
Dark Spirit
Дарк СпиритDark Spirit
Дарк Спирит
Неповторимое сочетание сочного лайма и текилы в освежающем коктейле «Маргарита».
Распределение оценок
5%
1
1
5%
2
1
23%
3
5
45%
4
10
23%
5
5
Покурили бы еще раз
100%
Да
5
О бренде
Популярный табак российского производства. Выпускается в нескольких линейках крепости: Base (ранее Soft, крепость ниже средней), Core (ранее Medium, средняя крепость), Rare (крепкая) и Sabotage (крепкая)
Особую популярность также получили линейки миксов Darkside Shot и Darkside Xperience.
О линейке
Линейка Core от популярного производителя из России - компании Darkside. Core - линейка средней крепости. Ранее имела название Medium.
Ваша оценка
Оцените вкус
Оцените крепость
Покурили бы еще раз?
Ваш комментарий
Отзывы (20)
Артём
8
4.5
Довольно вкусный и приятный вкус текила очень хорошо ощущается,как и другие ингредиенты,советую для тех кто любит коктейли!)
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Max
93
4.3
Один из наилучших напиточных цитрусов
Ответить
0
0
Ваш комментарий
3.9
Если просят лимонад либо коктейль на основе цитрусов - кладу его за основу лимонадную/алкогольную, так как сам по себе аромат хорошо курится, так и с наполнителями в виде цитруса - дополняет друг друга отлично.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Тимур
95
4.2
Курил чистоганом, на вкус - это лимонный швепс. Мне зашло, можно советовать брать особенно для экспериментов в миксы.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Самые обсуждаемые вкусы недели
Владислав
437
4
Получилось куда лучше, чем Космополитен!
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Другие вкусы бренда
Один из лучших базиликов на рынке, в миксы заходит на ура!
Уже давно смирился с тем, что идеальных сочных персиков нет в табаках. Первую версию не пробовал, судить об ощутимости доработки аромки не могу, поэтому оценю как самостоятельный табак. Что ж, тут персик есть, угадать вслепую аромку я бы не смог, по крайней мере с первой попытки. Персик для меня тут воспринимается как бархатистая кожурка, есть травянистоть, хоть и не такая выраженная, по сравнению с другими табаками. Не хватает сочности и спелости, которую я так жду от персиков. Но, возможно, пока это лучший персиков, который мне приходилось попробовать, курить в целом было приятно
Если прочитать отзывы, то складывается впечатление, что это прям очень холодно. На практике уже вторую пачку докуриваю и вообще не могу согласиться с комментариями. Очень посредственно охлаждает чашу, что бы был холодок, добавлять надо около 15-20% от чаши. Если нужен ядерный холодок, то берите «зима» от сармы, не разочаруетесь.
Очень давно, пробовал Иорданский табак mazaya вкус 'жвачка мастика', (тогда бренд был молодой). Так вот это почти то же самое только что холодка было дофига, не удивлюсь если это всё те же самые ароматизаторы с Европы. Так что для кого-то это ёлка а для меня смола мастикового дерева. В соло так себе, буду миксы подбирать.
Очень хорошо, в миксочки напиточные залетает
За биттер основания вполне осязаемые. Но для меня это классная лаймово-имбирная газировка. Свежая, сладкая, с приятной пощипывающей горчинкой. Почему имбирная? Из пакета и на прогреве пахнет именно ей. Но во вкусе основной акцент на лайме. Он сладкий, не химозный, с пикантной дополняющей кислинкой. От имбиря фон и та самая пощипывающая горькость, которая и байтит на газики/шипучку. И чем выше жар, тем этот эффект сильнее. Баланс выверенный, стабильный. Насыщенность умеренная, напиточная. В соло вкус завершен и залетает на ура. Под лимонадные и алко миксы - находка.
Шалфей от дс нельзя игнорировать.
Сколько уже лет этому вкусу, а к нему хочется возвращаться.
Это ярко, свежо и травянистого. Да, немного аптечно, но как ещё?
Вкус, который при небольшой граммовке в чашке делает её интересной и нерядовой, но если переборщить, то будет исключительно он. Вкус можно назвать въедливым.
Эта ароматика не для всех, определённо, ибо профиль вкуса, с его направлением это удар в хореку, да и то не во всю.
Дома, такого вкуса, даже 30 гр будет скурено не за вечер, да даже не за 2.
Ярко, душисто и нетривиально.
Иногда у тёмной стороны выходила годнота.
Добротная, немного сладкая, очень свежая мята. Прокуривал только в миксах, 10%-15% в чашку - идеально, если больше, то забивает собою всё.
Вкус действительно пряный, на мой взгляд, ну во всяком случае не как свежая груша или грушевый сок. Необычный. Подойдет для тех, кто хочет разбавить приевшиеся вкусы.
имбирное печенье-на любителя,вкус отличается от имбирного печенья,которые бабушка пекла вам
Просто нормальная, вкусная, сладкая маракуйя. Ну какая-то совсем скучная, кислоты ей не хватает. Бустануть кислотой, и в принципе будет идеально.
Начитался отзывов, что прям "вау". Курили вдвоём - зелёный манго, травянистый. Ближе к концу травянистость подушла, впрочем вместе с мангой впридачу. В соло скучновато.
Пачка 08.2024г. на облаке "трио" в минимальный отступ.
Ненавижу мед в любом его проявлении, в любой форме и любом виде, я его просто столько съел, что смотреть на него не могу) Говоря про аромат, это очень схоже с темным гречишным мёдом, курится насыщенно, долго и приятно. Само собой разумеющееся, замечательно миксуется с сыром, орехами, ягодами и чаями. Больше 20% в чашку не залетает
Холодок, без особых привкусов, но бьет по горлу сильно, лучше не перебарщивать.
Это просто пушка.
В соло не пробовал курить, но в моих миксах даже 10-15% бергамонстра забирают на себя всё внимание. Я, конечно, ожидал, что аромка будет очень концентрированной, но не настолько) Идеальная база для чайных миксов. На вкус, как ниже писали, это эрл грей, который остался в кружке и постоял часик-два. Очень натуральный вкус, дарксайд всё-таки умеют делать такие аромки для миксов: супернова, бергамонстр, ёлки...
Примеры того, что забивал:
1. Бергамонстр + земляника
2. Юдзу, клюковка, бергамонстр, лаванда
3. Лайм, бергамонстр
Если сами делали какие-нибудь чайные коктейли – всё это возможно повторить и в кальяне.
При всëм моëм уважении к бренду, считаю что этот вкус сильно переоценëн. Коле не хватает сладости, она какая-то пресная. Лимон представлен как компонент слегка добавляющий кислинку и оттеняющий основной вкус, но в данном случае это лишь усиливает дисбаланс. Знаю что у этого вкуса огромная фан база, однако я их восторга не разделяю.
Вкусные вишневые леденцы, можно использовать как вишню в миксах, приятно кисленько на послевкусии
Несколько лет работаю с этим ароматом и хоть убей ну хрен я тут чувствую гранат) это просто "нечто" которое принято считать гранатом. Все говорят про кожуру, но айм соу сорри, я ее не ел🫠 это не ужасно, лично для меня просто непонятно. На высоком жаре или на фольге аромат начинает мироточить кислотой и терпкостью сока. В целом-то неплохо... Но мать мою.. Ну не гранат это для меня)
Подробнее о DARKSIDE
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке.
Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг?
Напишите нам