
Яблочный пунш
Яблочный пунш
Микс сочных яблок, специй и легкой копчености. Вкус, которым нужно наслаждаться завернувшись в тёплый плед у камина.
Бренд
Догма
Линейка
Догма 2019-2022
Страна
Россия
Крепость официальная
?
Крепкая
Крепость по оценкам
?
Средняя
Статус
?
Снят с производства
Промокод на oshisha
?
htreviews
HtreviewsID
htr165722
Добавлен на сайт
04.09.2021
Распределение оценок
29%
3
2
43%
4
3
29%
5
2
Покурили бы еще раз
67%
Нет
2
33%
Да
1
О бренде
Бренд табака для кальяна на основе сигарного табачного листа. Известен нетривиальными ароматами и безароматическими блендами.
Варится тайным обществом кальянных мастеров в г. Ижевск на собственном производстве.
О линейке
Первая линейка табака Догма, выпускавшаяся в 2019-2022 году на бленде из сигарного листа (47%) и Вирджинии голд (53%).
С 2023 года впуск приостановлен и осуществлен переход на 100% сигарное сырье.
Ваша оценка
Оцените вкус
Оцените крепость
Покурили бы еще раз?
Ваш комментарий
Отзывы (6)
Professor
148
3
Честно сказать не сильно зашёл вкус. Возможно из за незнания, что такое по настоящему пунш. Вкус яблока слабо чувствовался, будто накрошилии красное яблоко в алкогольный напиток, дали настояться и приказали выпить) Крепость приятная ощущается без горечи. Почувствол больше фруктовый вкус, но не яркий, процентов на 50%. Ещё раз повторюсь, это всё из за не знания пунша, так что чисто субъективное мнение.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
merchant_of_dogma
Представитель бренда
@Professor Приветствую! Благодарю за обратную связь. Чтобы усилить яркость яблока, попробуйте сделать в чаше небольшой колодец. Если для вас вкус так же останется непонятным - спасибо, что дали нашему пуншу шанс! Хорошего дня!
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Вадим Казань
61
4.1
Сладкое яблоко со специями
Ответить
2
0
Ваш комментарий
merchant_of_dogma
Представитель бренда
@Вадим Казань Спасибо за обратную связь и хорошую оценку! Курите с удовольствием!
Ответить
0
0
Ваш комментарий
vadeem1
403
4.5
Хорошее печеное яблоко, сладкое, неприторное, с нотами корицы, чувствуется немного десертки.
По мне, чтобы можно было считать это пуншом, должно быть слегка водянисто, как в случае малинового компота догмы. Тут же есть схожесть со штруделем.
Курится комфортно и натурально, в общем очень даже неплохо. Рекомендовать можно.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
seaborgium
937
5
Вкус очень понравился. Из банки пахнет вкусной выпечкой что-то типо яблочного штруделя. Да и в целом курится очень похоже на это. А временами кажется, что прям пунш. В общем это что-то среднее между пуншем и пирогом на мой вкус. Лайк.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Самые обсуждаемые вкусы недели
Сергеич
273
5
Очень неплохо. Правда не знал перед курением, что такое пунш. Яблоко здесь похоже красное, без яркого привычного вкуса вкуса с кислинкой (её здесь вообще нет). Чувствуется корица, специи. После курения почитал рецепт пунша - действительно передан хорошо.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Другие вкусы бренда
Пробовал при выходе лимитки, курили с другом. Несколько безаромок были прям сильно крепкими, но все очень вкусными, с удовольствием покурил бы еще раз
Ох уж этот Митридат. Покурил спустя год после покупки, все мариновал сигару.
Как же это вкусно, обожаю алкогольные ароматы в кальяне и Митридат это жемчужина всего кальяного мира.
Яркий вкус мадеры, и очень крутая сигара хоть и очень крепкая для меня.
В общем ребята из догмы постарались на славу.
Ну наконец то я покурил данный аромат, заказал его у всеми известного перекупа)))
Не дешевая лимитка я так скажу, но оно того стоило, эти ароматы должны куриться а не пылиться )
База: 4 угля 25-ых, прогрев 6+ мин, колодка на грани, без колпака, на прямотоке забил плотно без касаний
Аромат: чернослива и ноток какао (едва уловимых), палок в сырье нет, чистое смачное сырье, сиропа умеренно.
Вкус: ярко-выраженный чернослив (напомнил табак для самокруток халзвар мюнхер и макбарен), и вторым вкусом едва уловимый вкус какао-шоколада горького, и яркая сочная база, и она очень крута.
Крепость: 4.5\10, куриться очень приятно, надавлиний на горло нет
Итог: Досталась баночка от друга подгон, со славами, оцени тебе понравится! Понравилось, вопрос следующий, где еще такую лимитку найти)))
Классный вкус, натуральный, чернослив ищущался 40 минут, осталась чистая и приятная база, мне очень понравилось!!!
Чаша веркбунд прямоточка олдовая, колодка на грани сс2
Это.....конечно очень крепко, первые минут 20 по шарам даёт знатно))).... НО, вкус...он весьма и весьма интересен, для меня раскрылся как - отчетливые сухофрукты/курага, сливки, перец при высоком жаре. Легкая кислинка фоном, умеренная сладость, очень плотный вкус, брутальный, ближе к концу сессии сильно смягчается, переливаясь больше уже в чернослив. В общем и целом, мне понравилось, опыт интересный!
Сигара мягкая, слегка кислит, слегка уходит в изюм и слегка напоминает технологию варки Сатира. В современных варках 23-24 года видно, что используется другой температурный режим и сахарный сироп, что мне нравится намного больше. Если оценивать по курению, то это 4/5, но ставить такую оценку у меня рука не поднимется, ведь если оценивать весь тубус в целом..
100 балов за концепт! Тизер к лимитке, оказывается, повторяет клип моей любимой и легендарной песни Enjoy the Silence, которая ВНЕЗАПНО написана Depeche Mode (советую посмотреть интервью о ее создании). Очень проникся их творчеством и теперь регулярно слушаю, спасибо Илье и всей команде Догмы за эти впечатления! ;)
Очень здорово и вкусно, но олор зашел лучше, более спокойнее он чтоли
Тут прям мощщный чаек с вишенкой и деревом, которое придает еще больше терпкости
да клево, да вкусно)
В соло забить у нас улун не вышло - до меня его осталось всего на полчашечки и кажется долго-долго его берегли до важного дня. И могу понять почему! Очень нежная, приятная, травянисто-цветочная история с ле-е-егким сливочным шлейфом. Очень вкусно было забивать его с черникой от Бонча. Прям по доброму.
все бы ничего, в первые 5 минут так было приятно курить этот табак, поскольку обожаю лимонные леденцы, и тут попадание по ним было бесспорно, сладость и кислинка подобраны вообще в идеале, не докопаться, но после определённого времени очень начало мылить, вкус как будто мыло с лимоном поел и закурил, хотя по прогреву и покуру все инструкции были соблюдены, дам ему второй шанс определённо, не хочу оставлять его без внимания, я знаю он может намного больше)
В очередной раз не перестаю удивляться тому, как хорошо догма выбирает сырье и работает с ним.
Для меня это Пилото Кубано на стероидах, в аромате есть похожие нотки, но которые докручены по контрасту и интереснее перекликаются друг с другом. Роза вкуса описана прекрасно, в течении сессии табак раскрывается с новых сторон и не становится скучно. Действительно переносишься куда-то в лес, в воздухе витает аромат жареных каштанов, чем-то напоминающий пирог с пеканом.
По жару лучше всего у меня работал, когда угли стоят пирамидкой. Если ставить 1+2, то начинает неприятно давать по горлу, чуть выше – уходит в жжёный сахар, мне не очень понравилось.
Japona JS, лотус
Дроп с этим вкусом мне не присылали, но в пакет с подарками от JC fest положили маленькую баночку, так что я попробовал его дома! По вкусовой палитре тут имеем то, что написано на банке, во всяком случае, я так чувствую. Это легкая древесная фоновая нота плюс некая ягодная составляющая во вкусе - кисло-сладкая. В сочетании с деревом получаем либо вишнёвую щепу, либо гранатовую корку, причём вкус очень убедительный! Крепость при этом мизерная. так что подойдёт всем и бороться с чашкой ни в коем случае не придётся.
Отличная лимитка, взял две одну скурил, другая в коллекцию, отличная работа!
Вкусно. Там внизу Шерлок Холмс написал отзыв, вот подписываюсь под каждым словом, именно так и курится, именно это же и чувствую.
От банана на душе сладко и гладко. Почему? Потому что банан работает. Как в соло, так и в миксе. Не стали слишком рисковать и смешали его с любимым карамельным мороженым и... Снова сладко расстелились по веранде. Вкусно, очень вкусно. Что на JC было хорошо, что тут. Сливочно, почти даже суфлешно.
Ням.
Немного не то, что я ожидал, но это вопрос скорее ко мне, чем к ребятам из Догмы.
Вкус цветы, мед и немного луговых трав на послевкусии. В целом вкус достоин внимания, но суеты вокруг этого я не понимаю.
отличная безаромка, в дескрипторах кофейное зерно , ирландский кофе и очень приятная табачная база , легко и мягко , подойдет для знакомства с безаромно-сигарным миром!
Неплохой бустер крепости в чашку, как безаромка вкусное копченое дерево и влажность
Один из лучших вариантов чёрной смороды на рынке. Открыв банку сразу почувствовал хорошее попадание аромки во вкус. Решил забить в соло, чтобы более детально прочувствовать сей вкус. В целом был приятно удивлен, вкус яркий, не мылит, нехимозный, в меру сладкий, в меру кислый, баланс отлично проработан. Однозначно годно как в соло так и в миксы!!!
Алкоголь, йод, щепа, немного древесных оттенков - то, что я услышал в ароматике. Отлично, ничего лишнего, но чего - то не хватает.
Многогранный аромат, преобладает копченость, терпкость, позже раскрывается чернослив и послевкусие фруктов
Подробнее о Догма
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке.
Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг?
Напишите нам