
Custom Tennessee Whiskey
Custom Tennessee Whiskey
Кальянная сигара в коллаборации с компанией Total Flame. Вымочка на основе виски Джек Дениэлс.
Бренд
Satyr
Линейка
Hookah Cigar Collection
Страна
Россия
Крепость официальная
?
Крепкая
Крепость по оценкам
?
Средняя
Статус
?
Выпускается
Добавлен на сайт
28.01.2021
HtreviewsID
htr139397
Распределение оценок
100%
4
1
О бренде
Известный российский табак из города Санкт-Петербурга. Знаменит своими безароматическими вкусами, а также вкусами, выдержанными в алкоголе.
В разных вкусах и линейках используются разные бленды.
О линейке
Первые в мире сигары, полностью адаптированные для курения через кальян.
Ваша оценка
Оцените вкус
Оцените крепость
Покурили бы еще раз?
Ваш комментарий
Отзывы (1)
СмоукБиБиКю
652
4.5
Кастомная сигара сатира, на тубусе указано, что это брайт лайн на виски Джек Дэниелс, сигара из Никарагуа. Из пакета пахнет традиционными для Сатира торфом и йодом, что странно... Ещё более странно, что не пахнет вискарём... прям совсем (-0,5). Размазал по пальцам сироп - не пахнет виски, хоть ты тресни, а вот черносливом почему то, пахнет... Сиропа много - сделал на фанеле эво веркбонда + нержа 2+1 в лёёёгкое касание частью кольца колодки. Погрел мин 7. Раскур очень лёгкий, даже слишком для Сатира! Во вкусе чернослива не оказалось, лёгкие ноты какао поршка и земелька. Через 15 мин раскурилось и появились ноты бочки, но они прям фоновые (но алкоголь, видимо, смягчает вкус). Курится очень мягко, без сластинки, чуть пряно. Во рту после выдоха лёгкое покалование, как от чёрного перца и йодистость (вот хз, откуда она тут!!!). Докинул 4й уголь, чтоб плотнее курилось, стало горчить - пришлось убрать. Курится, вцелом, час спокойно. По итогу, давольно специфический продукт - мне то понравилось, но рекомендовать искать с собаками его по сусекам не готов. Да и ценник в 3,5к кусачий (мы брали вкладчину с товарищем) Да и виски, считай, что нет, я ждал более выраженного вкуса (этого же возможно добиться!)
Ответить
15
0
Ваш комментарий
Nerzul
312
@СмоукБиБиКю Все последние обзоры на безароматику) для меня это выглядит как:
"Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет"
на самом деле интересно почитать, мб дорасту)
Ответить
3
0
Ваш комментарий
СмоукБиБиКю
652
@Nerzul Ахах, немного не так) аромку с друзьями курю, просто нового почти ничего не брал. Сложились предпочтения по конкретным вкусам, запасы есть. Вот 1915 Сатира лежит, но настроения на цветы нет, хоть и оч люблю запах цветов франджапани (хоть и вряд ли попали). А дома безаром покуриваю вечерком под сериал и тут, что не возьми - всё новое, т.к. недавно распробовал только б/а. Да ещё с сигарами тема понеслась...
Ответить
2
0
Ваш комментарий
heartless_666
1140
@Nerzul Чувак, я сам такой же абсолютно. Курил в первый раз безаром и такой - ну табак... Ну вкусно, но это просто табак. Потом курил курил курил и уже такой - о, а это похоже на вот это, а сейчас на вот то. и пошло-поехало...
Ответить
2
0
Ваш комментарий
СмоукБиБиКю
652
@heartless_666 Насмотренность повысилась) раньше - о, вкусно. А сейчас - о вкусно, но тут шоколад, а тут орехи, а там ещё сливочные нотки... Наверное, кто коньяки-виски пьют, так же раскладывают и это дополнительный каеф)
Ответить
1
0
Ваш комментарий
СмоукБиБиКю
652
Сварив пару сигар на виски, "йодистость" стала мне абсолютно понятной🤣
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Самые обсуждаемые вкусы недели
Другие вкусы бренда
Интересно читать описание, с обложки и описания вкуса, искать разногласия.
Это яркая, крепкая безаромка.
Я пытался прогреть своими методами, по методам hp, как показывали коллеги.
Прогревал на 3-х углях, вровень. При этом первые минут 5, держал под колпаком, для более быстрого нагрева самой чаши, и дохода углей.
После 15 минут прогрева без колпака, всё пришло к естественной мягкости и яркости вкуса.
Во вкусе: Хвоя, смола, сладко-щелочной вкус, копченость, гвоздика.
Вкус: С первых тяг, это натуральный сигарный лист без полутонов, на задворках памяти вспоминается где-то я похожее курил уже это чуть раскурив "О да Никарагуа", далее по розе вкуса чувствуются на удивление кислые красные ягоды, немного смородины и клюквы напомнило, следующее что напомнило - недавно курил Пилото Кубано и вот вкус очень похож на щепу вишневую, очень близко! Все вкусы проявлены, яркие, мыла нет.
Крепость: 4\10, куриться приятно очень, тх и пр нет.
Итог: Вот это вау! это народная сигарка, вкусно, понятно, и цена не кусается. Нарезка чуть меньше "обычной сатировской", а если точнее напоминает табак в кисетах для самокруток, про длинноватые волокна. Финики, шоколад не нашел. Еще думал что будет никотина по-больше и жесткости, все же это не лист Оливы или Доминиканы, а вот вам мягко и приятно куриться, интересно что же такое сделали для такого результата! И роза вкуса не совсем типичная.
Сетап: НГ-1, 4шт 25-ых, турка космобол
Это лучший вкус от сатира, как будто всю жизнь стоял и наконец то сел, забивал с малиной от дарк сайда, но попробовал бы и в чистую, вкус не сказать что насыщеный, но торф все же чувствуется меллком напоминает кубито колумбия от того же сатира. Крепость не скажу что сильная, но на голодный желудок ноги подкосило 👍
"4x25"
"На грани SS"
"Нарезал крупными хлопьями"
"Чаша Turkish Boy Black Kong"
"Прогрев 6-7 минут"
"Отступ 1мм"
Данная сатировская сигара действительно заслуживает покупки за свои деньги! Прежде всего это нотки и точно не подойдет для новичков, к этой сигаре надо прийти через долги путь моно сортов разных плантаций мира))) В начале на прогреве в комнате стоит многим уловимый аромат марципана с легким, копченым оттенком. Начало покура дает понять что такое куба с первых нот это уж точно) Сливки так и не покидали меня на протяжении первых 15 минут, потом в игру вступил орех (какой я разобрать так и не смог "возможно мускат") Копченость горелого (сырого) дерева присутствует буквально на послевкусии задних стенок языка. А вот под конец покура заиграла узнаваемая нотка клинового сиропа!!!! Вот это было реально вау.... Спасибо сатиру за аттракцион моих вкусовых сосочков это было нечто)
Данную сигару на постоянную основу не рекомендую, это именно праздничный опыт (раз в пол года не более) Так как быстро надоест и стоит она ойойой....)))
Отличное сочетание ароматизатора и алкогольной варки. полноценно готовый вкус. Цитрусовость грейпфрута и лимона с ноткой Ананаса, интересно сочетаются с горчинкой алкогольной ноты и раскрываются на выдохе как полноценный вкус. Если будете пробовать сами дома: не экспериментируйте если хотите получить максимальное удовольствие. КУРИТЕ только на мягком жаре.
Вкус получился, мягким, сливочным. Уловил темный шоколад отчетливо, древесный вкус стандартный для безаромок сатира. Кофейных нот не распробовал, но есть что-то еще во вкусе, возможно смешение кофейных нот с карамельными. Жар одобряет. Крепость ближе к высокой.
Калауд Conceptic нержа
Чаша - убивашка
Забиваю в минимальный отступ без колодца
Мягкая сигара с ярким вкусом специй на протяжении всего сеанса курения. Перец, гвоздика, кориандр, небольшая маслянистость.
Повезло урвать Тархун 2023 года, уж слишком мне не нравятся новые продукты от Сатир, с излишней сиропистостью, мелкой нарезкой и отсутствием крепости.
Касаемо самого вкуса - особо говорить не чего, тот самый напиточный тархун, но при этом аромат самого тархуна крайне отчетлив, как будто это сироп для разливных автоматов. Травянисто, сладенько и довольно свежо.
Беру его каждый раз когда вижу на полках, мой любимый вкус из бриллианта, нежный, при покуре напоминает семечки, есть лёгкая кислинка, курится долго, да, не крепко, но на то там и указанное две звезды, и в миксы и в соло, отлично когда устаёшь от ароматизаторов
Достаточно яркий вкус, сначала кажется ну вот же он лайм и цитрусы, потом цветочно-сладкий аромат, переходящий в карамель. Курится сбалансированно, достаточно легко.
Интересное сочетание ароматики. Достойный вкус для Platinum, мой совет попробовать каждому любителю безаромок Сатира.
В комплекте также идет одна из самых красивых лент персонального мундштука (он тоже включен, само собой). Очень стильный.
Вкусная, лёгкая сигара, каких то особых тонов- полутонов не уловил, просто вкусно и дымно куришь табак)
Сетап как почти всегда для сатира- упг, фольга через кольцо и четыре угля, прогрев 7 минут под колпаком, курил на трёх
Первый раз купил хука сигару, и это было интересно как минимум - сам выбираешь нарезку и развлекаться/ нет с выборкой покровного листа и тд, я особо не заморачивался- нарезал и намешал все в салат)
Из аналогий с чем сравнить - по вкусу чем то схоже с Драмой Трофимова, была бы повыше крепость ,то при слепом покуре вряд-ли бы отличил
(НА ОБЗОРЕ ПАРТИЯ 19 ГОДА)
Один из любимых "бриллиантов" от Satyr. Я скурил очень много этого бразильца в 2019 году. В какой то момент, вдоволь накурившись и поняв, что Total Flame уже не будет прежним, я и вовсе перестал покупать эту коллекцию. К тому же, номерные сорта выпали из моего поля зрения по различным причинам
• Крепость: ниже средней
• Вкусоароматика: слегка сливочный орех/кешью, легкая цитрусовая кислинка, легкие оттенки йода
Курил на чаше Óдин, На Грани 2, уголь Max Flow 2/1 , прогрев 13 минут. Температуру я не сбавлял, так как смесь очень теплоемкая и очень долго запускалась. Нарезка табака, почему то, ленточная-сигаретная
Это действительно хорошая партия: ни намека на горелый сироп, сигарный "вкус" без искажения. Также показалось, что за 6 лет этого самого вкуса стало чуть меньше, хотя пачка была запечатана. Однозначно рекомендую ознакомиться!
Взял #3 в 100, это очень впечатлило, на покуре это отличная, хорошая сигарка. Прогрев 3/25 - 7 минут под колпаком, на соло от Фила. С самого начала это на удивление мягко, древесные, благородные, умиротворяющие, земельные нотки. Уверено крепко, согласно заявленной крепости. На вдохе чувствуются слегка кислые, алкогольные нотки, но выдохе мягко-земельные, слегка царапающие приятно горло. Однозначно стоит своего места на полке: крепко, мягко, не смотря на безаромку - вкусно.
Аромат максимально йодисто-торфяной, но ни капли алко не ощутил... на запах от их же камчатки фиг отличишь. Да и во вкусе всё те же торф, йод и чуть подкопчёный чернослив с лёгкой древесностью, почти не сладкий (но потихоньку сладость разгоняется в процессе), присутствует та же нота "солёного морского бриза" (оч прикольная, как по мне). Алко нот во вкусе тоже не ощутил (зажопили вискаря сатировцы, за-жо-пи-ли!!) Возможно, дымные йодистые ноты, присущие этому благородному (ну, на любителя) напитку усливают немного базовый вкус, но не факт. Свойственных никарагуанскому сигарному листу тонов, типо тёмного шоколада или какао, тут не нашёл, разве что лёгкий чёрный перчик чешет нёбо на начальном этапе. Курится давольно мягко хоть крепость и неплохая
Курю его когда хочется именно "Сатира", вкус для него прям характерный. Брать и сахалин и камчатку смысла особого не вижу - можно выбрать что то одно без особых потерь. Оценил чуть пониже камчатки из-за отсутствия хотя бы привкуса вискаря, а так - то на то
Туркиш вербонд, лотос, 2+2*25х, лёгкое касание, прогрев мин 10
После акклиматизации табачок пахнет бочкой от портвейна, может херес. В описании напитка, как раз: "Выдерживается в дубовых бочках или в бочках из-под хереса (шерри)". В аромате чувствуется алко. Разгоняется вкус долго - нужно хорошо погреть, в идеале - небольшое касание. На старте лёгкая сладость и ноты алкобочки с сухофруктовым букетом, алко есть. Дальшетэти ноты усиливаются, но алко понемногу отъезжает. Во вкусе можно уловить фруктовые ноты - груша, не груша... сухофрукты на месте, с лёгкой кислинкой, типо сушёной вишни. Потихоньку включается сырьё с древесными нотками дополняя бочку, немного пряности во вкусе. Курится мягко, чуть терпко, с приятной крепостью.
Немного опасался этого вкуса, т.к. в рецептуре напитка аквавит могут использовать фенхель и анис, но тут не заметил
Туркиш веркбонд, 2+2*25х, лотос, лёгкое касание, хорошо греем, мин 7-10
Курил на следующий день после кваса от нашего, если тот был очень яркий и довольно кисленький ,то тут базированный квас из магазина,который часа два постоял на воздухе, чисто ржаной хлеб и на вдохе и на выдохе
Вкусно и натурально - да, бесспорно,но довольно блекло
Крепости нет от слова совсем
Ну и не устану писать про консистенцию табака- это днищенское днище, сатир,ну сколько можно то?)
Думал что данный вкус конкурент аналога от бонче. Но как же я заблуждался это совсем другая история, мои рецепторы ощутили как будто сырье вымачивалось в коньяке затем сушилось на одном поддоне со сливой из которой сделали после чернослив, южное солнце высушило эту историю и получилась безаромка с нотами шоколада от табачного сырья, коньяка от вымочки и чернослива рядом сушившегося. И на протяжении курения то одна составляющая становиться ярче, то другая
Это база! Для миксов и как основа, ну вот любишь цветы травы, то должна быть баночка в 100 граммов точно
Баночка 25 грамм сырье пластилин партия 08.24. Проявление вкуса начало сладкий чернослив до 15 мин, переходит в терпкий чернослив работающий вместе с послевкусием древесности и торфа до 30 мин, после минут 30-40 к черносливу с древесностью добавляется вкус жаренного фундука, к моменту когда смесь держится на последнем издыхание вкусовой фон из древесины, специй и горелых орехов. Яблока и карамели не найдено. Вкус понравился, запряг собак и поехал за добавкой, взял сотку от 02.24 сырье выглядит как крупно нарезанные листы, присутствуют ветки и бревна, но это не вредит вкуса передаче, даже показалась насыщеннее 25-ки. Понравилось мешать с яблоками сармы и печеным яблоком джента
2 года искал что-то из линейки платинум. В нашем миллионном мухосранске нигде не было(точнее раскупали моментально. Как мне сказал продаван из хукомаркета из 5 тубусов 3 разбирали продаваны). До этого брал в 25гр,но это прям бэээ. Думал и эта такой же будет. Но как же я ошибался! Это пздц как вкусно! Не крепкий,сладковатый вкус с нотками трав на послевкусие. Очень рад и доволен,что получилось прикоснутся к легенде безаромок
Подробнее о Satyr
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке.
Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг?
Напишите нам