Blue mist

Блю мист
Именитый вкус лесной голубики в сочетании с долей перечной мяты и шлейфом легкой сибирской прохлады.
Бренд Manual
Линейка Основная
Страна Россия
Крепость Не указано
Htreviewsid htr161956
4
4
363

Распределение оценок

100%
4 4

Покурили бы еще раз

100%
Да 1
Оценить табак

О бренде

Manual - производитель табака для кальяна из Сибири. Компания использует табачное сырье только высшего качества. Ароматизаторы, которые используются в их продукте, в основном из Америки, Европы и Малайзии. Ещё один очень важный компонент каждой смеси – это натуральный алтайский цветочный мёд. Табак для кальяна не содержит жидкого никотина, сиропов, и красителей вредных для здоровья.

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (4)

4.3
4.3
приятное сочетание всех синих ягодок, курится мягко, вкус натуральный, жаль, мануала больше не вижу на прилавках :(
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Очень похоже на Blue Mist от старбаза, никогда не любил его, вот и здесь не понравилось)) Но курится достаточно мягко и приятно, друзьям понравилось, но вкус явно не мой)
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.5
4.5
Очень ярко и свежо, сладкая голубика. Похож на Старбазз Blue Most, но даже поярче. Олдскул.
Ответить
0
1
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.2
4.2
Очень свежая голубика. В соло курится прекрасно, в миксах не пробовал, но думаю сойдёт с другими ягодками. Рекомендую!
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Double Apple
5
1
1
135
Лучшая двойнуха на рынке. В не стандартном понимании, чувствуется красное яблоко и слабый, не переаромленный анис, в меру очень приятно.

2

Mango Honey
5
1
1
210
Очень крутой вкус, один из лучший в линейки Manual! Приятный, в меру сладкий и освежающий манго с легким травянистым и слегка медовым оттенком Крепость и вкус хорошо держится на протяжении всего курения Любителям прохладных тропических вкусов рекомендую

3

Super Mint
5
1
1
90
Довольно неплохая мята.

4

Melon honey
5
1
1
244
Классная сливочная дыня. Не такая сладкая, как я думал. Цветочный вкус на фоне, очень кстати!

5

Shoria
4.5
3
3
406
Очень вкусная хвоя с ягодами. Кто курил Shoria от Maxwells, сразу узнает тот самый вкус))

6

Бамбук
4.5
2
2
61
Годнота. Чувствуется нечто травянистое, весьма приятное. Потом мне расскрыли, что это грейпфрут с малиной и чем-то ещё. Ни разу не подумал на пинкмана, это достойно.

7

Малиновый торт
4.5
1
1
9
очень нежный десерт, что-то на уровне малинового суфле в корзинке с сахарным тестом в миксах потеряется, в соло - прям кайф. лично мне не хватило насыщенности вкуса, хотелось бы чуть сильнее

8

Tic-Tac
4.4
9
9
372
Лично, я не заметил, никакого аниса. Это было холодно, конфетно, и всё. Более приятный вкус, нежели от аналогов, ибо здесь, конфетность не приторная. И нету заранее добавленного апельсина, что открывает кучу возможностей для миксов.

9

Сладкий апельсин
4.4
1
1
39
это немного не похоже на заявленный вкус, скорее это апельсиновые аскорбинки - сладкие, с легкой кислинкой и конфетностью продукт очень жаростойкий, долго держит аромку и дымность, за это прям лайк

10

Гранат с мятой
4.4
1
1
49
Хороший гранат, супер лег на сырье Вообще мануалы как то залетают мне прям, сразу видно что вложена любовь в продукт Лайк однозначно!

11

Green grape
4.3
5
5
224
Отличный зелёный виноград. Из условно "современных" вариаций - лучшее, что я пробовал. Сладость мякоти с медовым оттенком (в патоке мёд у них, вроде), насыщенность хорошая, есть лёгкая терпкость шкурки, кислинки бы ещё - было бы 5. Аромка держится прилично, табак не горит Для меня отличный вариант смешать его 50/50 с нахлой грин грейп. Вот только неизвестно ещё, что проще найти - мануал или нахлу...

12

Feijoa
4.3
2
2
63
Приятный, миксовый фейхоа В чистом не совсем понял его, но в миксах очень даже) Рекомендую попробовать с Тик-Таком - пушка :)

13

Double Kiwi
4.3
2
2
88
Не лучший киви, но покурить можно :) На средне-низком жаре курится очень даже ничего, но на высоких температурах появляется неприятный привкус)

14

Lava
4.2
5
5
538
Вкусный и хорошо сбалансированный микс, я отчетливо чувствовал и ананас, и клубнику, и кокос. Очень мягко и приятно курится, в меру сладко.

15

Moscow
4.1
2
2
32
как же он холодит, емое) до самого конца сессии он держался, поэтому полные тяги давались с трудом я ощутил в полной мере арбуз с его коркой, фрукты почувствовал ну оооочень отдаленно сам табак по консистенции, жаростойкости, количеству мелассы, держанию аромки - просто топ, очень приятно с ним работать

16

Ананас тайский
4.1
1
1
9
Хм, интересный вкус Первые 30 минут ощущается терпкий, кисло-сладкий ананас с перчинкой, что ли, никак не пойму, но чувствуется пряность и пикантность, которая щекочет горло. Затем она отступает и остается один ананас, его аромка качественная и долгоиграющая В соло, наверное, не всем зайдет эта остринка, но можно попробовать, как минимум, необычное сочетание)

17

Бурбон
4.1
1
1
13
почему бурбон-то? не знаю, по мне так это хороший кофейный ликер, вот не смог я там ощутить ни кукурузы, ни присущего бурбону характерного алкогольного вкуса, но у меня вопрос - откуда тогда кофе взялось?)

18

Banana-Melon
4
2
2
234
Сладкий банан и нотки дыни, неплохо

19

Pattaya
4
1
1
64
Ну это ещё одна маракуйя, да. На старте прям сладкая, как будто действительно отдаёт каким-то мёдом. Под конец начинает больше уходить в шкурку, может быть чуть перегрелась ещё. Кислоты при этом тут почти нет, только сладость и терпкость.

20

Lemon Pie
4
1
1
55
Неплохо. Есть печённость, но нехватает лимона
Подробнее о Manual
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам