Cranberry

Cranberry

Клюква

Cranberry

Клюква
Терпкий изысканный аромат спелой северной клюквы, собранной в диких лесах Карелии.
Бренд MUSTHAVE
Линейка Основная
Страна Россия
Крепость Средне-лёгкая
Htreviewsid htr91726
42
39
1k

Распределение оценок

2%
1 1
19%
2 8
21%
3 9
33%
4 14
24%
5 10

Покурили бы еще раз

100%
Да 2
Оценить табак

О бренде

Табак из России от Погарской сигаретно-сигарной фабрики. Сырье, используемое для производства, бленд разных сортов табачного листа Берли.

Рекомендации по приготовлению

Забивать Musthave можно на свое усмотрение. Если хотите покрепче – воспользуйтесь туркой или УПГ и забейте воздушно, если хотите полегче — плотной забивкой на фанеле. Но не переусердствуйте с углями! Для курения будет достаточно двух-трех стандартных угольков. В идеале раскурить на трех, убрать один уголек и продолжать курение на двух угольках. Если же вы хотите курить на трех угольках, то не забывайте о контроле жара, чтобы не перегреть табак.

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (43)

3.7
3.7
очень натуральный запах и вкус клюквы, слегка даже горьковатый, но жаль, аромка слабая
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Удавлен, что не написал об этом вкусе ранее, думал он давно тут стоит. Клюква чуток горькая, чуток кислая, и при этом, сам по себе вкус слабо насыщен. Когда он вышел, это была пушечка, которая была везде, сейчас она смотрится тускло. Табак сочный, вкус очень хорошо гармонирует со вкусом базы. Сейчас, это только для миксов, однако, сколько бы её не было в чаше, будет лишь оттеночный вкус.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Неплохая клюква с кислинкой, присутствует небольшая горчинка. Хорошо идёт в миксы
Ответить
3
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Нормальная такая клюква, с годик есть в домашних запасах, на вкус больше похожа на клюквенный морс (водянистость). Есть и кислинка, и легкая горчинка, курится уверенно, приятно и стабильно.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Приятная кислая ягода, идеальная для миксов с бузиной
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Кайфовая клюква причем мне нравиться делать напитки со вкусом клюквы из него больше всего
Ответить
0
3
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Вкусная, кислая ягода на выходе получилась. Может даже самый кислый вкус из линейки мастхэва, этом сильно выделяется
Ответить
0
2
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Нормальная клюква, кислая, чуть горьковатая, хорошо пойдет в миксы, чтоб разбавить что-то сладкое
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3
3
Выдохшаяся клюква какая-то. Попалась старая банка с липкой лентой, которая через жопу отклеивается. Помешал очень тщательно. Насыщенность низкая, тх на месте. Что-то вроде и есть от ягоды, но не впечатлило вовсе. Не отрицаю, что и партия плохая. В микс закинуть ее можно, да побольше. Но эта история не для соло. Оценка 3 балла. На очереди царь клюква северного, уверен она не огорчит.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить

Must Have Tobacco

Представитель бренда
anton_lavrov_guitar, благодарим за обратную связь! Уточните, проверяли ли Вы банку на оригинальность? Дополнительная рекомендация - перемешивать табак в банке перед использованием. В целом, вкус Cranberry это достаточно самостоятельный аромат, но он, можно сказать, ненавязчивый в соло. В миксах его слышно хорошо, предлагаем попробовать сочетание Cranberry 30% / Kiwi Smoothie 40% / Banana Mama 30%.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Клюква топ? очень натуральный, ненавязчивый вкус. Курил в соло и в миксах
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Earl Grey
4.6
130
117
7k
Достойный вкус, насыщенный, настоящий бергамот. За счет своего терпкого вкуса кажется крепче. Курю периодически в соло. Рекомендую

2

Morocco
4.3
128
112
5.2k
Вкус топ. Люблю холодными зимними вечерами забить чашечку с Марокко. Согревающий вкус поднимает еще и настроение. Вкусно, приятно, мягко. Рекомендую.

3

Barberry Candy
4.3
119
108
2.8k
В миксах хорошо себя показывает, для соло лучше попробовать что-нибудь другое

4

Grapefruit
4.3
70
61
1.5k
Не впечатлил микс грейпфрутов почему-то, даже нечего написать, но сам вкус неплох, но таких грейпфрутов много

5

Alova
4.3
40
40
4.9k
Очень вкусно, ярко. Напиточность на месте. Курил с малиной, отличное сочетание.

6

Peppermint
4.3
22
21
1.4k
"Верните Пепперминт" - однозначно топ! Жаль вкус сняли с производства и все реже можно встретить его локально.. Осваиваем работу с ICE MINT, но эт другое. Если найдете на полках трубите в ближайшую кальянную, там эта баночка найдет свое применение!

7

Lemon-Lime
4.2
135
123
2.5k
Неплохой лимонный вкус, лайма не поймала. Кислинки не уловила, но я даже бустеры кислоты и линейку ББ шок не могу назвать кислой. Это скорее вкус лимонно-лаймовых леденцов. В миксах ведет себя отлично, часто смешиваю с Хулиганом лимон-имбирь.

8

Ice Mint
4.2
40
36
1.3k
Свежий мятный вкус, не очень понимаю ребят, кто такое курит в соло , но о вкусах конечно не спорят :) В миксы залетает на ура , хорошая аромка, не лучшая мята на рынке , но тоже весьма годный продукт. Советую иметь в арсенале для работы с миксами, процентов 10-15 данного продукта , как по мне, в чаше будет достаточно для получения желаемого мятного эффекта :)

9

Strawberry
4.2
28
28
2.1k
Не знаю что там изменилось в компании Мастхев, но уж очень много классных ароматов выпустили в последнее время. И теперь эта клубника - мой фаворит среди прочих! Спелая, сладкая, сочная садовая клубника! Браво.

10

Prosecco
4.2
29
26
2.2k
Чуть сброженный виноград. Ни о чем

11

Pineapple Rings
4.1
236
216
3.5k
Годно. Любые ананасовые аромки, в особенности шоковскую версию , поэтому ананасик от места для меня слегка сладковат, но это отнюдь не говорит о том что вкус плохой. Вкус максимально годный , хорошая база, пригодная как для соло покура, так и для десертных миксов. Всем любителям ананаса - советую :)

12

Maple Pecan
4.1
46
42
3.9k
Очень вкусно , топ Для любителей десертов советую

13

Cinnamon
4.1
37
35
1.2k
Крч вроде прикольно, но от булочки очень мало вкуса. Корица сильно доминирует. Не на частый покур, раз в пару недель прикурился бы таким

14

Cacao
4.1
28
26
1.4k
100% попадание в Несквик, что по запаху из банки, что при покуре. Упоминание маршмеллоу - больше, похоже на маркетинг, его найти сложно, если только додумать. Хотя я ни разу несквик с зефиром не пил, сравнить не могу. Но с этим можно работать, как в соло, так и в миксах.

15

Pinkman
4
341
313
8.4k
Пробовал несколько раз и последний был действительно последним (в соло). Чересчур горький-приторный вкус, улетел почему-то очень быстро. Буду пробовать в миксах, со временем дополню.

16

Berry Holls
4
102
94
3.6k
Покурил в соло, вкус зашёл, но немого перебор с холодком

17

Orange Team
4
102
93
3.3k
Не айс, апельсин есть, до сих пор жду годного мандарина, пошел 2024 год..

18

Cookie
4
88
82
1.6k
Идеальная печенька, как основу для создания десертной тематики то это топ, люблю лично сам собирать из этой аромки чизкейки🔥

19

Araram
4
84
79
4.5k
Прикольно , многогранно )

20

Strawberry-Lychee
4
80
73
2.1k
Запах прям очень химозный, но прикурении ни какой химозы не ощущается , на первом плане клубника, личи где-то там приятно дополняет
Подробнее о MUSTHAVE
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам