Дата ↘
Дата ↗
Полезность ↘
Полезность ↗
Рейтинг ↘
Рейтинг ↗
Снова в поисках лучшего зеленого чая. Тяжело как то судить этот вкус, т.к. он сам по себе не особо насыщенный, как тот же зеленый чай от NАШ, но у него есть характерная особенность - яркий привкус то ли лимона, то ли чего то другого цитрусового. По запаху прям 1 в 1 с зеленым липтоном, при покуре будто тот же липтон, но с какими то отдаленными парфюмными нотками. В последнее время часто его курю, мне прям нравится. Но хотелось бы докрутить чайной базы здесь.
Бл, реально хрен..
Настали смутные дни, пора доставать запасы вкусов «на черный день».
• Хреновухи мне дали 20гр всего, поэтому надо было чем-то разбавить. Нижним слоем уложил «чудо бяку»**, верхним хреновуху. Алкогольность отсутствует, хрен присутствует, но не дрет горло.
**Достал из чёрных запасов сгусток мерзости, а именно: Нитро (Sebero black), Банан, Ваниль (Аль ганжа) и всё это вымочено в соусе Brusko (Лимонад личи, Тост с ягодным джемом). Вымачивалось это ~ пол года.
Harvik Turkish (без глазури), 2+1 25*. Лотус 🇨🇳, в легкое касание, грел без колпака до готовности.
p.s: накинул бал за их смелость.
Ягодная мешанина. Не знаю что ещё добавить. В общей картине есть понимание, что это рябина, но не прочитав названия, не факт бы, что угадал. Слишком проходной вкус.
ядерная термоядерная хвоя, для сравнения возьмем сатир которой брал на постоянную основу под микс и уже взял на пробу сатир, забил тогда фанел но в чашку кинул чуть чуть табака, фулл не забивал, тк я уже сделал тягу и я нормально так приболдел от этого вкуса, а уже со временем начал использовать сарму лишь только под микс
ну в общем прикольно
Сочный апельсин , я бы даже сказал есть аромат красного спелого апельсина (недавно покупал в овощном) , есть легкая цедровая горчинка и маленькая сладость которая напомнила газировку миринда, аромка плавно растворяется , база не лезет , крутой апельсин одним словом , поставил бы 5 но чувствую что есть где то еще лучше )
Вкуснейший виноград с цветочками, понравился, сладкий вкусный виноградик, нет той терпкости что была у трофимова в винограде, и гораздо лучше виноградного чупачупса от бб. Мой виноградный табачный фаворит.
Очень двоякие ощущения от аромата. Вроде написано "Белый чай", ну ты и ждешь аромат белого чая. На деле же ты получаешь овер яркий аромат бабушкиных духов с цветочно-пыльцовой направленностью.
В описании выше написано что можно найти травянистые и древесные оттенки... Нет, вы их не найдете. А вот цветочные - да. Только их и найдете.
Яркость ароматики высокая. Стойкость - очень хорошая.
Моя оценка - 1 балл из 5 (за попадание в заявленное), и 4 балла из 5 (за аромат в целом).
В заявленное вообще не попали. Но если отойти от белого чая, то вполне прикольные цветочки. В миксе играют хорошо.
После появления этого табака, другой базилик я даже не рассматриваю. Идеально в ягодных миксах. Интересно где ещё применить?
Морошку не пробовал. Чашка турка космо мумия. Грел 12 минут на 2+1. И даже как будто не догрелся табак.
С первых затяжек небольшая ментоловая прохлада, которая быстро пропадает, но оседает в полости рта послевкусием. Сладкий ягодный вкус, терпкий и с приятной горчинкой. Кислинка периодически заметна. Как такого компота нет, вкус точно не напиточный. Подобной ягодности ещё не встречал, на другие ягоды не похоже.
Морошки в кальяне мало, для любопытства можно покурить.
Хорошая и добротная смородина с мягкими листиками, но мало выраженная, будто мама варенье водой залила, в миксах теряется и это очень больно, в целом не плохо, но могло быть и лучше
на температуре пониже больше читалась малина, после догрева больше ушло в кисленькую вишню, в целом интересно, думаю возьму еще
Сильно чувствуется хвоя, которую я не люблю, ибо мне вкус сильно напоминает плесень (да уж, даже с парфюмом у меня такая проблема), но тут это не стало минусом, т.к. чувствуются другие травы и немного ягод, которые эту хвою перекрывают. Приятный чай, такой мы пили в деревне в Сибири, собственный сбор трав, заставило понастольгировать по детству)
Ну эта история про хороший микс , а какой вы конечно определите сами , скажу что вкус несильно травянистый ,в меру кислый и с хорошим оттенком свежести , хорошо подойдет убавить сладость
неплохой вкус, чувствуется сладость ,запаха от ромашки.
Пожалуй самая лучшая чёрная смородина, как настоящие ягоды, правда они отваливаются минут через 5 и идёт один базилик((
Приятный грейпфрутовый сок, не разбавлен водой. Курилось приятно, кожуры цитруса или травы тут нет. Интересно будет попробовать свежую партию +протестить на турке и фанеле, изначально решили забить на убивашке с глазурью. Сарма не сгорела, лайк
Пахнет томатной пастой, с ноткой обветренной сырой картохи) И табачная база немного сыростью отдаёт. Аромат маринада... оч нежный (но характерный), как будто, без пряностей (ну, может, лёгкая лаврушка и пряный перец). Прогрел, взорвал и... как будто недогрев - яркость весьма средняя, как будто вымоченная безаромка, а не аромка. Пахнет явно ярче, чем курится... Не, ну я люблю безармку...) Ещё через мин 10 чашка "дошла", стало поярче - где то на уровне чуть перегретой сакуры. Вобщем, это база Догмы пополам с томатной пастой и садкими маринованными черри. Периодически, меня посещал призрак барбарисовой сосульки (не оч их). Это слаще, чем ожидал, но с приятной кислинкой (блин, вот, в маринаде можно сделать неуксусную кислинку, а в лимоне нет... ну лаааадно). Пряностей в маринаде не уловил, а сам маринад такой, простенький (минутка): вода, сахар, уксус, соль... Через 25+ мин сладость подспала, база переборола аромку. Сладковатый маринад с лёгкой кислиной и нотой маринованной черри держится до конца, но всё тише и тише. Сама база, такая, пряно-влажно-древесно-травянистая
Вцелом, неплохой вкус для захода одновременно и в гастро, и в ба!)
Как лимитка для разнообразия - оч неплохо, на постоянку - фиг знает... всё таки, я бы хотел тут или аромку поярче, или уже безаромку на какой то интересной ферментации.
При этом, сиропа тут больше, чем я видел у Догмы раньше. И сироп такой тёмный, густой, как в хука сигаре Сатира (может, поэтому долго грелось)! Отсюда вопрос: есть ли прямая корреляция между количеством сиропа и яркостью/стойкостью аромки? Со сливой, ч.смородой, манго и персиком работало, а тут нет...
Турка кмтм, 1+2*25х, лотос (лучше б было нг2 и отступ, наверное), лёгкое касание, прогрев 7 мин под колпаком, покур 2+1
* остаток сделал с оливкой Хайприма (30% чашки) - не почувствовал совсем ни помидорку, ни маринад...
Мармеладности 0. Весь покур не покидало ощущение, что курю виноград. Темный. Разочарован. Да, курится неплохо, но непопадание во вкус, увы.
Этот вкус очень похож на вкус медовухи: я преимущественно почувствовал мед, а потом грецкий орех. Сыра почти не ощущал, но у меня осталось на ещё одну забивку, где я могу это попробовать. Но на запахе после покура уже ощущался сыр, но такой, пармезанный и не резкий (кто ел настоящий пармезан, тот знает как он пахнет), а мягкий. У меня со сноблесс немного странные отношения, пока присматриваюсь к производителю. Мне очень успел понравиться лавандовый капучино, но я брал ещё один вкус какой-то не помню какой и его не понял, скорее не понравился. Этот же для меня закрепил плюсик за этим производителем и видимо просто нужно знать, что у него брать, я бы этот пармезан мед орех взял бы ещё раз.