Sweet Melon

Sweet Melon

Сладкая дыня

Sweet Melon

Сладкая дыня
Утончённый вкус сочной мускусной спелой летней дыни.
Бренд MUSTHAVE
Линейка Основная
Страна Россия
Крепость Средне-лёгкая
Htreviewsid htr81948
46
45
1k

Распределение оценок

11%
1 5
7%
2 3
33%
3 15
30%
4 14
20%
5 9

Покурили бы еще раз

60%
Нет 3
40%
Да 2
Оценить табак

О бренде

Табак из России от Погарской сигаретно-сигарной фабрики. Сырье, используемое для производства, бленд разных сортов табачного листа Берли.

Рекомендации по приготовлению

Забивать Musthave можно на свое усмотрение. Если хотите покрепче – воспользуйтесь туркой или УПГ и забейте воздушно, если хотите полегче — плотной забивкой на фанеле. Но не переусердствуйте с углями! Для курения будет достаточно двух-трех стандартных угольков. В идеале раскурить на трех, убрать один уголек и продолжать курение на двух угольках. Если же вы хотите курить на трех угольках, то не забывайте о контроле жара, чтобы не перегреть табак.

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (50)

4
4
Аромка. Cладкая яркая дыня. Немного отдает жидкостью для снятия лака, это не очень понравилось, но в целом - терпимо. Жар и забивка. Чаша phunnel, табак в уровень с колодкой. Грел на трёх 25-х углях. Курил на них же. Покур. Во время покура конечно вкус не такой яркий, как аромат из банки, но вполне достойный. Той самой жидкости для снятия лака уже не наблюдается. В меру сладкая и свежая дыня. Сладость особенно чувствуется на вдохе, но не приторно. Не надоедает. Крепость: Средняя. Итог. Зашло. В соло - да, в меру ярко, сладко и насыщенно. В миксы - точно да, с любыми арбузами, цитрусами, тропиками - залетает на ура. Так же можно попробовать с разными десертными и сливочными вкусами.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Довольно таки неплохая дыня. Некоторые указывали что отдаёт ацетоном, возможно действительно попался палёный табак. Когда я открыл банку, хорошо чувствовалась дыня, во время покура запах дыни стал послабее, но всё же был отчётливый. Для меня не хватило более яркого вкуса, хочется утонуть в дынном вкусе. А так годно и в миксы вполне подойдёт, т.к. сложно назвать эту дыню фоновой.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
1
1
Сплошной ацетон, это не дыня.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3
3
как же все-таки маркетологи умеют описывать, аж слюни текут, так и вижу эту дыню на прилавке продуктового... но не тут, к сожалению. дыня как дыня, только еще и ацетонит
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
2.2
2.2
Ерунда
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3
3
Cредняя дыня, особо заявленного вкуса не почувствовал, как писали ниже- аромки не хватает.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Очень классная сочная дынька. Идеально сочетается с дыней дафта, если охото просто дыни.
Ответить
0
2
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.5
3.5
Какая то слабая аромка
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.5
4.5
Вкусная, в меру сладкая, насыщенная дыня
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Нормальная дыня. Не такая яркая но и не потеряется все равно. Как и сама дыня реальная.
Ответить
0
2
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Earl Grey
4.6
132
118
7.1k
лучший чайный табак

2

Morocco
4.3
130
113
5.3k
Прикольный бергамот со специями, цитрусов прям мало-мало, ожидал больше. В целом неплохо, но я думаю эта штука лучше для миксов, к сладкой ягоде или фрукту было бы пушка! Душа х bigmaks Калауд Ghost нержа 3*25

3

Barberry Candy
4.3
121
109
2.8k
В миксах хорошо себя показывает, для соло лучше попробовать что-нибудь другое

4

Alova
4.3
42
41
5.1k
С банки пахнет очень привлекательно. Вкус ненавязчивый освежающий-сладкий. Крепость умеренная, тхашность присутствует, курится не совсем чтобы мягко, в горле неприятные ощущения при затяге. Сама основа табачная как-то дешево выпирает. Не знаю что стало с маст хевом, будто бы раньше все его вкусы были лучше. Если оценивать этот вкус среди всей линейки маст хева, то это твердая 4.5 из 5.0. А если среди других производителей, то ну 4.0 заслуженно. Сама аромка прикольная и вкусная, но база грубая под ней мне не нравится. Еще не понравилось, что дым сухой а не обволакивающий. У мастхева наверное только этот вкус и малина с пинкменом остались топовыми. Производителю мастхева надо пересмотреть табачную основу и никотин который используют.

5

Peppermint
4.3
22
21
1.4k
"Верните Пепперминт" - однозначно топ! Жаль вкус сняли с производства и все реже можно встретить его локально.. Осваиваем работу с ICE MINT, но эт другое. Если найдете на полках трубите в ближайшую кальянную, там эта баночка найдет свое применение!

6

Lemon-Lime
4.2
137
124
2.6k
Прекрасный кислый цитрус. Очень хорошо в миксах

7

Grapefruit
4.2
72
63
1.6k
Не впечатлил микс грейпфрутов почему-то, даже нечего написать, но сам вкус неплох, но таких грейпфрутов много

8

Ice Mint
4.2
40
36
1.3k
Свежий мятный вкус, не очень понимаю ребят, кто такое курит в соло , но о вкусах конечно не спорят :) В миксы залетает на ура , хорошая аромка, не лучшая мята на рынке , но тоже весьма годный продукт. Советую иметь в арсенале для работы с миксами, процентов 10-15 данного продукта , как по мне, в чаше будет достаточно для получения желаемого мятного эффекта :)

9

Strawberry
4.2
28
28
2.2k
Не знаю что там изменилось в компании Мастхев, но уж очень много классных ароматов выпустили в последнее время. И теперь эта клубника - мой фаворит среди прочих! Спелая, сладкая, сочная садовая клубника! Браво.

10

Prosecco
4.2
29
26
2.3k
Чуть сброженный виноград. Ни о чем

11

Pineapple Rings
4.1
240
219
3.5k
Лучший ананас на рынке. Вкус очень сладкого консервированного ананаса.

12

Maple Pecan
4.1
46
42
3.9k
Очень вкусно , топ Для любителей десертов советую

13

Cinnamon
4.1
37
35
1.2k
Крч вроде прикольно, но от булочки очень мало вкуса. Корица сильно доминирует. Не на частый покур, раз в пару недель прикурился бы таким

14

Cacao
4.1
29
27
1.5k
Как иногда бывает у меня - вот вам небольшая предыстория. Очень люблю свежеобжаренный кофе. И у одних ребят из Ижевска постоянно покупаю зерна. И как-то раз решил купить у них шоколад-порошок для приготовления горячего шоколада. Он реально как шоколад. Топовая штука. Густой, шоколадный) Короче НЕ несквик. На порядок лучше. И в придачу всегда в холодильнике маленькие маршмеллоу для таких напитков. Так вот. Настало время попробовать какао от мастхэва. Каскадное курение как говорят. Поехали) Из банки пахнет какао. По классике грел на 3х, курил в основном на 2х 25х на чашке убивашке от хулигана. Она очень быстро греется и ее легко пережарить, так что жара от 2х за глаза. И забивка малограмовая. Пробую. Оу, шоколадные нотки точно узнаются. И еще горчинка какая-то. Но пока не ярко. Дай думаю пару минут еще прогреть. Пробую еще раз. Ну чуть лучше, но все равно. Не яркий какао и горчинка. Ало, а где сладость от маршмеллоу?) И параллельно пью вкусный горячий шоколад. В общем как вы могли догадаться, аромат мне не очень зашел. Это в целом ок, но ожидал большего. Получился блеклый какао порошок. Исключительно для миксов.

15

Pinkman
4
346
316
8.5k
Легенда, разделившая индустрию на до и после. Повторить успех которой пытаются и по сей день. Приятная ягодная каша с привкусом зеленого листа, цитрусовым и даже немного чайным оттенком. Из ягод выделяется земляника клубничная далее малина. Грейпфрут не определим. Вкус ягодно-травянистый. Кому-то лимонадный, кому-то конфетный. А в целом это простой вкусный микс. В соло и в мисксы хорош. Однозначно пробуйте и решайте сами, на чьей вы стороне. П.С. Химозы и переарома нет. В меру ярко, насыщено и главное долго. Партия 12.23г.

16

Berry Holls
4
106
96
3.7k
Точное попадание в ягодный холз!

17

Orange Team
4
103
93
3.4k
Не айс, апельсин есть, до сих пор жду годного мандарина, пошел 2024 год..

18

Cookie
4
89
82
1.7k
Идеальная печенька, как основу для создания десертной тематики то это топ, люблю лично сам собирать из этой аромки чизкейки🔥

19

Araram
4
85
80
4.6k
Чернослив передан очень четко

20

Strawberry-Lychee
4
82
74
2.2k
Крутой вкус, где больше выражен именно личи.
Подробнее о MUSTHAVE
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам