Nord Star

Nord Star

Кисло-сладкая вишня

Nord Star

Кисло-сладкая вишня
Возбуждающе бодрящий кисло-сладкий вкус вишни североамериканского сорта Nord Star.
Бренд MUSTHAVE
Линейка Основная
Страна Россия
Крепость Средне-лёгкая
Htreviewsid htr84388
56
51
2.7k

Распределение оценок

13%
1 7
14%
2 8
36%
3 20
21%
4 12
16%
5 9

Покурили бы еще раз

50%
Нет 1
50%
Да 1
Оценить табак

О бренде

Табак из России от Погарской сигаретно-сигарной фабрики. Сырье, используемое для производства, бленд разных сортов табачного листа Берли.

Рекомендации по приготовлению

Забивать Musthave можно на свое усмотрение. Если хотите покрепче – воспользуйтесь туркой или УПГ и забейте воздушно, если хотите полегче — плотной забивкой на фанеле. Но не переусердствуйте с углями! Для курения будет достаточно двух-трех стандартных угольков. В идеале раскурить на трех, убрать один уголек и продолжать курение на двух угольках. Если же вы хотите курить на трех угольках, то не забывайте о контроле жара, чтобы не перегреть табак.

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (66)

1.5

Jija

202
1.5
Мерзкий профиль не яркой, но кислой вишни. Будто подбродившая вишня из компота, которую положили в грязные носки. Фу.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.5
3.5
Не такая яркая вишня, как хотелось бы, зато не химозит. К сожалению аромка давитт на горло. А так в целом не плохая вишня, но только на дистанции. На старте вкус был странный и чувствовались посторонние вкусы, Как будто вместо чаши у тебя носок работяги с завода.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.4
3.4
слабовыраженная кислая вишня, из плюсов - не химозит
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Вишнёвая немного конфетная история, уходящая в косточку вишни. Вкус приятный, не химозяка, в меру сладкий. В целом неплохо.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
В огромном портфеле классных вкусов от компании Must Have однозначно хочется выделить эту вишню. Я не сравниваю вкусы между собой (например вишня от одного производителя и от другого), спрашиваю себя цепляет меня этот вкус или нет, как его можно применить за стойкой. Такой подход помогает мне при поиске интересных миксов, найти именно тот вкус, который закроет самую неожиданную потребность. Даже если он называется груша, а курится как печеное яблоко. Выше вы прочитали просто навеянный текст после ознакомления с комментариями к этому вкусу. Я очень хорошо помню ощущение реальной вишни, у него ощущение кислоты всегда превалирует над мякотью. И данный вкус роскошно это передает. Да вишня, здесь играет не основную ноту, но то как она сбалансирована с кислинкой вызывает у меня восторг. Браво! Не рекомендую для знакомства с брендом MH, есть более понятные вкусы. Советую покупать, когда домашняя полка уже хорошо укомплектована. Но если надо удивить домашних или гостей кисло-сладким ягодным миксом, то Nord Star отлично справится с этой задачей. Всегда с огромным удовольствием покурю миксочек с данным вкусом.
Ответить
3
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.1
4.1
Такой Афзал ред черри на минималочках. Это действительно интересный вкус, но зайдёт не всем. В соло точно нет, а в миксы - добавить кислинки, почему бы и нет Не косточка и не десертка, а уверенная садовая кислая вишня севеных широт
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.5
4.5
Интересная вишня, чистой воды косточка с кислинкой, вкус как у консервированной вишни в собственном соку. Особенно хорош с эрл греем
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Понятно что кислота тут будет не шоковая, но она тут и не уместна была бы. Вполне самодостаточный и вкусный вариант, рекомендую курить в соло
Ответить
0
3
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Ребят, она реально кисло-сладкая. Люблю когда описание совпадает с реальностью.
Ответить
0
4
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Все-таки больше сладкая, чем кислая вишня. Не могу сказать что это плохо или наоборот хорошо, просто вот такой факт
Ответить
0
5
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Earl Grey
4.6
130
117
7k
Достойный вкус, насыщенный, настоящий бергамот. За счет своего терпкого вкуса кажется крепче. Курю периодически в соло. Рекомендую

2

Morocco
4.3
128
112
5.2k
Вкус топ. Люблю холодными зимними вечерами забить чашечку с Марокко. Согревающий вкус поднимает еще и настроение. Вкусно, приятно, мягко. Рекомендую.

3

Barberry Candy
4.3
119
108
2.8k
В миксах хорошо себя показывает, для соло лучше попробовать что-нибудь другое

4

Grapefruit
4.3
70
61
1.5k
Не впечатлил микс грейпфрутов почему-то, даже нечего написать, но сам вкус неплох, но таких грейпфрутов много

5

Alova
4.3
40
40
4.9k
Очень вкусно, ярко. Напиточность на месте. Курил с малиной, отличное сочетание.

6

Peppermint
4.3
22
21
1.4k
"Верните Пепперминт" - однозначно топ! Жаль вкус сняли с производства и все реже можно встретить его локально.. Осваиваем работу с ICE MINT, но эт другое. Если найдете на полках трубите в ближайшую кальянную, там эта баночка найдет свое применение!

7

Lemon-Lime
4.2
135
123
2.5k
Неплохой лимонный вкус, лайма не поймала. Кислинки не уловила, но я даже бустеры кислоты и линейку ББ шок не могу назвать кислой. Это скорее вкус лимонно-лаймовых леденцов. В миксах ведет себя отлично, часто смешиваю с Хулиганом лимон-имбирь.

8

Ice Mint
4.2
40
36
1.3k
Свежий мятный вкус, не очень понимаю ребят, кто такое курит в соло , но о вкусах конечно не спорят :) В миксы залетает на ура , хорошая аромка, не лучшая мята на рынке , но тоже весьма годный продукт. Советую иметь в арсенале для работы с миксами, процентов 10-15 данного продукта , как по мне, в чаше будет достаточно для получения желаемого мятного эффекта :)

9

Strawberry
4.2
28
28
2.1k
Не знаю что там изменилось в компании Мастхев, но уж очень много классных ароматов выпустили в последнее время. И теперь эта клубника - мой фаворит среди прочих! Спелая, сладкая, сочная садовая клубника! Браво.

10

Prosecco
4.2
29
26
2.2k
Чуть сброженный виноград. Ни о чем

11

Pineapple Rings
4.1
236
216
3.5k
Годно. Любые ананасовые аромки, в особенности шоковскую версию , поэтому ананасик от места для меня слегка сладковат, но это отнюдь не говорит о том что вкус плохой. Вкус максимально годный , хорошая база, пригодная как для соло покура, так и для десертных миксов. Всем любителям ананаса - советую :)

12

Maple Pecan
4.1
46
42
3.9k
Очень вкусно , топ Для любителей десертов советую

13

Cinnamon
4.1
37
35
1.2k
Крч вроде прикольно, но от булочки очень мало вкуса. Корица сильно доминирует. Не на частый покур, раз в пару недель прикурился бы таким

14

Cacao
4.1
28
26
1.4k
100% попадание в Несквик, что по запаху из банки, что при покуре. Упоминание маршмеллоу - больше, похоже на маркетинг, его найти сложно, если только додумать. Хотя я ни разу несквик с зефиром не пил, сравнить не могу. Но с этим можно работать, как в соло, так и в миксах.

15

Pinkman
4
341
313
8.4k
Пробовал несколько раз и последний был действительно последним (в соло). Чересчур горький-приторный вкус, улетел почему-то очень быстро. Буду пробовать в миксах, со временем дополню.

16

Berry Holls
4
102
94
3.6k
Покурил в соло, вкус зашёл, но немого перебор с холодком

17

Orange Team
4
102
93
3.3k
Не айс, апельсин есть, до сих пор жду годного мандарина, пошел 2024 год..

18

Cookie
4
88
82
1.6k
Идеальная печенька, как основу для создания десертной тематики то это топ, люблю лично сам собирать из этой аромки чизкейки🔥

19

Araram
4
84
79
4.5k
Прикольно , многогранно )

20

Strawberry-Lychee
4
80
73
2.2k
Запах прям очень химозный, но прикурении ни какой химозы не ощущается , на первом плане клубника, личи где-то там приятно дополняет
Подробнее о MUSTHAVE
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам