Tropic Honey

Tropic Honey

Тропический мед

Tropic Honey

Тропический мед
MattPear Tropic Honey (Тропический мед) – мягкий, нежный, сладкий, но не приторный вкус натурального цветочного меда. Полностью букет раскрывается через несколько минут, в нем различимы оттенки чабреца, ромашки, шалфея, герани и акации. Присутствует и табачная нотка. Tropic Honey – один из топовых ароматов в линейке MattPear, высоко оцененный экспертами за оригинальный подход к воплощению в табаке пряного медового вкуса. Хорош и сольном варианте, и в миксах, особенно в сочетании с имбирем, лаймом, апельсином, вишней, мятой, яблоком, бананом, абрикосом, дыней и лесными ягодами, а также с чайными ароматами. Интересные миксы: Tropic Honey 40% + Ginger Feel 60% Tropic Honey 60% + La La Laim 40% Tropic Honey 60% + Yagoda 40% Tropic Honey 70% + Root Beer 30%
Бренд Mattpear
Линейка Основная
Страна Россия
Крепость Средне-крепкая
Htreviewsid htr113329
16
16
594

Распределение оценок

13%
2 2
38%
4 6
50%
5 8

Покурили бы еще раз

25%
Нет 1
75%
Да 3
Оценить табак

О бренде

Российский табак из города Краснодара. Mattpear - производитель кальянов, который в декабре 2017 года представил собственный табак. Производится в партнерстве с компанией Darkside, на ее мощностях. MattPear Tobacco это первый российский табак для кальяна, приготовленный на расширенном табачном листе. Dry Ice Expanded Tobacco - технология позволяющая вдвое расширить поры табачного листа и значительно увеличить количество впитываемого соуса. В результате связь между ингредиентами и табачным блендом становится ещё прочнее. Благодаря этому процессу вкус держится дольше, стабильней и менее восприимчив к перегреву.

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (16)

5
5
Как по мне один из лучших медов на рынке не сильно приторный ,а на оборот мягкий чувствуется некая цветность во вкусе как у настоящего меда,я внатуре винипух 450р пачка 50 грамм вроде там ,но я скурил за один день с чаем от северного и с меренговым рулетом от ст .
Ответить
3
0
Ваш комментарий
Отправить
@Pvpmaster511 Бро, пожалей лёгкие, 59 отзывов за неделю это сильно😂💪
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
@Rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr_r Недавно титан один появился, 130 за неделю… Это больше 18 кальянов в день и более 30 углей в день
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@Rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr_r Я сам в шоке как люблю кальян курить на выходных
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
@Forever так необазтельно что это все прокурено за неделю)
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
@Gyperus Это понятно, просто пошутить захотелось)
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
@Forever Зачастую курю неделю на работе уже сижу отзывы пишу
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
2
2
Это не мед) Это какая то подделка из разряда «мед «каждый день»» Честно ужасно разочаровал, не ожидал настолько не выраженного, не сладкого, слишком навязчивого меда, тропические ноты тут абсолютно не к месту, в миксах показал себя крайне слабо, то забирая весь вкус, то не привнося в микс ничего, еле еле добил пачку спустя недели, в надежде получить хорошее раскрытие хоть где то Если вы хотите попробовать «медовый продукт» - welcome Для желающих прикоснуться к настоящему меду, или хотя бы близкой ему реализации - настоятельно не рекомендую, ставлю 2 только из-за того что хорошо пушится и само сырье более менее удовлетворительное для сегмента (по крайней мере в моем случае) Сетап покура в профиле
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Все ставят на первое место мёд от блекберна, я же отдам предпочтение этому меду, мне кажется он более натуральный. С грецким орехом бомбезное сочетание, готов курить каждый день.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@НеКурю бб идет с горчинкой их мед не всем заходит иза нее
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Похоже, зря я всё это время обходил стороной мёд! А этот так и вовсе прекрасен. Аромка действительно, как писал heartless_666, как у ВТОшного Стикса (запах из пачки 1в1), только, всё-таки менее яркая. Но ароматика схожая, сандала тут, конечно, нет, но цветочно-парфюмерные (без изврата) ноты тут присутствуют. Кончно, сырьё МП, при всём уважении, уступает ВТО, но, в целом, приемлемо Тут, на мой взгляд, не чистый мёд, а медовый крем, без сливочности, как крем-мёд. В общем, рекомендую тем, кто как и я сторонился мёда присмотреться к этому мёду, пока МП совсем не крякнул
Ответить
5
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.5
4.5
приятнейший сладкий мёд
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Приятный сладкий мед. Насыщенный, похож слегка на засахаренный из-за большой сладости. На фоне есть цветочный оттенок. Нареканий никаких нет)
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Хороший вкусный мёд, есть цветочный оттенок. Из банки приятнее пахнет, чем курится. В соло курится идеально, приторности нет. Вкус не слишком яркий, в миксы я бы добавил побольше, хоть и не люблю миксовать. Но из рекомендаций с ягодой попробую, думаю еще с бразильским чаем от спектрума попробовать смешать.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Очень приятный цветочный мёд. Беру всегда только его или Black Honey от ББ, но тот с горчинкой, а этот нет. Максимально рекомендую миксануть с грецким от МП)
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
2
2
Хотел почувствовать именно мёд, т.к. люблю его и пробовал много разных сортов. Папа у меня пчеловод, мёд у него вкусный и натуральный. Но здесь... Это не то. Напоминает мёд от палмолив (гель для душа). Видимо на рынке табаков для кальяна описание вкусов - лучше чем продукт.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5

AtEO

768
5
И как я раньше не обращал внимание на этот вкус, попадание во вкус мёда просто зашкаливает, сладкий, максимально нежный и при этом насыщенный, не знал, что кто-то так классно может делать вкус мёда, рекомендую!
Ответить
0
1
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Hallzz
5
2
2
668
В меру сладкие леденцы с освежающим послевкусием приятно курить в соло ,но иногда кидаю в миксы для придания свежести и мятного вкуса .

2

MёD
5
1
1
78
Натуральный цветочный мёд! Пока 250гр пачку не скурил - не успокоился)

3

Club Nika
5
1
1
112
Отличная клубника! Как варенье

4

Gretsky
4.6
55
51
1.8k
по факту: это интересно, необычно, вкусно, оригинально. да, курил в соло, да, долго думал, но решил сначала в соло, очень было интересно, потом в миксы. это очень похоже, горечь шелухи огонь. да, сам по себе вкус не очень, мало вообще кто решится его курить, а тем более в соло, и чуть побольше людей замиксует, но если по оценке, то 5)

5

Bitter Lemon
4.5
17
16
570
Лучшее воплощение лимонного тоника. Вкус соединил в себе яркие лимонные ноты, которые обрамлены в приятную горечь. Вкус жирный, обволакивающий, летний. Круто раскладывается по чашкам в миксы, но и приятно забить в соло. На данный момент, попытки сделать лимонный тоник другими производителями, не дотянулись до Меттпира с этим вкусом.

6

Ice GrannySmit
4.5
14
14
666
Отличное зелёное яблоко, хоть и не ледяное, так, мин 20 в холодильнике полежало) Аромка похожа и на Сарму и на СА, но более докрученная. Тут и сок, и кожурка, и терпкость косточки (от маттпировкой табачки) Естесссственно без аниса! Аромка живучая - серию сериальчика выдержала спокойно. Жар держит, как и весь МП, отлично (привет СА), не плавает в меласе, как Сарма, т.ч. на прямотоке заходит пректасно. В миксе не потеряется (морковку Северного и молоко Адалии задушил как слепых котят). В соло очень приятно, но немного мяты и, например, зелёный виноград будут уместны (например 60/10/30) или с гранатом (70/30) И, плюс, оно прям ну оч приятно пахнет

7

Green Lemon
4.5
10
10
431
от цедры точно очищен? горчинки не слабо так, но изюминка в ней есть

8

Cinna Boom
4.5
8
8
552
Бомбезная корица, аромка яркая, курится с легким ТХ и терпкостью

9

Tikwa
4.4
20
18
657
Из упаковки пахнет сладкой картошкой)) Курил на турке, 2+1 25 угля, нержавеющая сталь на грани. При курении это приятная сбалансированная аромка. Тыква сладковатая, хоть и не люблю её есть, в кальянном деле весьма хороша. При слепом курении компания решила, что я дыньку забил. Значит, в бахчевые попадание чёткое. Уверен, тыкву вслепую угадать крайне трудно. Что ж, в соло курить может быть скучно. Как вариант, миксы с бахчой - дыня. Или модные нынче гастрономические сочетания с сыром и зеленью, почему бы и да. В общем интересный вкус, удачный, рекомендую.

10

Mara Quya
4.4
16
16
429
Один из моих любимых вкусов. Дома всегда пару пачек есть. Как в соло так и в миксы отлично заходит и не теряется. Вкус топчик

11

Razzy Crazzy
4.4
11
11
1.3k
Гвоздика чувствуется, но мне не очень зашла сама малина в этом миксе. Она слишком сильно выбивается и делает микс вполне обычным и неинтересным. А хотелось больше «необычности», раз этот микс из крейзи линейки. Это даже не похоже на чистую малину, просто что-то кисло-сладкое, химозненькое. Попробовала, но больше брать не буду.

12

Kretek
4.4
8
8
727
Это прям таки гвоздика, до мозга костей, с табаком и кардамоном на выдохе. Если поддать жара то аж язык пощипывает и сушит. В соло курить тяжеловато, однако для миксов вещь чудесная, перевернет любой вкус. Табак довольно крепкий, накуривает плавно, одному курить долго не хочется, тем более в соло.

13

Apricot
4.4
6
5
422
Хороший абрикос. Слегка кисленький, такой прямо жёсткий. Как по мне аромат - вау. ❤️‍🔥

14

Easy Breezee
4.4
4
4
658
Свежий кислый вкус, и немного раздутого хайпа из-за редкости.

15

Kee Wee
4.3
23
22
369
Толком нет вкуса, хоть ты греешь его на 4х углях, как советует производитель, то по классике на 3х. Невнятно, пусто, трава травой, точно больше не возьму.

16

Ginger Meeting
4.3
16
16
926
вполне себе неплохой табачок, кажется что в миксах будет получше

17

Monkey Nuts
4.3
16
16
529
Да, это действительно жаренный арахис. Более того, вкус узнаваемый, выраженный и крайне нестандартный. Что немаловажно, вкус не сухой. То что арахис жареный, схоже с небольшими кофейными оттенками. Процесс курения этого вкуса в чистую, схож с тем, что Вы пьете утренний кофе, вприкуску с бутербродом с арахисовой пастой.

18

Easy Breezee
4.3
10
10
1k
Легкий и летний микс. Яркий лимон во вкусе преобладает, киви же создает плотность вкуса и оттеняет лимон своей сладостью. В общем получилось классно.

19

Rape Tea
4.2
14
14
787
Очень напоминает Е8 от Duft, для hookah market, хороший вкус, приятная крепость, достойно себя ведет как в миксах, так и в соло, однозначно достоин внимания, белый виноград отлично дополнен зеленым чаем который не перебивает свежесть ягоды.

20

Black Yagoda
4.1
15
15
726
Напомнило в детстве конфеты были кислинка или как их вот именно этот вкус тут есть сладкий в меру с небольшой кислинкой .Да она химозная будь не химозная писали бы ,что мыло и нет попадания во вкус ,а так 4 твердая .
Подробнее о Mattpear
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам