Psycho

Подписаться
668
174
20
20

Личные данные

Город Тюмень
Возраст 20
Пол Мужской

Социальные сети

Подписки

Достижения

Посмотреть все ->

Сетапы

Здесь пока ничего нет 🙁

Отзывы
Хочу попробовать

Дата ↘

Дата ↗

Полезность ↘

Полезность ↗

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

1

Pistachio
4.7
8
8
1.5k

Короче, эта фисташка - это вообще не то, что я представлял.

До этого пробовал только фисташковое мороженое от Satyr вот это была жесть, холод и отрыжка фисташки, до сих пор передёргивает. А тут совсем другое дело.


С первой же затяжки меня прям накрыло этой смолянистостью, ну или терпкостью, я хрен знает, как правильно назвать, но это точно та самая неотъемлемая часть сырой фисташки. Прям чувствуется, что орех только с дерева сорвали, с этой лёгкой горчинкой и древесным привкусом. И только потом уже идёт нормальный ореховый фон и чуть-чуть сладенького, всё очень сдержанно.


Сначала покурил соло и зашло, но на любителя, конечно. А потом решил заморочиться и замешал с сливочной кукурузой BB и попкорном Базы. Вот тут кайфанул: сладость почти пропала, стало мягко, сливочно и как-то по-домашнему. Микс получился нейтральный, но интересный и не приедается.


Круто, что вкус держится до самого конца, на дистанции порадовала фисташка.


Если надоели приторные десерты и хочется чего-то необычного, с характером - берите, не пожалеете. Но предупреждаю: это не для всех, это фисташка для взрослых))


3x25, грел 8 минут.

2

Bohemia Ruby
4.8
16
15
2.6k

Прежде всего, спасибо @Kapral за возможность прикоснуться к легенде.


Я достаточно ленив (или слабо замотивирован), чтобы искать все эти вкусы по каналам и барахолкам, и скорее всего, никогда бы его не попробовал.


Ну, это чернослив. Базовая нота — классический, сатировский чернослив. Нота алкогольности тоже есть, но просто как спирт, без конкретного алкогольного профиля. Улетучивается достаточно быстро, ощутима только первые 5-10 мин.


Из сухофруктов я нащупал сушёное яблоко. Флэшбек из детства: бабушка нарезала яблоки и сушила на марле. Вот такое чуть подсушенное яблоко с кислинкой — нашёл и здесь.


Крепость ощутимая, насыщает хорошо, но без жести.


Итог: достаточно вкусная и хорошая безаромка. С удовольствием курил бы её чаще, но с учётом труднодоступности — скорее всего, не покурю. И не расстроюсь.


Да, продукт хороший, нареканий нет. Но на рынке много хороших продуктов, не так ли? И вся его индивидуальная особенность — в эксклюзивности и труднодоступности. А по качеству курения он такой же хороший, как и Jenever от Трофа, например.