0xdeadc0de
курю премиальный стафф, разрабатываю технологииЛичные данные
Дата ↘
Дата ↗
Полезность ↘
Полезность ↗
Рейтинг ↘
Рейтинг ↗
Что вообще можно сказать про пинкман? Это пинкман, это уже классика вкусов.
Если не знаешь, что хочешь, но что то хочешь, если устал абсолютно от всего, гаструха больше не вызывает таких эмоций как прежде, десертка банально приелась а курить что то нужно, тут и приходит он.
Это вкусно, это не надоедает, вкус держится достаточно. А большего от миксовых историй и не нужно.
One of the first maybe 5 darkleaf tobaccos I've tried, will always have a place in my heart, even though it has been such a long time since I last smoked it.
Ужас, у нас такого манго нету на рынке. Просто химия...
Шикарное яблоко
Очень яркое и сочное, с первой тяги понимаешь, что "дааа это оно"
Кислое и с тонкой ноткой терпкости от кожуры
И в соло и в миксах прекрасно, идеальный инструмент для домашнего использования
Сравниваю с крем-содой от Северного и БЧК. Это всё также сладко и свежо, ассоциируется с заявленной газировкой, но здесь перевес больше в цитрусовое настроение уходит. Аромку держит, весь покур держалась. В течение покура на передний план выходит этот самый цитрус, сливочность чуть-чуть уходит, но ванильная сладость остается.
В целом, хорошее попадание, но от Северного прям в душу запала, пока он на первом месте. Буду дальше и другие бренды сравнивать, если найду)
(Паркур был на Xyka)
Удалось покурить доковидную версию Дарка (о нем и будет речь). Спасибо за "винтаж" @Kapral
Крепость старого DS:
Оооо, вот это меня вмазало. Раньше действительно было крепче. Но крепость епучая, накрывает резко и не сказать, что приятно. Наверняка за счёт добавки жидкого никотина (DS никогда не скрывал этот факт), хотя я, само собой, этого лично не видел))
Что-то похожее словил от Love 66 от крепкой Палитры, но там совсем мрак.
Об аромате:
- Чувствую абстрактные цветы - 60% и олдскульную чернику (которая мыло) - 40%. Если бы выпустили сейчас, по-любому подали под соусом парфюма 🤌🤌🤌
- Супер насыщенно, даже противно при покуре в соло. Знаю по старым паркурам из 2018-2019. Но последний раз миксовал с 40% Kashmir black от Танжа - так намного лучше!
- Считаю, что вкус по-прежнему актуален в 2026 (субъективно). Не, серьезно, добавить травянистый вкус типа белого чая или клевера и будет шикарно. Короче, в миксах - да, но в соло такой аромат нафиг нужен)
4.2/5