Julia_JK
Домашний любитель с 2004 годаПодписаться
Личные данные
Город
Не указано
Возраст
Не указано
Пол
Не указано
Отзывы
Хочу попробовать
Дата ↘
Дата ↗
Полезность ↘
Полезность ↗
Рейтинг ↘
Рейтинг ↗
Julia_JK
142
5
Хорошая масала, профиль Spiced Chai от Fumari, только поярче и понасыщеннее. Чайная база - прям сваренная в молоке масала, мне недавно привозили такой чай из Непала, пришлось варить)) Если не варить, то похоже на то, когда накидал чая в чашку, хорошо заварил и потом бахнул молока. В общем, годно, аутентично.
Специи тоже ощущаются - единым букетом, сложно что-то отдельное распознать, гвоздика, кардамон, корица, что-то такое. Курится мягко, сливошно, пряно. Как база - шик.
В свое время попробовала разные вариации масала и прочих чаев с молоком и специями (Azure, Nirvana, МХ, Duft, Chabacco, Hypreme). У Overdose определенно удачно получилось, брать!)
Ответить
6
0
Ваш комментарий
Julia_JK
142
5
Тот вкус, который взрывает рецепторы и оставляет яркие впечатления. Одно время банки просто улетали, потом приелся, пауза ииии... заново.
Хороший честный имбирь, до Bonche любимым был Ginger Ale от Afzal, тот тоже хорош, но в комплекте с лимонадом и цитрусовыми нотами. Имбирь DS норм, но Bonche лучше, нет посторонних привкусов, ну и база.
Добавлять реально 5%. В чайные миксы - дааа, с их же медом, ммммм, да и с ягодами-фруктами-цитрусами на ура.
Ответить
9
0
Ваш комментарий
OldSmoker
577
@Julia_JK Имбирь чаек и (мед,цитрусы,ягоды) вкуснотища получится)
Ответить
3
0
Ваш комментарий
Julia_JK
142
5
Еще один достойный пример гастрономии наравне с салями Бонче - можно покурить самый настоящий суджук, а можно круто поиграться специями и пряностями с привычными сочетаниями. Очень интересный вкус, открывающий большой простор для творчества в миксологии.
Ответить
5
0
Ваш комментарий
Лошадка
28
@Julia_JK с опаской отношусь к гастрономическим вкусам, т.к. пока ни один не зашел. отталкивает от покупки у Трофимова еще и объем "тары", для пробы не хватает развесовки 20-30 грамм. Но, может, еще отзывы почитаю и решусь на покупку)
Ответить
0
0
Ваш комментарий
MAMOONT
43
@Лошадка Покупай лучше салями от бончика, или чесночные гренки чабаки если денег жалко :)
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Julia_JK
142
4
Во вкус попали - лаймовый имбирный лимонад с приятной легкой горчинкой и цитрусовой сладостью, имбирь тоже ощущается. При этом второй раз вряд ли возьму, просто норм.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Julia_JK
142
4.5
Очень интересный вкус, почему-то мало оценок. Это стилистика пан раса только больше в благовония. Вкус пряный, отдельные составляющие не выделяются, что-то околопанрасовое, в миксы залетает отлично, начинать с процентов 5-10. В свое время купила маленькую на пробу и потом 100-граммовку - быстро разошлась. Классный вкус для обнуления рецепторов и при этом не сильно упоротый.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Alex Openko
22
@Julia_JK А с чем миксовать то?
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Julia_JK
142
4.5
Вкус точно не для начинающих, не в обиду будет сказано. Поясню - больше всего это похоже на базу с пряностями. Миндаль очень на послевкусии, от шафрана - больше фон. Отчетливых нот здесь не получить, но! вкус интересный, курится приятно и довольно универсальный для миксов. Если в целом Сатир нравится и к безароматике хорошо относитесь, попробовать стоит. Первые 2 чашки я была немного разочарована, но потом распробовала (взяла сразу 100-граммовку, тут без вариантов))
если резюмировать - это немного для фанатов, на мой взгляд, скажем так, если рецепторы чувствительные, удовольствие от вкуса будет! Когда все надоело, на помощь приходят такие нестандартные "странные" вкусы.
Ответить
3
0
Ваш комментарий
Julia_JK
142
5
Тысячу лет не курила Пан Раас и вот случайная встреча с легендарным вкусом. Итог - 2-й день подряд курю лимон, мандарин, зеленый час с щепоткой пан рааса. Это очень вкусно. Точно аромат не для всех, не буду здесь уверять, что безоговорочно понравится. Но! если вы любите кальян, прокурили базовые вкусы, начали экспериментировать с миксами и ищете что-то необычное и интересное, это маст трай.
Вкусовую составляющую описать сложно, но если попытаться - это специи близкие к индийским благовониям, ладану. Тот случай когда лучше хотя бы 1 раз попробовать и не в соло)) 5% в чашке будет достаточно, чтобы понять ваше или нет.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Julia_JK
142
5
3-я баночка кориандра за год, впечатления все те же - это очень вкусно. Сигарная база здесь идеально дополняет пряность. На вкус это один в один как разгрызть зернышко кориандра, при этом он очень сбалансированный и приятный. На удивление данный вкус прекрасно дополняет как чайные, так и ягодные, и фруктовые миксы, 2-3 лепесточка и чашка приобретает ненавязчивую и приятную пикантность. Кто любит специи, маст трай. Цена кусается, но баночки хватает надолго и удовольствие того стоит.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Julia_JK
142
5
Если любите травянистые оттенки, точно стоит попробовать. Аромат очень яркий, поэтому начинать лучше с процентов 5, дальше по вкусу. Отлично разнообразит различные чайные миксы - зеленый чай, бергамот, мята, мед, молоко, корица, ягоды. Интересно преображает даже хорошо знакомые вкусы и освежает рецепторы. Обладает легкой свежестью.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Julia_JK
142
4.5
Классный вкус, вроде и много на рынке масала-чаев, но все они не до конца раскрывают тему это прекрасного напитка. Коллаборация получилось, что надо — отличная карамельно-сливочная основа с легкими специями (вот их как раз можно докрутить, благо, вариантов масса). Теперь есть отличная база для сборки масалы в любой интерпретации. Понравилось, что вкус достаточно яркий и насыщенный, определенно лайк.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Здесь пока ничего нет 🙁