Подписки

andrew_bur

Подписаться
122
385
94
94

Личные данные

Город Москва
Возраст Не указано
Пол Не указано
Не указано

Социальные сети

Подписки

Достижения

MUSTHAVE
Оставить 10 отзывов на вкусы табака MUSTHAVE
Посмотреть все ->
Отзывы
Хочу попробовать

Дата ↘

Дата ↗

Полезность ↘

Полезность ↗

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

4
4
В соло смысла нет этот вкус курить, поэтому перепробовал несколько разных миксов с Cosmos. И скажу, что это отличная история, когда надо сбалансировать приторность некоторых ягод. Больше всего мне зашёл микс с клубникой от Sebero 30% + Малина от Sapphire Crown 30% + DS Cosmos 30% + DS Supernova 10% по стенкам. Лайм отлично читался в этом миксе, а что до клюквы… ну х.з., наверное, она тоже внесла лепту в части кислинки.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.7
3.7
Смешанные чувства после прокура этого вкуса. С одной стороны, это что-то цитрусовое, но без кислинки и характерной горчинки. С другой стороны, засчёт сливочности этот вкус больше десертный, ближе к персику, что меня удивило и это даже прикольно было. Но сливочность эта химозненькая, в предыдущих отзывах сказали «аскорбинка» — полностью согласен. Это жирный минус, т.к. чувствуешь эффект мыла (( Конкретно мандарин или апельсин или помелло или этот заявленный клементин (если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое) я не узнал, но в целом засчёт нетривиального сочетания аромок и лёгкого холодка, который в тему сбил приторность сладких сливок, Vita интересно курилась. Но на 1 раз… Первые 15 минут для меня было крепко, горло поддавливало, скинул 3-й уголь и курить в полные меха стало комфортно (турка Alpha Bowl, колодка На Грани алюм.). По крепости ближе к НАШ и BB.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@andrew_bur А вот в классике норм вкус, как по мне. В соло, может, и нет а в миксы хорош. Более яркий цитрус с минимумом артефактов
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.5
4.5
Ой, ну это зачёт! Очень вкусный натуральный сочный манго. Спелый, без травянистости, идеально зашёл в миксы с пропорцией 30-50%. Для миксов идеально.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3
3
Блин, чот я расстроен (( Начитавшись отзывов про то, какой он ядрёный, добавил его в микс 5% и… никакого вкуса имбиря… В миксе были Supernova 5% (размазал по дну) + сверху секторами в минимальный отступ Огуречный джин от Overdose 60% + Лимончелло от Original Virginia 30% + Ginger от Bonche, турка Alpha Bowl, колодка Alpha FNX (нержа). Минуте на 10-й покура появилось лёгкое покалывание на языке, но ни вкуса имбиря, ни эффекта напиточной газировки я не получил ((( Мало 5%? Забиты рецепторы? Что не так?
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@andrew_bur Ну конечно, 5% ниочём) даже сами амбассадоры Бонче признали - облажались с неймингом... 5% эти им всё припоминают, хотя уже давно Notes! Насчёт имбиря точно не скажу... наверное 20% норм будет
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Согласен с предыдущими ораторами: джин здесь условный, думаешь о нём и ищешь его аромат только потому, что он заявлен на банке. Арбуз гораздо лучше: его угадываешь сразу, правда он не яркий, напиточный. Но! Это было при покуре в соло. Крепость для меня высоковата, но накуривает плавно, не наваливает сходу. Сюда отлично подходит слоган от НАШ — «Крепкий, но мягкий». Но в миксе с Asian Lychee от BB этот арбузный джин в доле 40% просто бомбический! Своим арбузным фоном с лёгкой горчинкой (можжевельник?) он гармонично подрезал слишком яркий, почти одеколоновый, блэкбёрновский личи. Настоятельно рекомендую к покуру именно в миксах!
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Ой, ну это действительно топчик! Первое, что хочется отметить, это очень мягкий сливочный профиль аромата, ближе к мажителю. Второе, это вкус персика, тоже очень мягкий, он не супер яркий, без переарома, но читается очень чётко. Поэтому 5 баллов за попадание во вкус и 5 баллов за мягкость покура. Начитавшись отзывов, в частности рекомендации по мягкому жару, взял турку Cosmobowl Shot, алюминиевую теплоёмкую колодку Лотус (обычная с пупырками), забил воздушно с отступом, прогрев на 3*25, затем сразу поставил угли 2+1. Прогревалась чаша дольше обычного, минут 8, ну а дальше кайфучечки )) Знаю, что с этим вкусом существует куча миксов и теперь понимаю почему: к этому сливочному персику отлично лягут прочие ягодки и тогда можно получить различные вкусы этого йогурта: малина, клубника, банан, маракуйя и тд. BB красавцы!
Ответить
3
0
Ваш комментарий
Отправить
@andrew_bur Мне тоже очень зашёл этот вкус. Какие для тебя ещё топовые вкусы от black burn?
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
@Накуренный Ёжик На JCF 2023 в огромном шатре BB я прокурил все вкусы, зашло далеко не всё. Для домашних покуров на постоянке покупаю Asian Lychee, считаю его лучшим личи, а в миксе с арбузным джином от Overdose (его 40%) это пушка, далее всегда на постоянке для миксов Cane Mint и Basilic, т.к. они в небольшой процентовке (не более 20%) отлично отрабатывают свою задачу, ну и для покуров с друзьями для женской половины всегда оба вкуса коллабы с Джиганом.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@andrew_bur О даа, мы тоже с женой обожаем коллаборацию. Asian Lychee что-то я не видел и не пробовал. Кстати Личи мне от Bonche зашло, но правда для меня немного крепковато, минут через 20 покура нормас становится, а так вкус отрабатывает по максимуму до последнего угля)))
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@andrew_bur от себя еще порекомендую этот йогурт с помело чабаки - очень круто йогурт играет, поярче, чем с тропиками или ягодами
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.5
3.5
Попадание во вкус хорошее — это микс из фруктов, причём мякоти, а не корки. Я бы перед словом «мультифрукт» на месте производителя писал бы «тропический», потому что здесь ловятся типичные «тропики»: на первом плане маракуйя, за ней персик/нектарин и апельсин. В соло крепость выше среднего, лично мне глубокие затяжки тяжеловато дались. Больше всего расстроило другое: он сильно сушит! Это капец как неприятно, после 2-3 тяг ведро воды выпиваешь. Турка KMTM, воздушная забивка с отступом, обычная колодка Лотус, прогрев 5 минут на 3*25, далее игра с жаром всё равно не помогает: постановка углей что 2+1, что 1+2, что даже просто 1 внизу + 1 боком не убирает сухость во рту. Тот же НАШ Груша-горгонзола курился гораздо приятнее. Банка выпуска 12.2023 (сейчас конец января 2024), т.е. свежий выпуск, но кайфа от курения кальяна на этом табаке ноль из-за засухи во рту.
Ответить
3
0
Ваш комментарий
Отправить
Сегодня прокурил его на фанеле MOON & Трёха — совсем другой кайф: ароматика та же, но курится легко и в кайф!
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Хороший микс. Прочитав отзывы, специально дал побольше жара, чтобы вытащить побольше специй. И действительно, кашмир тут есть и немало. Мыльность в первые 10 минут чувствуется, но потом уходит, минут через 20 персик сравнивается со специями и получается сбалансированный аромат. Правда, для меня он крепковат оказался, в полные меха не покурил ((
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Попадание в заявленный аромат отличное, на первом плане свежее фейхоа, не джемовое, но и не кислое, и лаванда прекрасно оттеняет его характерным цветочным ароматом. В соло на 1 раз, а вот в миксах мне зашло несколько раз. Например, НАШ 40% + Adalya Black Pulpy Green’ch (киви байтс) 50% + 10% лимон. Но больше понравилось 50/50 с малиной от Chabacco — приятный свежий ягодно-цветочный оригинальный миксочек. Правда, аромки хватает минут на 30 даже на умеренном жаре (прогрев 5 минут на 3*25, далее на двух угольках).
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
@andrew_bur Я пробовал с их же клубника-алое, тоже здорово выходит.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.5
3.5
Еле докурил пачку, которую положили в гифт-шоппер на летнем фесте John Callianо 2023… Энергетики не пил уже лет 20, но сразу вспомнил эти ягуары по запаху из пачки. Да, сладковато-тауриновый аромат тут чёткий, да, он такой же химозный с конфетно-жвачным послевкусием. Но блин насыщенность аромата на покуре очень слабая, куришь почти воздух, никотина ноль, аромка вылетает уже минут через 20, причём курил на низком жаре (2*25 на китайском Лотусе, турка Cosmobowl Shot). Поэтому после печального соло-покура делал с ним миксы, причём добавлял его по 40%, чтоб он хоть как-то играл и не терялся. Наиболее удачным вышел микс с вишней Little Big от Fake 30%, крыжовником Мастхэва 20% и Помело от Чабакки 10%. Вторую пачку покупать точно не буду.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

1

Pomelo
4.4
94
94
1.8k
Отличное помело, намного интереснее дарксайдовского. Мягкое, чуть терпкое. И в соло и в миксы отлично залетает.

2

Feijoa
3.8
36
33
718
запах напоминает слабовыраженный аромат варенья из фейхоа, в миксах теряется, если мало добавить

3

Lemon-Lime
4.2
132
120
2.4k
Табак, на который нужно читать отзывы до его пробы. Когда я слышу "лимон-лайм", ожидаю нечто кислое, на уровне юзу от деуса. В результате, решил попробовать этот "лимон-лайм", получил какие-то лимонные леденцы. Кислая аромка есть минут 10, потом она улетучивается совсем и становится нечто похожее на советские конфеты "Взлет", если кто такие помнит. Можно добавить холодок, будет желтый холлс. Удивлен, что у вкуса столько высоких оценок, по мне так полное непопадание в заявленный вкус. Не спорю, что в сладких миксах может добавить цитрусовости и немного кислинки, но она через 10 минут уходит. По-моему сейчас на рынке есть лучше кислые вкусы для миксов.

4

Melonade
3.9
154
143
4.3k
Вот хотите верьте, хотите нет, но как по мне очень интересный вкус за счёт своего наполнения. Вот прокуривали мы его на работе в 3 лица и каждый ощутил его по своему. Одному показалось, что это слабый арбуз с какой-то газировкой, второму показалось, что это просто дыня со слабым арбузом, а мне на выдохе показалось, что это вовсе барбарис в основе с ноткой дыни. Поэтому очень сложно сказать, что именно для меня преобладает во вкусе, но как факт - для меня это интереснее по вкусу, чем тот же Torpedo. Да - данный табак не хватает каких-то звёзд с неба, но и слабым его назвать сложно. Как по мне чисто проходняковый табак для летнего покура в компании с холодком в чаше.

5

Strawberry-Lychee
4
80
73
2.1k
Запах прям очень химозный, но прикурении ни какой химозы не ощущается , на первом плане клубника, личи где-то там приятно дополняет

6

Jelly Fruit
4.1
21
21
1.4k
Точную оценку дать не могу, потому что в соло я это курить точно не буду, поскольку крепость около нулевая, но я взяла эту жвачку, чтобы разбавлять слишком крепкий для меня Трофимов, и вышло замечательно. Смешала с земляничкой и получился сладко-цитрусовый микс. В этом миксе действительно много цитрусов, а клубника скорее сливается с жвачкой (которая отлично чувствуется), холодок если и есть, то не сильно заметный, но в общем и целом никаких нареканий - курить приятно.