Дата ↘
Дата ↗
Полезность ↘
Полезность ↗
Рейтинг ↘
Рейтинг ↗
По сути вкусно и по вкусу вкусно, с одним но. Это не просто холодный чай это цитрусовый чай, где цитрус как мне показалось доминирует. Чая там совсем немного, холодка вообще не почувствовал. еще остатки есть попробую в другой чаше прокурить. но точно могу сказать вкус интересный, напоминает что то от маст хева.
Курил на Фанеле от облака 3х25 прогрев 5 минут
Это очень хорошо, душистая сладкая смородина с мятной свежестью и лёгкой кислинкой. Курится мягко, оставляет после себя чистое, освежающее послевкусие.
Когда был в Питере, часто покупал смородиновые морсы, вот будто бы вернулся в те дни. Думаю, в миксах он раскроется ещё ярче, особенно с ягодными или цитрусовыми
Мыльная история! То ли вишня, то ли малина, не вкусно, химоза!
Гранатище
Оч люблю гранатовый сок. Всё-таки в душе я немножко грузин.
Вообще сразу говорю вкус немножко на любителя.
В отличие от ирл тут гранатовый сок вместо кислости скорее уходит в горечь, что на самом деле не является чем-то плохим. Гранат тут прям хорош. Я не особо пробовал другие гранаты, но я точно могу сказать, что тут он отлично передан и хорошо синергирует со всем что только вам угодно. Правда к сожалению не могу поставить 5-ку из-за того что отсутствует та кислость которую даёт настоящий гранатовый сок. (Очень кстати помогает проснуться)
Чай, травы, ягодный морс, интересный вариант. Добавлял лимон от сатира, с ним раскрывается намного интереснее. Будто после баньки вышел охладиться травяным чаем с лимоном.
Классно, такой лёгкий и ненавязчивый травянистый привкус ромашки. Не ярко, с небольшой сладостью. Мне очень зашло, думаю не всем зайдёт, прям лайт, действительно напомнило ромашку из пакетика, но без намёка на именно чай, именно трава
Пожалуй самая лучшая чёрная смородина, как настоящие ягоды, правда они отваливаются минут через 5 и идёт один базилик((
Приятная кола, но как будто в сравнении с Спектрумовской тут поменьше сахара. Не противно, просто чутка неожиданно. Немного добавляла ванили от Бонча для более насыщенного вкуса, получилось хорошо.
Отличный грейпфрутовый сок с ощущением горькости цедры фрукта.
Однозначно надо брать!
Вау. Из банки пахнет очень похоже именно на маринованные помидоры из банки, которые закрывали мои родители. Всё-таки, мы с командой Догмы из одного поколения, поэтому им так просто бывает своим ароматом надавить на что-то детское. А воспоминания из детства чаще остаются приятные, ведь неприятное хочется забыть.
В данном аромате есть и кислинка (при первом покуре в некоторый момент я вообще словил вайб кислого ананаса, потряс головой и наваждение пропало) и узнаваемые ноты томата и какие-то специи, которые чувствуешь в маринованном помидорчике. Как будто кусаешь его и высасываешь мякоть. При этом когда я открывал банку, дочь сказала что пахнет сухариками «томаты и зелень». Я такие сухарики не особо любил (лучше с холодцом и хреном, сами понимаете), но не могу сказать что не согласен с ней, что-то такое тоже можно уловить, но больше на старте или просто по запаху из банки.
Фанел, 3 угля, нг. С первых затяжек я чуть не ушел спать. Не знаю почему так, вроде бы не самый крепкий табак из тех тех что я курил последние разы. По вкусу вкусно. Выпечки не ощущаю особо. Но лимон хороший
Первая банка элемента, из которой после забивки не осталось ни грамма на микс, все ушло в не самую огромную чашку. Сиропа на этот раз заметно больше, чем в других вкусах. Табак получается чуть влажнее, вкус как будто ярче, но в целом курится так же, как и привычный элемент
По вкусу сразу угадывается красная и черная смородина - вторая, правда, быстро уходит в лист. В целом это именно смородиновый мармелад, но хочется, чтобы вот этого самого «мармеладного» было побольше. Баланс ок, но акцент все же смещен в общую ягодную кислинку, хотя по описанию обещали больше сладости
В целом просто норм. Без восторгов, но и без разочарования
Видимо гастрономия в кальянных покурах не моё)
Из банки пахнет орехами и мёдом, теплый такой запах, будто сливочный.
При покуре я ощутил будто кашу с орехами и тыквой (Суп пюре из тыквы, каша с тыквой, отчётливая сливочность от желтой тыквы) мёд и сладость тоже чувствуется, не зашло))
И да после этой пробы пришлось знатно мыть кальян.
Нихуя не поняла, но похоже просто на сладкий медовый цветочек🌸
Прям мееееед🍯
Сам цветок без горчинки, кислинки, перчинки и прочей хуеты
В микс на цветочную нотку самое оно)
Открывает парад безвкусия Сатир со своим новым (старым) ароматом, который такой же как и миллион других безаромок. Каждый дрочит как хочет, но.. извинитесь
Давненько не брал в руки сатир после не особо качественных по аромке партиям. Новинка вызвала взрыв мозга в первую очередь легкой крепостью и жутким недовесом на 15 граммовую чашу не хватило банки пришлось максимально пушить и очень большой отступ, в плюс пошло сырье крупно нарезанное хотя и с бревнами которые из за нехватки веса пришлось тоже скурить. Но как говориться главное это же не вес и крепость, а вкус, в данной безаромке невозможно что то выделить отдельно, вкус есть он сладки и нежный, но что куришь непонятно мб парфюм. И все таки не смотря на недочеты мне очень понравилось и вызвало восторг поэтому определенно высший балл
Маленькая турка АртБар НаГрани 2 + 3х25;
Глиняная гармошка АртБар НаГрани 2 + 3х26.
А мне понравился этот табак. Из пачки пахнет стандартной БА: чернослив, немного алкогольности.
Консистенция вязкая, просит хорошего жара.
На курении аромат спокойный и довольно простой. Свежие травянистые ноты, та же алкогольность, есть оттенки тропических фруктов, как в jungle. При этом сама основа не выпирает, чернослив где-то далеко. Приятная сладость с кислинкой.
Развития нет, одинаковые дескрипторы читаются на протяжении всей сессии.
На фанеле понравилось меньше. Ароматы всё те же, а без того средняя яркость снижается почти до фоновой.
Очень понравилась крепость. Что на прямотоке что на фанеле. На старте 4 вообще не ощущается. Слишком мягко, никакой давежки ни на горло, ни на лёгкие. Но к концу сессии можно поймать дзен. Расслабляет, как хороший термос шена/габы/габа-шена. Думаю, это субъективно, но такую плавность накура давно не встречал.