Cosmos

Cosmos

Космос

Cosmos

Космос
Знаменитый вкус классического коктейля с добавлением цитрусового ликера и клюквенного морса.
Бренд Darkside
Линейка Core
Страна Россия
Крепость Средняя
Htreviewsid htr92437
59
55
12.8k

Распределение оценок

7%
1 4
8%
2 5
24%
3 14
39%
4 23
22%
5 13

Покурили бы еще раз

40%
Нет 2
60%
Да 3
Оценить табак

О бренде

Популярный табак российского производства. Выпускается в трех линейках крепости: Base (ранее Soft, крепость ниже средней), Core (ранее Medium, средняя крепость) и Rare (крепкая). Особую популярность также получила линейка миксов Darkside Shot.

О линейке

Линейка Core от популярного производителя из России - компании Darkside. Core - линейка средней крепости. Ранее имела название Medium.

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (55)

4.1

v1va

172
4.1
Попадание в космополитен хорошее, но клюквы не хватает откровенно. Классная алко-нота, классный цитрус, а ягодка, ягодка то где... Получается некий триплсек с нотами клюквы что-ли. В общем как многие и писали ниже - это классная миксовая история, ягодки нужно самому докручивать и будет топ
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
В соло смысла нет этот вкус курить, поэтому перепробовал несколько разных миксов с Cosmos. И скажу, что это отличная история, когда надо сбалансировать приторность некоторых ягод. Больше всего мне зашёл микс с клубникой от Sebero 30% + Малина от Sapphire Crown 30% + DS Cosmos 30% + DS Supernova 10% по стенкам. Лайм отлично читался в этом миксе, а что до клюквы… ну х.з., наверное, она тоже внесла лепту в части кислинки.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.8
3.8
Термоядерная и крайне кислющая клюква (лично на мой вкус) + оттенок алкоголя с цитрусовым. Очень достойно, но сильно переаромлено и спокойно может убить весь микс, если вы перебрали с космосом. А ну и лично для меня быстро вкус приелся, но это моя проблема, надо покупать пачки по 100 грамм, а не по 250 как делаю это я :D
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.1
4.1
Это очень достойный аромат, действительно хороший вкус для микса. Естественно вы очень удивитесь тому как горит дарксайд на перегреве - но это уже другая история. Соло лучше не забивайте. Вот два типа сырья- дс и спектрум ( еще упаковки в блистере), которые почему то мой организм отторгает. Поэтому если кто то с такой ситуацией сталкивался, искренне соболезную. А так вкус твердая четверка, дома для коллекции вариант годный.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
1.5
1.5
На запах очень вкусно. Кислая клюква. В процессе курения превращается в какую-то мыльную кашу, которая портит чашу. Если получится сделать не мерзкий микс - дополню Курил на прямотоке Облако Stone. Грел на 3х 25х углях, калауд На Грани
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Не получилось. Вчера попробовал в соло - все так же вылазит мыло
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.5
3.5
Gelato Cioccolato clea Калауд Antero нержа 3*25 Курили на природе, товарищ принес и сказал это космос, а что в нем быть должно угадываем сами. Так вот сначала коллегиально пришли к тому, что это кола с лаймом, потом, что просто лайм. И вот сейчас, читая описание, я понял, что это типа Космополитен... Лайм во вкусе есть точно, тут не обманули, клюкву можно дорисовать в голове, особенно если знать, что она там вроде как есть.
Ответить
3
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.5
3.5
Считаю что не получился или могло быть лучше. На раз неплохо, более не стоит.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.6
4.6
А вот это прикольная вариация лайма. Не стандартный, заезженный лимон-лайм. Клюквы, правда, маловато. Лушче докинуть от Северного проц 20. Чувствуется что то по типу алко ноты, боьше 10 лет не пил текилу, но, вроде бы что то есть Вкус совсем не сладкий, с выраженной кислинкой (не уксус!!!). Держится долго, давольно яркий В миксы - огонь
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить

v1va

172
@СмоукБиБиКю (в космополитен идёт водка, а не текила. Но это так, как мелкая ремарка) А как здесь лайм ощущается? Как и у большинства в конфетно-сладкую историю, или все же с горчинкой цедровой?
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@v1va Да, с текилой погорячился - я тот ещё алкаш) с маргаритой перепутал, наверное... Лайм кисло-сладкий, с лёгкой терпкостью. Именно горчинки от цедры тут не помню, но лёгкая фоновая, вроде, была - давно его не курил. Но, помню, что понравилось. Можно добавить немного клюквы Северного и, например, текилы Джента
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить

v1va

172
@СмоукБиБиКю Так и хочу сделать) Только клюкву от ДС, уж больно она мне нравится А про лайм звучит надеждо-обещающе. Просто из всего, что пробовал пока (Jam / MP / MH / Brusko) - все показалось сладким и леденцовым. А от лайма я все же жду чего-то в сторону как грейп и помело что-ли
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
@v1va От МХ что то есть, остальные не пробовал. Звучит так, как будто проще добавить 5-10% грейпа того же МХ, например и не мучаться) Я так апгрейд вишням делаю гранатом
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.8
3.8
Интересный микс кисло-сладко-горькой клюквы😅, напоминает нордбери от этого же производителя.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.5
3.5
Из пачки безумно сильный запах алкашки, даже с перебором. На вкус же, это спиртуозный лайм, с отдаленным вкусом клюквы. Которая много где очень неяркая, и этот вкус не стал исключением. А жаль, мог получиться отличный коктейльный вкус.
Ответить
1
1
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Raw Rare
5
1
1
1.5k
Крепкий табачек

2

Gonzo Mint
5
1
1
451
хороший,свежий вкус

3

Basil Blast
4.7
37
35
5.1k
Сколько этого базилика было забито в чаши на сменах уму не постижимо, яркий, приятный, в меру травянистый, прекрасно ложится в миксы.

4

Supernova
4.6
146
126
4.5k
В сравнении с «Севером» от северного , этот к сожалению проигрывает

5

Needls
4.6
115
109
16.6k
Слишком терпкий, только в микс

6

Sambuka Shot
4.6
3
3
825
Топ точно. Ненавижу самбуку, но попадание точное. Для любителей аниса точно зайдет

7

Bergamonstr
4.5
51
47
2.5k
Один из лучших ароматов от Дарка, который я прокуриваю год за годом. Бешеный бергамот, в миксах не больше 25% а то он скушает ваши вкусовые сосочки) Отличное попадание во вкус!

8

Grape Core
4.5
2
2
1.6k
Годный виноградец, особой химозы не ощутил. В соло быстро надоест, но вот если миксануть даже с тем же айс гренни - идеально

9

Spicy Pear
4.5
2
2
897
Вкус действительно пряный, на мой взгляд, ну во всяком случае не как свежая груша или грушевый сок. Необычный. Подойдет для тех, кто хочет разбавить приевшиеся вкусы.

10

Ginger Ale Cookies
4.5
2
2
260
имбирное печенье-на любителя,вкус отличается от имбирного печенья,которые бабушка пекла вам

11

Unity
4.5
1
1
2.9k
Шикарный мультифруктовый сок. Из всех заявленных ингридиентов почувствовал только персик. Забивал на турке от воскуримся на 3*25, каллауд алюминий. Прогрев минут 7. Первые минут 20 аромат оставлял неприятную для меня приторность на горле, но само горло не чешет. Насыщенность очень высокая, время покура больше часа, сырье почувствовалось только после добавления 4 коротыша и то словив перегрев. Курили в компании и многие сказали что это сок добрый- мультифрукт. Поэтому вкус компотный вперемешку, но как будто откатился лет на 6-7 назад и забил микс из остатков с доски😂

12

Cherry Rocks
4.4
87
75
11.5k
Один из уверенных ароматов темносторонних. На голову интереснее, нежели код черри. Приятный, незатейливый аромат сладкой вишни. Леденцово-газировачный вариант, при этом, достаточно узнаваемой, что это вишня. Достаточно хомячий выбор сладенькой вишни. Хоть больше заходят профили мараскино, этот вкус определено неплох.

13

Dark Passion
4.4
66
59
14.9k
Данная маракуйя на данный момент мне очень понравилась. Уверенная 4.5. Маракуйя от NAШ по мне вообще сухая и не вкусная по сравнению с ДС. Но лучше миксовать, как по мне.

14

Honey Dust
4.4
47
42
5.1k
Сладкий цветочный мёд, отлично

15

Mango Lassi 2.0
4.4
35
34
2.9k
Неплохой манго с привкусом лемонграсса, аромка быстро стала слабой, поэтому оценка снижена

16

Supernova
4.4
41
33
9k
На самом деле яркость суперновы была легендарной раньше. А сейчас попадаются пачки, где она чуть-чуть свежая и всё. надо не пару листиков, а нормально поднаваливать, чтоб холод почувствовать)

17

Blackcurrant
4.4
9
8
3.8k
На вкус действительно как варенье, очень сладкий, в микс хорошо

18

Darkside Cola
4.3
118
107
5.5k
Одна из лучших кол

19

Breaking Red
4.3
92
90
9.6k
Хороший терпкий гранат. Не эталон, явно лучший на рынке, но очень крепкий и качественный вкус. В миксах с мёдом вообще восхитетельно.

20

Deus
4.3
59
56
19.7k
С полным отказом от такого бренда как ДС все таки решился попробовать данный вкус. На хорошем жаре минут 15 ты будто пьешь виски не разбавляя, горло хватает от аромки, но спустя 15 минут весь виски будто выпаривается. На низком же жаре табак уже со старта куриться не как виски, а как квас, что даже близко не попадание в вкус.
Подробнее о Darkside
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам