Ipa Vol 2

Ipa Vol 2

Ипа 2

Ipa Vol 2

Ипа 2
Описание вкуса от производителя: "Современный взгляд на IPA. Яркий цитрусовый вкус и фруктовое послевкусие".
Бренд Satyr
Страна Россия
Крепость Не указано
Htreviewsid htr85603
16
15
1.8k

Распределение оценок

6%
2 1
25%
3 4
19%
4 3
50%
5 8

Покурили бы еще раз

14%
Нет 1
86%
Да 6
Оценить табак

О бренде

Известный российский табак из города Санкт-Петербурга. Знаменит своими безароматическими вкусами, а также вкусами, выдержанными в алкоголе. В разных вкусах и линейках используются разные бленды.

О линейке

В линейке Old School Collection от Satyr представлен неароматизированный табак, а также вкусы, вымоченные в алкоголе.

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (15)

2
2
Одна из худших безаромок сатира. Сильное тх. Хмельной аромат неинтересный, в отличие от ипа 1. Цитрусовые ноты слишком резкие. А на слабом жаре безвкусно. Пробовал пятно и колодку, глиняную турку и фаянсовую убивашку, разный прогрев и тд. Как ни крути, душит, никакого кайфа от курения. Единицу не стал ставить, потому что на фанеле не курил, но не уверен, что это сильно спасет, ароматический профиль-то все равно не зашел
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.9
4.9
А вот это оч годно. Мне, правда, больше АПУ напомнило, а не ИПУ, но это не принципиально. На вдохе лёгкая фруктовая сладость и цветочность, на выдохе лёгкая горчинка хмелевая. Мне показалось, что на высоком жаре аромка, чуть притупляется, цветочность проваливается, больше сладость идёт. По мне, лучше чуть выше 1+2 ставить, для начала, а потом уже накидывать, как угли подостынут. Из олд скула мне наравне с кайзеном больше всего пока нравится. И алко нот, конечно, тут нет совсем. И сырьё... на 3+, скажем так, но оч вкусно!
Ответить
11
0
Ваш комментарий
Отправить
@СмоукБиБиКю А я для себя понял, что Сатир только на фольге теперь буду курить, там просто с углями жадничать не стоит и колпаком всегда накрывать. Тогда жара хватает хорошо всю чашу прогреть и вкус передается как надо. Недавно пробежался по ранее прокуренным Сатирам, те что на колодке бил, на фольге мягче идет, а крепость и вкус на месте. Кстати как раз Титан, который у тебя ж тоже есть, мне кажется идеально подходит для этого дела)
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
@Volchkov_Roman Я нержу взял таки и 26 угли, хотел и их потестить. В касание оч хорошо курилось, но жара не борщил, вкус ломается, хмель выпадет. Я тут обсуждал с любителями сатира, говорят нужно фольги 3 слоя, чтоб 60мкм было и 4 угля, тогда норм
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
@СмоукБиБиКю А какую нержу, на грани?) Выходит не важно сколько слоёв, если главное чтобы 60 мкм. У меня фольга 8 и 9мм сейчас лежит открытая и есть 14 или 16 мкм пара рулонов. Всегда делаю 4 слоя и разница по сути только в натягивании фольги на колауд. Слышал я у их амбассадора какого-то, про фольгу 20 мкм, но сам такую не встречал. Это уже калауд получается) та и 3 слоя выходит, ты когда складываешь у тебя ж четное количество слоёв, значит всё время будешь огрызок оставлять.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@Volchkov_Roman Калодка бтф эстейт хука, как награни вес, форма... просто из любопытства - у всех награни) Ну, мне сказали "жёстко" - 3 слоя, 60мкм)) я думаю, можно меньше 60... курил же я Сатир на 40 в 2 слоя и не помер... вкусопередача, правда, не порадовала, тупо крепость А тут я в касание бахнул - и крепко и вкусно) И колодку драить не нужно потом, как лотос), но закладка табака повыше, я сначала накосячил...
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@СмоукБиБиКю Не как все, прям как Эпл)) think different)) Я не сторонник касания, вот совсем, даже чуть-чуть, тут слепой глухого не поймет) но то, что фольга и не 60 мкм может быть, это факт))
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Понравилась как и первая ипа. Действительно чувствуются цитрусы, фрукты, кислота капелька. Это реально вкусно. Забил сектором с ортикой трофима, это было хорошо.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@Kvench Тоже себе баночку взял. Думаю, в соло или с чем замешать..?
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
@СмоукБиБиКю Лучше в соло, на фанеле, в касание, с хорошим прогревом. Это будет кайф!
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
@Kvench 🤝 и, обязательно, глазурь!!!
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
С первых тяг яркий хмель и пиво, реально ипашка! С тяги 10й хмель ощущается уже намного меньше и во вкусе стандартная безаромка. Курится довольно мягко, но без яркости в отличие от дюбека ягеря от сатира. В целом - лайк! Лайтовый, ненавязчивый вариант безаромки. Забивка на фанельке.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
очень классный аромат, многие пишут о проблемах при курении, прогрейте хорошо табак в чашке и будет вам счастье
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3

AtEO

768
3
Странная безаромка, данный вкусец мне привёз мой друг с Питера, за что я ему очень благодарен, ибо у нас такого не было, возможно даже и к лучшему, в какой-то степени, ибо скурив всю 100 граммовку я полностью и не осознал вкус. Это обычная Satyr'овская табачка с шлейфом цитрусов, которые при том неплохо так бьют по глотке, достаточно сложно его как-то раскрыть в очень положительном ключе, но...имеем, что имеем. Порекомендовать могу разве что тем, кто курит безаромку и ему хочется новых ощущений, а так проходняк по большей мере. P.S. пробовал его на разных чашах, использовал разные забивки и даже кальяны, суть была одной, единственное что, в одном из 5-6 случаев получилось добиться мягкости от цитрусов, правда как это вышло - я не знаю.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3
3
В соло не понял данный аромат, надо еще попробовать на разных забивках и чашах, но миксах интересно раскрывается
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Это просто топ! Одна из лучших безаромок, курил на фольге на пятне, аромат раскрылся на все 100, всем советую!
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
На запах цитрусовое с табачным оттенком. При курении цитрусовый напиток с нотками хмеля и табачки. Интересно для разнообразия.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3
3
По крепости ожидал арома лайн, по факту половину сеанса страдал, благо курил не один. По вкусу интересненько, но не сказать что это то что заявлено.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Smena
5
16
15
5k
Просто "ВАУ". Офигеть какой крутой табачок, давненько так не кайфовал. Офигенный алкогольно-цитрусовый сладенький микс. Настоятельно рекомендую попробовать, равнодушными точно не останетесь

2

Viso Ab Habano Jalapa
5
7
7
1.8k
Интересно читать описание, с обложки и описания вкуса, искать разногласия. Это яркая, крепкая безаромка. Я пытался прогреть своими методами, по методам hp, как показывали коллеги. Прогревал на 3-х углях, вровень. При этом первые минут 5, держал под колпаком, для более быстрого нагрева самой чаши, и дохода углей. После 15 минут прогрева без колпака, всё пришло к естественной мягкости и яркости вкуса. Во вкусе: Хвоя, смола, сладко-щелочной вкус, копченость, гвоздика.

3

Basis Kamchatka
5
4
4
896
Сразу представляются какие-то горы, вулканы. Торфянистые, солоноватые йодистые ноты перетекают в сладость трав... Наверное, это лето на Камчатке скорее чем зима)) Очень вкусно, на послевкусии ещё играет долго эта минерально-чуть-чуть-копчёная йодистая основа. Не Кентуч, нет, вулканы спят...

4

Mezcal Ahumado
5
3
3
843
Ни разу не обманул нас сатир с описанием. Вкус имеет и травянистые нотки кактуса и цветочные и немного копчёные (но меньше чем мескаль догмы) и дерево и торф. Вкус реально играет по мере курения, он спокойный и приятный, не плоский. Однозначный лайк лайков! Это можно повторять снова и снова.

5

Uncle Be
5
2
2
2.6k
Лучший томат на рынке, мало того, что достойный насыщенный вкус того самого томата, так еще и в сочетании с базой сатира получается шедевр

6

Brugal 1888
5
1
1
563
Хороший табак! Не гурман, не особо понял какие ноты, оттенки почувствовал)) просто вкусно, приятно!

7

Duebeck
5
1
1
902
Ну и дюбек, табак отличный, крепковат для меня. После трёх затяжек сразу клапан поднадавило.

8

Qirim Cha-Cha
4.9
4
4
1.8k
Сладко, ярко, алкогольно, похоже на славу, много винограда, немного пряностей, прикольно в миксы и очень неплохо соло

9

Сигара World Trip Bright Line
4.9
3
2
791
Отличная сигара! Крепко, ярко, насыщенно!

10

Lagidze
4.8
11
11
1.4k
Тоже напишу, что это не тот тархун, который вы себе представляете (переслащенный лимонад), покупал не читая отзывов и ждал именно его. Это очень вкусный табачный лист с сладковатыми травянистыми нотами. Вообще, я могу это описать как вкус того, как выглядит меласса у сатира - густо, тягуче. Поймал для себя отсылки к duebeck jägermeister. Очень понравилось в соло - отдых от переарома, сдержанно. Интересно будет добавить в миксы, может, попробовать сделать легкий напиток или сбить аромку у другого вкуса. Moon x Sarkozy, фольга, пятно, 3х25

11

Seco Ab Habano Jalapa
4.8
4
4
813
Это годно, даже можно описать как самый яркий из брильянтовой коллекции. Очень похож, на легкую аромку S.M.E.N.A. из эксклюзивной коллекции, за счет преобладания вкуса цитруса и алкоголя. Во вкусе, на первый план выходил цитрус, и его кислота буквально обволакивала, легкий вкус алкоголя на фоне (не пробовал бренди, или пробовал, но не помню), вкус древесной коры и скорлупы ореха появляется спустя 30 минут потребления. Так-же после выдоха, есть вкус сладких сухофруктов, что в принципе типично для большинства безаромок, однако в брильянтовой коллекции больше проявляется древесный вкус. Есть вкус горькой вишни с костью, возможно, это тот самый бренди.

12

Cubita Colombia
4.8
5
4
903
Мягкий, приятный, как back jack из линейки old school. Чувствуется ярко выраженная щелочная основа. Крепости не почувствовал. Во вкусе: копченость, кислота, земля, торф, кора дерева.

13

World Trip Dark Line
4.8
4
3
1k
Из пачки чёткий запах чернослива и чего то йодисто-землистого, кислого. Мы тут раскусили (на 90% уверен) знаменитый сатировский "торфяной привкус" - это, вероятно, связано с использованием тёмной патоки, возможно, тросниковой. Это искажает вкус их продуктов. По вкусу самой сигарки - со старта курится, как и пахнет - чернослив, с уверенной кислинкой. Дальше кислость чуть спадает и вкус уходит во влажный торф, землистый пуэр. Каких то особо благородных нот не уловил. Мне кажется, вкуса самой сигары тут минимум, больше ощущается вкус сиропа... Крепость, несмотря на 4* средняя, хоть и делал на турке (серп) в касание пупырками лотоса, на 2+2*25х. Курится очень мягко (при хорошем прогреве), вообще без тх. Плотности вкуса хватило на 30 мин, но я не добавлял дополнительно сироп из пачки и это сказалось на жаростойкости и за 40 мин скурил в труху. Вобщем, не уверен, что могу прям рекомендовать, можно и с бриллианткой поиграться или с безаромом Догмы, при наличии интереса к сигарному сырью

14

ADV Conqueror
4.8
2
2
169
Нежно, сладко, сливочно-кофейно. Прям тает во рту... Очень и очень хороший и нежный вкус. Мягко курится, мягко по вкусу.

15

Nat
4.7
10
10
2.1k
Прочитал все комментарии и как всегда растроился, ибо у всех какие-то орехи есть, а у меня ничего подобного, хотя я именно из-за ореховых нот и брал. Как я понимаю, опять-таки очередная партия. В моём случае это была хорошая безаромка, без каких-либо ярковыраженных нот чего-либо, на моей памяти это было похоже на Нефть от этого же производителя. P.S. партия от 02.ХХ.2023 или же это февраль 2023.

16

Jagermeister
4.7
11
10
1.2k
Отличная безаромка, которую явно можно покурить не на один раз. Нет вкуса ягера, но это не портит картинку покура, для любителей именно этого вкуса Jent выкатывал его довольно достойно

17

A Clockwork Orange
4.7
6
5
1.1k
Если Вам заходит бекон от Сатира же, то этот вкус найдёт отклик в сердечке. Копчёный, плотный аромат, схожий с вяленой цедрой апельсина. Вкус нетрадиционной цитрусовой ориентацией. Правда пачка от 21 года, но как говорят в секте любителей Сатира, он настоялся и дополнительно заферментировался.

18

Nicaragua Ligero
4.7
5
4
827
один из самых крепких в линейке ароматов. Это хорошо, древесно, торфянисто, сладко, с небольшой кислинкой. Не жестит, греть нужно долго, но того стоит.

19

Kvas
4.6
39
37
2.8k
Ощущение, что люди не курили квас других производителей, за старание и сложность аромата 3,3

20

Pan Satyr
4.6
22
19
3.2k
Не такой ядреный как Афзал, этим мне и показался интереснее. Классический набор специй. В соло супер любителям, в миксы на ура.
Подробнее о Satyr
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам