Dogma

Dogma

Догма

Dogma

Догма
Бренд табака для кальяна на основе сигарного табачного листа. Известен нетривиальными ароматами и безароматическими блендами. Варится тайным обществом кальянных мастеров в г. Ижевск на собственном производстве.
Страна
Россия
Год основания
2021
662
631
68.3k

Распределение оценок

2%
1 10
3%
2 17
13%
3 88
46%
4 304
37%
5 243

Покурили бы еще раз

11%
Нет 37
89%
Да 315

Линейки (2)

Крепкая
27 вкусов
Первая линейка табака Догма, выпускавшаяся в 2019-2022 году на бленде из сигарного листа (47%) и Вирджинии голд (53%). С 2023 года впуск приостановлен и осуществлен переход на 100% сигарное сырье.
Средне-крепкая
24 вкуса
Новая линейка Догмы, выпускающаяся с 2023 года. Бленд состоит из 100% сигарного листа с трёх регионов - Доминикана, Индонезия, Камерун. Сигарный лист из Доминиканы отвечает за крепость продукта, Индонезийский покрывной лист сорта Besuki и Камерунский сигарный лист отвечают за впитываемость излишков сиропа и удержании ароматизаторов, за стабильную и яркую ароматику. Ранее продукт варился на инвертном сахарном сиропе - сейчас используется заменитель мёда с более сложным углеводным составом.

Вкусы (51)

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

Отзывы ↘

Отзывы ↗

Просмотры

1

Mezcal
5
1
1
368
Ну это прикольный вкус, мне такие вещи нравятся - но закатит не всем. Вкус довольно копчёный и "больничный", он реально для особо впечатлительных может отдавать бинтами или чем-то вроде того. Но я люблю подобные вкусовые профили. По крепости показался обычным, особо в голову не бьёт.

2

Masonic
4.9
13
12
2.4k
Согласен с предыдущим оратором. Нарезочка крупная, веток и всякого такого нет, сиропа минимум, но курится отлично. Спасибо товарищу из Питера, который меня угостил 20гр баночкой (она вся в общем-то легко вошла в чашку Серп (она небольшая)). Курил на BoDo на 3*25 углях (жару дал нормально) и всё равно немного чесало горло на старте, видимо такое уж сырьё. Зато потом это раскрытлось супер вкусно. благородно-сигарно с нотками какао-бобов и специй, а к финишу осталась просто приятная сладость. Я крепости не оущаю, значит далеко не Италия Трофимова (ну и хорошо). Курил пока угли не кончились ну вот практически совсем, под колодкой осталась прям посветлевшая таблетка табака (а на дне всё равно чутка влажный!). Вкусно, ярко, да, может быть чуть сливочно-карамельно-медово. Топ. Жаль, не делают больше, как грится, press F.

3

Башкирский мёд
4.8
24
24
1.5k
Лучший мед который пробовал , вкус топ.

4

Пушкин
4.8
23
21
4.9k
Шикарная база Догмы, по сути очень похожа на другие их безаромки, отличный сигарный табак, сухофрукты,чернослив, есть небольшая кислинка. Немного крепковат показался в сравнении с Алистером но не критично, в целом очень легко и приятно курится. Попробую с чем нибудь его замешать.

5

Габо
4.7
20
19
4.8k
Ну в целом вполне себе. Немного ТХ на старте. Очень копчёный вкус и когда копчуха улетает, остаётся просто непонятная лёгкая сладость - ну там чернослив и т п, классика. Не то чтобы это прям вау вкус был, он довольно плоский и быстро приедается, но за такую цену - вообще отлично.

6

Толстой
4.7
5
5
1.2k
отличная сигарка мягкая не крепкая топ!)

7

Чистая Догма
4.7
6
4
1.8k
Хорошая база. Довелось курить 3 - 5 баз разных компаний. Это одна из лучших. Преобладают табачные ноты и в целом это наверное как бустер крепости гораздо больше подойдет, чем курить его в соло. Но факт остается фактом, это курить можно.

8

Плов
4.6
51
50
5.2k
Если ждете на прямую вкус плова и риса, то немного не в ту сторону, а вот для любителей специй прям зайдет на "Ура!" ю По запаху напомнило восточный рынок, который пахнет сразу всем))) Главное сильно не перегревать, так как аромка сядет и ярче станет вкус сырья.

9

Малиновый компот
4.6
27
26
1.2k
Я бы не сказал, что я почувствовал именно малиновый компот, мне больше показалось малиновое варенье, но бабушкино 100%. Малина отменная, есть и сластинка и кислинка. Вкусно! Жаль, что догма не пришла в Сибирь раньше, т.к. успел урвать банку из последних партий.

10

Малиновый компот
4.6
21
20
1.3k
Открыл банку и понял, что это опять вот эта всратая малина, которая есть у всех :) Забил, начал курить - а, нет, обознался. Даже если это она - курится максимально натурально, к сырью подходит замечательно. Аромка держится хорошо, на жар реагирует вменяемо. Хорошая ягода.

11

Aleister Crowley
4.6
19
18
2.8k
Благородный сигарный бленд, курится мягко, пока лучшая безаромка для меня.

12

Лемон дропс
4.6
17
17
917
Из-за перехода на новое сырье нет крепости вообще и ощущение сигарного сырья, по вкусу чай липтон, не знаю почему никто не написал

13

Лемон дропс
4.6
11
10
481
Достойный вкус, хорошее попадание в лимонные леденцы, на вдохе сладкие лимонные конфеты на выдохе лимон с небольшой кислинкой, в целом сбалансированный, хороший вкус

14

Яблочный пунш
4.6
5
4
833
Хорошее печеное яблоко, сладкое, неприторное, с нотами корицы, чувствуется немного десертки. По мне, чтобы можно было считать это пуншом, должно быть слегка водянисто, как в случае малинового компота догмы. Тут же есть схожесть со штруделем. Курится комфортно и натурально, в общем очень даже неплохо. Рекомендовать можно.

15

Двойной арбуз
4.5
22
21
1.1k
Пока самый пиздатый арбуз из всех , что пробовал , на вдохе больше вкус арбузной корки , на послевкусии сладкий арбузный сок, просто пушка

16

Малахаяти
4.5
12
12
3.7k
Что - то интересное. В целом походит на базу догмы, но как будто слегка подкоптили. Копченная база с легкой кислинкой, которая сушит и хочется запивать.

17

Двойной арбуз
4.5
11
11
549
Для арбуза, это довольно высокая оценка и не просто так. Учитывая что все арбузы это ацетоновая история, либо чтоб приглушить ацетон компании уходят в конфетность, жвачность и что то ещё. Тут же это прям похоже на натуральный арбуз, да есть легчайшие ацетоновые ноты (но прям минимум), ощущается корка арбуза, ощущается мякоть арбуза, но вот мякоть она прям как будто бы не сочная и сладкая, а немного пластиковая и пустая. В целом дял меня это прям достойный арбуз из тех что я пробовал.

18

Алистер Кроули
4.5
11
10
2.1k
Я не мастер оценивать безаром - просто скажу, что это вкусно и очень мягко. В остальном - древесные ноты, сладость (будто от сухофруктов). Курил на Алконост Дриаде, по крепости очень комфортно, жар держит очень уверенно.

19

М-150
4.4
21
21
1.4k
Как мне нравится догма, и как меня разочаровал этот вкус. А всё почему? Потому что аромки было настолько мало, настолько не ярко курилось, что разобрать было просто нереально, ощущался в основном только вкус сырья. Короче разочарование...

20

Клубяна
4.4
20
20
2k
Наконец-то я ее понял! Наверное после парочки вкусов сатира и других слишком ярких аромок (а так же вейпов, простите кого обидел) мои рецепторы сильно притупились, поэтому я не смог сразу оценить этот вкус но 2 банка сделала свое дело! Вообще земляника не самая яркая и балансирует со вкусом сигарного сырья (который я очень люблю, ведь смысла не вижу брать сигарку если вам не нравится ее привкус), она такая теплая и понятная, по аромке достаточно натуральная, тоже доводилось есть ее в детстве, поэтому вспомнить труда не составило. В миксы добавлять по больше, думаю если закинуть цитрусы будет банально, вообще хотелось бы сделать мороженное, в голову приходит ледяная игла растпанка и все. Чистую линию фейка не курил, страшновато к нему прикасаться пока что... Кстати все так же маловато сиропа в банке, в орбите было побольше, с чем это связано?
По данному бренду представлен рейтинг линеек и вкусов, найти топовые, почитать отзывы, обзоры, рекомендации по забивкам и миксам. Общий рейтинг складывается из среднего рейтинга всех. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам