Original Virginia

Original Virginia

Ориджинал Вирджиния

Original Virginia

Ориджинал Вирджиния
Табак из города Москвы. Изначально выпускался в линейках Original, Dark, Heavy и T-Line, но... в 2021 году провел ребрендинг и на 2022 год актуальны лишь две линейки: Middle и Strong.
Страна
Россия
Год основания
2018
481
456
30.2k

Распределение оценок

5%
1 24
10%
2 50
24%
3 114
41%
4 199
20%
5 94

Покурили бы еще раз

13%
Нет 15
87%
Да 99

Линейки (7)

Средняя
29 вкусов
Линейка Original производилась из светлого табачного листа Virginia Gold и была представлена боле-менее классическими моновкусами. Крепость средняя. Снята с производства.
Средне-крепкая
33 вкуса
Линейка Dark - темный табачный лист Virginia Gold, крепость выше средней. Линейка снята с производства.
Средне-крепкая
8 вкусов
Линейка T-Line — крепость чуть выше средней, темный табачный лист Virginia Gold, совместный проект с блогером Никитой Ефимовым «Типичный кальянщик». Линейка снята с производства.
Средне-крепкая
21 вкус
Линейка Heavy — крепость высокая, светлый табачный бленд Virginia Gold и Burley, ароматика представлена моновкусами и репликами популярных ароматов. Линейка снята с производства.
Средне-лёгкая
50 вкусов
Линейка Мидл табака Ориджинал Вирджиния обладает крепостью ниже средней.
Средне-крепкая
23 вкуса
Линейка Стронг табака Ориджинал Вирджиния обладает крепостью выше средней.
Крепкая
1 вкус
Линейка от Ориджинал Вирджинии на сигарном сырье. Позиционируется как крепкая. В рамках собственной внутренней системы оценки крепости компании - на 8 из 10.

Вкусы (165)

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

Отзывы ↘

Отзывы ↗

Просмотры

1

Черничный Pan
5
5
4
91
по началу ощущаешь прям ядреную свежесть и сильные специи, но по мере их "утихания" появляется приятная немыльная черника уж насколько не люблю "панрасовые" вайбы, здесь получилось прикольно и необычно

2

Грейпфрут с холодком
5
1
1
123
Топовый вкус, отличная вкусопередача, средняя крепость, хорошая дымность. вкус реального грейпфрута, похож на Х красный пес, но чуть лучше. Жаль что снят с производства, последний раз в магазине сказали что его теперь выпускают только как моно грейпфрут, без холода.

3

Клевер-фейхоа
4.9
7
7
436
Гриндайзер, это ты?) Не он) В общем по запаху из банки это… кошачьи ссаки. А вот по вкусу это… вы ели луговые цветы? В общем если вы частенько едите клевер вместе с любимой коровушкой, то знаете этот кисло-сладкий травянистый налет детства. Вот это оно! Не думайте, что я плохой человек и загасила рейтинг вкусу, балл сняла чисто за то, что фейхоа здесь потерялся в спелой траве. Если не писать слово «фейхоа» на пачке - и не найти. А так да, определенно фейхоа присутствует.

4

Ананас
4.8
4
4
348
хороший ананас кисленький и в меру сладкий ,но если брать спектрум то он значительно лучше .Советую данный ананас прогревать ,чтобы было больше вкуса.

5

Сангрия
4.8
3
3
309
Приятное попадание во вкус ощущаешь сначала на вдохе вяжущею сладость вина ,а дальше свежесть грейпфрута с манго .Крепость хорошо передана.

6

Пунш плантатора
4.8
3
3
274
курил достаточно давно очень вкусно апельсин на первом месте ,а дальше дополняет пряный ром ,есть заметная кислинка в вкусе .Жаль теперь не найти данный вкус ,хотел бы повторить ибо эт один из немногих алко вкусов ,который мне зашел.

7

Грейпфрут
4.8
2
2
100
Хороший. Грейпфрутом не назову, он очень похож на помело, сразу вспоминается помело чабакки, но немного не такое. Горчинки и правда почти нет. Как в соке от джейсевен, где микс цитрусов. Вкус достаточно быстро уходит, особенно это в миксах заметно. Годно, попробую и другие

8

WSL
4.7
4
4
94
в легкой версии уже лучше ощущается клубника, арбуз становится не таким явным, а лемонграсс приятно подчеркивает всю композицию, можно делать с помощью WSL вкусные летние лимонады

9

Двойное яблоко
4.6
4
4
405
Стандартная двойнуха, традиционную не пробовал. Поэтому могу только описать, как неплохой анис, яблока практически нету.

10

Граната
4.6
2
2
274
Самодостаточный табак, действительно напоминает гранатовый сок на сиропе, малина компотная, приторности совсем нет, но как вариация граната очень приятно и мягко, температуру держит отлично без проблем с горением, легко восстанавливается, при небольшом перегреве, точно пробовать

11

Попкорн
4.5
15
14
480
Это вот прям пушка. Очень вкусно, дополнить нечего, всё уже написали в комментариях ниже, просто соглашусь.

12

Клевер фейхоа
4.5
7
7
350
Микс хороший, сладкий. На первом плане сладкий медовый клевер с нотками травянистости, фейхоа не почувствовала особо, только оттеночно вышел. Но это вкусно!

13

Лимончелло
4.5
6
6
319
Табак имеет приятную кислинку не так сильно выражен алкоголь ,что порадовало .По нарезке есть много веток .На чаше фанел с тремя углями чувствует себя очень хорошо .

14

Карамель
4.5
5
5
213
Прекрасная карамель, которую можно взять в своем ценовом сегменте. Аромат НЕ черной карамели, ну т.е. не сахарная жженка (хотя кто вообще хочет получить такой вкус). Но это эдакая вариация на конфету "Коровка" или же ириски, т.к. тут выражена молочная нота, схожая со сгущенкой. Небольшая обволакивающая маслянистость тоже имеется. Сама карамель прекрасно залетает в миксы. В чистую - скучно.

15

Май Тай
4.5
5
5
446
Аромат. Чувствуются кислые нотки со сладостью ананаса и лимона. А также небольшой шлейф алкоголя, но не так сильно, что прям нравится. И есть легкая приятная свежесть. Вкус и крепость. Уголечки 3*25, облако убивашка, пушисто, небольшое касание. Гармоничный вкус ананаса с лимоном, сладко кислые нотки. Небольшая пряность от алкоголя, прям рома не чувствую, но что-то подобное есть. Вкус в целом хороший.

16

Жасмин
4.5
4
3
162
Это отличный жасмин. Это не едкий переаром, как у трофима. Это очень мягкий и нежный вкус, который настолько хорош, что потребляя чай с жасмином, в чае очень сильная дозировка, которая не дает тебе его пить, с особым удовольствием. Это... Это...

17

Папайя
4.5
2
2
152
Это та самая папая. Та самая, которая прям хорошая, натуральная, свежая, сочная. Очень приятно. Можно даже описать, как топ 1 среди аналогичных вкусов папаи.

18

Мята
4.5
2
2
66
Приятная мята, которая хорошо дополнит как коктейльные миксы, так и чайные Только нужно добавлять крайне мало, перебивает всё

19

Хвоя
4.5
1
1
262
Отличная лесная хвоя без посторонних привкусов. В соло немного не то, хоть табак и имеет насыщенный яркий вкус, а для миксов идеально (как ни странно - с колой на ура заходит).

20

Мороженое фисташковое
4.5
1
1
171
Даже при том, что бренд откровенно фигово курится, этот вкус заслужил оценку ближе к отлично. Это именно то фисташковое мороженное, которое должно быть. Не лесной орех с мятой как у большинства производителей, а настоящий пломбир с фисташкой. Холодок в меру, фисташка хорошо чувствуется. Присутствует сладость и сливочность. Попадание во вкус 10/10
По данному бренду представлен рейтинг линеек и вкусов, найти топовые, почитать отзывы, обзоры, рекомендации по забивкам и миксам. Общий рейтинг складывается из среднего рейтинга всех. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам