Christmas Tea

Christmas Tea

Новогодний чай

Christmas Tea

Новогодний чай
Имбирный чай с лимоном.
Бренд Peter Ralf
Линейка Основная
Страна Россия
Крепость Не указано
Htreviewsid htr121166
10
10
307

Распределение оценок

10%
1 1
30%
3 3
50%
4 5
10%
5 1

Покурили бы еще раз

67%
Нет 2
33%
Да 1
Оценить табак

О бренде

Вареный табак средне-легкой крепости от компании Burn.

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (10)

3.8
3.8
Лимон и имбирь чувствуются хорошо, чай тоже есть,в целом на имбирный чай похоже. Немного горчит,но не бьет по горлу. По вкусу на Afzal похоже. Не идеально, но и не шляпа🤷‍♂️
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3
3
Не яркий лимон и имбирь с привкусом чая. Не знаю почему тут именно привкус чая, а не основа. В целом, если доложить Чифир от северного, то будет нормально, но проще самому собрать данный микс, а так - это полная шляпа.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
1
1
Шляпа полная, не тратьте время! Изрядно водянистая «чайная» основа с пряными нотами имбиря без остроты и жжения и совсем чуть лимонного оттека. И все это при насыщенности ниже средней. Причём спустя минут 10 лимонность напрочь покидает компанию и курится это ещё печальнее. Благо, со временем имбирь поднабирает остроты. И чтобы в этом утвердиться, пришлось впустую прогнать 2 соло чашки в разных забивках :( Взяв любое готовое сочетание лимона с имбирем (хулиган, мп) и накинув любимый чай, получите в сто крат вкуснее.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.3
4.3
Отличный вкус. Чифир Северного с преобладающим лимонным привкусом с оттеночным имбирём. Не знаю почему тут говорят, что он не яркий. Как по мне, ярче многого, что сейчас на рынок выходит. Основу не почувствовал. Купил за 220р, что за 50 граммов подарок просто.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@OxyClown Согласен, вполне яркий вкус.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Понравился вкус. Жалко в моем городе на полках редко встретишь. Когда много чего надоело - залетит просто отлично.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Понравился вкус. Легкий ненавязчивый черный чай с отдаленным привкусом лимона и имбиря. Если вы любитель яркой аромки, вам скорее не понравится.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
По мне очень отдаленно похоже на глинтвейн,вкус для холодных вечеров дома))
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Знакомство с pr прошло именно с этого вкуса. Очень классный вкус: имбирь чувствуется очень хорошо, лимон тоже в меру, чая особо не заметил. Немного напоминает afzal ice lemon tee — только вместо айса имбирь. По крепости — средний. На турке курится отлично.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.2
3.2
Пожалуй нет, не хватает самого чая, те это в основном лимон с нотками имбиря.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Необычное сочетание вкусов, но хотя бы что то новое и без бергамота. Вкус насыщенный, чувствуется лимон, в середине покура уже начинаешь ощущать имбирь. Для любителей чего то нового и необычного
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Midnight Forest
4.7
5
5
474
Вкусная, мягка, сладкая и в меру смолянистая пихта. Прекрасно курится в соло. По вкусовым и рабочим критериям не уступает моей любимой пихте элемента, а по цене и оптимальному объему обыгрывает. Рад, что открыл ее для себя.

2

Mulberry Crew
4.4
3
3
321
Приятный, не химозный ягодный вкус малиново-ежевичный. Шелковицу не пробовала, не могу судить о точности попадания во вкус, но это вкусняшка

3

Bengal Citrus
4.3
6
6
284
Лимон со специями, сопровождающийся приятным мятным послевкусием. Во вкусе присутствуют все заявленные нотки, но сам вкус на любителя. Мне не зашло в соло, в миксах мне понравилось больше.

4

Belgium Waffle
4.2
10
10
301
Неплохие вафли, но не дейлик. Тут мне не хватает сливочности и нахожу привкус жженых вафель, мб карамель запеклась)

5

Tropical Exotic
4.2
5
5
212
Очень сладкий и насыщенный вкус, похожий на личи, ожидала немного другого :) За один покур приедается, так что остатки пошли в миксы.

6

Arctic Blue
4.2
2
2
248
Хотите вкус бейлиса-лучше купите бейлис) Тут его совсем не чувствуется. Натуральная, несовсем насыщенная черничка. Холодок есть. Ничего выдающегося, но и ничего плохого о вкусе сказать не могу. Держится нормально, черничка нормальная. В общем нормальный вкус) Но до идеала далеко, плюс куда-то пропал ожидаемый бейлис.

7

Dolce de Lechee
4
1
1
166
Неплохой карамельный вкус сладкий без приторности, нету жженого привкус. В соло идёт неплохо, а в миксах прям вообще хорошо, практически всю пачку убила на миксы)

8

Macadamia
3.9
9
9
259
ну это конечно не макадамия, это все таки фундук. Похоже на ореховое молочко сармы.

9

Peaky Fig
3.9
2
2
138
Вроде кактус с инжиром, но на мой вкус слишком плохо раскрыты оба вкуса. Нет, курится это неплохо, но вот как-то не дожали, Brusko Bit с его инжирным вареньем как пример. Хотя возможно сама линейка Piter Ralf такая, с неяркими вкусами.

10

Bengal Peach
3.8
3
3
158
Очень водянистый персик. Как будто с чем-то еще, может какими-то специями даже, но не напиши об этом в описании, я бы сказал, что это просто такая аромка персика, странноватая. Перегрева боится как огня, крышку колауда накроешь и сразу начинает фонить гарью. А просто куришь вкуса прям мало. Стоит не дорого, поэтому с адалиями всякими бороться может.

11

Granola Flat
3.6
3
3
348
Хорошая малина, гранолы нет вообще. Малина при чем довольно неплохая, кисло-сладкая, без травянистости и химозности. Уж лучше взять завтрак Джуманджи от Северного.

12

Santa-barbara
3.6
3
3
204
Пахнет очень вкусно - барбарисовыми леденцами. Курится примерно так же как и пахнет, но в два раза бледнее. Приятное послевкусие барбарисовых конфет, но за этот аромат приходится цепляться. При раскуривании табак сильно давит на грудь, но после первых 5-7 затяжек дальше идет мягко.

13

Marble Pear
3.5
8
8
227
Дюшес. Слегка с акцентом. Крепость средняя, за жаром нужно следить. Тобачка очень чувствуется.

14

Peach Race
3.5
1
1
31
Попадание в персиковый чай есть, но уж слишком травинисто, прям даже через чур. По сладости нормально, холодок слабенький. Сам вкус мне не зашёл

15

Black Prince
3.4
10
10
511
Чаша - Турка Cosmo Bowl Жар - 2*25 прогрев, 2*25 покур Нормальная клубника вообще существует в природе? Днище, а не клубника, не понимаю почему все блогеры ее хвалят и называют эталонной. Тх, чувство першения, желание покашлять - это все про сие чудо. Вкуса нет, вода какая-то с остатками клубничного варенья. Посоветуйте плиз хорошую клубнику, можно джем. В соло не рекомендую, как будет вести себя в миксах не могу представить, попробую что-нибудь сделать, если получится годно, напишу в комменты

16

Dr. Pistachio
3.4
5
5
260
Это явно не чистая фисташка, а как указывали комментаторы ниже, какой-то десерт с фисташкой, возможно печенье, потому что на выдохе присутствует сладость и будто привкус теста возможно (сложно разобрать что это конкретно) на вдохе идёт сама фисташка. В целом неплохо

17

Ninacurrant
3.4
5
4
146
Чаша MOON фанел глазурованный, забивка в миним. отступ, колодка Razor, 3*25 угля COCODALYA прогрев 5 минут под колпаком. Курил в соло. Чёткое попадание во вкус чёрной смородины! Флейвористам PR зачёт!Ягода сладкая, ближе к варенью, а не кисло-сладкой ягоды с куста, никакого намёка на кислинку. На фанеле курилось очень легко по крепости (в отличие от айвы Quince и Post Melon), по шкале крепости 1 из 10, зато никакого ТХ, комфортные тяги. Расстроило, что дыма было очень мало, приходилось втягиваться во все меха, хотя смесь сиропистая. Возможно, я слишком примял верхний слой, чтобы избежать касание с калаудом, но это у меня первый табак с такой слабой дымностью. В целом ОК, но в соло больше неинтересно эту смородину курить, можно смело его миксовать, как минимум сюда просится свежесть…

18

Post Melon
3.3
6
6
151
Что-то дынное, попадание в жвачку слабоватое, дыня сама достаточно яркая, но не самая вкусная

19

Quince
3.3
5
5
247
Из пачки пахнет грушево-сливовой бражкой, такой аромат в чистом виде курить не захотелось. Поэтому решил использовать эту айву в миксах. Сначала сделал микс 40% айва + 60% Post melon (дыня/жвачка) от того же Peter Ralf. Вышло не очень: да, чувствуются обе ягоды, но айва своей кисловатой травянистостью задавила сладкую дыню, очень грубо, не зашло. Второй микс вышел гораздо лучше: айва 40% + Chabacco Ананас 40% + JAM Грейпфрут с малиновым соком 30% секторами, турка Cosmobowl в отступ. Получился мягкий ровный вкус без ярких акцентов, сладковатый, но не приторный; в первые 20 минут более выражена айва, затем она уходит в фон и получается ягодный компот с оттенком травянистости. Скучно, просится свежесть и/или мятная прохлада. Короче, так себе вкус, не знаю, куда его ещё пристроить…

20

Mango Shake
3
1
1
115
Дефолтный вкус манго, второй раз не взял бы
Подробнее о Peter Ralf
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам