
Raspberry
МалинаRaspberry
Малина
Вкус малины.
Распределение оценок
4%
1
1
8%
2
2
40%
3
10
36%
4
9
12%
5
3
Покурили бы еще раз
86%
Нет
6
14%
Да
1
О бренде
Российский премиальный табак, сделанный на сигарном листе.
Создавая аромат, мы, в первую очередь, сохраняем ноты сигарного листа. Мы гордимся вкусом нашего сырья.
Следование этому правилу привело нас к открытию ещё одной уникальной черты Bonche. Первые 20-30 минут курения отчетливо чувствуется заявленный на банке аромат, затем он плавно затихает и на первый план выходит вкус сигарной основы, а аромат выступает комплиментарно.
Рекомендации по приготовлению
Откройте банку, тщательно перемешайте табак внутри. Измерьте чашей необходимый объем табака. Аккуратно, равномерно распределите табак внутри чаши.
Листья должны лежать пушисто (± 1 мм от уровня чаши). Поставьте сверху холодный калауд.
Погрузите внутрь калауда 3 угля (25 мм). Ожидайте 4-5 минут.
Ваша оценка
Оцените вкус
Оцените крепость
Покурили бы еще раз?
Ваш комментарий
Отзывы (23)
Bookie
598
4.1
Прокурен в рамках CD с уклоном на Бонч и Рэди.
Как составляющая микса? Прекрасно. Соло? Допустим, но это больше вариант если хочется хорошей сигарной базы, которую вы потом сверху чем-нибудь добьете. По сравнению с другими вкусами представленными на дегустации малина кажется как будто прошла как связующая от ягод к выпечке.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Bonche Tobacco
Представитель бренда
@Bookie Добрый день!
Благодарим за Ваш отзыв, советуем поработать с продуктом на разных температурах. Уверяем, данный аромат Вам понравится.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
HandRoller
144
4
Из баночки хорошо так чувствуется не вооруженным носом кисло-сладкая малина выкрученная на максималку и первая мысль забежала - химоза? сырье удобно пушить, в меру сиропа и это +
Вкус: многогранный, кисло-сладкая малина + это достаточно химозно (где-то заиграли флешбеки афзала и адалии)
Крепость: 4\10, курить с кайфом
Итог: это разочарование, достаточно химозно, и аромка душит даже в миксе 10% и перебил трофимова, как вкус ну на любителя там где-нить в кальянных (чаще вроде такое любят курить там), в целом это не так ужасно, но и восхищаться нечем, а флешбек да вишня афзала вспомнилась почему-то)
Сетап: НГ-1, Фанел Бонче и убивашка прямоток, 3на25 и 4на25
Ответить
5
0
Ваш комментарий
AtEO
1031
@HandRoller Мне вот интересно, дружище, где ты в этой малине откопал химозу, когда там малиной еле-еле отдаёт?)
Бонче на 4-ку, это что за Banger какой-то?
Ответить
1
0
Ваш комментарий
HandRoller
144
@AtEO А прикинь да, да хоть вто если будет, если не нравиться то оценка будет ниже.
А малина там у меня в миксах перебивала при 15%, ну собственно так и пишет производитель, что добавлять немного в миксы. Да и такая палитра кисло-сладкой малины ну я не пробывал, выкрутили её на максимум что бы игралось интереснее с одной стороны, но не без изъяна, да и я бы минусом это и не считаю - аромка просто
Ответить
1
0
Ваш комментарий
AtEO
1031
@HandRoller Это какая-то новейшая партия что ли?)
Там большая часть людей говорит, что это база с привкусом малины)
Ответить
1
0
Ваш комментарий
HandRoller
144
@AtEO базы не почувствовал, и для меня бонче больше про многогранность вкуса, а не про базу, да и странно мне кажется ты или базу куришь или аромку, у меня вот так в выбор происходит, но никак вместе
Ответить
1
0
Ваш комментарий
HandRoller
144
@AtEO а да кста, банка 30гр. от 11.24
Ответить
1
0
Ваш комментарий
AtEO
1031
@HandRoller Ой как странно-то...
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Bonche Tobacco
Представитель бренда
@HandRoller Добрый день!
Восприятие вкуса всегда субъективно — для кого-то он может быть ярким и насыщенным, для кого-то — избыточным.
Мы уверены, что в нашей линейке есть варианты, которые подойдут вашему стилю курения.
Благодарим за отзыв. Желаем хорошего дня!
Ответить
0
0
Ваш комментарий
erinelvilove
130
1.7
Дааа, пожалуй неудачное исполнение малины. Почему то у меня с ней не сложилось. Непонятное ТХ по горлу, хотя чашку прогревал хорошо, температуру выставлял комфортную, не идет и все. Но любовь к бончу осталась, малину брать не советую. Лучше взять вкусную землянику или чернику, и кайфануть
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Bonche Tobacco
Представитель бренда
@erinelvilove Добрый день!
Благодарим за отзыв, подскажите как именно Вы работали с продуктом? На какой чашке забивали, как грели?
Ответить
0
0
Ваш комментарий
erinelvilove
130
@Bonche Tobacco Добрый вечер, классическая турка COSMO, небольшое касание, КЖ blade алюминиевый, прогрев на 4/25 минут 6, после муфельной печи. Раскуривал как всегда плавными и глубокими тягами, миксовал с сатиром (т.к и тот и тот любят жар), когда делал чашки на 5-6/10, разбавлял с себеро легким и ББшкой. При этом хоть ТХ и было, но вкус малины приятный.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Bonche Tobacco
Представитель бренда
@erinelvilove Добрый день!
Рекомендуем Вам хорошо перемешивать сырье в банке перед забивкой. Бывает такое, что вкус недостаточно яркий из-за плохо перемешенного продукта, а так же ТХ-шит из-за недогрева.
Попробуйте прогревать чашку чуть дольше.
Желаем хорошего Вам дня!
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Важное сало
107
5
Приятная ненавязчивая малина.
Это конечно странно, что люди ждут от сигарки гипер насыщенную аромку, лол
На сырье легла хорошо, малина здесь скорее травянистая и спокойная
Миксовала так же с чизкейком от бонче, она уже по-другому заиграла с ним
И почему-то именно от бонче у меня какой-то волшебный эффект накура. Качество сырья бесконечно радует
Ответить
3
0
Ваш комментарий
Bonche Tobacco
Представитель бренда
@Важное сало Добрый день!
Благодарим за Ваш отзыв. Желаем хорошего дня!
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Самые обсуждаемые вкусы недели
Капитан Пронин
123
3
Вот и дошла до меня малина ну а теперь о вкусе.
В табаке каким то образом я крепость не почувствовал, бил на турке конга по дефолту.
Чем меня привлёк данный вкус ? во первых, из закрытой банки очень хорошо пахнет малиной так же еще чувствуется запах кислинки что аж нос сужается, это еще боле менее если взять кислую малину от палитры там вообще -нос из за кислинки, взять догму там уже боле менее нормально, кислинка так же сужает нос но не так уж и сильно и приятно нюхать данный вкус, как догму как и бонче.
Ну а теперь перейдем к главному)
Вкуса никакого нет у данного табака, малина присутствует но она не очень то и сильная и затем после 5 6 7 тяг уже полностью пропадает вкус и чувствуется уже основа сырья.
Из за того что вкус отвратный мне лично кажется что там мало аромок, табак не могу выдахнутся)
А теперь представитель бренда бонче. Советовать посетить мне ваш сайт и переходить в раздел с миксами не нужно. Я ленивый)
Ответить
4
0
Ваш комментарий
Bonche Tobacco
Представитель бренда
@Капитан Пронин Добрый день!
Сожалеем, что Вам не понравился данный аромат, попробуйте другие вкусы Bonche, скорее всего Вы найдете что-то подходящее для себя.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Другие вкусы бренда
surprisingly authentically sweet, soft and round, without appearing artificial. You immediately recognize the typical honey note, which is pleasant in the throat and lingers for a long time. Perfect for relaxed sessions with a natural floral touch.
Вообще странная история, классный бергамотик, прокурил в соло, и он неожиданно меня накурил, да причем сильно так накурил(а меня практически ничего не накуривает), и это при том, что это 4 подряд бонч за 2 дня и 3 остальных тупо среднячки, а тут меня прям накурило. Бергамот классный, в соло можно, легкий, освежающий, на удивление не бьющий по рецепторам, но также как и юдзу деуса очень быстро надоедает, так что остатки пойдут в миксы, а осталось достаточно, ибо консистенция тут классная, табака было много, сиропа сколько нужно, без великих сироповых потопов. Партия 09.2024. Отзыв короткий, так как после такого качественного накура хочется спать)))
Genuine dark chocolate not too sweet, slightly bitter and very authentic. The subtle chocolate note remains pleasantly in the background and gives the taste a noble, full-bodied note. Ideal for lovers of bitter chocolate.
Господь бог создал вкус кофе для того, что бы курить его на сигарном листе. Вкус крайне насыщенный, но не слишком многогранный. Очень узнаваемые кофейные ноты в основе, крепкая текстура и стойкая кислинка на послевкусие тут же создали в моей голове образ маленькой чашечки крепкого экспрессо. Честно говоря вкус довольно нишевый, потому что он ближе к no aroma, нежели к простому ароматическому табаку. С таким интенсивным кофейным вкусом мне видится маленькое количество миксов, где он смотрелся бы хорошо. Тем не менее его точно стоит попробовать в соло и с первых двух затяжек будет понятно, завоевал этот табак ваше сердце или нет.
Самый натуральный личи на рынке! Очень люблю личи от сармы 360 крепкой, но там больше напиточная история. Что по Bonche, это невероятно вкусно. Ощущения что ешь супер сладкий, вкусный плод личи. Работает в любой чашке (фрукты, ягоды, даже с алкоголем). Замешивал с красным вином и ромом, получается просто отвал кабинетов. Ну и соответственно, курится долго, аромка честная, не горчит при перегреве. В заведение 100% брать пару банок, потому что редко можно встретить не мыльное личи. Прогреваю обычно на нерже 4/25 короной (МЭРСЭДЭСОМ) на обычной COSMO и alpha hookah truk glaze, на альфе курится конечно пожоще, но супер вкусно
Ставлю оценку 5 авансом. Сам вкус впервые был попробован мной на прокуре и я остался под большим впечатлением. Из себя он представляет текучую, свежайшую карамель с вкраплениями шоколадного оттенка. Очень десертный, приятный, но при этом не приторный аромат. Соло курится великолепно (чашечку чая при покуре можно добавлять опционально). Из банки пахнет умопомрачительно вкусно, а желание взять ложку и начать просто есть табак прямиком из кубышки растёт с каждой секундой. Однако взяв табачок домой, дабы полноценно раскурить его в дружеской атмосфере, он сгорел к чертовой матери. Грел я его 4-5 минут на d-shot без колпака на 3x25 классикой, а как начал раскуривать тут же сбросил до 2 углей и продул чашу через клапан (у меня кальян Nube). Спасти его не удалось и я крайне расстроился. У меня огромное сомнение в собственной некомпетентности при забивке, так как сделал я всё в пределах нормы (да и Bonche достаточно жаростойкий), поэтому поставил на проблему с партией (было очень большое количество сиропа в банке, возможно что то произошло при вываривание, но деталей знать не могу). Однако, с радостью послушаю советы касательно забивки, ибо хочу сделать перетест. Оценка в отзыве идёт за самый первый покур (по сути авансом, а после перетеста, дополню отзыв в ответах ниже).
Второй табак от Bonche которому я не задумываясь ставлю 5. Сказать, что я ахуел когда сделал тягу, это ничего не сказать. Во первых: сам профиль имбиря крайне аутентичен (я пил огромное количество чая с ним и вкус практически один в один), текстура тоже чувствуется, как бы странно это не звучало. Во вторых: самое главное он прожёг мне горло так, как если бы я взял и откусил кусок настоящего имбиря (в табаке нет капсаицина, я уточнил это у амбассадора), благодаря чему иммерсивность во время курения взлетает до небес. Этот табак очень интересно покурить в соло (если перебора по жару нет, то горло он прожигает приятно), а для миксологии есть как минимум несколько интересных направлений. Однозначно советую!
Великолепный чернослив и лучший на рынке. Курил еще чернослив спфира, он хорош, но он другой и этот мне нравится намного больше. Этот более изысканный и многогранный как вкус.
Very subtle herbal taste not overpowering When opening the can it smells like fresh lavender bushes in a mountain cabin Pairs perfectly with tonic or citrus based flavours.
Попадание есть
В миксах раскрывается прекрасно
И всегда по разному, в зависимости от процентовки
Прекрасный инструмент за домашнюю полку или же в заведение
Мята 30%
Мелисса 70%
Что-то типа жвачки, только не так ядрено
"3x25"
"Фанел бончи"
"на грани SS"
"отступ 1мм"
"5 минут прогрев"
Нашел данный вкусец у себя на районе в какой то табачке, и не раздумывая взял 60 грамм. Пришел домой счастливый что откапал её в захолустье своего города, и радостный пошел забивать)))) Данный чернослив меня переносит именно к тому самому черносливу в конфетах (но это только на 10 минут) Потом же появилось ощущение только что съеденной сливы с дачи соседей, которые потом бегут и орут на тебя на своем участке)))
Это черт возьми да да да и еще раз ДА! Такую лимитку надо было сразу мне скупать в килограммах и быть довольным всю оставшуюся жизнь.
В миксах это использовать грех, это надо курить соло и только соло! Сырье бончи так же отлично дополняет чернослив своими древесными, кубинскими нотками. Если вы нашли этот вкус то берегите его до конца на полке, прокуривайте в удовольствие!
БОНЧИ КРАСАВЦЫ
Как я ненавижу коньяк пить, так я обожаю курить его у Bonche. Максимально точное попадание в алкогольный напиток. Характерная горечь, умеренная алкогольность, терпкость виноградной косточки (не винограда, а именно косточки) тоже тут чувствуется. 30/70% с шоколадом, тоже от Bonche, это можно курить вечно. Аромат 100% не для всех, я бы даже сравнил его с ароматами из линейки Notes, но как есть так есть. Люблю бить его слоями, он так доигрывает любое сочетание в каком нибудь алкогольном коктейле или же как я его мешаю периодически с ванилью, карамелью от Bonche и грутом от NАШ. В заведение 100% да, т.к аромат может удивить гостей, домой спорно, не хочется придумывать танцы с бубном и пытаться как кто его замешать, а в чистую это слишком 'крепко')))
Barberry is such a great flavor to work with, and Bonche Barberry is one of the best on the market. Unlike many other Barberries, this one isn't extremely sour. It is tart but the sweetness of barberry is the focus of this flavor. Many sour flavors are abrasive (enjoyable) but this Barberry is smooth and delectable allowing the smoker not to be overwhelmed by the sour but rather focus on the taste. A flavor to have 120gs around at all times. For a great Mix alcohol drink try out Bonche Barberry, a juniper smoke and Trofimoff's Ginger ale. Cooling option to make it a chilled drink ;)
Это интересно, как минимум потому, что вкус как будто несколько меняется на проятяжении сессии. Если в начале это довольно натуральный кокос, то под конец чувствуются какие-то кокосовые сливки сухие, это интересно и наверное можно как-то использовать
По крепости почему-то показалось ниже, чем у других вкусов в линейке, может быть, субъективно
Mattpear Mini Ball S, D-shot турка, на грани 1
Мотор, экшн!! Пришел с табачки, начал забивать чашу, чувствую, что-то резко горелым пахнет, смотрю в окно, еба, дымище валит так, что вообще ничего не видно, закрыл окна, выбежал на улицу(живу в двухэтажном доме, рядом 4 этажный, типо коммуналки старые), соседний дом первый этаж и на 3 этаже балкон загорелись, ебать, ну чет сами потушили часть, пожарники приехали, полили, зашел обратно в домой, а у меня пол квартиры в пепле, аки в помпеях в день X. Ну, махнул рукой, забил чашу, сел курить под фильм. Долго я этот аромат стороной обходил, ибо арахис бонча мне не зашел, слишком сухой и жаренный, а тут вообще другая история, прокурил в соло на малом жаре на 3-х 25 углях, и это очень маслянистый(особенно в начале, потом меньше) сырой с очень небольшой жареностью кунжут, прям кайф. Так и курил 2 часа посреди пепла(потому что на первом этаже горел брезент). Мне зашло, хотя я не большой фанат таких вкусов. Консистенция мое почтение, 30г забил пушисто на мой огромный Kong Carnage, который на изи 25г хавает и еще осталось чуть ли не на одну соло забивку. Пропитано нормально, но очень пушисто и напихано табака в баночку было дай боже. Партия 05.2025. Вообще прикол еще в том, что мой дом признан памятником культуры(буквально, без сарказма), типо прям старый и его расселяют, а тут он чуть не сгорел, лол.
one of the best basil flavors on the market if you like authentic spicy basil you should definitely try it it goes slightly in the direction of thai basil light taste of absinthe
Это топ гастро-ароматов и уникальная ароматика данной компании, советую попробовать всем, из гаструхи лучше не будет
Открыв банку и втянув аромат, сразу хочется закусить.
При покуре вкус менее интенсивный, в сравнении с запахом, что для меня было плюсом.
Попадание есть.
Как отмечалось ранее, это скорее кондитерская история, нежели ром в чистом виде. И это однозначно тёмный ром, а не светлый, со всеми вытекающими последствиями
То есть в условной пиноколаде получается чуть более пряно и «кондитерно», чем хотелось бы, хотя в целом это вкусно
В десертных же миксах самое то
Похоже больше на безаромку, вымоченную в вине. В первый раз попробовал каскад с каберне совиньоном чилийским. Сетап на фанеле. В кальяне явно не хватает яркости, как по мне. Во второй раз забил на прямотоке. Яркости снова не хватало. В миксе с Ганимед Deus, пахлавой NaШ на розовой воде. Вот самое то. В соло не понравилось, в миксах можно найти применение.
Подробнее о Bonche
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке.
Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг?
Напишите нам