Откатим
Никогда не курил Al FakherЛичные данные
Дата ↘
Дата ↗
Полезность ↘
Полезность ↗
Рейтинг ↘
Рейтинг ↗
Получил в боксе от БЧК. Классическая турка, 3 25-ых, колодка На грани.
Насыщенная хорошая смородина во вкусе понравилась, но вот травянистость... Всё-таки не моё, поэтому не 5.
Приятная, яркая малина.С заметной кислинкой, больше понравилась чем дженерис, мешаю с безаромкой и кайфую от жизни.
Из пачки: свежая 100граммовка от 05.26. Пахнет сырьём с очень очень отдалённой копчёностью. Фракция листа - поменьше крупных листов и веток, чем обычно у Сатира. Сиропа в меру, не так сильно всё липнет - с табаком удобнее работать, чем со многими другими Сатировскими.
На чём курилось: Cosmobowl классическая турка, фольга 18 мкм в 3 сложения, на сатировском пятне. Прогрев 4х25 угля 7 минут под колпаком, снял и потом ещё минут 4-5 по чуть-чуть раскуривал и догревал. Забивка обычная пушистая, с небольшим отступом, без колодца. Покур на 4 углях по краям чаши весь сеанс.
Вкус на прокуре: для тех, кто в курсе - это суть Bootlegger Brothers, только без алкогольности и копчёности, которые "заменены" на более яркую минеральность (у Бутлеггеров она есть, но её давит копчёность) с отдалённым оттенком йода. Именно то, что мне и хотелось. По крепости в начале курение немного давит, но потом выравнивается к обычной средней. После середины курения на выдохе начинает оставаться лёгкая маленькая сластинка - очень приятная динамика. Ассоциация с морем и камнями вполне удачная, хотя минеральность здесь скорее а-ля Ессентуки (специально купил из Вкусвилла и попил, чтобы сравнить - именно это и напоминает), что очень вкусно. Приятный вкус держится вплоть до конца курения.
Итог: пока что мой фаворит и главный личный хит у Сатира. Сигарка с интересным вкусом, при этом не древесным и не копчёным, как это часто бывает, и крепости в меру - очень достойно.
Это классический, культовый и очень необычный вкус. Пряный, экзотический, основанный на традиционной индийской жевательной смеси.
В чистом виде он слишком концентрированный и специфический, однако в качестве компонента для миксов он раскрывается по настоящему, любимые миксы приобретают новую жизнь. Я кладу около 20% в чашу.
Вариация от RustPank действительно более мягкая, но не теряет свою изюминку, не въедается в чашу и кальян.
Рекомендую его для любителей экспериментов и создания авторских миксов.
Малина, не знаю в чем её приколы но мне кажется что опять партии интересные что уж слишком, брал прошлой партии малину 2 банки чисто на микс с джином от сармы и ананасом и трофа, микс не получился благодаря этой малине, когда уже начал курить в соло то это не малина а какая херня на подобии чего то там странного, +/- какой то сыростью либо же сырого подвала, 2 банка там вообще вкус полу арбуза, как говорится какой то полу рак полу х.. но не суть
когда решил уже взять окончательный свежак вот тут уже прям малина она прям на сотке сочная, что мне пришлось за 200гр в магаз идти не пожалев свои кровные монеты, скурил конечно же половину но тут уже как то стало не до приколов и начал её уже миксовать, в миксе прям на ура зашла что мне пришлось закидывать по чуть чуть из за её шикарности в свежей партии прям, малину к сожалению максимум помню где курил это бонче, догма, и что то еще, если сравнивать то это даже будет лучше догмы)