Backpacker

Backpacker

Бэкпэкер

Backpacker

Бэкпэкер
Вкус алоэ (напиток алоэ вера) с нотками инжира и лилии
Бренд Split
Линейка Основная
Страна Россия
Крепость Не указано
Htreviewsid htr119296
12
12
267

Распределение оценок

17%
1 2
8%
2 1
8%
3 1
50%
4 6
17%
5 2
Оценить табак

О бренде

Бестабачная смесь на основе чая из Санкт-Петербурга была впервые представлена на Hookah Club Show 2020. Продукт позиционируется как коллекция готовых миксов.

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (12)

1
1
Еще одна хрень от сплита
Ответить
0
1
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3
3
Вкус на любителя, сначала вообще одеколон, потом проявляется цветочная основа и алоэ, инжира нет совсем
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Прикольный микс вышел. Нотки алоэ уловить конечно сложно, но определенная цветочность явно присутствует.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Пахнет элементовским кактусовым фиником. А на самом деле это достаточно прикольный цветочный микс, который отдаёт духами какими-то, но всё равно очень приятный.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
2
2
Согласен с одним из комментариев ниже - химозно и парфюмно.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.2
4.2
Очень годный вкус, на фаннеле мягкий, нежный, не мылит. Больше чувствуется цветочные ноты (лилия), алоэ где-то там, инжир вообще не почувствовал. Но именно общее сочетание курится сочно и вкусно. Девушке тоже понравилось.
Ответить
0
1
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
1.5
1.5
как и большинство цветочных вкусов на рынке - слишком парфюмно
Ответить
0
1
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.2
4.2
Cамый нежный вкус у Split, наверное. Слегка парфююмно, но совсем не противно. Очень мягко, алоэ чувствуется, мне понравилось.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Это конечно бестабачное баловство, а не полноценный прокур. Крепость от слова «никакая», скорее как паровой коктейль. Максимальный лайт, из аналогов Бруско по крепости Микс зацепил содержанием, и алоэ , и инжир и Лилия . Лилия -чистый маркетинг, но легкие цветочные нотки улавливаются. По вкусу - напиток Алоэ (продаются такие, там ещё желешки плавают), Аромка алоэ отсылает к кактусу, только лайт лайт вариант Плюс сладкие нотки варенья из инжира Приятно, нехимозно.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Необычный и приятный, кисло-сладкий, цветочный. Описать сложно, есть какие-то парфюмерные (несъедобные), но не противные ноты. Из пачки пахнет распространенным легкоузнаваемым ароматизатором, который непонятно по каким причинам связывают с запахом фиолетового инжира (лично мне он никогда не казался реалистичным). Дымность хорошая, достаточно жаростойкий, вкус держит долго. Классный продукт.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Barby Ice
4.5
19
19
590
Прикольный именно КОФНЕТНЫЙ барбарис, четкое попадание, действительно чувствуется кисло-сладкий барбарис

2

Bootlegger
4.5
16
15
590
Очень вкусная груша!! Действительно как газировка из ссср)

3

FLORENCE FIELD
4.5
5
5
679
Наверное стоит уже попробовать настоящую гуаву, так как сложно оценивать попадание во вкус. Для меня это что-то сладкое с лёгкой ноткой эстрагона без намёка на алкоголь. Я бы сюда добавила чего-нибудь кисленького

4

Lumberjack
4.4
25
24
662
Я скурила его наверное грамм 300 уже. Но мне все таки не хватает немного лимончика и холодка, докидываю их чтобы чутка поднять крепость и сбалансировать этот вкус под себя.

5

Scarlett Queen
4.4
13
11
595
Это та самая десертная вишня 🍒 (тут прямо она). Черешня не знаю, но вишня да и будто косточка. Очень похоже. Похожа на Crown Сапфир (косточка вишни), но тут ее вообще не перебивает сырье, очень насыщенный вкус (не перенасыщенный, не путать). Однозначно топовый вишневый вкус, пускай и десертной вишни (которую я не люблю, только свежую), но в покуре это каеф…

6

JULY FURY
4.3
5
4
316
Thor Titan Glaze 269 гр Калауд Antero нержа 124 гр 3*25 Кальян 14мм Сладкий, натуральный банан со сладким манго, без травянистых нот, на подпевке. Всё на месте, аромка умеренно яркая, пока пожалуй лучший вкус у Сплита, что пробовал.

7

RED CRANCH
4.3
3
3
361
Вкусная компотная смесь

8

Libertina
4.2
19
19
416
Один из лучших вкусов у Split. Хорошая сладкая малина, с кислинкой, и перцем черным. Это пушка гонка и просто необычный микс. Мне более нечего добавить, это отлично. Что нравится в Split - забил и никаких танцев с бубном, так же для компании хорош, если кто-то не курит крепкое - забивай не думая, ни давки на горло и никаких посторонних привкусов (сырья). Крепость выше чем у Jam на голову (Jam это вообще воздух).

9

Z'Lacker
4.2
14
14
258
Неплохое печенье в своей категории, лакрица вполне угадывается, но не напрягает. Лайк.

10

Stormhunter
4.2
7
6
400
Fox бочка эмаль 271 гр Калауд Antero нержа 124 гр 3*25 Кальян 14мм В первую очередь кисленькие ягоды с энергетиком на фоне. Ежевика по классике даёт чуточку мыльцы. Есть легкая свежесть, очень уместно тут, даёт впечатление напитка. Один из наиболее удавшихся вкусов Сплита.

11

Fundraiser
4.2
5
5
450
Лёгкий напиточный микс, преобладает сладковатый крыжовник, сочный, но немного с горчинкой или, как говорят блогеры, «кожура». Белую смородину в жизни не пробовал, поэтому не могу её угадать… Жарким августовским вечером этот микс залетел на Ура, девочкам тоже понравился, потому что дымный, зелёно-ягодный, легчайший по крепости, полная противоположность всяким пинкаманам и прочим приторным вкусам. Жалко, что яркая аромка держится 30 минут (курил на убивашке Облако в минимальный отступ)

12

Lolly Lips
4
18
18
622
Conceptic CD1 191 гр Калауд Antero нержа 124 гр 3*25 Antero Sirius 3, 11мм Яркий, граничащий с химозой лимон, замешанный с чем-то сладким. Похоже скорее на дешевый лимонад, чем на цитрусовый пунш, хотя второй звучит конечно солиднее)) В принципе это не плохо, брату даже понравилось, но как по мне их же Beach Loafer лучше, более натуральный.

13

Wild Wizard
4
13
13
400
Не знаю как сорбет, но вот черника и виноград - да. Причем когда куришь вообще не понимаешь что именно вдыхаешь, а на выдохе борются виноград с черникой, и выигрывает больше вторая (черника). Сладко, чутка с кислинкой. Не химозно, как у многих других производителей. Я не знаю что за аромку использует сплит, но такую бы в табачку добавлять (понятно что везде нюансы, но все же)

14

Black Violet
4
13
13
300
Thor Batega Killer Clay 284 гр Калауд Antero нержа 124 гр 2*25 Кальян 14мм Смесь всех темных ягод, как указано в описании, каждый найдет для себя доминирующими какие-то свои. Мне в какой-то момент показалось там и виноград есть. А так немного мыльная ежевика, как положено, черная смородина и черника. Очень ярко, сладко, дымно, ноль крепости, Сплит как он есть.

15

Freeze Bee
4
6
6
204
Холодок как холодок, далеко не такой страшный как Супернова или Север, но процентов 10 в чаше подложкой дело своё делают. Отработал минут 25-30, что в общем-то стандартная история. Так как холодок обычно кладут вниз чашки, даже на перегреве чайного сырья не почувствуешь.

16

Lady Bird
3.9
17
15
302
Из пачки пахнет печением клубничным которые круглое , на курении пушка лучший вкус у Сплита

17

Beach Loafer
3.9
15
14
314
Conceptic CD1 191 гр Калауд Antero нержа 124 гр 3*25 Кальян 14мм Интересная вариация на мультифрукт. Кисленький, не сладкий, свежий, малость химозный, но не противный вкус. Как отметили ниже, можно выделить фейхоа и кислинку маракуйи, мне такое исполнение понравилось.

18

Gunskeeper
3.8
7
7
222
Неяркий арбуз со свежестью (легоньким холодком), кислинка и чутка терпкости граната… это очень хороший летний микс, покур максимально приятный без намека на тх или переаромку. Однозначно хороший микс, поставил бы 5 баллов, но не хватило лишь яркости арбуза.

19

Jassie jazz
3.8
4
3
177
Вроде и попадание во вкусы есть, вроде и мягко курится, но преобладает травянистый вкус кожуры персика, недоспелого. И травянистость лично для меня - подпортила общее впечатление (это чисто субъективно). В целом хорошо, за исключением личных предпочтений.

20

Tila Manila
3.7
9
8
169
Это единственный (подчеркиваю), единственный вкус, что я пробовал (в табачных и бестабачных смесях), где вкус сладкой, чуть с кислинкой МЯКОТИ манго (а не кожуры). Папайя не знаю, не пробовал, но вот манго 🥭 даааа. Вкус мягкий, средне аромистый, но четкий и плотный. Почему то показался слегка сливочным. Немного напомнил Chabacco Фруктовая меренга (он мне тоже очень зашел). Для меня залетает в топ вкусов/миксов. Но есть и минус - то ли приелось быстро, то ли аромка действительно начинает быстро отлетать спустя 20 минут.
Подробнее о Split
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам