Hazelnut Crush

Hazelnut Crush

Ореховый краш

Hazelnut Crush

Ореховый краш
Цепляющий, нежный вкус лесного ореха с его терпкостью, сладковатым привкусом и ярким ароматом.
Бренд Sapphire Crown
Линейка Основная
Страна Россия
Крепость Средняя
Htreviewsid htr184238
18
17
1k

Распределение оценок

6%
3 1
61%
4 11
33%
5 6

Покурили бы еще раз

25%
Нет 2
75%
Да 6
Оценить табак

О бренде

Табак производится компанией-производителем угля Crown из табачного листа Virginia и двух видов табачного листа Берли.

Рекомендации по приготовлению

✔ Сначала необходимо перемешать табак в банке. ✔ Взять любимую чашу. ✔ Воздушно уложить табак в чашу в лёгкое касание. ✔ Прогревать на 4-х углях (25мм) 4-5 минут. ✔Снять один уголь и продолжить курение на 3-х.

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (18)

3.8

aee

1 Новый участник
3.8
На даче растет лестница, что-то по типу семейства фундуковых. На вкус чувствуется только фундук. Есть сладкие нотки, но достаточно легкие. По крепости можно отнести к средне-легким, чем к средним. Единственный минус : вкус слишком быстро "приедается" после минут 20-25 покура начинает стремительно надоедать вкус ореха. Советую с чем-то миксовать, либо класть в забивку какой-то кислый бустер, чтобы балансировать вкус.
Отзыв пока не участвует в рейтинге ?
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.1
4.1
Не любитель орехов, но как фундук это прям хорошо, настолько хорошо, что в соло такое не покуришь. Шоколада тут нет, чистый орех.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Лучший орех, который я пробовал. Эффект (вау) обеспечен. Это лесной-фундук орех. Напомнил послевкусие сникерс с лесным орех. Бомба как в миксы так и в соло. На горло не садится, курится мягко.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.3
4.3
Обалденно передан вкус фундука куриться мягко имеет своеобразную кислинку ,шоколад не уловил и в скорее вообще докинул в чашку мороженое от мастхева тогда еще более мене не скучно получилось ,а в соло курить данный орех не советую надоест .
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.1
3.1
Невкусный кислый орех. Не мое
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.8
4.8
Классный и практически чистый нежареный фундук без примесей шоколада, карамели и всяких паст... ладно немного шоколадно-сливочной ноты можно прочувствовать. На перегреве кислит, но это проблема всех орехов. Из-за отсутствия приторности спокойно и мягко курится чистым. Если найти место в миксах, где применим чистых орех, это отличный кандидат
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Даю оценку данного вкуса в миксе, поскольку такое в соло не забиваю. Отличный фундук, который четко распознается в миксе и держится до конца сеанса. Никаких минусов нет, разве что в соло наскучит быстро. Вкус максимально приближен к оригиналу. В любую десертную историю, с медом, черносливом - замечательно. Рекомендую!
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5

Haik

145
5
Не любитель орехов, но это очень вкусно. Шикарный вкус.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Очень хороший орех, но если учесть что есть орех от jam ( дешевле и ярче) ну и mattpear. В соло не интересно, для десертных миксов самое то.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.5
4.5
Из банки пахнет сникерсом с лесным орехом. На деле же - это чистый фундук. Никакой сладости, карамели, шоколада. Довольно сильно сушит рот. В соло было очень скучно прокуривать данный вкус, в миксах к десертам или тому же шоколаду залетит с двух ног.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Dried Plum
4.5
35
30
1.7k
Отличный чернослив! Хорошая мягкая аромка, яркий и землянисто - сладкий вкус.

2

Redberry
4.5
28
28
2.5k
Из чистых брусники, особо внятных вариантов не могу вспомнить вообще. Водянистый, кисловато-ягодный вкус, с небольшой горчинкой. Собственно, в первоисточник попали. Вкус не для чистого курения, но в миксах прекрасен.

3

Ron.Do
4.5
7
7
258
Аромка. Не очень внятная, бьющая в нос и глаза мята. Похоже на ингялатор для носа "Долфин", кто знает, тот поймет. Есть какой-то привкус травы, но именно рондо не ощутил. Жар и забивка. Phunnel. Табак в уровень с чашкой. Грел на трёх 25-х углях. Курил двух. Покур. Ойой. Это холодно. Очень холодно. Да, это не супернова в соло, это курибельно, но это свежая штука. Сначала мята, потом холод, дающий по горлу, и на фоне очень приятный арбуз, его прям чутка. И это тот момент, когда вкус ярче и лучше аромки. Прям похоже на рондо, только очень свежее и холодное, будто всю пачку в раз скушать. Арбуз пропадает спустя 40 минут. Крепость: средняя. Итог. Круто, вкус хороший. Посоветую ли я его в соло - скорее нет. Первые тяги прям холодные, потом подстихает, минут через 20, но все равно холодно и мятно. Я люблю свежие штуки и мне зашло, но вряд ли это зайдет всем, аккуратней. В миксы - точно да, если надоел привычный холодок. Фоновый арбуз прям в тему тут.

4

Sangria de granada
4.3
36
34
2.2k
Аромка. Пряное фруктовое вино. Чутка граната тож присутствует. Попадание есть. Жар и забивка. Турка, табак в уровень с чашкой. Грел на трёх 25-х углях. Курил на двух. Покур. Да, вкус похож на заявленный. Все то же пряное фруктовое вино, терпкий гранат на фоне. Из фруктов выделяется персик, его побольше. Яркость хорошая, в меру, не тускло и не переаром. Но просто не понравилось. Не вкусно. Крепость. Чуть выше среднего. Итог. Не вкатило, хотя вкус тот же, что и на банке. Возможно, алкогольные вкусы просто не мое. В соло - да. В миксы - непонятно, вроде вкус самостоятельный, надо тестить.

5

Italian Tiramisu
4.3
24
23
898
Хороший сладкий вкус тирамису. Немного кофейный, это тот момент когда из банки пахнет хуже чем во время покура.

6

Kiwi Fruit
4.3
19
18
772
имхо, очень похож на Ciber kiwi от Darkside

7

Ripe Mango
4.3
17
17
812
for those who like creamy mango this is a good choice when I bought it I thought it was an exotic mango flavor.

8

Cream Soda
4.3
9
9
379
Прикольно, не прям вау, но прикольно, из банки по-началу запах напомнил дарксайдовского лимонадного джони, что приятно удивило, но в самом вкусе ничего подобного, раскрывается не слишком ярко, но и не безвкусно, есть лёгкая газированность, ненавязчивая сливочность, хотелось бы поярче, а так, не поразил, но и не разочаровал, среднячок.

9

Lavender Tonic
4.2
47
44
3k
Колодка aircraft, 2+1 25mm Довольно тусклый аромат (не плюс, не минус). На раскуре и лаванда и цитрусы яркие, но как доходит до рабочей температуры насыщенность пропадает. На турке, в принципе, вкусно. На фанеле не очень. Цитрус пропал, остался сладкий дым с лавандой и водянистым послевкусием.

10

Yuzu-honey
4.2
25
24
2.6k
Возможно НаГрани дает много жара, и из-за этого мед я почти не нашел, зато нашел горечь и возможно вкус базы, находка не понравилась. Отмечу, что сам цитрус хороший, но ваших юдзу мы не ели и сравнить не с чем

11

Tom Yum
4.2
3
3
803
не зашло, какие-то уваренные рыбные кости на дистанции

12

Froostyle
4.1
20
18
1.3k
Вот, кстати, это обновленный фристайл, а не из тех лохматый годов. Вкус достаточно сбалансированный, тут и лайм, и кактус, и даже какой-то водянисто-напиточный оттенок (действительно, будто немного огурца). Вкус не уходит в какую-то душноту и химозу. Уверенная четвёрка.

13

Eden Raspberry
4.1
13
12
687
Conceptic CD2 213 гр Калауд Conceptic HMD нержа 161 гр 4*25 Conceptic Smart, 11мм Вот примерно такого вкуса я ожидал от Acid Berries SA, это яркая, кисленькая малина, чуть химозная, но без перебора. Это в первую очередь ягода и чуть конфетка, без джемовости. В соло прекрасно, хотя думаю в миксах будет поинтереснее, соло вкусы как-то скучновато уже курить)

14

Alpine Strawberry
4.1
8
7
804
Не лучшая земляника на рынке

15

Pumpkin Raf
4
25
25
1.1k
норм чувствую и тыкву, и специи, и кофе. если перегреть, будет кислить как мразь. так что лучше не перегревать.

16

Waffles
4
16
16
611
Те же самые кофейные вафли, которые вы всегда привыкли видеть на рынке, ничего особенного.

17

Lemon Pie
3.9
16
14
566
Хорошее попадание во вкус! Это прям лимонный пирог, аромка лимона не перебивает и не кислит.

18

Apple Strudel
3.9
14
14
402
Вообще у сапфира очень годные кондитерские ароматы! Но штрудель показался самым блеклым из них.. Очень неяркая аромат, да и яблок я почти не нашёл.

19

Indian Stuff
3.9
11
10
782
Обычный ягодный микс. Хоть какую то пряность почувствовал к концу покура. Пана тут нет совсем

20

Crispy Pear
3.8
15
15
760
Партия ещё в старой банке, до редизайна: Просто база, с еле уловимыми нотами шкурки где-то очень в далеке. На контрасте с дюшесом спектрума и грушей молодости - очень плохо. Докуривать я это не стал
Подробнее о Sapphire Crown
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам