Azure

Azure

Азур

Azure

Азур
Американский табак для кальяна.
Сайт

Не указано

Страна
США
Год основания
Не указано
104
100
7.4k

Распределение оценок

1%
1 1
11%
2 11
30%
3 31
38%
4 40
20%
5 21

Покурили бы еще раз

11%
Нет 2
89%
Да 17

Линейки (2)

Средне-лёгкая
58 вкусов
Линейка Gold сделана на основе сортотипа Голден Вирджиния.
Средняя
42 вкуса
Линейка Black сделана на основе сортотипа Берли и является более крепкой версией Азюр, по сравнению с обычной Gold Line.

Вкусы (100)

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

Отзывы ↘

Отзывы ↗

Просмотры

1

Cola
5
2
2
155
Невероятно вкусная кола, да, может и не идеальная, но на каком-нибудь фанеле с хорошим контролем жара - просто безумно вкусная кола с хорошим таким накуром. Цена кусается, но в целом попробовать эту колу стоит

2

San Diego Sunset
5
1
1
190
Наконец-то я ее нашел, это реально вкусно. Я услышал малину + мелиссу + анис, ребята которые курили со мной сказали жвачка Love Is. В общем если найдете - берите!

3

Lemongrass
5
1
1
161
Обожаю лемонграссы в кальяне. Этот входит в мой личный топ. Работаю в кальянной в Денвере, вкус в ходу, люди любят, оценивают сугубо положительно. Лимонный, травянистый, рекомендую!

4

Cairo Crypt Tonight
5
2
1
173
I was very surprised by this flavor. I wasn't expecting to enjoy it as much as I did. The flavor is sweet cherry with coldness, in short it can be described as cherry halls. I liked this flavor a lot more than DS and it's probably the top cherry flavor for me now. Highly recommend it!

5

Viva La Horchata
5
1
1
26
Одна из лучших орчат , что я курила(из легких табаков)! Сливочная, ванильная, без превалирования корицы и кардамона. Нежная, приятная сладость, хорошо дымит, жар держит, очень гармоничный вкус Соло скурила пачку прежде чем начала добавлять в миксы, полет удачный

6

Melon King
5
1
1
120
Это пушка. Любителям дыни с мятой, рекомендую! 10/10

7

Blue Melon
5
1
1
105
Стандартный американский blue melon. Т.е. такой вот конфетный вкус дыни с мятой. Кто хотел классической дыни будет разочарован, но кто хотел именно blue melon - останется доволен. Линейка Black довольна крепкая.

8

Carolina Peach
4.8
4
4
196
На удивление , хороший персик. Азуру хорошо удаются десертки и не очень хорошо ягодно-фруктовые миксы. Персик из Каролины - приятное исключение. Сладкий, спелый, конфетный. Без кислинки, зеленцы и мыльцы , нехимозный.

9

Lemon Muffin
4.7
3
2
117
A delicious dessert flavor. The baked muffin aroma is probably one of, if not the, best baking aromas I’ve had. This is a must for dessert lovers.

10

Sweet Summer Sun
4.6
3
3
257
Хороший вкус для тех кто любит курить что-то в стиле spiced tea. Описать аромат очень сложно - микс со сливочными, цветочными оттенками и нотами корицы и специй. Сам табак по поведению очень напоминает Танжирс - любит спокойный жар, крепость - легче чем Noir, может на уровне Birquq или чуть крепче.

11

Bengal Strawberry
4.6
1
1
129
Очень хорошая клубника, натуральная, сладкая с кислинкой, не варенье. Ароматика сильная, но не приторная. . По поводу специй, абсолютно типичные по сравнению с кашмировскими у других табаков, примерно тот же вкус. Табак крепкий, крепче дарка, но при этом курится мягко и поперёк горла не встаёт. Возможно есть мысл взять просту клубнику(lady liberty) , если не фанат Бенгаля/Кашмира. Думаю, что это лучшая клубника на рынке.

12

Barista's Choice
4.5
2
2
170
Яркий кофейный вкус, без характерной для кофе горечи или кислоты. Приятный сладкий кофе, очень хорошо миксуется с с другими десертным вкусами. Вкус очень яркий, и может перебить другие.

13

Morocco Mentha
4.5
1
1
116
Перечная мята со специями, хороша в соло, но гораздо лучше в миксах со всем чем угодно.

14

Bengal Citrus
4.5
1
1
82
This is a top-3 flavor for me from Azure. This flavor is everything Kashmir Lemon from Tangiers should be but isn’t. Namely, very well blend of natural spices with a tangy lemon. This has been a great mixer for me, especially with Azures Down Under.

15

Carolina Peach
4.4
4
4
146
Сладкий, сочный персик! Топ!

16

Sweet Summer Sun
4.4
2
2
117
Согласен с отзывом borgir - прятный легкий микс с цветочным ароматом, ноткой пряностей и терпкой вишней в послевкусии. Линейка Black, крепость средняя.

17

Lemon Muffin
4.3
4
4
102
Вот прям максимально стандартный лимонный пирог. Вкус старый , но попробовала его только сейчас в Америке из-за отсутствия разнообразия. Легкий, сладкий, кондитерский лимон, без горчинки и кислинки. А-ля конфета цитрон :D что-то похожее курила у мэтпира. Но максимально по моим воспоминаниям похоже на табабку. Нехимозный, основы теста не чувствуется , скорее лимонный такой крем сливочный

18

Cosmos
4.3
2
2
247
Грейпфрут на первом плане, малине на выдохе сладкое малиновое послевкусие. На 2х углях мало дыма, на 3х сгорает. Очень капризный табак.

19

Berrymania
4.3
2
2
148
Микс из ягод, на фоне батан, но не приторный, а идеально подобранный ! Вкус очень хорош

20

Barista's choise
4.3
2
2
75
Линейка Gold. Приятный классический вкус кофе. Довольно мягкий, но крепкий с очень далёкой ноткой шоколада или тирамису. Из упаковки пахнет несуразным шоколадом. Крепость табака не чувствуется.
По данному бренду представлен рейтинг линеек и вкусов, найти топовые, почитать отзывы, обзоры, рекомендации по забивкам и миксам. Общий рейтинг складывается из среднего рейтинга всех. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам