
5
Добротная мята.
С танжом объединяет лишь название.
Травянисто, свяжо, местами ловятся нотки жвачки.
В соло не советую, в миксы обеими руками.
Вкус ярко достаточно выражен, но плохо ли это?
Я считаю, что нет. Ведь мы можем закинуть процентов 5 и придать миксу свежести и травянистости, а можем закинуть процентов 15-20, и он уже будет не подчеркивающим инструментом, а полноценным борцом за первый план, который так и хочет стащить на себя одеяло, но выходит у него лишь переплетение, то чуть назад, то чуть вперед.
Обожаю игру вкусов в одной чашке, кому такое нравится - вот вам небольшой лайфхак)))
Ответить
1
0
Ваш комментарий
5
Тот самый легендарный холодок, который стал уже именем нарицательным в большинстве местных лаунжей.
Морозит с нескольких листочков, нужно быть осторожным с этим ароматом, иначе легко словить эффект "замерзших мозгов", как от переедания мороженного)))
Ответить
0
0
Ваш комментарий
The spicy lemon balm opens with a bold, aromatic kick that instantly stands out. Midway through the session, it softens and integrates seamlessly, pairing harmoniously with the rest of the mix.
Комично то что на упаковке синий холс, хотя по вкусу это 100% черная вариация.
Как так можно было сделать - одному мэттпиру было известно
Здесь микс ментольно-мятный, но вроде как и нет. Холодком это тоже тяжело назвать…тяжело описать:)
В общем интересный сабж, как мне кажется скорее уникальный своего рода вкус…в ряд с холодками его не поставить.
А вот для создания ментольно мятных леденцов от кашля этот экспонат подходит от и до. Да и всей линейке холсов, тут берешь 30% чашку и все остальное на ваше усмотрение. Оч кайфовый аромат.
Кмтм 2+2 угля, китайка
Запах из баночки очень похож на иван-чай с лимонником, плюс есть что-то от липового мёда. У родственников в деревне растет и иван-чай, и лимонник, поэтому я каждую зиму обеспечен запасом засушенных растений.
Во вкусе есть едва уловимые нотки иван-чая. Но очень фоновые. Согласен с теми, кому это показалось ближе к ба. Тем не менее, курится приятно, ненавязчиво. Кроме ноток иван-чая, есть ещё что-то, какое-то растение, точно не мята. На что похоже, я так и не понял. Что-то душистое и сладковатое. Возможно это иван-чай так играет с базой. Вкус табачный заметен, напоминает сатир. Он же, со временем, выходит на первый план, и его дополняет привкус чего-то нераспознанного.
В общем, мне понравилось. Такое мне нравится покурить и точно можно брать снова.
Курил на убивашке облако, на 3-х 25. Грел 10 минут, немножко проворонил время. Но табак не перегрелся.
Если сравнивать с полевыми травами, которые курил вчера, то этот аромат чуточку уступает.
Классно! На жару самое оно) добавить чуть цитруса, чтобы разбавить вкус.
Сегодня добавил чуть винограда и supernova от дарка, получилось свежо и вкусно!)
Хороший микс, покурить прохладным вечером, чувствуется все, что заявлено, зеленый чай отвечает за терпкость, мед за сладость и мягкость, а мятка дает свежесть и игривость в этом миксе.
Берем, курим, балдеем)
Вкуснейшая мята. Курю в соло, миксах. Да где угодно.
Пахнет мятой, курится как мята. Сладкая мята, это, пожалуй, важно.
Помню ещё когда выходил Bar, кайфовал от мятной основы и думал: "Круто бы убрать отсюда этот барбарис". Наверняка есть не менее достойные мятные вкусы, но почему-то я беру именно этот