Dr. Pistachio

Dr. Pistachio

Доктор Фисташио

Dr. Pistachio

Доктор Фисташио
Сладкая фисташка.
Бренд Peter Ralf
Линейка Основная
Страна Россия
Крепость Не указано
Htreviewsid htr121152
5
5
260

Распределение оценок

100%
3 5
Оценить табак

О бренде

Вареный табак средне-легкой крепости от компании Burn.

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (5)

3.8
3.8
Это явно не чистая фисташка, а как указывали комментаторы ниже, какой-то десерт с фисташкой, возможно печенье, потому что на выдохе присутствует сладость и будто привкус теста возможно (сложно разобрать что это конкретно) на вдохе идёт сама фисташка. В целом неплохо
Ответить
3
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.3
3.3
Обычный проходной вкус. Напоминает десертный вкус с фисташкой, нежели чистая фисташка. Довольно насыщенный, но аромка быстро улетает. По жару все очень сложно, PR-это история не про 3 угля в колодке, а действительно нужно уметь работать с жаром. Просто посидеть покурить не получится.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.9
3.9
Неплохо, весьма неплохо. Есть даже какая-то маслянистость что-ли. Ожидал правда большего, но то, что получилось, в целом пойдет. Да, это не чистая фисташка, скорее какой-то десерт с ней. Но в миксах это для меня даже к лучшему.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3
3
Ну, это неплохая фисташка с каким-то печеньем что-ли, но не сказать, что мне понравилось. Довольно тусклый вкус. Аромка вылетела минут через 30 и осталось какое-то жжёное печенье как в печенье от B3. Но крепость тут действительно есть и возможно даже чуть выше, чем в переработанном ББ. В целом крепость средняя, что-то между ББ и Дарком, при этом сремясь всё же к ББ. Табак очень плохо переносит жар, но при этом очень жаролюбив. В общем, на 3 25 мне приходилось постоянно танцевать с бубном и то докладывать, то убирать уголёчек.<br> Действительно табак посредственный. У нас он стоит 290 рублей и, считаю, что тот же НАШ будет сильно качественнее за +- такую же цену, хоть там и на 10 граммов меньше.
Ответить
3
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.2
3.2
Я ждал именно этот вкус, поэтому дам наиболее полный отзыв, по остальным буду краток. Хорошая вымочка, достаточно липкий (белая патока типа), нарезка достаточно мелкая, но крупнее Блэкберна. Бревен минимум, запах сливочный, фисташковый. Словил флэшбек от средней линейки Вирджинии ориджинал. К слову пахнет примерно как их фисташковое мороженое, поэтому предвкушал крутой покур. Хрен там плавал. То ли хим состав патоки виноват, то ли лист вирджинии, но сироп резко закипел, но перегреть не успел. Дальше стало совсем скучно, фисташка горькая и абсолютно ненасыщенная, сливочность норм. Вот эти танцы с бубном, отсрочки релиза - не то, чего я ждал. Разочарован. Сильно. Ждал и надеялся, а тут такая посредственность
Ответить
5
0
Ваш комментарий
Отправить
Upd: Я - мазохист. Взял снова! Выжал в три салфетки, замазал в фанел и норм. Действительно что-то из выпечки, сливочность, фисташка вроде как, не лесной орех. Конечно не так уж и ярко, а после получаса начала болеть голова (жидкий никотин видать), но докурил. Ура. Это не отменяет того, что продукт не стоит своих денег, но все же это не самое убогое, что есть на рынке
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Эт я к тому, что их технолог обгадился с патокой, как я и предполагал, в итоге это испортило впечатление о продукте
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Midnight Forest
4.7
5
5
474
Вкусная, мягка, сладкая и в меру смолянистая пихта. Прекрасно курится в соло. По вкусовым и рабочим критериям не уступает моей любимой пихте элемента, а по цене и оптимальному объему обыгрывает. Рад, что открыл ее для себя.

2

Mulberry Crew
4.4
3
3
321
Приятный, не химозный ягодный вкус малиново-ежевичный. Шелковицу не пробовала, не могу судить о точности попадания во вкус, но это вкусняшка

3

Bengal Citrus
4.3
6
6
284
Лимон со специями, сопровождающийся приятным мятным послевкусием. Во вкусе присутствуют все заявленные нотки, но сам вкус на любителя. Мне не зашло в соло, в миксах мне понравилось больше.

4

Belgium Waffle
4.2
10
10
301
Неплохие вафли, но не дейлик. Тут мне не хватает сливочности и нахожу привкус жженых вафель, мб карамель запеклась)

5

Tropical Exotic
4.2
5
5
212
Очень сладкий и насыщенный вкус, похожий на личи, ожидала немного другого :) За один покур приедается, так что остатки пошли в миксы.

6

Arctic Blue
4.2
2
2
248
Хотите вкус бейлиса-лучше купите бейлис) Тут его совсем не чувствуется. Натуральная, несовсем насыщенная черничка. Холодок есть. Ничего выдающегося, но и ничего плохого о вкусе сказать не могу. Держится нормально, черничка нормальная. В общем нормальный вкус) Но до идеала далеко, плюс куда-то пропал ожидаемый бейлис.

7

Dolce de Lechee
4
1
1
166
Неплохой карамельный вкус сладкий без приторности, нету жженого привкус. В соло идёт неплохо, а в миксах прям вообще хорошо, практически всю пачку убила на миксы)

8

Macadamia
3.9
9
9
260
ну это конечно не макадамия, это все таки фундук. Похоже на ореховое молочко сармы.

9

Peaky Fig
3.9
2
2
138
Вроде кактус с инжиром, но на мой вкус слишком плохо раскрыты оба вкуса. Нет, курится это неплохо, но вот как-то не дожали, Brusko Bit с его инжирным вареньем как пример. Хотя возможно сама линейка Piter Ralf такая, с неяркими вкусами.

10

Bengal Peach
3.8
3
3
158
Очень водянистый персик. Как будто с чем-то еще, может какими-то специями даже, но не напиши об этом в описании, я бы сказал, что это просто такая аромка персика, странноватая. Перегрева боится как огня, крышку колауда накроешь и сразу начинает фонить гарью. А просто куришь вкуса прям мало. Стоит не дорого, поэтому с адалиями всякими бороться может.

11

Christmas Tea
3.6
10
10
307
Лимон и имбирь чувствуются хорошо, чай тоже есть,в целом на имбирный чай похоже. Немного горчит,но не бьет по горлу. По вкусу на Afzal похоже. Не идеально, но и не шляпа🤷‍♂️

12

Granola Flat
3.6
3
3
348
Хорошая малина, гранолы нет вообще. Малина при чем довольно неплохая, кисло-сладкая, без травянистости и химозности. Уж лучше взять завтрак Джуманджи от Северного.

13

Santa-barbara
3.6
3
3
204
Пахнет очень вкусно - барбарисовыми леденцами. Курится примерно так же как и пахнет, но в два раза бледнее. Приятное послевкусие барбарисовых конфет, но за этот аромат приходится цепляться. При раскуривании табак сильно давит на грудь, но после первых 5-7 затяжек дальше идет мягко.

14

Marble Pear
3.5
8
8
227
Дюшес. Слегка с акцентом. Крепость средняя, за жаром нужно следить. Тобачка очень чувствуется.

15

Peach Race
3.5
1
1
31
Попадание в персиковый чай есть, но уж слишком травинисто, прям даже через чур. По сладости нормально, холодок слабенький. Сам вкус мне не зашёл

16

Black Prince
3.4
10
10
511
Чаша - Турка Cosmo Bowl Жар - 2*25 прогрев, 2*25 покур Нормальная клубника вообще существует в природе? Днище, а не клубника, не понимаю почему все блогеры ее хвалят и называют эталонной. Тх, чувство першения, желание покашлять - это все про сие чудо. Вкуса нет, вода какая-то с остатками клубничного варенья. Посоветуйте плиз хорошую клубнику, можно джем. В соло не рекомендую, как будет вести себя в миксах не могу представить, попробую что-нибудь сделать, если получится годно, напишу в комменты

17

Ninacurrant
3.4
5
4
146
Чаша MOON фанел глазурованный, забивка в миним. отступ, колодка Razor, 3*25 угля COCODALYA прогрев 5 минут под колпаком. Курил в соло. Чёткое попадание во вкус чёрной смородины! Флейвористам PR зачёт!Ягода сладкая, ближе к варенью, а не кисло-сладкой ягоды с куста, никакого намёка на кислинку. На фанеле курилось очень легко по крепости (в отличие от айвы Quince и Post Melon), по шкале крепости 1 из 10, зато никакого ТХ, комфортные тяги. Расстроило, что дыма было очень мало, приходилось втягиваться во все меха, хотя смесь сиропистая. Возможно, я слишком примял верхний слой, чтобы избежать касание с калаудом, но это у меня первый табак с такой слабой дымностью. В целом ОК, но в соло больше неинтересно эту смородину курить, можно смело его миксовать, как минимум сюда просится свежесть…

18

Post Melon
3.3
6
6
151
Что-то дынное, попадание в жвачку слабоватое, дыня сама достаточно яркая, но не самая вкусная

19

Quince
3.3
5
5
248
Из пачки пахнет грушево-сливовой бражкой, такой аромат в чистом виде курить не захотелось. Поэтому решил использовать эту айву в миксах. Сначала сделал микс 40% айва + 60% Post melon (дыня/жвачка) от того же Peter Ralf. Вышло не очень: да, чувствуются обе ягоды, но айва своей кисловатой травянистостью задавила сладкую дыню, очень грубо, не зашло. Второй микс вышел гораздо лучше: айва 40% + Chabacco Ананас 40% + JAM Грейпфрут с малиновым соком 30% секторами, турка Cosmobowl в отступ. Получился мягкий ровный вкус без ярких акцентов, сладковатый, но не приторный; в первые 20 минут более выражена айва, затем она уходит в фон и получается ягодный компот с оттенком травянистости. Скучно, просится свежесть и/или мятная прохлада. Короче, так себе вкус, не знаю, куда его ещё пристроить…

20

Mango Shake
3
1
1
115
Дефолтный вкус манго, второй раз не взял бы
Подробнее о Peter Ralf
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам