
Облепиха и брусника
Облепиха и брусника
Сочетание яркой облепихи и терпкой брусники, создающее уникальный дуэт кисло-сладких северных ягод.
Бренд
Snobless
Линейка
Vibes line
Страна
Россия
Крепость официальная
?
Средняя
Крепость по оценкам
?
Средняя
Статус
?
Выпускается
Добавлен на сайт
31.12.2024
HtreviewsID
htr197965
Распределение оценок
13%
3
1
50%
4
4
38%
5
3
Покурили бы еще раз
17%
Нет
1
83%
Да
5
О бренде
Почему SNOBLESS?
Наше название - это не просто игра слов, это отражение нашего видения кальянного мастерства, комьюнити и нашего мировоззрения в целом.
Мы создавали табак SNOBLESS для тех, кто ценит качество, честность, свободу и открытость новому. Поэтому, это странное слово не просто «название для очередного табака», а стиль жизни.
Давайте будем настоящими и открытыми, без рамок и предрассудков. Вместе.
STAY TRUE, BE SNOBLESS.
О линейке
Линейка бренда Сноблес с миксовыми вкусами.
Ваша оценка
Оцените вкус
Оцените крепость
Покурили бы еще раз?
Ваш комментарий
Отзывы (8)
привет я санёчек
283
4.4
Муж пришёл из другой комнаты с очень озадаченным лицом, сказал, что пахнет дрожжами и тыквой. А мне на покуре чувствуется сладкая облепиха почти без дополнительных оттенков, попробовала подогреть посильнее в надежде найти горькую бруснику из комментариев, но это не помогло, нашла только базу. На старте был немного пальмолив мой нежный гель, потом то ли я адаптировалась, то ли в целом поприличнее аромка заиграла, но загадка брусники так и не раскрыта
Ответить
3
0
Ваш комментарий
1001Malaysian_
290
5
Этот аромат очень схож с облепихой Spectrum и Musthave. К Spectrum я бы сказал, что ближе. Кислинка присутствует, терпкость умеренная. Брусника на протяжении сессии пытается своей терпкостью переиграть облепиху, но не удаётся. Аромат хорошо подойдет к «чайным» миксам — с бергамотом DARKSIDE или чаем с лимоном Banger. Очень вкусно! Однозначно лайк!
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Kvench
2089
4.8
Аромат аутентичный
Вкус в соло кислой брусники и сладкой облепихи. Облепиха аутентичная, вкусная, как у нагла, даже чувствуется эта характерная маслянистость. Терпкость брусники отрезвляет при повышенном жаре.
Вкус в миксе индентичный, отлично работает с другими ягодками.
Единственное, хотя это возможно, просто придирка, кажется, что брусника не достаточно выраженная, а в целом очень хорошо.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
4.4
Не часто встретишь облепиху в палитре ароматов брендов, а зря!
По моему мнению вкус более чем достоин внимания, ибо где ещё найти достаточно кислую ягоду? Ну да, кизил, но сейчас не о нём.
Однако тут нас встречает не соло ягодка, а в тандеме с брусникой. Тоже потенциально кисленькая, но более нежная ягодка.
И как же шикарно они сочетаются оказывается!
Яркая облепиха, чуток пощипывает язык, но своевременно придушивается сладостью брусники, образуя некое подобие морсика.
Однако в этом случает преимущество микса является и его небольшим, но минусом:
Брусника на столько агрессивно старается приглушить облепиху, что местами перебарщивает.
Хочется всё же как то больше жёлтой ягоды...
Тем не менее, чашка была зачётная!
Аромат, который точно не затеряется в памяти.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Самые обсуждаемые вкусы недели
Curakoooo
426
3.5
Из банки пахнет лучше, чем курится. Хотя зря я забил всё содержимое сразу, надо было оставить. Получилось плотненько в killer Tortuga, касание, лотус.
И после кизила курилось как-то слабо совсем. Только я обрадовался, что вот прям топчик кизил зашёл и ожидал яркости и насыщенного аромата от облепихи и брусники. На деле как-то слабо. Облепиху не смог чётко выделить. Думал брусника затащит, даст кислинку, даст сок, даст яркость, как в Redberry Sapphire crown, одним словом, даст всем "прикурить", но тоже облом. Вяжуще-терпковатая смесь с лёгкой кислинкой на фоне.
Не годится. Или ретест с другим сетапом. 18 гр все-таки надо было делать в Хулиган killer hp anniversary на нерже.
Ответить
4
0
Ваш комментарий
Другие вкусы бренда
Из баночки доносится аромат настоящей малины
На покуре прям достойная, сладкая малина, но единственное, что не понравилось, что берли дает свою горчинку
А так, перегревов не боится, грел 5 минут на 2+1 лотус, лучше греть 6-7 минут, хороший инструмент как в соло, так и в миксах
Партия 03.2025
Наверное, это первые вафли, где я действительно улавливаю вкус именно вафель. Не какой - то сливочной десертки, корицы и прочего, а прям вафля. Не супер насыщенная, но вполне отчётливая. Не та, что на картинке, а более сухая. Бананчик тоже весьма приятный.
Пока, на мой взгляд, явный претендент на новинку года, если в целом продукт рассматривать. Надеюсь, следующие вкусы тоже не подведут. Чутка б доработать консистенцию и местами блеклый дизайн, и будет сказка).
В целом ароматика достаточно стандартная, типичная кальянная ежевика. Но в отличии от многих эта курится мягко, без дополнительного дискомфорта, "мыльности" особо не наблюдается. Я все еще не могу сопоставить проявление ежевики в кальяне с той, что доводилось есть вживую, ибо в ней всегда присутствует... Что-то такое пудровое что ли, не в плане, что это какой-то парфюм, а в плане некой обволакивающей составляющей что ли, но все равно это более чем достойная реализация
Единственное, что консистенция по современным меркам ну прям не очень. Сиропа многовато, масса весьма вязкая, легко запороть тягу и само собой это повышает расход. Надеюсь, доработают
Нежный, сладковатый цветочный аромат. Не могу найти особого сходства с чем - либо, мб и правда от части на Лотус сатироаский походит, но так не вспомню ). Не приторный, не душный, как некоторые ароматы схожего направления, в соло без проблем работает )
Этот аромат очень схож с тем, что был в жестяных банках у Северного. Стойкий, он смело отыгрывает 40 минут, не теряя вкусовых качеств. Приятно, что не стали перебарщивать с кислинкой и лаймовой цедрой, оставив многоточие для тех, кто любит разнопрофильный лайм. Каждый может добавить в него что-то свое — будь то помело или просто кислый бустер.
Очень нежный, в меру сладкий вкус. Не могу что-то выделить. Сладость на первом плане, предположим от меда, при этом не могу сказать, что сам вкус меда супер отчетливый. Сырность тоже на месте, но не прям лютая гаструха, а что-то ближе к сливочной сырной пенке, и легкая терпковатость от ореха на фоновом послевкусии. Это больше необычный десерт, нежели гастрономия. Вкусно, но не на постоянку ).
Добротный манго. В меру сладкий, с легкой кислинкой и ноткой зеленухи, но не такой, которая встречается в некоторых вариантах манго у других производителей, излишне навязчивая, и будто б инородная трава, а именно та терпковатая нотка, что я в принципе привык ощущать в манго. Не скажу, что прям лучшее манго, но более чем достойное
Какой конкретно вкус у кизила я не знаю, я в реальной жизни его не ел, так что достоверность попадания не могу определить. Как по мне, тут как будто брусника, такая чуть терпкая, и ноты чернослива, может, какой-то шиповник. В общем, это кисло-сладко. Кислинка ощутимая, но не уксус. Чего-то похожего еще не курил. Вроде неплохой аромат, но желания бежать сразу за соткой нет.
Ничего прям сверх выдающегося и нового, думаю, ароматика знакомая, но сделано хорошо. Не какая-то непонятная пустышка, где от вина одно название, и не слишком алкогольное. Достойный аромат
Из баночки обалденно пахнет чем то десертным. До боли знакомый запах, но так я и не понял, что это. Либо тирамису без коньяка, либо вафли артек. Но невероятно вкусно пахнет. Прямо, вау. Вот так навскидку, это, наверное, лучший аромат из тех, что доводилось нюхать. При перемешивании табака в банке, к десертному аромату присоединился дюшес.
Турка космо мумия, забил пушисто в уровень практически все содержимое банки. Табак очень сиропистый. Грел на 3 25-х 8 минут.
Мои рецепторы, видимо, с ума сошли, но во вкусе я ощущаю именно тирамису, который, по сути, является инжиром. Этот вкус на первом месте, фоном его дополняет дюшес, капельку ацетоновый и некая тропическая кислинка, видимо той самой, заморской черимойи. Тирамису/инжир насыщенно сладкий, терпкий, с горчинкой и ощущением покалывания на языке. Как по мне, слишком приторный характер у вкуса, но глубокий и оттеночный.
На пониженном жаре приторность во вкусе отступает, курить становится по приятнее.
Но как я понял, инжир не для меня.
Ближе к часу курения, инжир выветрился, осталась только в меру сладенькая и пряная груша. И вот на этом этапе мне курилось гораздо вкуснее.
Из банки запах грандиозный. Вслепую я бы не отличил коньяк от, скажем, виски бонче или односолодового jent, но это нормальный такой алкоголь. Солидный.
При курении обычно спиртуозность проявляется со старта, постепенно угасая и уступая каким-то базовым нотам. В случае Snobless получилось, напротив. Коньяк полноценно дал о себе знать к 15 минуте, а по началу было, как у многих алкогольных ароматов, в которых спиртяжечки-то и нет при покуре. Тем не менее, чувствовались дубовые оттенки, жженый сахар, карамель, но уже во второй половине сессии, когда спиртуозность отступила немного. Описание больше подпадает под виски, но, если честно, вслепую я бы не отличил виски от коньяка в кальяне. В соло второй раз не стал бы курить, а как инструмент для миксологии, очень даже годно.
Впечатления +- как и у всех предыдущих ораторов ). Кофе есть, но яркости ему не хватает, лаванда все-таки выходит на первый план, при этом не ассоциируется у меня с сиропом, больше именно с сухими цветочками, близко к варианту от нашего. Приятно, не сказать, что приторно, в отличии от аналогичного аромата Панка, сладковато, с легкой кислинкой. Крепость около средней. Не восторг, но пойдет
Конечно это не крем-брюле, больше напоминает недорогую шоколадную конфету с карамельной начинкой. В миксах может себя хорошо показать, но в соло очень посредственно, ещё и сушит не слабо.
Отличное исполнение бессмертной классики! Сладкий «джемовый» фейхоа отлично дополнен травянисто-кислым киви. Всем база-база.
Подробнее о Snobless
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке.
Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг?
Напишите нам