Golden

Golden

Голден

Golden

Голден
Американский фруктовый дуэт. Жёлтое сладкое яблоко с ярким акцентом медовой груши.
Бренд Element
Линейка Огонь
Страна Россия
Крепость Средняя
Htreviewsid htr189174
8
7
597

Распределение оценок

25%
2 2
38%
3 3
38%
4 3

Покурили бы еще раз

100%
Нет 1
Оценить табак

О бренде

Популярный российский табак из города Казани. Каждая линейка соответствует одному из элементов: огонь, вода, воздух и земля. У каждой линейки своя крепость. Также есть линейка миксов под названием "V Element" (пятый элемент)

О линейке

Самая крепкая линейка табака Element. Бленд из сигарного и трубочного сырья. За счёт такой комбинации и достигается повышенная крепость.

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (7)

2.5
2.5
Брал не однократно, вкус нравился, последние две пачки вкус кожуры от яблок и крепость невнятная. Причём ждал пока поставка новая будет, последнюю пачку...
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3
3
Решил сделать так, как написано на пачке: турка Япона, колодка на На грани, легкое касание, прогрев на 4х 5 минут, после 1 снял и начал курить. По крепости - крепко. Но понял, о чем писал OxyClown про привкус. При таком способе табачный привкус есть, далеко не самый приятный, но и не самый отвратительный. Если греть и курить на 3х без касания, то привкуса нет. Но и крепости тоже. По вкусу: не увидел ни яблока голден, ни груши. Есть какой-то химозный привкус, можно наверно сопоставить с комбинацией яблоко голден + дюшес, но мне вообще не понравился.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3
3
Вкуса вообще никакого не нашел.Крепости тоже.Мимо
Ответить
0
1
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Начал знакомство с линейкой "огонь" от Элемент с данного вкуса. Аромка балансирует между классическими яблоком и грушей, которые вполне гармонируют. Крепости выше среднего не заметил, к сожалению.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Первый для меня вкус в линейке огонь. Яблока почти нет, груша дюшесная, самая обычная, не плохая и не хорошая. По крепости - забил на фаннеле, в целом мягенько, но иногда немного в легких тяжеловато, что ожидаемо. Думаю поставил бы 6 за крепость. Сегодня попробую другой вкус на убивашке. Теперь по сырью. На послевкусии чувствуется основа. Уж не знаю, это так сигарка отдает или нет, до этого не курил сигарки, но это чувствуется во вкусе. И оно может вам нравиться, а может нет. Меня устраивает этот привкус. В итоге в целом остались хорошие впечатления, но вкус голден больше не буду покупать, уж очень обыденным он получился.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
2
2
В линейках вода и воздух от элемента некоторые вкусы нравились,но как можно выпускать продукт с такой мерзотной основой,которую никакая аромка не скроет,я не понимаю.Что там за такое "сигарное"сырье остаётся только гадать.Крепость также оставляет желать лучшего.Продукт,выход которого многие годы откладывался и дорабатывался на деле оказался абсолютным провалом.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.9
3.9
Больше дюшеса чем яблока, и почему-то немного зелёного чая
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Fir
4.9
13
13
1.1k
Замечательно

2

Elemint
4.9
5
5
456
Прекрасная мята! Сладкая, вкусная и немного с холодком. Для меня это кент мент(cane mint) со льдом или ментолом. Ну топ! Комментатор ниже правильно говорит, что это бустер. Но я с кайфом курю в соло(трюк выполнен профессионалом, не пытайтесь повторить). А летом как будет кайфово, жду не дождусь!

3

Moroz
4.8
18
18
1.4k
нормас

4

Фруктовое пюре
4.8
3
3
540
Новый элемент, снова выкатил что-то годное, нежели перевыпуск старых вкусов. Это очень хорошая база для миксов, и в соло годно. Не тропики, которые приедаются, а что-то более близкое, нежное.

5

Basil
4.7
9
9
857
Потрясающий базилик, пока что мой фаворит из всех на рынке.

6

Ginger
4.7
3
3
723
Годно, очень годно. Трубочный табак. в тему к имбирю. Сам имбирь, не просто добавляет пряность, а именно с остринкой. Очень был скептично настроен к огню, получилось очень даже неплохо. Конечно, рано судить о полном качестве, так-как в целом пробовал только базу и имбирь. И... Возможно, ещё что-то, не помню...

7

Grapefruit & Pomelo
4.6
42
39
3k
любимый цитрус, выделяется на фоне других аналогичных вкусов

8

Raspberry
4.6
10
10
1k
не курил в соло, но в миксе с виноградной газировкой и энергетиком от дафта получилось ахуенно, дает идеальную лайтовую кислинку и приятное малиновое послевкусие

9

Peach
4.6
6
6
763
самый достойный персик по соотношению цена/качество/крепость. искали какой то попсовый сладкий фрукт для заполнения фруктовых чаш со средней крепостью и что бы понятен был для гостей. перепробовали много персиков - и наконец то нашли данный аромат!

10

Fir
4.5
64
62
3.7k
Приятная пихта в разы менее интуитивно понятная чем Блекберновская, но в чистую как я,за неимением альтернативы не советую. В миксы для меня спорно,элемент жара просит, а пихту как основной верхний слой не думаю что кто то горит желанием укладывать.) Калодка: На грани 3x25

11

Marula
4.5
18
18
2.2k
Очень годный тропический вкус получился, кислинки я что-то не учуял, но это и не важно, ибо вкус сам по себе очень приятный и спокойный, однозначно рекомендую попробовать! P.S. партия от 31.05.21.

12

Currant
4.5
15
12
1.2k
Хорошая дефолтная чёрная смородина. Чуть сладкая, чуть кислая, чуть листа. В соло приятная. Химозности и привкуса сырья нет. Яркость и насыщенность умеренные. В миксы залетает не хуже других. П.С. Картонные пачки 21г. ещё в 40гр. Если не испортили, то это годно.

13

Lemongrass
4.5
11
10
930
Хорошо

14

Cactus Fig
4.5
12
10
690
Вкусно

15

Margarita
4.5
7
7
589
Годно, раскритикованного огненного сырья не почувствовал. Достаточно крепко (или я давно крепкого ничего не раскуривал), но курится легко. Алкогольные нотки если и есть, то совсем фоновые. Присутствует лайм с кислотой сока и приятной горечью цедры, лёгкая сладость. Выкурил в соло всю пачку за один присест, мне понравилось.

16

Yellowstorm
4.5
7
7
1k
цитрусово-фруктовый аромат, на вкус приятно, но аромка держится не оч долго

17

Winter dream
4.5
2
2
491
Очень чувствуется мандарин, размарин не особо уловил. А так, миксец вкусненький, советую, сверху ещё мяты или холодка и будет топ

18

Fruit Ice
4.5
1
1
303
Ну кстати норм. Очень приятно курится, нет какой-то химозы либо мыла. Не особо разборчивый вкус конеш. Но мне показалось, что больше чувствуется какой-то дынно-малиновый фруктовый лед, постепенно появляются клубничные ноты, холодка по минимому, в основном просто что-то сладкое с прикольным сливочно-свежим послевкусием. Единственное в новом элементе куча палок каких-то в банке, в целом пох, но выглядит странно))

19

Vanilla Sky
4.4
26
25
2k
Столько несложное сочетание из грейпфрута и ванили, но зато, сколько эмоций оно может вызвать. Такой не самый естественный вкус, но этим и притягивающий. Ваниль сглаживает горечь от грейпфрута. Хорошо, нестандартно и среди Воздуха, обязательно к пробе.

20

Orbital
4.4
19
18
2.8k
Есть попадание, есть и жвачка и мята. Хз правда как это курить в соло, лучше пихать в миксы.
Подробнее о Element
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам