Redberry

Redberry

Редберри

Redberry

Редберри
Яркий аромат спелой грозди красной смородины с кислинкой.
Бренд Darkside
Линейка Core
Страна Россия
Крепость Средняя
Htreviewsid htr69881
14
13
5.2k

Распределение оценок

14%
1 2
21%
2 3
50%
3 7
14%
4 2

Покурили бы еще раз

33%
Нет 1
67%
Да 2
Оценить табак

О бренде

Популярный табак российского производства. Выпускается в трех линейках крепости: Base (ранее Soft, крепость ниже средней), Core (ранее Medium, средняя крепость) и Rare (крепкая). Особую популярность также получила линейка миксов Darkside Shot.

О линейке

Линейка Core от популярного производителя из России - компании Darkside. Core - линейка средней крепости. Ранее имела название Medium.

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (13)

4
4
Я крайне удивлен столь низкому рейтингу у данного вкуса, поскольку да- возможно данный вкус в соло крайне слабый, да и не особо выдающийся, но лично для меня редберри это тот же пинкман, но от мира дарксайда. Ну правда, если хочешь кислинки и небольшой слабости, накидываешь к ягодам 20% редберри и вот тебе вполне приемлемая чаша. Поэтому я не знаю, ну как по мне - незаслуженно низкий рейтинг. Если судить чисто как смородину - то да, так себе, но если брать упор как вкус для универсального ягодного микса, то вполне хорошо и свою 4 заслуживает
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
1
1
Aroma: Upon opening the pack, I was not particularly impressed by the scent. It had a sour undertone with some berry-like notes, but overall, it did not have a strong or enticing aroma. However, there was also a strong presence of herbaceous notes, which was somewhat off-putting. Flavor Profile: Unfortunately, when it came to the flavor, fell short of my expectations. The taste was overwhelmingly herbal and strong, lacking the distinct currant flavor that the company had advertised. In my opinion, the tobacco failed to deliver enough flavor. The acidity and herbaceousness were noticeable, and the overall taste was repulsive. While I acknowledge that there may be individuals who enjoy this particular flavor, I personally do not recommend it, especially when smoked on its own. Mixing Potential: The only redeeming quality I found was some potential for mixing. When blended with other flavors, it can be used to strengthen the base. I would suggest using it in mixes at a maximum of 15% to avoid ruining the whole session. Smoke Quality and Heat Resistance: In terms of smoke quality, Darkside Redberry did not stand out. The flavor lacked the desired richness, and the tobacco itself had a strong, toasted aroma that was not particularly pleasant. Additionally, I found it to be stronger in terms of nicotine content compared to other Darkside flavors I have tried. Taste Profile: To summarize, Darkside Redberry did not live up to its name or the manufacturer's claims. The flavor was predominantly herbal and lacked the distinctive taste of red currants. I would describe it as unpleasant when smoked on its own. Conclusion: In conclusion, Darkside Redberry falls short of expectations. The aroma from the pack hinted at the promised sourness and berry-like notes, but the taste failed to deliver the desired flavor profile. While I struggle to find some use for the tobacco, I may consider its potential for mixing with other flavors. However, I would not recommend it for solo smoking. The tobacco's strong and repulsive taste, coupled with its lack of resemblance to red currants, make it a disappointing choice. Smoking this tobacco gave me a very unsatisfactory experience, and I would not advise anyone to try it. Setup: Hookah: Steamulation - ULTIMATE, Bowl: Darkside - Shot HMD: Kaloud - Lotus® I+
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.5
3.5
довольно типичная красная смородина с сильной травянистостью, в соло бы не стал ее пробовать, в миксах иногда можно
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.9
3.9
Эта красная смородина, похуже чем у чабакко. Выделяется лишь кислотой и травянистостью. Данный вкус, только в миксы. В соло он не рассказывается.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.5
3.5
Красная смородина, думаю слишком травянистая для данного аромата, а так вкус в целом средний.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3
3
Спорная красная смородина, для полного удовольствия не хватает кислинки. Но так же отмечу, что вкус довольно натуральный. Но ещё раз брать...скорее нет.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.8
3.8
Нравится его забивать на облаке... Даже чистяком... Не топ есть намного лучше смородина поэтому оценка такая
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Нормальный мягкий сладкий вкус, не слишком перенасыщеный.
Ответить
0
1
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
2
2
В соло аромка и вкус почти не ощутимы, еле-еле уловила хоть какие-то ноты. В миксах не чувствуется совсем, хотя уложила его 60%
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.7

AtEO

800
3.7
Неплохой вкус красной смородины, но соглашусь с комментаторами ниже - не хватает кислинки, а так, в соло пустоват, но в миксах с чем-то кислым самое оно, рекомендую к пробе!
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Raw Rare
5
1
1
1.4k
Крепкий табачек

2

Gonzo Mint
5
1
1
429
хороший,свежий вкус

3

Basil Blast
4.8
36
34
4.9k
Сколько этого базилика было забито в чаши на сменах уму не постижимо, яркий, приятный, в меру травянистый, прекрасно ложится в миксы.

4

Supernova
4.6
145
125
4.4k
база, не самый жесткий холодок, но среди разных действительно выше среднего

5

Needls
4.6
114
108
16.3k
Не фанат травянистых вкусов, но это аромка заходит на ура. Великолепный миксовый вкус, круто сочетается с тропиками по типу манго, маракуйи и, что интересно, ананаса. Ананас вообще бомбически раскрывает вкус.

6

Sambuka Shot
4.6
3
3
798
Топ точно. Ненавижу самбуку, но попадание точное. Для любителей аниса точно зайдет

7

Bergamonstr
4.5
51
47
2.4k
Один из лучших ароматов от Дарка, который я прокуриваю год за годом. Бешеный бергамот, в миксах не больше 25% а то он скушает ваши вкусовые сосочки) Отличное попадание во вкус!

8

Blackcurrant
4.5
8
7
3.8k
Да, это больше варенье, но для миксов яркость вкуса на уровне.

9

Grape Core
4.5
2
2
1.5k
Годный виноградец, особой химозы не ощутил. В соло быстро надоест, но вот если миксануть даже с тем же айс гренни - идеально

10

Spicy Pear
4.5
2
2
864
Вкус действительно пряный, на мой взгляд, ну во всяком случае не как свежая груша или грушевый сок. Необычный. Подойдет для тех, кто хочет разбавить приевшиеся вкусы.

11

Ginger Ale Cookies
4.5
2
2
248
имбирное печенье-на любителя,вкус отличается от имбирного печенья,которые бабушка пекла вам

12

Unity
4.5
1
1
2.8k
Шикарный мультифруктовый сок. Из всех заявленных ингридиентов почувствовал только персик. Забивал на турке от воскуримся на 3*25, каллауд алюминий. Прогрев минут 7. Первые минут 20 аромат оставлял неприятную для меня приторность на горле, но само горло не чешет. Насыщенность очень высокая, время покура больше часа, сырье почувствовалось только после добавления 4 коротыша и то словив перегрев. Курили в компании и многие сказали что это сок добрый- мультифрукт. Поэтому вкус компотный вперемешку, но как будто откатился лет на 6-7 назад и забил микс из остатков с доски😂

13

Cherry Rocks
4.4
87
75
11.3k
Один из уверенных ароматов темносторонних. На голову интереснее, нежели код черри. Приятный, незатейливый аромат сладкой вишни. Леденцово-газировачный вариант, при этом, достаточно узнаваемой, что это вишня. Достаточно хомячий выбор сладенькой вишни. Хоть больше заходят профили мараскино, этот вкус определено неплох.

14

Dark Passion
4.4
66
59
14.6k
Данная маракуйя на данный момент мне очень понравилась. Уверенная 4.5. Маракуйя от NAШ по мне вообще сухая и не вкусная по сравнению с ДС. Но лучше миксовать, как по мне.

15

Honey Dust
4.4
47
42
5k
Сладкий цветочный мёд, отлично

16

Supernova
4.4
41
33
8.9k
На самом деле яркость суперновы была легендарной раньше. А сейчас попадаются пачки, где она чуть-чуть свежая и всё. надо не пару листиков, а нормально поднаваливать, чтоб холод почувствовать)

17

Mango Lassi 2.0
4.4
33
32
2.8k
Может забил не так или партия такая, но у меня был вкус зеленого манго. Вот прям трава с химозным манго

18

Darkside Cola
4.3
116
106
5.4k
Интересная кола, но не самый топ. Если для микса, то да, зайдет отлично, а так в соло скучно. Да и вообще пока эталона колы на рынке не видать, а так хочется навернуть той самой американки Coca-Cola, без вкуса чупика и мармелада.

19

Breaking Red
4.3
92
90
9.5k
Хороший терпкий гранат. Не эталон, явно лучший на рынке, но очень крепкий и качественный вкус. В миксах с мёдом вообще восхитетельно.

20

Deus
4.3
59
56
19.6k
С полным отказом от такого бренда как ДС все таки решился попробовать данный вкус. На хорошем жаре минут 15 ты будто пьешь виски не разбавляя, горло хватает от аромки, но спустя 15 минут весь виски будто выпаривается. На низком же жаре табак уже со старта куриться не как виски, а как квас, что даже близко не попадание в вкус.
Подробнее о Darkside
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам