Подписки

Skynet36

Подписаться
427
94
20
20

Личные данные

Город Воронеж
Возраст 37
Пол Мужской
Не указано

Социальные сети

Подписки

Достижения

Плавали, знаем!
Оставить отзывы на вкусы 10 брендов
Посмотреть все ->
Отзывы
Хочу попробовать

Дата ↘

Дата ↗

Полезность ↘

Полезность ↗

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

5
5
Привет, Адалия! Ой нет - это же JAM! Как долго я тебя искал осенью 23го)), серьезно прям проблема была.    Открытая баночка ничем примечательным не сулила. Двоякое восприятие аромата, а розоватая, крупная, суховатая, липкая смесь кричала о том, что Адалию пересыпали в черный пластик, и первые 2-3 тяги все наводили мысли на неё же. Но несмотря на всё, чашка легко наполнилась. Игры вкусов и ароматов - вдох, выдох, послевкусие, не заметил. Смесь курилась ровно, стабильно, оч дымно. Постоянно ощущение каждой составляющей на каждом этапе.    Первым, что бросается во внимание - это сладость и свежесть конфеток Рондо. Обожаю эти вкусняхи, в детстве объедался ими. Нежная, обволакивающая, сладкая свежесть, которая цепляется за всё. Фоном идет яркий ароматизатор Арбуза. Именно ароматизатор, но очень приятная химозинка. Арбузная составляющая не похожа на красную мякоть, ни на белую мякоть, ни на арбузный сок, нет травянистости. Его вот прям можно считать искусственным. Если от жвачки Орбит сочный арбуз отсечь всё и оставить лишь аромат, то вот здесь будет именно он. Такая химозка мне нравится, она приятная, не ацетон, прям на пятюлю!    Был момент с перегревом, было прям не айс, но от него избавились быстро. На последующий покур не повлияло.    Курилась смесь долго, час +/-, последние 15-20 минут оставался только легкий аромат арбуза, без сласти и свежести. В помещении пахло слегка ванилькой и арбузом от Орбита.    Можно сказать, что это жвачка и не выдумывайте. Если бы не уникальная сладкая свежесть Рондо! Считаю что заявленное достигнуто.    P.S. Отмечу ещё моментик: думаю, что в лютую жару этот вкус в соло будет идти не очень. Чаша: Cosmobowl TurkishDragon глина Колодка: самая обычная Забивка: пушистая/воздушная/в отступ Дата производства: 02.2023 Разогрев: 3×25 под колпаком Покур: 2~3 ×25 /75мин/2чел Опыт: 7 мес Рекомендация: Душа 2020г.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить

AtEO

803
@Skynet36 Такой здоровский, подробный отзыв, давненько такого не читал, но вводит в ступор концовка, а чей опыт-то? Мне кажется, что можно хоть спустя года напортачить и опыт никак не изменит ситуацию. Рекомендация для чего или для кого написана? Концовка и правда "убила", без обид, хотя может это я не понял какого-то посыла.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
@AtEO Спасибо)) Согласен, надо принять меры.. На вопросы ответил в лс вк.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить

Валентина

0 Новый участник
@Skynet36 Какой классный отзыв, захотелось аж взять этот jam арбузный, я как раз обожаю вкус арбузного орбита, если все как вы описали, то я уже в пути за своей баночкой на пробу))
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить

Маргарита

0 Новый участник
@Skynet36 Мне кажется арбуз в целом специфический вкус, да и аромат, тут кто что почуствует
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@Маргарита Как говорится ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ НА ВКУС РАЗНЫЕ, что уж говорить про смеси. Считаю, что вкусовщина есть везде и во всём. От обоев до причёски. Я лишь описал, что почувствовал, с чем проассоциировал. Естественно это субъективно.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Очень хорошее сочетание вкусов, хорошее попадание. Так уж получилось, что в день покура, на завтрак у меня было спелое желтое манго с творогом, чистил я его сам, и соответственно покусал везде где только можно было. Ромашковый чай пьем каждый день уже 11 лет, минимум 1 раз на ночь, и перепробовали все варианты от аптечной ромашки до алтайских подгонов.    На покуре, который длился 70 минут, 45 минут смесь отработала сочно и насыщенно с первой минуты - курил в захлёб, минут 10 теряла яркость, и 15 минут просто дымили остатки еле уловимых ароматов, дальше раскурили до гореликов)). Негативных побочек на покуре не было, ни мыльности, ни химозы, ни сырья.    Для меня - это еще один топчик. Я чувствовал очень хороший зелёный чай слегка терпкий, преобладает во вкусовой палитре. От ромашки мне показалось только ароматическая составляющая, не травянистость, а аромат соцветий. А вот от манго: сладость, вкус мякоти около шкурки которая как раз травяниста.    Вокруг кальяна пахло волшебно, как из баночки. Спустя уже 3 дня желание повторить покур не покидает ни на минуту. Ради интереса обзаведусь свежей датой и обязательно дополню отзыв. Чаша: MoonRave/Sarkozy Turkish глазурь Колодка: самая обычная Забивка: пушистая/воздушная/в отступ Дата производства: 11.2022 Разогрев: 3×25 под колпаком Покур: 2~3 ×25 /70мин/2чел Опыт: 7 мес Рекомендация: Кровавый четверг 1998г.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.5
4.5
Очень долго хотел попробовать этот вкус. Жаль, что забивка также долго не курилась. И вообще, время насыщенного покура у Brusko, что-то уж часто скачет. Качество смеси хорошее, в меру смочено. Пушится хорошо, но одной вилкой пользоваться не смог. Аромат из банки на 5.    Хорошо прогрев, с первых тяг сразу почувствовал ароматы напитка Байкал от ЧГ. Вкус однозначно напиточный, насыщенный. Ощущение, что к носу поднёс только открытую бутылку газировки. На вдохе хорошо чувствуется умеренная сладость, нежная хвойность и холодок. Хвоя прям вау. На выдохе напиточная травянистость и холодок. Присутствует мизерная доля эфирности. Мне кажется если добавить очень лёгкой кислинки, то во вкусе будет ощущаться газированность напитка, но сделать это надо на выдохе. Ягодных нот во вкусе не почувствовал. А вот аромат вокруг кальяна больше похож на ягодный. Стандартно хорошая дымность. Ах, как офигенно заходит эта смесь под черный чай с листом черной смородины!!    Продолжительность покура расстроила -0,5 балла, а так хотел поставить 5. Даже в одного её хватило на 30мин. Как будто перекрыли краник. Повышал жар, но всё тщетно. Перегревов не случалось. Оставшиеся 20мин дым оставался свежим, но пресным.    Вот прошел уже час, после покура, а на дыхании ощущаются нотки Байкала, приятно. Чаша: Облако Flow глазурь Колодка: самая обычная Забивка: пушистая/воздушная/в отступ Дата производства: 11.2022 Разогрев: 3×25 под колпаком Покур: 3×25 /50мин/1чел Опыт: 7 мес Рекомендация: Машинист 2004г.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.7
4.7
Я однозначно чувствовал фоном Маршмеллоу, и на первом плане очень достойное Какао!! Думаю что Маршмеллоу передали через фоновую ванильность. Очень вкусно, сладости минимально. На последней четверти покура Маршмеллоу сползло до нет, Какао ослабло. Но первые 3/4х очень сногсшибательно и насыщено. Приятные и согревающие впечатления от покура. Вокруг кальяна потрясные терпкие ароматы.    Не буду сравнивать его с напитком, хоть и присутствует Маршмеллоу, с шоколадом также не вяжется. Созвучный аромат с Какао порошком. Один в один аромат как из баночки с твердым Какао маслом из Доминиканы, вот это прям точно!!    С чем миксовать пока не приходит в голову, но однозначно буду покуривать в соло в одиночестве)).    Немного не хватило продолжительности насыщенного покура, и Маршмеллоу чуть побольше бы. Чаша: Cosmobowl Turkish Shot глина Колодка: самая обычная Забивка: пушистая/воздушная/в отступ Дата производства: 02.2024 Разогрев: 3×25 под колпаком Покур: 2×25 /40мин/1чел Опыт: 7 мес Рекомендация: Кто подставил кролика Роджера 1988г.
Ответить
4
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
После последнего покура клубнички, вспомнились детские завтраки. Сладкая молочная рисовая каша, с большим количеством молока, рис практически не промывался, и рисовый крахмал сгущал молоко. А на десерт клубника.    MH абсолютно точно попали во вкус и аромат молочной рисовой каши. На вдохе чувствуется нежная, сладкая молочность, на выдохе добавляется рис. Вкус риса напомнил такую сладость, типо козинака из воздушного риса, в брикетах продавался. Аромат вокруг кальяна сладкий и приятный. Смесь курилась долго и дымно, без ТХ, сладость снижалась на второй половине покура, ароматика начала сдавать лишь к концу. Супруга скептически отнеслась к моему выбору, но распробовав, сказала: Годная тема!    О том, что Milky rice будет отличной частью многих миксов сомневаться не стоит. Могу порекомендовать всё туже клубнику Sebero (тут возможна как каша, так и  молочный коктейль), чернослив или вишню от Crown, или манго от Manual. Чаша: Avion Dragon Phanel глазурь Колодка: самая обычная Забивка: пушистая/воздушная/в отступ Дата производства: 10.2023 Разогрев: 3×25 под колпаком Покур: 3×25 /50/2чел Опыт: 7 мес Рекомендация: Танцор диско 1982г.))
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Обалденно вкусная клубника! Очень сочная, не водянистая, плотная. Упругая, плотная мякоть. Она теплая, только что из под куста. Согрета лучами летнего солнца. Сорвал ты её сам, отрехнул, не став тратить время на намывание, скорее в рот. Сладкая на столько, что не верится, что бывает такая клубника. Бывает, что земля хруснет, и без конца лопаются семянки. Травянистости ну вот прям мизер, как будто чешилистик плохо оторвал и осталась белая попка с зеленой точкой от плодоножки. Она на столько спелая, что даже на выдохе можешь почувствовать аромат. А укусив её по подбородку может побежать капля сока.    Вот такие ностальгические чувства детства у меня вызвало не детское знакомство с Sebero Strawberry. В 90х у моей бабушки на огороде, пару соток всегда было засажено клубникой. Она выращивала её с любовью и заботой. Ежедневно собирая плоды и ухаживая за кустами. Эта клубника была лучшей!! Лишь однажды такую вкусняшку я пробывал в Испании. Сейчас уже такой клубники нет. И вот теперь все приятное я ощутил на покуре.    Для меня однозначно не варенье, не джем, не компот, не химозно. А все как взаправду.    Очень приятная смесь, средней нарезки, хорошо пушится, долгоиграющая, аромат вызывает предвкушение.    Чаша: Облако Flow глазурь Колодка: самая обычная Забивка: пушистая/воздушная/в отступ Дата производства: 08.2023 Разогрев: 3×25 под колпаком Покур: 2~3 ×25 /50мин/2чел Опыт: 6 мес Рекомендация: Девушка в лабиринте 2020г.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Кстати, сейчас посмотрел свои профили, на глазурированном фанеле, скорее всего 50cloyds Alien, смесь тоже показала себя хорошо.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
1
1
Палка, палка, огуречик вот и вышел человечек. Это про смесь OLO, 4 разных вкуса и все одни к одному, смесь напоминают вдвое удлинённые макарошки Орзо. Пришлось перед забивкой макарошки измельчить. Не привычно крупная и палковатая нарезка. Хорошо сдобренная сиропом, не пожалели. Пока работал со смесью угорел. Уже и побоялся забивать на турке, но рискнул.    На одном угле(так уж вышло) сплошные ТХ, на 3х давит на горло. Золотая середина 2 угля.    Полноценный вкус Личи появляется минут через 10. Спелого, сочного, освежающего Личи. Это не напиточный вкус, а мякоть. Сладость умеренная, через 35 минут начала сходить на нет. Покур не был комфортным, после 2х тяг приходилось продуваться, иначе перла переаромка и химоза. На 45й минуте стало подташнивать. На 50й ароматика оставалась, в каких-то моментах даже приятная. На 52й минуте чувство разочарования взяло верх, и я прекратил покур. Хотя аромка, если её, вызывающую такие чувства, так можно называть, оказалась достаточно живучей.    Если я когда-то писал, что не курящим будет не приятно находиться с вами, то тут Ваши гости сбегут. Вокруг кальяна жуткая вонь конской соломы, да здравствует Кыргызкая смесь для кальяна. Был у меня опыт, плаваем знаем)).    Возможно в миксы, возможно подделка, возможно партия не та, но звезды не сошлись, возможно найдутся любители. Возможно на фанеле глазурь, как это было с Кыргызкой смесью, она заиграет приятными красками.    Однозначное нет этому вкусу. А жаль, у меня еще есть банан, мята и клубника, что с ними делать? Хватит ли моего здоровья? Чаша: Cosmobowl Turkish Shot глина Колодка: самая обычная Забивка: пушистая/воздушная/ в отступ Дата производства: 05.2023 Разогрев: 3×25 под колпаком Покур: 2×25 /50/2чел Опыт: 6 мес Рекомендация: Следите за отзывами СмоукБиБиКю, я уверен, он уже близок к находке идеального Личи)) 2024г.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Дополняю отзыв в момент покура.    Перезабил на фанеле. Измельчать смесь не стал, жирный отступ.    На старте (2 угля) сырьё и сладость, Личи появился на 7 минуте, более сдержанный, легкий. Уже напиточный, фоновый. Вокруг слабый аромат Личи.    11 минут - 2х углей не хватает, докинул 3й.    17 минут - вкус и аромат становятся плотнее, но все также фоновый.    23 минуты - подвезли ведро соломы, начинается изжога, пошли колышки по коже головы, чувствуется химия.    25я минута - решил накрыть крышкой от колодки, с 17ой минуты вкусы и ароматы без изменений.    29я минута - больше дыма, больше вкуса и аромата, все переходит в мякоть, продолжает химозить.    33 минуты - рядом поставили еще 2 ведра соломы, химозит, приходится продуваться после 2х тяг.    36я минута - закругляюсь, надоело, меняю чашу на Cacao от MH.    Ну не знаю, не моё, считаю оценку обоснованной, со вздрагиванием буду вспоминать о данном Личи. Чаша: Avion Dragon Phanel глазурь Колодка: самая обычная Забивка: пушистая/воздушная/в отступ Дата производства: 05.2023 Разогрев: 3×25 под колпаком Покур: 2~3×25 /36мин/1чел
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Вы бывали на медовой ярмарке в Медовый спас? По мне - это возможно теперь в любой момент. BB дарит эту возможность через свой Черный мёд. Разве что медовухи не нальют, но это повод для фантази и попыток воссоздать вкус и аромат медовухи.    По смеси все стандартно. На покуре без аномалий, все четко-ровно. Сразу возрожу страшилкам про дикую сласть, ничего подобного. Нюх из банки настораживает. Но несмотря на то, что это мёд, сласти тут в меру, она не кошмарит и не давит. Да, возможно это фанел, отступ, малограммовка и 2 угля нивелировали.    Вкус потрясающий. В меру сладкий на языке. Цветочная пыльца и цветочные ноты чувствуются на протяжении всего покура от и до. Отдельно отмечу аромат и благоухание вокруг кальяна, будто ты на медовой ярмарке, или в комнате стоит с десяток медогонок. В памяти всплывают цветочные поля и цветущая липа, лучики солнца. По мне все хорошо, мне понравилось. На моем сетапе - это все же не черный мед, возможно на убивашке он потемнеет.    P.S. Главная цель обращения к Черному меду - это попытка повторить Одуванчиковое варенье из детства. Эта мысль посетила меня на покуре Лесной фантазии от Северного. Черный мед 80%, Лесная фантазия 20%, перемешать, но не взбалтывать)). Сетап тот же. Все получилось, но сладости не хватило, эх, мне бы ту баночку про которую пишут, что люто сладко. Либо пробовать на турке.    P.P.S. Есть мысли по медовухе? Чаша: 50Clouds Alien Phanel глазурь Колодка: самая обычная Забивка: пушистая/воздушная/в отступ Дата производства: 07.2023 Разогрев: 3×25 под колпаком Покур: 2×25 /35мин/2чел Опыт: 6 мес Рекомендация: Дом у озера 2006г.
Ответить
3
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.7
4.7
Моя супруга очень любит питахайю и разбирается в ней, прям как истинный гурман. Какое-то время жизни, я имел доступ к выбору экзотических фруктов еще до попадания их на прилавки профессианальных магазинов. Есть навык выбирать экзотику разной степени зрелости. И я к чему, если выбирать плод созревший естественным путем, без газации и транспортировки в не естественной среде, то этот фрукт, питахайя, сам по себе имеет привкус парфюмерии, что может на покуре показаться химозой. Но я не выгораживаю Адалию; не говорю, что Вы говнюки ничего не понимаете в экзотических обрезках)); и не утверждаю, что здесь нет химозы.    Смесь напоминает переспелую питахайю, на грани порчи. Сладость присутствовала первые 35 мин, потом сошла на нет. На 45й минуте подкинув 3й уголь и накрыв крышкой от колодки, сладость вновь стала чувствоваться на языке. Фрукт чувствуется на вдохе, выдохе и послевкусии. На послевкусии держится достаточно долго! После 65 минут все вкусы и ароматы перешли в фоновые. Ни какой травянистости и водянистости, только мякоть. Аромат вокруг подкачал, думаю не курящим будет неприятно, но мне кажется это всегда так у сомнительных табаков, для меня это -0,3 балла. Ассоциаций с мылом, гелем, дезиком на покуре не возникало. Мягкий и спокойный покур, дымный. По рецепторам не бьет.    Важным в покуре было поддерживать стабильные не высокие температуры и не перегревать смесь.    Это была акцызная пачка, и качество смеси от без акцызки отличается в лучшую сторону.    Наш вердикт: годная штука, пушка- бомба! Опасайтесь подделок и покупайте в проверенных местах.    P.S. Так же хочу отметить, что насыщенность вкуса и аромата больше напоминает питахайю сорта Роя, с красной мякотью, а не Бланка с белой, как на пачке. Роя более насыщена вкусом и ароматом. )) А для Бланки не хватает напиточности во вкусе покура. Чаша: Облако Flow глазурь Колодка: самая обычная Забивка: пушистая/воздушная Дата производства: не известна Разогрев: 3×25 под колпаком Покур: 2~3×25 /75мин/2чел Опыт: 6 мес Рекомендация: Город грехов 2005г.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.8
4.8
С шипучкой сопоставить данный вкус не смог. Абсента немного не хватило, если только этот абсент не Египитский месного производства, кто пил их алкоголь тот поймет.    Смесь как обычно в традициях MH, достаточно удобная, однородная, пропитаная, по таймингу покура отлично, тх в гости не заходил)).    На первых 3-5 тягах я не понял, что в чаше, показалось, что курим огуречный лемонад, супруга также не поняла. Но уже вскоре здрасте киви и свежий кактус. Сочетание и качество вкуса зеленых меня порадовало. Не притарно, не сладковато, а достойно кисленько-сладенько)) Киви чуть-чуть недоспел, но ароматный. Разогрев сетап, появился алкоголь. На вдохе больше анис, абсент уже на выдохе. А послевкусие сново дарило анис.    История с этим вкусом достаточно странная, я никогда так часто не косался углей. Это прям была игра по опракидыванию стопки и закусыванию бутербродом из киви и кактуса. 3 угля - ты пьешь Абсент, 2 угля - свеженький закусончик. В какой-то момент захотелось миски холодного арбуза и бокальчик прохладного просеко, но увы погода пока не располагает.    В защиту аниса, которого здесь много, скажу, что он кайфовый, приятный. Двойное яблоко мне не нравится совсем, может это детская психологическая... от кальянов которые я пробывал в 2012г.    Теперь, когда я захочу какого-нибудь напитка в кальяне, я обязательно вспомню про GreenFizz. Выражаю благодарность флейваристам MH, в данном случаи. Чаша: Werkbund Turkish глина Колодка: самая обычная Забивка: пушистая/воздушная Дата производства: 10.2023 Разогрев: 3×25 под колпаком Покур: 2~3×25 /60мин/2чел Опыт: 6 мес Рекомендация: Трасса 60 2001г.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

1

Mumbai Tea
4.9
3
3
312
Не пробовал масалу от других производилей, но вкус от чабаки понравился. Попадание есть. Терпковаты, сливочный вкус.