Muassel

Muassel

Муассель

Muassel

Муассель
Muassel (Муассель) - бренд табака для кальяна, изготовленный в России в г. Пермь. Название Muassel имеет арабские корни, и в переводе на русский язык означает «медовый». Словом «Муассель» называется влажная табачная смесь для кальяна, пропитанная медовым сиропом и ароматическими ингредиентами. При изготовлении используется бленд табачных листьев сорта Virginia, обладающих мягким вкусом и достаточным ощущением крепости.
Сайт muassel.ru
Страна
Россия
Год основания
2021
90
90
18.9k

Распределение оценок

12%
1 11
11%
2 10
21%
3 19
32%
4 29
23%
5 21

Покурили бы еще раз

37%
Нет 14
63%
Да 24

Линейки (3)

Средняя
20 вкусов
Основная линейка табачного бренда Muassel на основе бленда табачных листьев сорта Virginia/
Средняя
21 вкус
Немного более крепкая линейка относительно основной линейки Medium.
Средне-крепкая
21 вкус
Самая крепкая линейка табака Муассель, сделанная на сигарном листе.

Вкусы (62)

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

Отзывы ↘

Отзывы ↗

Просмотры

1

Lemon Slice
5
2
2
159
Сладкий, спелый лимон. Приятно курить в соло. С медом вообще вкусняшка. Но для большенства кажется переаромом, а как по мне то что нужно

2

Citrus Mango
5
2
2
598
Хороший табак. Можно смело брать.

3

Guamango
5
1
1
638
Сочетание идеальное ??. Один из любимчиков?.

4

Grape Bonbon
4.8
7
7
1k
Недавно познакомился с этим табаком, на запах и вкус реально как альфахер, и по крепости +- такой-же. В целом нормально, брать можно.

5

Grape Bonbon
4.7
2
2
23
Аромка. Очень яркий и сладкий виноград, мята и кислинка на фоне. Прям зачётно. Жар и забивка. Phunnel, табак в отступ 2 мм (я курил в касание, очень крепко). Грел на четырёх 25-х углях. Курил на трёх. Покур. На первых тягах переаром, прям очень яркий и сладкий виноград. Спустя 3-4 тяги это прошло, начал выступать ментол и кислинка. И как же круто это все заиграло вместе с виноградом. Прям получились отличные конфетки - зачёт. Крепость: Моя остановочка. Это крепко. 8-9/10. Горло сужается, легкие болят, но это оч интересное ощущение, похожего не испытывал, может, потому что мало крепких вкусов курил. Меня хватило на 45 минут, потом откисал. Итог. Ну это вынос мозга в плане крепости в первую очередь. Во вторую в плане вкуса. Просто попробуйте. В соло - точно да. В миксы не хочется, вкус самостоятельный, имеющий в себе всё, что нужно.

6

Cirtus Fresh
4.6
3
3
395
курила на 3 углях, благодаря медовому сиропу, вкус цитруса мягкий, приятный, сладкий, насыщенный, грела на 3 углях, не сказала бы что прям крепкий, достаточно приятный, скорее всего это из-за медового сиропа запах кстати у меня наверное ещё в час в квартире от него стоял, вообщем табак этого бренда подойдёт, тем кто любит насыщенный прям вкус и запах и по крепости что-то средне, мне зашёл, так что буду брать ещё его

7

Night Forest
4.5
1
1
470
Вот один в один Pine Wood Спектрума! Только спектрум не пишет про ягоды, а муассель пишет. И я ягоды чувствую и там и там))) Муассель вроде бы раньше выпустил вкус.

8

Garden Raspberry
4.4
4
4
395
в соло не советую, в микс с каким нибудь цитрусом зайдет на ура

9

Cinnamon gum
4.1
5
5
405
Жвачка с приятный холодком, курится хорошо, нет тх. Если нравятся такие сочетания, то можно смело брать.

10

Citrus Fresh
4.1
2
2
166
Из банки почему то пахнет мятным драже тик-так с апельсином, но на покуре это сладкий апельсиновый сок с яркой нотой цедры. В принципе не плохо.

11

Honey Moon
4
1
1
303
Неплохой мед. Вкусно как в соло, так и в миксах. Единственное-не особо ощущаются ноты трав или цветов. Просто медовая сладость. За неимением под рукой других более удачных медовых вкусов как у тех же дс или бб этот сойдет

12

Red Angel
3.8
2
2
270
Совершенно тоже самое, что и в обычной линейке, только другое сырье. Аромка работает так же - тот же сахарный лимон с оттенком сладкой клубники, не мыльный, такой несложный приятный вкус. Курится достаточно жестко, прям очень чувствуется крепость.

13

Wind Of Change
3.6
8
8
2k
А мне понравилось. Легкий и не навязчивый арбуз, слегка сладкий, немного кислит виноград, мягкая мята. Аромка жесткой химией не отдает, довольно натурально. Кому нравятся легкие в послевкусии табаки, подойдет. Крепость кажется меньше чем есть, но это обманчивое ощущение. 40 минут, на турке с 3/25 на грани (4 в разогрев) в целом аромка держится хорошо.

14

Red Angel
3.5
5
5
2.2k
Мне понравилось, грейпфрут не нашел - он давал бы какую-то горчинку, а данный вкус показался в большинстве сахарным лимоном с легкой клубникой на фоне. Клубнику хотелось бы поярче. Многие говорят, что это пинкман, но по моему, не похоже. Достаточно элементарное сочетание вкуса, но иногда именно его хочется покурить.

15

Juicy Mango
3.5
3
3
283
Пробовал в strong версии. Звезды сошлись, синтетический манго без травы. Вполне приятно.

16

Garden Raspberry
3.5
1
1
12
Аромка. Очень яркая малина. Похоже на варенье. Немного химозит за счет яркости, но это не мешает ей оставаться приятной на запах. Годно. Жар и забивка. Phunnel, отступ 2мм. Греть на четырех углях. Курить на трех. Покур. В меру яркая малина. Из плохого - на вдохе это мыльно. Из хорошего - на выдохе это очень яркая и сладкая малина, отдаленно напоминающая малину в pinkman. Только кислее и поярче. В целом хорошо. Крепость: 8-9/10. Наваливает неплохо. Итог. Немного мыльная, но яркая и сладкая ягода получилось. Не думал, что малина может мылить, но тут это ощущается. В соло - да, вкус неплохо переливается и играет от кислого к сладкому. В миксы тоже катит хоть с чем.

17

Kiwi
3.5
1
1
76
Травянистое киви с оттенком ашкудишности (не знаю как передать, как будто химозно и чувствуешь глицерин). На любителя

18

Taiga Berries
3.5
1
1
303
Второй вкус Муассель, который можно покурить. В жизни б не понял, что здесь розмарин. Типикал микс, по типу, морс из клюквы, брусники и тд, но с интересной, хоть и небольшой пряной нотой (розмарин же).

19

Freshness Mint
3.5
1
1
308
Пробовал в strong версии. Обычная мятка с холодком, ничего удивительного.

20

Blueberries Raspberries
3.4
5
5
212
Нежная малина, с иногда выпирающей вперед черникой, зависит от затяжки. Третья без продувки, и черника выйдет вперед. В бленде легкий холодок, хотя об этом не заявлено, в чем минус. Но во вкусе это дает приятную свежесть. Скорее это ягодная жвачка ice, нежели ягодный микс, поэтому не покидает чувство некой химозности. Забивка пушистая, с отступом 4мм на турке без глазури, час курения, крепость не тх-шит, но бьет в голову сильно вкус и плотность дыма сохраняется на всем протяжении.
По данному бренду представлен рейтинг линеек и вкусов, найти топовые, почитать отзывы, обзоры, рекомендации по забивкам и миксам. Общий рейтинг складывается из среднего рейтинга всех. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам