Milk Oolong

Milk Oolong

Молочный улун

Milk Oolong

Молочный улун
Знаменитый вкус китайского чая со сливочно-карамельным ароматом.
Бренд Chabacco
Линейка Medium
Страна Россия
Крепость Не указано
Htreviewsid htr86799
30
30
1.1k

Распределение оценок

7%
1 2
17%
2 5
17%
3 5
43%
4 13
17%
5 5

Покурили бы еще раз

100%
Нет 1
Оценить табак

О бренде

Компания Chabacco - родоначальник чайных смесей для кальяна в России. Чабакко - это смесь для кальяна на основе зеленого китайского чая Те Гуань Инь. Для производства используются натуральные ароматизаторы и технология паротермического расширения листа, что способствует яркости и продолжительности вкуса.

О линейке

Линейка Medium - основная линейка Чабакко, имеющая средне-легкую крепость.

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (31)

1.5

Terra

1 Новый участник
1.5
Курила его в 19-20м годах, было интересно, по вкусу был как зелёный чай с ириской или "Молочный Улун" в какой-нибудь средней кафешке. Партия от 08.22 просто разочарование, не знаю, что сотворили с аромками,(может выдохся?) но сейчас это по вкусу как вода из областной колонки - вкус молока и водищи, плюс растворённая "Коровка" внутри. Как я его не грела, что с ним не вытворяла - всё одно. Единственное, что помогло добить пачку - старая Адалия - Молоко и гора Суперновы. Но при таких составляющих, Улун стал, скорее, добивкой табака для количества, нежели для вкуса, ибо Адалия его задушила, оставив лишь каплю сладости. В теории - можно использовать вместо ирисок, тут и молочность будет и сладость. Но у меня не с чем, да и я бы лучше Ореховое молочко от Сармы покурила вместо Чабакковского Улуна, там поинтереснее вкус, уж простите. Пускаю скупую слезу по старой Чабакке и точно не рекомендую. По крайней мере, как заявленный вкус. Назовите его молочной ириской - попадание будет 100%. Но никак не чай.
Отзыв пока не участвует в рейтинге ?
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.8
4.8
Прокурил. Попадание в улун прям в точку. Как пахнет из банки - так и курится, но в 2 раза менее аромисто (но чувствуется отлично). На постоянку курить не буду, но для разнообразия иногда можно. Напоминает раньше жидкости для вейпа были “Milk” (белые такие) - очень похож вкус.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Попробовал в микс 50/50 улун и медовые ягоды. Улун при таком соотношении уже теряется немного, но дает приятную основу чая улуна, не такой кисловатый, а уже более ароматный и приглушенный. По вкусу - это как попил ягодный чай без сахара.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
2
2
Очень сладкий, даже приторный чай. Пробовал много раз, чёт совсем не зашло. Не рекомендую.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Сливочно-молочный вкус, мягкий приятный. Хорош как в основе микса так и если добавляего как вкус молока в десертные миксы
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.1
4.1
Как улун он хорошо. Мне совсем не зашло. Мерзкое молоко с сливками. Добавляю его как чистое молоко для десертных или ягодны миксов.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.5
4.5
Один из топов у Chabacco
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Топовый вкус. По сути стал для меня открытием в этом году. Так уж вышло,что ранее не курил чайные вкусы. Сейчас как то прям подсел, ввиду того,что многие "дыни арбузы персики лимоны" уже порядком надоели. Когда покурил первый раз,то немного прихуел как точно передан вкус: видимо сырье те гуань инь даёт о себе знать. Вкус терпкий,не приторный. Вкус для задротов по сути,кому уже все надоело. Из чайных вкусов именно он топ. Пробовал Зелёный чай от спектрума- да хорош,но на 2й покур уже надоел. Марокканский чай от МХ тоже хорош,но до чабы точно не дотягивает В общем,ребзя,вкус уникальный. Ебошьте
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.5
4.5
хороший молочный улун. в миксах капризный, очень важно не перебить тонкий нежный вкус
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Пахнет лучше чем курится. Настоящий чай, к сожалению, не пробовал. В целом интересный сливочный вкус. Стоит попробовать.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.5
4.5
Пить улун не особо люблю, а вот курить - очень, даже отдельная чаша под чайные миксы. Вкус ярче чая, что лично меня радует. Прекрасно мешается с практически любыми ягодами и фруктами.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Raspberry
5
4
4
516
Сочная кисловатая малина, неожиданно, но очень вкусно.

2

Indian Mango
5
1
1
113
насыщенный манго вкупе с пряностями, не химозит, приятно залетает в миксы

3

Mumbai Tea
4.9
3
3
267
Не пробовал масалу от других производилей, но вкус от чабаки понравился. Попадание есть. Терпковаты, сливочный вкус.

4

Honey
4.6
32
31
1.2k
Скурил данного меда уже больше 10 банок ,в соло и в миксы идет отлично ,не приторный сладкий в меру имеет небольшую горчинку ,которая приятно дополняет данный вкус .

5

Sour Cowberry
4.6
6
5
431
Натуральный вкус брусники, точное попадание, терпкий с кислинкой. Очень нравится в сочетании с малиной ЧБ.

6

Garlic Toast
4.5
28
26
2.1k
Кальян не отмоете! Мне пришлось даже чашку выбросить. Правда-правда чесночные гренки, попадание отличное, не обманывают. Лучше иметь отдельный кальян и чашку для таких опытов)

7

Gummy bears
4.5
1
1
127
Достойная новинка, очень отчетливо чувствуется персик и цитрусы, аромат из банки просто супер суперский, на покуре чуть попроще ощущается, в миксы вообще супер тема, в соло также хорошо, достойно!

8

Pomelo
4.4
94
94
1.8k
Отличное помело, намного интереснее дарксайдовского. Мягкое, чуть терпкое. И в соло и в миксы отлично залетает.

9

Ананас
4.4
18
16
923
Удивили, честно… опять же «Мое почтение»🎩. Вкус: не очень яркий (как пишут), а просто яркий. Чуть сладенький с кислинкой и все таки с привкусом метелла ананас (немного отдает консервированными колечками или соком). Однозначно топовый ананасовый вкус, лучше конкурентов. На перегреве вкус металла сильнее вылазит, поэтому не прикуренным лучше на мягком жаре курить.

10

Elderberry
4.4
10
9
454
Описание от ЧБ полностью соответствует действительности - кисло-сладкий вкус с терпкостью, не переаромлено.

11

Mumbai Tea
4.4
4
4
375
очень близко к масале, по крайней мере по запаху, в миксы дает пряность и молочную нежность

12

Chinese Melon
4.4
3
3
478
запах ну очень натуральный и вкусный, жаль, что вкус не такой же насыщенный, но отлично идет в миксы

13

Blueberry mint
4.3
34
32
1k
Для меня очень много мяты, мало черники, черника не мылит, но мята забивает ее вкус. Попробую поиграться с жаром и на мягком покурить, но пока так

14

Mumbai Tea
4.3
28
27
1.2k
очень близко к масале, по крайней мере по запаху, в миксы дает пряность и молочную нежность

15

Малина
4.3
25
25
1.3k
Очень выразительная и яркая малина, но чрезмерно сладкая и без кислинки. На высоком жаре при забивке в касание мне было тяжеловато курить, сильно давило на горло и сушило. По вкусу похоже больше на т.н. пожилую малину (перетертую с сахаром), малиновый коктейльный сироп или малиновое варенье, чем на саму ягоду. В соло не испытал какого-то огромного удовольствия от покура (по выше озвученным причинам), но вижу отличные возможности для миксологии у данного аромата ввиду очень интенсивного и насыщенного профиля малины.

16

Бамбл кофе
4.3
25
23
1.1k
Потрясающе вкусная и гармоничная десертка, тут и апельсиновая цедра с приятной горчинкой, и карамельная сладость, легкий кофейный привкус, все это со сливочным послевкусием. Аромка кофе добавлена очень гармоничная, не забивает вкус, и после нее не надо 20 раз перемывать кальян Короче вкусно, прокурила соло дважды подряд на радостях Апельсина чуть больше чем остальных ингредиентов в нашем кофейном напитке, но он приятный и действительно вкусный , хоть я и не любитель цитрусовых в кальянах

17

Creamy Lemon Waffles
4.3
22
22
1k
И вафли и лимон чувствуются мягко и приятно. Ну по вкусу это тоже самое что и описание. Хорошо, не топ, но хорошо. Чутка бы лимона вкус поярче, не кислинки, а именно лимона. Мне понравилось

18

Jasmine Tea
4.3
20
19
695
Один из самых любимых моих ароматов Chabacco. Очень вкусный жасмин, не слишком ядрëный, не перебивает остальные вкусы в миксах. Беру уже 3 или 4 пачку, надо бы уже взять 200гр) Нравится в миксах с ягодами и/или розой

19

Тропик смузи
4.3
12
12
807
Неплохой тропический микс, не сказала бы, что чувствуется малина, чувствуется именно тропический компот.

20

Tropic Love
4.3
12
12
1.4k
Это конечно прикольный и интересный вкус, но как будто сходство с тем же вкусом Passion на 70%
Подробнее о Chabacco
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам