Mattpear

Mattpear

Мэтпир

Mattpear

Мэтпир
Российский табак из города Краснодара. Mattpear - производитель кальянов, который в декабре 2017 года представил собственный табак. Производится в партнерстве с компанией Darkside, на ее мощностях. MattPear Tobacco это первый российский табак для кальяна, приготовленный на расширенном табачном листе. Dry Ice Expanded Tobacco - технология позволяющая вдвое расширить поры табачного листа и значительно увеличить количество впитываемого соуса. В результате связь между ингредиентами и табачным блендом становится ещё прочнее. Благодаря этому процессу вкус держится дольше, стабильней и менее восприимчив к перегреву.
Страна
Россия
Год основания
2017
627
604
33.6k

Распределение оценок

4%
1 22
9%
2 58
23%
3 144
39%
4 247
25%
5 156

Покурили бы еще раз

24%
Нет 19
76%
Да 60

Линейки (4)

Средне-крепкая
36 вкусов
Основная линейка табачного бренда Mattpear
Средне-крепкая
7 вкусов
Олд Скул - линейка миксов, вдохновленная ностальгией по ушедшим временам зарождения кальянной культуры России. Они вдохновлялись самыми сочными ароматами Al Fakher, Nakhla, Layalina, Doobacco и постарались передать ностальгические настроения в миксах.
Средне-крепкая
7 вкусов
Линейка табака Mattpear Crazy (крейзи) - сумасшедшая подборка миксов для всех, кто любит сочные эксперименты и не боится пробовать новое. Производители отошли от шаблонных вкусовых сочетаний, чтобы найти то, что по-настоящему Crazy. Миксы, сносящие крышу, поражают воображение и заставляют испытать приятный шок – это новая линейка Crazy от MattPear. Настало время экспериментов!

Pop

3.6
Средне-крепкая
7 вкусов
Pop - линейка миксов от Mattpear, основанная на самых популярных десертных вкусах. Здесь и конфеты, мармелад, десерты, выпечка, шоколад и фрукты с цитрусами.

Вкусы (57)

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

Отзывы ↘

Отзывы ↗

Просмотры

1

Hallzz
5
2
2
666
В меру сладкие леденцы с освежающим послевкусием приятно курить в соло ,но иногда кидаю в миксы для придания свежести и мятного вкуса .

2

MёD
5
1
1
78
Натуральный цветочный мёд! Пока 250гр пачку не скурил - не успокоился)

3

Club Nika
5
1
1
112
Отличная клубника! Как варенье

4

Gretsky
4.6
55
51
1.8k
по факту: это интересно, необычно, вкусно, оригинально. да, курил в соло, да, долго думал, но решил сначала в соло, очень было интересно, потом в миксы. это очень похоже, горечь шелухи огонь. да, сам по себе вкус не очень, мало вообще кто решится его курить, а тем более в соло, и чуть побольше людей замиксует, но если по оценке, то 5)

5

Bitter Lemon
4.5
17
16
570
Лучшее воплощение лимонного тоника. Вкус соединил в себе яркие лимонные ноты, которые обрамлены в приятную горечь. Вкус жирный, обволакивающий, летний. Круто раскладывается по чашкам в миксы, но и приятно забить в соло. На данный момент, попытки сделать лимонный тоник другими производителями, не дотянулись до Меттпира с этим вкусом.

6

Ice GrannySmit
4.5
14
14
666
Отличное зелёное яблоко, хоть и не ледяное, так, мин 20 в холодильнике полежало) Аромка похожа и на Сарму и на СА, но более докрученная. Тут и сок, и кожурка, и терпкость косточки (от маттпировкой табачки) Естесссственно без аниса! Аромка живучая - серию сериальчика выдержала спокойно. Жар держит, как и весь МП, отлично (привет СА), не плавает в меласе, как Сарма, т.ч. на прямотоке заходит пректасно. В миксе не потеряется (морковку Северного и молоко Адалии задушил как слепых котят). В соло очень приятно, но немного мяты и, например, зелёный виноград будут уместны (например 60/10/30) или с гранатом (70/30) И, плюс, оно прям ну оч приятно пахнет

7

Green Lemon
4.5
10
10
431
от цедры точно очищен? горчинки не слабо так, но изюминка в ней есть

8

Cinna Boom
4.5
8
8
552
Бомбезная корица, аромка яркая, курится с легким ТХ и терпкостью

9

Tikwa
4.4
20
18
656
Из упаковки пахнет сладкой картошкой)) Курил на турке, 2+1 25 угля, нержавеющая сталь на грани. При курении это приятная сбалансированная аромка. Тыква сладковатая, хоть и не люблю её есть, в кальянном деле весьма хороша. При слепом курении компания решила, что я дыньку забил. Значит, в бахчевые попадание чёткое. Уверен, тыкву вслепую угадать крайне трудно. Что ж, в соло курить может быть скучно. Как вариант, миксы с бахчой - дыня. Или модные нынче гастрономические сочетания с сыром и зеленью, почему бы и да. В общем интересный вкус, удачный, рекомендую.

10

Tropic Honey
4.4
16
16
594
Как по мне один из лучших медов на рынке не сильно приторный ,а на оборот мягкий чувствуется некая цветность во вкусе как у настоящего меда,я внатуре винипух 450р пачка 50 грамм вроде там ,но я скурил за один день с чаем от северного и с меренговым рулетом от ст .

11

Mara Quya
4.4
16
16
429
Один из моих любимых вкусов. Дома всегда пару пачек есть. Как в соло так и в миксы отлично заходит и не теряется. Вкус топчик

12

Razzy Crazzy
4.4
11
11
1.3k
Гвоздика чувствуется, но мне не очень зашла сама малина в этом миксе. Она слишком сильно выбивается и делает микс вполне обычным и неинтересным. А хотелось больше «необычности», раз этот микс из крейзи линейки. Это даже не похоже на чистую малину, просто что-то кисло-сладкое, химозненькое. Попробовала, но больше брать не буду.

13

Kretek
4.4
8
8
727
Это прям таки гвоздика, до мозга костей, с табаком и кардамоном на выдохе. Если поддать жара то аж язык пощипывает и сушит. В соло курить тяжеловато, однако для миксов вещь чудесная, перевернет любой вкус. Табак довольно крепкий, накуривает плавно, одному курить долго не хочется, тем более в соло.

14

Apricot
4.4
6
5
422
Хороший абрикос. Слегка кисленький, такой прямо жёсткий. Как по мне аромат - вау. ❤️‍🔥

15

Easy Breezee
4.4
4
4
657
Свежий кислый вкус, и немного раздутого хайпа из-за редкости.

16

Kee Wee
4.3
23
22
369
Толком нет вкуса, хоть ты греешь его на 4х углях, как советует производитель, то по классике на 3х. Невнятно, пусто, трава травой, точно больше не возьму.

17

Ginger Meeting
4.3
16
16
925
вполне себе неплохой табачок, кажется что в миксах будет получше

18

Monkey Nuts
4.3
16
16
529
Да, это действительно жаренный арахис. Более того, вкус узнаваемый, выраженный и крайне нестандартный. Что немаловажно, вкус не сухой. То что арахис жареный, схоже с небольшими кофейными оттенками. Процесс курения этого вкуса в чистую, схож с тем, что Вы пьете утренний кофе, вприкуску с бутербродом с арахисовой пастой.

19

Easy Breezee
4.3
10
10
1k
Легкий и летний микс. Яркий лимон во вкусе преобладает, киви же создает плотность вкуса и оттеняет лимон своей сладостью. В общем получилось классно.

20

Rape Tea
4.2
14
14
786
Очень напоминает Е8 от Duft, для hookah market, хороший вкус, приятная крепость, достойно себя ведет как в миксах, так и в соло, однозначно достоин внимания, белый виноград отлично дополнен зеленым чаем который не перебивает свежесть ягоды.
По данному бренду представлен рейтинг линеек и вкусов, найти топовые, почитать отзывы, обзоры, рекомендации по забивкам и миксам. Общий рейтинг складывается из среднего рейтинга всех. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам