Akagi
Подписаться
Личные данные
Город
Не указано
Возраст
Не указано
Пол
Не указано
Отзывы
Хочу попробовать
Дата ↘
Дата ↗
Полезность ↘
Полезность ↗
Рейтинг ↘
Рейтинг ↗
Это просто великолепно и очень вкусно однозначно, и однозначно в коллекцию топ вкусов для меня!
из открытой пачки очень отлично чувствуется чай с цветами и сливочностью, но кокоса и орехов к сожалению не почувствовал ни какого и это большой плюс, потому что на сколько я знаю что у сатира кокос получается всегда мыльным, но если так выразится то и сам табак тоже мыльный но если считать по 10-ти бальной шкале то 2 из 10 ! но курить все равно можно этот вкус даже не думая
покур прошел просто идеально до такой степени что я решил найти еще одну банку этого вкуса и покурить
по вкусу что можно понять это да, сливки, орех (грецкий), цветочность ну и соответственно чай, именно чай но самое главное что это кофе, вопрос, откуда, и это кстати при самой лёгкой затяжки случилось а так если прям полностью делать тягу то толку нет что то вообще чувствовать
ну и как же без мыла, оно опять там же есть но оно уже будет приятное если оценивать то 1 из 10 поэтому курить можно, да и в целом табак очень сладкий и очень вкусный а самое главное не приторный
Фольга. Пятно. Четыре угля на прогрев и курение.
Как уже отмечали, во вкусе есть мята. Вкус свежий.
В самом начале курения огурец как с грядки. Попадание стопроцентное. Вкус огурца, водянистый.
Ближе к получасу курения вкус становится больше лимонадным. Появляется кислинка и немного ядрености. Но не надолго. Мятная свежесть, доминирующая вначале, уходит на второй план. Или чувствуется не так ярко.
Если сравнивать с огурцом от эйркравта, то этот в меньшей степени лимонадный и совсем не сладкий, что придает натуральности вкусу. Настоящий огурчик, только с мятой.
По крепости уступает «Пабло», который курил вчера. Партия от 06.2022.
Не могу согласится, что это лучший томат, однако, ему имеет место быть.
Это не свежий томатик и не рассол как у себеро.
Это, что-то между, похожий на кислый зеленый помидор, который не закатали, а оставили мариноваться как моченые помидоры.
Вкус сырья, дает ему некоторую копченость во вкусе.
Это однозначно неплохо, в соло.
Для миксов, надо что ни будь найти, по типу кислой малины, и добавлять не более 20%.
Не знаю каков мусс из шелковицы, но замечательно помню какая шелковица на вкус, хоть и ел более 10 лет назад.
Сказать, что в этом вкусе есть шелковица сложновато, если честно, больше похоже на "усреднённую" чёрную ягоду со сладостью, сливочности, которую описывают некоторые, не заметил.
Благо, что она не мыльная, как брат-ягода ежевика, за что уже спасибо.
Порекомендовать этот вкус мне сложно, по той простой причине, что можно было сделать более правдоподобно, а может быть я сам себе представляю шелковицу так, по воспоминаниям, но предположу, что в миксах заиграет хорошо.
P.S. 200-ка от 04.08.2023
P.S.S. пробовал дважды, и первый(1) вариант мне понравился чуть больше, чем второй(2): (1) MattPear Mini S, убивашка Японы, пушисто с отступом, НГ 2-ая, 4-е 25-ых на 5 минут, а потом 2.5 и (2) Wookah white/black, убивашка Японы, пушисто с отступом, НГ 2-ая, 4-е 25-ых на 3 минуты под колпаком, а затем так же домиком