Secret Babylon

Секреты Вавилона в неповторимом миксе арбуза и дыни.
Бренд Zomo
Линейка Основная
Страна Парагвай
Крепость Не указано
Htreviewsid htr100407
11
10
280

Распределение оценок

9%
1 1
9%
2 1
64%
4 7
18%
5 2

Покурили бы еще раз

100%
Да 1
Оценить табак

О бренде

Табак из Парагвая, который очень популярен в Латинской Америке, особенно в Бразилии. Производится компанией-производителем ароматизаторов Flavors of Americas, которая также делает табак Desvall. Выпускается во множестве линеек, наиболее известные из которых Classic, Strong и Black. Имеет множество коллабораций с музыкантами и даже спортсменами. Сырье, используемый для производства классической линейки - французская золотая Вирджиния (French Golden Virginia).

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (10)

4.5
4.5
Всё гармонирует. На чаше типа «Phunnel» прям очень понравился. Есть кислинка (хотя, не должна присутствовать), но она ничего не портит. Отличный вариант, чтобы дёшево и сердито накурить большую компанию. Аромат держит долго, минут 40. Вердикт: За эти деньги табак бомба!
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4

P1G

249
4
Хороший микс дыни, арбуза и мяты. Не сильно натуральный, немного, как мне показалось, ацетонит, но все равно хороший микс.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
2
2
Как только появился - был нормальный табак, а сейчас уже многие прокуренные вкусы сильно изменились в худшую сторону, даже до Адалии не дотягивают. Конкрентно здесь присутствует еле уловимая дыня и всё.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
1
1
Химоза, не возможно курить ни в каком виде!
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.2
4.2
Арбуз не нашел, дыня вкусная, но есть странный привкус сырья. И почему-то кислинка. Легкий холодок. Но продукт вроде качественный, присмотрюсь к другим вкусам.
Ответить
1
1
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Ну это явный ТОП в этой линейке. Отличное сочетание сочной сладкой дыни и спелого арбуза. Что в соло, что в миксе зайдёт на ура. Правда вкус приедается если курить часто. Но это именно тот табак, который должен быть в запасе. Девушкам и любителям не крепких табаков, самое то. Яркость вкуса, дымность - зомо молодцы. А главное цена!
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.1
4.1
Арбуз и дыня, небольшой холодок. Самый обыденный вкус наверное, но тут его можно пробовать
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.6
4.6
Насыщенный вкус дыни и арбуза с небольшой свежестью. Рекомендую попробовать
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.5
4.5
А вот тут зомо меня очень приятно удивил, очень насыщенный и вкусный микс дыни и арбуза. Прям вкусно с первого вдоха. Однозначно топчик.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.2
4.2
Отличная смесь дыни и арбуза, прям порадовал и удивил зомо. Хороший яркий микс на уровне мастхэва. Химозы никакой, хорошие аромки(а если вспомнить стоимость пачки, то отличные аромки) Гармонично замиксовали, и дыня, и арбуз хорошо чувствуются Яркий, насыщенный, сладкий Почему Зомо выбрал название «секреты Вавилона», а не «летний фреш», остаётся загадкой ))
Ответить
1
1
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Cinnmon Treat
4.5
1
1
189
Классная лёгкая корица для десертных миксов, довольно натуральный вкус. Как и во всем Zomo, сырье очень легко перегреть - советую класть на дно, если в чаше есть более жаростойкие табаки.

2

Minter
4.3
3
3
207
Достаточно неплохая мята, освежает неплохо, как и все другие, но, при этом её можно курить в чистую, а многие виды нельзя, также неплохим бонусом служит то, что это лёгкий табак и, как по мне, все лёгкие добавки лучше вписываются в миксы, так как не меняют "градус" чаши, но лично мне не нравится сырьё Зомо, от чего высокая оценка здесь неприменима.

3

Cool Tropic
4.2
6
6
168
Какая-то мешанина из вкусов. На пробу взять можно

4

Bloomberrie
4.2
4
4
176
В меру свежо, в меру сладко. Пойдёт для миксов, нормальная черника

5

Dragon Wall
4.1
13
13
326
Мыльный проходняк, составляющие вроде и есть, но курится не очень. Первые 20-30 минут как будто освежитель воздуха. Альфа туркиш Калауд Antero нержа 3*25

6

Cheguava
4
6
6
166
Яркий, сладкий, травянистый вкус, мне прям очень зашёл. Это скорее не натуральны фрукт, а сок из гуавы, подобный пил в эмиратах, вот на него очень похоже. В миксы много класть не стоит, может заглушить другие вкусы.

7

French Spirit
4
2
2
221
Сначала дает в нос алкоголем, но потом становится полегче и уже пахнет ромовой или коньячной бочкой, а именно бочка дает соответствующему алкоголю соответсвующий вкус. Довольно интересный и не слишком стандартный вкус. Ром это или коньяк решайте сами, я больше склоняюсь к сухофруктам. Из подобных вкусов рекомендую в первую очередь Spectrum Caribbean Rum.

8

Mistery of Bali
3.9
8
8
262
Табак очень свежий. Для меня вкус не совсем понятен, похож на мятные конфеты. Изредка покурить приятно, на постоянный покур надоедает.

9

Apricat
3.9
6
6
166
Второй раз курю подобный вкус, и у Зомо мне он нравится больше чем у Себеро, здесь он более насыщенный и больше раскрыт вкус мякоти абрикоса, у Себеро же это недоспевшая история, не могу сказать, что пришёл в восторг, но покурить можно, поэтому сильно нахваливать и рекомендовать не стану, хотите абрикоса - берите этот, хотя, возможно, у кого-то он есть ещё лучше.

10

Banamon
3.8
11
11
217
Cosmo Bowl Турка 287 гр Фольга 8 мкм, 4 слоя, пятно, 4*25 Кальян 14мм Вроде и банан и корица есть, но пустовато как-то, ненасыщенно. Это интесресный микс популярной закуски, у других производителей я такого не видел, однако реализация так себе. Не хорошо, не ужасно, на раз пойдёт.

11

Ya Papa
3.7
20
20
256
Соглашусь с товарищем ниже, восторгов не разделяю совершенно, что-то травянистое, на папайю похоже только в мыслях разве что, я с ним и так, и сяк, а вкус всё такой же, от его противной аромки спас только холодок, да и то, не слишком, так что порекомендовать данный вкус я уж точно не могу, ибо это на ветер выкинутые деньги, как это понравилось большинству - ума не приложу.

12

Splash Joy
3.7
7
7
132
Что-то ягодное и мята, конкретные ягоды не улавливаются. Кислинки ягодной тоже не почувствовал, скорее одна сладость.

13

Cherream
3.7
6
6
127
Не яркая вишня с мятой и сливками.

14

Banaboom
3.7
5
5
150
Максимально проходной вкус, если честно, это обычный банан с какой-то сливочностью/ванильностью, не скажу, что это что-то плохое, но и хорошего мало. Странно, что он с какой-то ванилью, но это даже в какой-то степени лучше, но на рынке есть куда более лучшие варианты бананов. А так побольше насыщенности и вполне получился бы неплохим, но тут только так, если не попробуете - сильно много не потеряете.

15

Cofelater
3.7
4
4
210
Из большого количества Зомо, что я попробовал было только два, которые тянули на уверенную четвёрку, про другие говорить очень сложно, и оба они были кофейные. Как и писалось ниже - нежный кофейно-сливочный вкус, ароматика спокойная и удовольствие от покура вызывает, а вот остальнве вкусы ни туда, ни сюда. Рекомендую, если любите лёгкие табаки и вкус кофейка!

16

Coco Island
3.6
5
5
163
Я не знаю, где здесь комментаторы видят что-то положительное, но да ладно. Запашок из пачки и самого дыма одинаковый, нежно-сладкий вкус кокоса, на деле же как всегда всё другое: насыщенности вкуса не хватает, сам кокос похож на стружку без сладости, что очень странно. Не мерзко, но и не вкусно, удовольствия мало, в миксах потеряется, т.к насыщенности совсем мало. Курить или нет - выбор ваш, я такое точно больше не куплю.

17

Strawmerry
3.5
8
8
156
Табак достаточно приятный похож на конфеты Малибу клубника со сливками. Клубника не очень яркая, больше отдаёт сливочной сладостью.

18

Double Trouble
3.5
6
6
232
Вкус как будто очень сладкого яблочного сидра - сначала чувствуешь много терпкого яблока, притом первым делом ощущаешь сладость, а чуть позже кислость, в конце небольшая горечь. В принципе, миксам может добавить интересную нотку, но оч на любителя, в соло курить не рекомендую Сравнить с альфакером не могу - не пробовал

19

Grapper
3.5
5
5
153
Ещё одно разочарование от zomo... да, есть ноты зеленого винограда, который я горячо люблю. Даже чем то напоминает АФ или Нахлу и даже легкая кислинка есть. Но, это прям невкусно. Ну, и, по сложившейся у меня с zomo традиции, санитарное проветривание на пару часов

20

Tropical Amazon
3.4
8
8
202
По началу было что то похожее на мятную ронду, потом перешло просто в невкусную траву, причем достаточно быстро. Не понравился.
Подробнее о Zomo
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам