Ololiuqui

Кола и лайм.
Бренд Tangiers
Линейка Tangiers Birquq
Страна США
Крепость Не указано
Htreviewsid htr71861
10
10
288

Распределение оценок

10%
3 1
50%
4 5
40%
5 4
Оценить табак

О бренде

Легендарный американский табак для кальяна. Один из первых табаков на листе Берли. Наиболее популярная линейка - Noir, имеет довольно высокую крепость.

О линейке

Одна из крепких линеек табака Танжирс - линейка Birquq.

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (10)

3
3
Я очень много чего читал и смотрел на тему табаков Tangiers и был полон энтузиазма перед тем, как решил его попробовать. Не оттолкнул от идеи приобщиться к классике даже оверпрайснутый ценник. Что я получил в итоге? Обычную, приятную крепкую колу. Не сказал бы, что она чем-то лучше аналогов, которые стоят принципиально дешевле. Было вкусно покурить, но не по такому прайсу. Волшебства не случилось. p.s. может я чего-то не понял? Или купил подделку? Если тут есть фанаты танжа - просветите меня.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@Влад Ротор Мне такой товарищ привез из США, 250 гр, я тоже не проникся. И так и сяк его пробовал курить, там не просто кола, а с травой местной. Однако местный руб бир, мне нравится сильно больше чем эти травы.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@Влад Ротор Не знаю как ololiuqui, посоветовал бы попробовать более понятные истории: маракуйя, марскино черри, кашмир лимон, кейнминт. Алиен/Фанел, пальцами прям вдавливаешь в дно, оставляя минимальный отступ от калауда, 3х25. И вкус и крепость будет.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@POLTOS Попробую как-нибудь эти вкусы. Забивал как раз на фанеле с минимальным отступом и плотно)
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
первый вкус танжа, который я в принципе пробовал. Если оценивать как колу, то мне не оч такая. А если как рут бир, то норм, к нему и ближе мне показалось.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.5
4.5
Приятный вкус. Свежий лайм, не кислючий, кола идёт больше фоном. Но как-то всё это так хорошо гармонирует. Мне понравилось
Ответить
4
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.8
4.8
Birquq Olo has hints of Lime, Vanilla and Eucalyptus, rendering it much closer to actual root beer than the noir composition. The agave sirup leaves hints of eucalypt and creamy vanilla next to the coke and lime notes.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Что то кисло-лаймовое, интересно с orange soda. Не любимый вкус, но определенно хорош.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Очень хороший сбалансированный вкус приятной пепсиколы как из детсва. Аромка очень стойкая, держится дольше всего что я курил раньше, прям до самого донышка. Дабы сильно не уносило курил на фанеле. Единсвенный минус дороговато, но своих денег стоит, однозначно, хотя бы раз попробовать стоит.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Суперский вкус, топчик Лайм доминирует, кола на фоне
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Отличный вкус, прям даже особо и придираться не хочется. Лайм очень приятный, не кислит, не горчит. Кола не приторная, слегка сладковатая, но газики не чувствуются.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.1
4.1
Если и есть какой недостаток, так это то, что оно накуривает. Кола+ лайм, причем не та кола, которая у всех и больше смахивает на пепси, а что-то ближе к коле на травах , но не рутбир. Хотя у каждого по-своему раскрывается. Ну и лайм, именно лайм, а не лимон. Один из самых популярных вкусов на рынке, надо пробовать, а не читать отзывы :)
Ответить
5
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Впервые пробовал танж. Пахнет из пачки как темное пиво, кола и немного лайма, в общем интересно. Курил воздушно на упг без касания, уносит он мощно (при том самая слабая крепость из линейки), при этом не бьет по горлу, дым не тяжелый. Вкус очень яркий, насыщенный и классный) Дыма очень много! В общем очень круто вкус и табак в целом! Я очень доволен!
Ответить
4
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Cane Mint
5
4
4
700
Король всех мят! Я больше всего из всех кейнминтов предпочитаю этот, так как именно этот кейн минт линейки бёрли с характером он покажет себя во всей красе на упгешке и хорошем жаре покажет насколько приятной может быть мята расскажет что такое настоящий мятный вкус и какая может быть свежесть без ментола и все это переплетаясь с мягким, но высокоазотистым сырьем всем советую к пробе в соло, если есть возможность вытянуть берите берли если нет то лучше ограничения биркьюком так как с неподготовленными человеком берли может быть слишком агрессивным Настоятельно рекомендую в соло, обязательно рекомендую к пробе в миксах, живая классика

2

Absinthe
5
1
1
566
Я понимаю, что этот вкус не для всех. Но мне он очень заходит. Как пльтернатива хороший абсент у северного. Но танж есть танж

3

Picnic Punch
5
1
1
486
Это не 5, это 6. ИДЕАЛЬНЫЙ вкус. Арбузный мармелад без ацетона и привкусов. Топ 1 вкус для меня в принципе на данный момент. Summer resort+picnic punch-мой любимый микс из всего, что я курил.

4

Red Grape (Special Edition)
5
1
1
421
Такое ощущение, что это Спектрум Грейп Сода, только яркость вкуса докрутили до максимума. Очень-очень мощный сладкий виноградный сок. Вкусопередача невероятная. Очень рекомендую.

5

Sour Grape
5
1
1
320
Этот табак покорил своим вкусом, можно курить бесконечно долго - не надоест. Но кому-то может не подойти из-за крепости: с непривычки накуриваешься быстро. Однозначно входит в личный "топ-лист" табаков. Жаль, что редко встретишь как в кальянных, так и в продаже.

6

Passionfruit
5
1
1
212
Словами не передать, насколько я обожаю этот вкус. Сочная, сладкая мякоть маракуйи.

7

Little Purple Candy
5
1
1
498
Little Purple Candy или Little Purple stuff называйте как хотите. Еще один 12/10 вкус танжа. Для меня похож на виноградный сок вокруг чурчхелы, сладкий, насыщенный и вообщем топовый вкус. Очень советую!

8

Aussie Juice
5
1
1
641
Пожалуй лучший фруктовый вкус "Танжа". Однозначно удачное сочетание сладкой клубники и кислого киви, при том не чистых фруктов, а их сока, за счёт чего микс вобрал лучшее, от клубники не осталось лишней приторности, а киви потерял неприятный многим мыльный привкус. Можно посоветовать этот вкус всем любителям кальяна.

9

Static Starlight
5
1
1
361
Прекрасная роза

10

Kashmir
5
1
1
166
It's the same taste as the noir series, but I found it more enjoyable to smoke.

11

Peach Iced Tea
4.9
5
5
478
Лучший персиковый чай на рынке. На сто процентов сбалансирован. Курится шикарно

12

Pumpkin
4.9
4
4
656
лучшая тыква которую я курил.это реально яркий вкус тыквы.сейчас стал хуже чем был раньше,но все еще лучший

13

Kashmir Cherry
4.9
4
4
168
Бомбический вкус. Пряная вишня с восточными оттенками, ни прибавить, ни убавить. Подчеркну, что вкус кашмира заходит далеко не всем, но если Вы фанат восточных ноток, настоятельно рекомендую ознакомиться с данной аромкой.

14

Maraschino Cherry
4.9
3
3
436
Очень даже неплохо, но мне больше понравился Noir, потому что он крепче. Недостатки у двух этих табаков схожи, заключаются они в том, что вкус раскрывается на 70-80% вместо 100. ИМХО!

15

Cane Mint
4.8
72
67
7.6k
Года 3 никак не попадался на глаза данный табак, что называется, пришел, увидел, купил, забил!) Фанел, три 25 и тот самый вкус орбита сладкая мята. Шикарно, свежо, долго, просто пушка! Однозначно соло, для миксов есть аналоги подешевле, вроде различных нов и морозов.

16

Maraschino Cherry
4.8
18
17
1.8k
эталон десертной вишни, только ОД смог подобраться, но все равно немного не то в меру насыщенно, ощущается и сладость мякоти, и кислинка от кожурки, и характерный привкус миндаля

17

Kashmir Peach
4.8
15
14
1.8k
Люблю серию Kashmir. Это отлично как с точки зрения фрукта, так и с точки зрения пряностей. Шикарная история, идеально разнообразит Ваш покур.

18

Mandarin Orange
4.8
10
10
743
Очень долго обходил стороной данный вкус. Думал что будет полнейшая хрень, ведь редко получается передать даже вкус апельсина (хотя отмечу, что у Танжа апельсин отменейший), не говоря уже о более сложном вкусе мандарина. Было приятно ошибаться. Отменный цитрусовый вкус, который стоит на ряду с таким гигантом как Оранж сода. В соло выглядит слегка тяжелым для покура, возможно слишком сильная аромка, но в миксах раскрывается просто потрясающе. Цитрусовые Танжа - моё почтение! Советую определённо.

19

Wintergreen
4.8
6
6
1.7k
Ожидал свежесть и легкость, а он на мой вкус оказался травянисто-потный, как веник в бане с нотками мази золотая звезда. Думал хорошо зайдет горькая вишневая косточка к нему в микс - но нет.

20

It's Like That One Breakfast Cereal
4.8
5
5
555
Основа для цитрусовых миксов, нет одного ярко выраженного вкуса. Похож больше на выпечку с апельсином, но мне понравился.
Подробнее о Tangiers
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам