Viktor
Моя позиция такова. Если уж и гробить здоровье, то со вкусом. А коли так, то люблю курить крепкий и качественный табак. P.S. Меня больше нет.Подписаться
Личные данные
Город
Саратов
Возраст
Не указано
Пол
Мужской
Отзывы
Хочу попробовать
Дата ↘
Дата ↗
Полезность ↘
Полезность ↗
Рейтинг ↘
Рейтинг ↗
Viktor
156
5
Прекрасный аромат, это на моей памяти второй алкогольный вкус, которому я 5 влепил. До этого такой "чести" был удостоен лишь коньяк бонча, что о многом говорит в пользу данного аромата(хоть коньяк все еще на голову выше и этого и всего остального алкоголя, который я пробовал, тем не менее). Аромат крутой, я не совсем знаю как его расписывать, так как я не особо силен в передаче словами всех уловленных ноток. Древесность? Да, точно есть. Чернослив? Уже более сомнительно, но вроде бы есть(я не так хорошо определяю чернослив). Какая-то небольшая сладость тоже вроде есть, хрен ее знает. Вот говорят, тут алкогольности нет. Знаете, не согласен, я в последнее время стал различать термины спиртуозность и алкогольность. Потому что спиртуозности тут действительно практически нет, можно даже при желании виски бонча или блу агаву добавить, чтобы поднять уровень спирта, если вы любитель. Я вот не переношу спиртуозность и хорошо, что ее тут нет. А вот алкогольность тут есть, в том плане, что это не просто небольшая сладость, древесность и чернослив, нет, то, что это алкоголь то тут в итоге чувствуется и достаточно отчетливо. В целом, вкус действительно прекрасный.
Ответить
8
0
Ваш комментарий
Viktor
156
3
Курил более новую партию, нежели все остальные терроры и возможно у меня едет крыша, но могу поклясться, что у них изменилось сырье, нарезка стала чуть-чуть мельче и стало заметно больше сиропа. Я чет в ступоре, это тенденция что ль такая, все больше и больше мелассы в табак пихать. У бонча все больше сиропа, догма тоже сырье переделала, сделав его более пропитанным и тут тоже самое. Потому что раньше я помню он был прям сухой, я его руками брал и пушил минут по 10 сначала в банке потом в чашу, и пушился прям круто и руки не по локоть в говне, а тут уже не, такое не катит. Реально тренд какой-то. Только если у догмы аромка ярче стала, то тут яркость такая же как и в других вкусах, которые я курил. Вкус такой себе откровенно говоря, при том, что я очень люблю кофейные вкусы. Это не бейлис вообще, и да, тут есть кофейно-сливочные ноты, но честно говоря, он больше похож на вот знаете конфетки такие развесные есть дешевые, на рынках еще раньше продавались, с кофейно-сливочной начинкой или же полностью из этого вкуса. Вот это оно, и я не могу сказать, что это сильно вкусно, просто норм, пойдет. Про крепость, либо я вообще скурился, либо он стал еще легче чем был раньше, учитывая некоторые перемены в сырье вполне возможно. Если раньше я говорил, что это умеренно крепко, но не более, вообще ничего выражающегося по крепости, то сейчас я скажу, чтт это средне-крепко. Мдя, вот честно, я его хуярил на убивахе на 4 углях под колпаком от 10 до 12 минут, ему пох, я бонч чернослив 8 минут недавно прогрел под колпаком, там крепче было в разы, на старте по крайне мере (я говорю про никотиновое насыщение). А, ну и да, ферментация, ебучая ферментация, я собственно решил все-таки еще один раз попробовать вкатиться в террор, но нет. Ребят, если вот вы чувствуете привкус сырья или чего-то резко отличного от аромки, вот это вам кэшбек от ферментации прилител, и если вам она не нравится, не тратьте деньги и здоровье, она будет и во всех остальных вкусах, просто не ваше, забейте.
Ответить
6
0
Ваш комментарий
Viktor
156
4.4
Неплохо. Из банки пахнет разбавленным красным полусладким простоявшем в холодосе пару дней, и еще почему-то бончовским барбарисом, причем так нехило барбарисом тянет. Я когда первый раз понюхал, подумал, что меня где-то наебали, потому что я чувствовал барбарис с маленькой спиртуозностью. И только потом я учуял вино. На покуре эти нотки барбариса тоже можно отчетливо найти, но уже чисто как нотки. Но наличие непонятно откуда взявшегося барбариса зависит от прогрева, забивки и чаши, сильно зависит. Так что не все его и уловят вообще. Как красное вино? Разбавленное простоявшее пару дней вино. Вкус как по мне чисто соло, в миксе он потеряется. В целом норм, вкусно, но не вау. У бонч есть много в разы более крутых вкусов, но и этот тоже неплохо
P.S. Я хер знает откуда там барбарис, причем именно от бонч, мб у меня что-то переклинило.
Ответить
6
0
Ваш комментарий
Bonche Tobacco
Представитель бренда
@Viktor Добрый день!
Рекомендуем Вам хорошо перемешивать сырье в банке перед забивкой, а так же советуем поработать с продуктом на разных температурах. Аромат "Красное вино" достаточно яркий аромат и в миксах он не теряется. Рекомендуем посетить раздел “Миксология” на нашем сайте; он доступен в карточках каждого аромата. Там Вы найдете множество интересных идей и рекомендаций по сочетанию вкусов.
Благодарим за Ваш отзыв. Желаем хорошего дня!
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Viktor
156
4
Точно не мой вкус. Курил банку 23 года в соло и какая же это лютая спиртяга. Когда открыл банку, прихерел, конечно, аж забивать тяжело было(я не переношу спиртягу). Но подумал, что будет как с коньяком, когда из банки тоже спиртяга, но на покуре очень интересный и не навязчивый вкус, с различными нотками. Но нет, тут и на покуре спиртяга лютая. Причем на протяжении всего покура, только к середине немного привыкаешь. Лично для меня вкус исключительно миксовый, когда алк коктель хочется забить
Ответить
5
0
Ваш комментарий
Viktor
156
4.8
Это не ром, это жидкость из ромовой бабки с очень легкой спиртуозностью. Но без выпечки, совсем без хлебушка(и к лучшему) и с довольно маленькой сладостью. Короче, я доволен, это не кондитерка, но и не алкашка, идеальный баланс. Вкусно, не приторно, в целом вкус достаточно глубокий, можно покопаться и много чего найти, но мне лень описывать. Ближе всего это действительно к соку, которым ромовая бабка пропитана, только в меру сладко. Зачет короче.
Ответить
6
0
Ваш комментарий
Bonche Tobacco
Представитель бренда
@Viktor Добрый день!
Благодарим за Ваш отзыв, желаем приятного времяпровождения!
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Viktor
156
4.4
Из банки это прям суровое мужское темное. И отдельное уважение, табака в банку запихнули столько, что она если закрывалась. Прям респект. Забил на глазурированной убивахе хулигана, курил на 3 углях. Не скажу, что я прям в восторге, но это очень неплохо. Реально темное пиво, которое раскрывается больше на послевкусии, и спиртуозности тоже достаточно, но не перебор. Я заценил, короче. Можно еще будет забить с Квасом от сатира, ибо осталось еще достаточно табака.
Ответить
6
0
Ваш комментарий
Рустам
44
@Viktor Попробовал в итоге забить с квасом от Сатира? Что в итоге получилось?
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Viktor
156
3.5
Я искал табаки, и вдруг вспомнил, что годик так назад еще до переделки сырья(хз, переделали ли его во всей линейке), курил это "чудо". Не, я его его покупал, даром достался. Ну я посмеялся да забил. На удивление это было курибильно. Все смывается в кашу, и че такое куба либре до написания обзора я не знал, и при покуре ниче не понял что это вообще. Но было сильно насыщенно и в целом можно. Если мелочь вдруг завалялась железными рублями, пойдите да по приколу купите. Очень много сиропа было, сильно не попушишь да и смысла нет, хз как сейчас, открыл банку, буквально в турку перевернул, все, забивка готова. Это тоже прикольно. Два движения, кальян забит.
Ответить
3
0
Ваш комментарий
Viktor
156
2.3
Пока не зашел сюда, вообще не знал, что там есть арбузный сок и уж тем более ликер. Какой вообще ликер. На банке написано. Ягодный коктель. Как ягодную мешанину и воспринимал. Коктеля тут нет. Мешанина не вкусная. Вот собственно и все. Какой вообще ликер, вы че там курите? Я и арбуза то тут не почувствовал.
Ответить
5
0
Ваш комментарий
Viktor
156
5
Восхитительно. Честно, понюхав из банки меня всего передернуло, как будто настоящий коньяк понюхал. В голове промелькнула только одна мысль. А как я это курить то буду. Скажем так, я не большой любитель крепкого алкоголя. Ну курилось это прекрасно, наверное, в деталях не расскажу, курил год назад, но это было потрясающе. Скурил 60г, и буду покупать еще. Пытался забить 40/60 с кофе от бонча, получилось что-то невразумительное. Но в соло это шикарно.
Ответить
5
0
Ваш комментарий
Bonche Tobacco
Представитель бренда
@Viktor Добрый день!
Благодарим за Ваш отзыв, желаем приятного времяпровождения!
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Viktor
156
2.6
Люблю алкогольные вкусы, к сожалению получаются они пока что только у бонч и догмы. Тут вообще нет вина, жа и какой-то алкогольности. Заместо этого тусклый персик с чем-то непонятным. Невнятно и невкусно.
Ответить
3
0
Ваш комментарий
Здесь пока ничего нет 🙁